"Нехватка мужественности"

Dantez

Новый участник
Раз говорила, значит и тебя любит, а ты - дрянь неблагодарная. :)

Наташ она все таки хорошая, конечно она меня любить не может, но я то ее наверное все равно люблю.
Правда как мать воспринимать не могу, это как буд-то тетя наверное какая-то. А матери у меня получается не было.

Черти знает что, или я так жертвую собой ради опять же безопасности и выживания своего. Или правда немного люблю.

Ну я же не оскатинился, не стал зверем, не сошел с ума окончательно, во мне есть вроде как добро, любовь.

Хмм, я так вошел в этот образ, этот голос мой, он внутри у меня я пишу о нем, и не им. Может быть уже и им немного.
Но когда я говорю - я слышу другого как буд-то.
 

Dantez

Новый участник
Во мне всегда внутри был какой-то мужской образ. Наверное смешанный образ деда и отца, мать наверное его как-то мне передала.

И вот я девушек всегда как-то рассматривал с позиции этого образа, толи защита от девушек такая, толи что. Толи я пытался таким образом мужчиной быть.

Поэтому теперь, когда я пытаюсь сам в реале на девушек смотреть без этого образа - этот ображ мужской( дедовский) где-то болтается.
И получается такая ситуация - я себя чувствую раздавленным и неполноценным при этом - если это реальный я.
Если это образ - то девушек воспринимаю или никак или как дочек, чото такое.
Или же этот мужской образ болтается и переносится на самих девушек, наделяя их мужскими качествами.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Сорри - отсутствовал.
Коректно-ли их разделять? Они явно связаны.
Не только корректно ,но и необходимо. Мы ведь не просто "разделяем", а разделяем по ряду направлений, для расширения числа "категорий" и возможной новой перегруппировки.




Ясно кого будет мальчик бояться и кого нет. Это работает, но почему-же в итоге тс лишь единицы, а еще есть достаточно гс, испытывающих к мужчинам вообще влечение и следовательно не рассматривающих их как источник агрессии (по крайней мере, явной) (влечение и страх несовместимы) ок, гс не аргумент, на то она и "парафилия" - "странная любовь".
Верно. Именно поэтому я и попросил каждого желающего проанализировать _свои_ ощущения в ответ на тестовые фигуры. И уловить (при совместном беспристрастном изучении и анализе) именно особенности-отличия, которые будут по сравнении с другими людьми, у кого другие особенности.



Мужики остались "средневековыми" а женщинам стало намного лучше. Это если в двух словах что с социумом. Но дело не только в социуме, это еще социобиология:
Лучше ли? Я делал "упор" в теме рядом на снижение количества любви в современном мире, в том числе отражающееся и на женщинах. И на мужчинах естественно тоже, они ведь воспитываются женщинами. Темы эти - тесно пересекаются.

Ученые доказали, что прикосновение женщины заставляет человека рисковать, в том числе и в финансовых делах, что объясняется возникновением чувства защищенности, подобное тому, которое передают прикосновения матери к ребенку, сообщается в статье исследователей, принятой к печати в журнале Psychological Science.
Или может быть не заставляет, а "позволяет"?
И прикосновение всех ли женщин способно влиять таким образом? Рассмотренный пример "училки" - то есть женщины, которая _не любит_ детей (или так ими это воспринимается, не важно) - как ее прикосновение будет работать? Или влияние женщины, которая "и лошадь и бык и баба и мужик"?

"Мы показали, что минимальный физический контакт может усилить чувство защищенности у людей, что в последствии заставляет их проявлять рискованное поведение более ярко", - пишут авторы исследования в своей статье.
Ну. Но все ли женщины оказывают такой контакт в равной мере, и есть ли некие еще терпимые границы, ниже которых...реакция окажется иной?

Авторы исследования предположили, что этот эффект связан с чувством защищенности, которое возникает у детей в результате материнского прикосновения. Именно оно, по мнению ученых, заставляет детей озорничать и искать приключений. Для проверки этой гипотезы ученые провели анкетирование добровольцев, в котором те указывали степень ощущения защищенности по итогам финансовой игры.
Оно логично, это предположение. Но - изучим (хоть на примере участников форума, в модели "представлю, что меня касается мама" или "касается "училка"" варианты, когда напротив - этот физический контакт будет вызывать совсем другую реакцию...
Я об этом :)
 

Dantez

Новый участник
А у нас как всегда Док, Вы даете полезную тему для обсуждения а обсуждают только Дантес с Борькой и Индиго с Наташей.

Правда я думаю для остальных все равно полезно будет.

Для меня вот полезно.
Только опять вышло что тема плавно перетекла в обсуждение моей проблемы.
Меня задел этот пример с реакций на идущего человека и разворошил много чего.

А по последнему вопросу я хочу сказать, что мне в последнее время крайне неприятны прекосновения с матерью, вообще если близко подходит, то хочется сразу отстраниться, держать дистанцию.
 

Boris

Активный участник
А у нас как всегда Док, Вы даете полезную тему для обсуждения а обсуждают только Дантес с Борькой и Индиго с Наташей.
А у нас во дворе есть девчонка одна, тра-ля-ля-ля. А я хочу, а я хочу опять по крышам бегать, голубей гонять...:D


А по последнему вопросу я хочу сказать, что мне в последнее время крайне неприятны прекосновения с матерью, вообще если близко подходит, то хочется сразу отстраниться, держать дистанцию.
А в детстве также было?
 

Boris

Активный участник
Не, разбора нет кто тупой а кто не тупой. (куча обсуждений мужчин на тс-форумах тому в подтверждение) Если начинается дифференциация, это уже благоприятный прогноз - тк в таком случае появляется шанс себя идентифицировать с "небыдлом". (остается еще захотеть этого, самая "малость")
Ха-ха, а может я хочу быдлом стать?:D:D:D Я кажется понимаю где тут собака зарыта. Хотя какое быдло к черту, капитан Блад никогда не будет быдлом.

Всё правильно, Индиго, роли капитана Блада, супермена, человека-амфибии, самого быстрого и ловкого мне удались здорово. Может и были какие-то недоигровки, но не сильные. А вот роль отца не удалась. Но это хорошо, действительно есть шанс написать свой сценарий.
 

Владимир

Участник
Лучше ли? Я делал "упор" в теме рядом на снижение количества любви в современном мире, в том числе отражающееся и на женщинах. И на мужчинах естественно тоже, они ведь воспитываются женщинами. Темы эти - тесно пересекаются.
Снижение:) Эта фраза заставила ухмыльнуться. О какорй любви вы говорите? Об описанной в рыцарских романах? Да наши деды, не.. пожалуй прадеды и слова то "любовь" не знали. Браки заключали по сугубо экономическим причинам (в подавляющем большинстве) и как мы знаем браки по расчету более жизненны. Почитайте жизнеописания. У всех любовницы, внебрачные дети. Естественно сейчас современная свободная женщина в таких условиях жить не будет. А мужчине "патрбилет на стол" не грозит.
Так что как раз сейчас любовь наиболее свободна. Нет снижения ее ценности. Напротив - люди вместе (обычные люди) как раз по любви.

Раз говорила, значит и тебя любит, а ты - дрянь неблагодарная.
Он не дрянь. Он просто "не знает"
До определенного момента у меня были притензии к матери. Не такие конечно глубокие. В принципе нас воспитывали в нормальных условиях, и в уважении к старшим "Можешь не любить но уважать обязан"
Мои притензии были типа "Не можешь ладу дать - нахера рожать" При этом я был сильно недальновиден:) ПО моему "плану" матушка остановилась бы на Оленьке (сестричка моя) а мы с Игорьком отправились бы в таз абортария (первейшее средство контрацепции в совке)
Осознал, осмыслил, прочувствовал я все только с появлением своего ребенка. Одного, в благополучных условиях, при полной материальной свободе. В один момент. Анжелка спала умахавшись а я Маришку укачивал. Сонный, уматанный. Я вдруг ощутил нежность к матери.
Это приходит только с рождением своих детей. Когда приходит свой черед отдавать.

Как она меня выгонит, она за счет эмоциональной связи со мной еще не трехнулась окончательно. Ей надо для кого-то жить (или за кого-то), она сама по себе не сможет.
Она же типо жертвует собой ради всех, или всеми ради себя, тут непонятно.
Нет дорогой. Родители не отказываются даже от детей-убийц. Носят им передачки. От психопатов и олигофренов. Отнюдь не потому что они эмоционально повязанны. Просто это твой ребенок. А ребенка "кособокого" любят вдвойне.
Можно конечно бросить тебя в воду. Выплывешь - хорошо, не выплывешь - а черт с тобой. Но родитель "черт с тобой" вариант допустить не может. А поддержать тебя "неоипциально". Ну как мы Илюху. Купить жилье или оплатить съем, устроить на приличную работу видимо у нее нет возможностей

А по последнему вопросу я хочу сказать, что мне в последнее время крайне неприятны прекосновения с матерью, вообще если близко подходит, то хочется сразу отстраниться, держать дистанцию.
Естественно. Ты же в себе последнее время сознательно культивируешь ненависть. И на миг в другую сторону голову повернуть не хочешь. Ты нашел "козла отпущения".
У меня тож был козел. Папашка мой:) Но согласись. я более объективен.
 

Dantez

Новый участник
Какая тут может быть объективность.
Вы не любите отца и соответсвенно не несете в себе чистое мужское.

Рассчетливая доброта бывает ничуть не лучше спонтанного зла.

Мать Ваша выбрала Вашего отца, и надо думать что простила если любила его.

Ненависть к отцу могла культивироваться в Вас не из-за того что Вам жалко свою мать или Вы ее любите, а из-за отчаяной нехватки отца.

Так что ненавистью к отцу Вы: первое придаете свою мать, второе - придаете самого себя.

В человеке соединяется мужское и женское, нельзя любить женское когда ненавидишь мужское.

Объективность в том что за свою жизнь несут ответсвенность все сами.
Но это не любовь, любовь что-то другое.
Есть любовь, а есть просто отношение, сожительство, секс, приятное времяприпровождение, страх быть одному.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Лучше ли? Я делал "упор" в теме рядом на снижение количества любви в современном мире, в том числе отражающееся и на женщинах. И на мужчинах естественно тоже, они ведь воспитываются женщинами. Темы эти - тесно пересекаются.

На это Владимир уже ответил.


Или может быть не заставляет, а "позволяет"?
И прикосновение всех ли женщин способно влиять таким образом? Рассмотренный пример "училки" - то есть женщины, которая _не любит_ детей (или так ими это воспринимается, не важно) - как ее прикосновение будет работать? Или влияние женщины, которая "и лошадь и бык и баба и мужик"?

Ну. Но все ли женщины оказывают такой контакт в равной мере, и есть ли некие еще терпимые границы, ниже которых...реакция окажется иной?

Оно логично, это предположение. Но - изучим (хоть на примере участников форума, в модели "представлю, что меня касается мама" или "касается "училка"" варианты, когда напротив - этот физический контакт будет вызывать совсем другую реакцию...
Я об этом :)

Это да. Гетеро представит при слове "женщина" симпатичную девушку а гс наверно "училку" или "и лошадь и бык и баба и мужик".
Дело в том что у "натурала" последне две категории в объекты интереса вообще не входят и вытесняются - и оно и логично. У гс-же как раз входят, только не как объекты сексуального интереса а как представители понятия "женское" и реакция на них - тоже логична.
Свежая фраза с иммигрантского форума - мужик говорит что мол немки такие страшные что он уже забыл есть-ли у него что-то там внизу.

Оно логично, это предположение. Но - изучим (хоть на примере участников форума, в модели "представлю, что меня касается мама" или "касается "училка"" варианты, когда напротив - этот физический контакт будет вызывать совсем другую реакцию...

Да, чисто по НЛП - когда клиент приходит, с жалобой, первое что пытается сделать психотерапевт, понять, как клиент это делает. Как он не имеет влечения к женщинам в нашем случае. Это не осознается, разумеется. К примеру, некоторые клиенты жаловавшиеся на депрессию, оказывается представляли себе картинки всякой жути, причем, совершенно неосознано. Но поскольку на уровне сознания причин у них как-бы не было, вот вам "немотивированная эндогенная депрессия".
То есть первый вопрос к гс "как ты это делаешь"?
Ну а дальше надо переделать это так, как это гетеро делают :)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Какая тут может быть объективность.
Вы не любите отца и соответсвенно не несете в себе чистое мужское.

Рассчетливая доброта бывает ничуть не лучше спонтанного зла.

Мать Ваша выбрала Вашего отца, и надо думать что простила если любила его.

Ненависть к отцу могла культивироваться в Вас не из-за того что Вам жалко свою мать или Вы ее любите, а из-за отчаяной нехватки отца.

Так что ненавистью к отцу Вы: первое придаете свою мать, второе - придаете самого себя.

В человеке соединяется мужское и женское, нельзя любить женское когда ненавидишь мужское.

Объективность в том что за свою жизнь несут ответсвенность все сами.
Но это не любовь, любовь что-то другое.
Есть любовь, а есть просто отношение, сожительство, секс, приятное времяприпровождение, страх быть одному.

Дантес, где ты таких умных мыслей накопал?

Кстати, спорить тебе с дядей Вовой смысла нет - ваша гс по происхождению - с точность наоборот.

В человеке соединяется мужское и женское, нельзя любить женское когда ненавидишь мужское.

Можно женское (или мужское) любить за двоих -и само по себе, и за то второе, что ненавидишь :) Так ведь у гс и есть. Или у тс.
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
Это да. Гетеро представит при слове "женщина" симпатичную девушку а гс наверно "училку" или "и лошадь и бык и баба и мужик".
Дело в том что у "натурала" последне две категории в объекты интереса вообще не входят и вытесняются - и оно и логично. У гс-же как раз входят, только не как объекты сексуального интереса а как представители понятия "женское" и реакция на них - тоже логична.
Свежая фраза с иммигрантского форума - мужик говорит что мол немки такие страшные что он уже забыл есть-ли у него что-то там внизу.
Можно я немного отвечу, дополню. А то мне очень уж поговорить хочется :).
Там еще Эдипов комплекс, а значит может быть и влюбленность в мать. Это наверное значит что уже невроз и у матери, и у ребенка.
В том смысле что это нормальная влюбленность у ребенка, ненормально что мать это воспринимает не как проявления эмоции - любви, а как что-то нехорошее.

И вот дальше у гс - девушки то влекут, вот в чем досада. А сверху уже образ лощади-училки накладывается. Тоесть и то и то присутствует. Еще плохо то - что кажется что женщины не приемлят, терпеть вообще не могут мужественность, мужское поведение.

Далеко ходить не надо, например Кэт, с мальчиками знакомится ударом в челюсть :D.
А чувстительный мальчик такую черту может во всех девочках разглядеть. Девочки между прочим часто себя ведут не особо то по женски - матеряться, деруться, курят, брутально-вызывающе себя ведут.
 

Dantez

Новый участник
Дантес, где ты таких умных мыслей накопал?
Придумал :D. Клево, да?
Кстати, спорить тебе с дядей Вовой смысла нет - ваша гс по происхождению - с точность наоборот.

Я это уже понял, я и не спорю. Мне кажется я малец понял как у него развивалось У него как раз типо как Медингер пишет, похоже по крайней мере.


Можно женское (или мужское) любить за двоих -и само по себе, и за то второе, что ненавидишь :) Так ведь у гс и есть. Или у тс.
Ну это не любовь, это не истинное чувство будет уже Индиго, это будет выдуманное чувство.
Потому что куча всяких обоснований, темных зон, непонятных реакций, оправданий.
Проще говоря - человек сам себе придумывает такой перемешанный мужской-женский образ, который бы соответствовал его потребностям. В сознании будет не чувство, а куча всяких мыслей - и только потом уже типо чувства смешанного.
 

Dantez

Новый участник
Дантес, где ты таких умных мыслей накопал?

А вообще походу это Дзен.
Просто я переосмыслил.
У Карен Хорни чото про это было, вроде того что искренний человек подобен льву. Его сила в прямоте и исренности.

Он убивает свою жертву но делает это в открытую, злобы и ненависти в нем нет. Наверное так :problem:.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Кстати, о бальных танцах -я подумал, что это для гс вообще выход перестать бояться девушку и ее потрогать :) Некоторые мои стеснительные приятели так решили проблему стеснения(а заодно поиска подруги) - записались на эти танцы.
А вместо этого, тут разговоры о качках и джимах и контактной борьбе чтоб потного мужика потрогать - симптоматично, но боюсь бесполезно в плане борьбы с причиной гс :)
 

Dantez

Новый участник
Кстати, о бальных танцах -я подумал, что это для гс вообще выход перестать бояться девушку и ее потрогать :) Некоторые мои стеснительные приятели так решили проблему стеснения(а заодно поиска подруги) - записались на эти танцы.
А вместо этого, тут разговоры о качках и джимах и контактной борьбе чтоб потного мужика потрогать - симптоматично, но боюсь бесполезно в плане борьбы с причиной гс :)
Да, а чо многие патсаны ходят на танцы девушек обнимать ;).
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да, а чо многие патсаны ходят на танцы девушек обнимать ;).

Да по той-же причине почему гс ходят обнимать потных мужиков - нравицца им :)
А, ну я же еще Кунг-фу Панду 2 посмотрел, как Наташа советовала .

Да, мультик с моралью.
 

Dantez

Новый участник
Да по той-же причине почему гс ходят обнимать потных мужиков - нравицца им :)
Эх Индиго, ирония иронией - пусть ходят на самом деле, нам то какая разница. В качалку ходят и нормальные ребята.
Я вот ходил в качалку совсем не за этим.

Вообще пофиг куда там кто ходит главное что внутри, какие там чувства, главное каким хочешь быть (как раз и Панды ( ну и не тока :) )).
Это последнее я больше для себя написал.
 

Владимир

Участник
Какая тут может быть объективность.
Вы не любите отца и соответсвенно не несете в себе чистое мужское.

Рассчетливая доброта бывает ничуть не лучше спонтанного зла.

Мать Ваша выбрала Вашего отца, и надо думать что простила если любила его.

Ненависть к отцу могла культивироваться в Вас не из-за того что Вам жалко свою мать или Вы ее любите, а из-за отчаяной нехватки отца.

Так что ненавистью к отцу Вы: первое придаете свою мать, второе - придаете самого себя.

В человеке соединяется мужское и женское, нельзя любить женское когда ненавидишь мужское.

Объективность в том что за свою жизнь несут ответсвенность все сами.
Но это не любовь, любовь что-то другое.

Дантес. Оно на первый взгляд умно)) Но есть одно но.
Ребенок и родители не находятся в вакууме. Вокруг них люди. Иная родня, друзья, семьи друзей.
А иногда есть воспитание "от противного"
Насчет предательства. Если РОман любит кофий то я не обязан его любить. Я должен позволить ему пить кофе сколько он захочет. Несмотря на то что матушка отца любила я его любить не обязан. Это не мой крест.
Мы разные личности. Понимаешь? Как бы это пояснить.. Ну вот была у меня девушка. ЕЕ мать вышла замуж вторично когда ей было 12. С отчимом отношения ровные, нигде он ее не обидел но и.. не любил. Не лез в воспитание, не упрекал. не помогал особо. Правда не зажимал на падчерицу средства. Так вот у нее была глубокая притензия "любишь мою мать - люби и меня". А с какой стати??? Это две разных личности. РАздели их. С момента как дите родилось они уже ИНАЯ личность со своими чувствами. И чувствуя "иначе" он никого не предает.

А насчет ненависти. Дык я никогда его с мужчиной не ассоциировал. У меня были перед глазами примеры мужчин. Сравнивая я и приходил к выводу что мой отец он не мужчина. Он.. амеба. Чисто мужское дантес у мужчин это.. ответственность. Самое важное - ответственность. В женщинах возможно тоже.

Насчет Кет))) Ты очень плохо знаешь женщин)) Просто она не любить дешевку)) Дешовые панты и реагирует неожиданно. Должна убежать-заплакать)) Позвать своего парня, закатить взор. А она тынц хама по чайнику))
На самом деле она просто "девушка настоящего мужчины" Такие лишний раз перед девушками не распальцовывают.

Индиг)) в качалку ходют шоб хорошо выглядеть)) И для здоровья однако полезно))
 

Boris

Активный участник
Всё то ты, Володя, знаешь, всё понимаешь. Самого не тошнит от писькамерения?
 
Сверху