"Нехватка мужественности"

Мурзик

Активный участник
Это другая, но все-же, зацикленность на гей-тематике есть у всех геев, это да и вообще у всех "филиков" на своей филии, это ведь защиты и компенсации, как костыли. Ну вот если человек не может нормально ходить, а только на костылях, ему они каждый день нужны.
Та брось ты ИНдига. Как ты любишь усе усложнять
Это просто жизнь.
Ориентация это час личности. Неотделимая. Ты знаешь как часто натуралы говорят о своих телычах? Ну я стока же о мужиках))
а в падлу дискутиравать. устал как сцабака. завтра б еще отработать.
и надоть жеке квартал закрыть ух.. грихи маи тяшкия. када я высплюсь ваще
 

Мурзик

Активный участник
Смотришь, сидит себе 4-х месячный малыш в коляске, возят его по магазину мимо игрушек, а он себе спокойно сидит, отрешонно на них смотрит и соску сосет.
Та вон у Игорька нашиво близницы. Спаакойные как сланы. Едят сибе, сидят. И у друга Вираничка! Ой!! На адной наге! Даже спит мала!
тимпираминт шо тукта сделаишь.
 

Boris

Активный участник
Человек сам ставит перед собой стену, касаемо парафилий. Я недавно можно сказать почувствовал это. Один мой хороший знакомый возмущался по поводу того, что если примут закон о гомосексуализме, то геи угрожали походом к школам и объяснением детям, что это "нормально". У него пацан-10 лет, и второй, которому 1,5. Но её можно подвинуть, не из-за неё разговаривать с людьми.
 

Boris

Активный участник
Касаемо мужественности-немужественности, может для начала стоит определить, что такое мужчина, только увы это невозможно, это крайне индивидуально:D.
 

Boris

Активный участник
Дантес, ты Джон Коннор, отвечаю. Я в детстве хотел быть Кайлом Ризом:). Фишка в чем-машины воюют с пиплами в будущем, но у них есть лидер, черт бы его побрал. Машины, тупые машины, железяки решили, что надо вернуться в прошлое и уничтожить этого лидера. Люди были так напуганы, что стали обожествлять Коннора, а Коннор в свою очередь поверил, что он избранный. Короче машины отправляют терминатора убивать "избранного", Коннор от большого самомнения, что поделаешь он человек ведётся на эту фигню, рядом напуганные люди верят ему, он же "бог" для них. Люди не поняли одной простой вещи, которую вывел еще товарищ Сталин-У нас незаменимых нет, иначе это можно трактовать как "один в поле не воин":). Люди поверили железкам от страха.
 

Dantez

Новый участник
Да Индиго, мне кажется частично и ты и Вит Цинев правы.
Действительно перегиб в том кто главнее имеет место быть.
Мать как бы залезла на мужскую территорию. Ну только это не в качестве воспитания - а из-за своего невроза, комплекса Электры.

Щас подробно опишу - образ того мальчишки, которого я лечил - это видимо и правда сочитания мужского и женского, своего образа и образа девушки.

Но почему так - потому что мать себя вела как ребенок неопредленного пола, женственность в ней не развилась и не проявлялась в должной степени, ни женсвенность, ни материнский инстинкт. Все в зачаточном состоянии. Повторюсь - у нее имело место вытеснение всего этого из-за влюбленности в отца и стыда.

Но на меня то она этот отцовский образ перенесла (тоесть образ мужчины), но мужчины такого - какого бы она себе представляла, тоесть далекий от реала образ. (как верно Валерьевна подметила про девушку, которая у нас на форуме была, что дедом своим восхищалась и как буд-то считала мужчин сверх людьми).

Моя мать реально опредленный тип мужчин черезмерно идиализирует, и в тоже время также принижает и этот тип (но реже) а других мущин так ваще.

Вот даже не одна такая мадам у нас на форуме была, я еще вспомнил странную женщину которая хотела своего племянника от гс вылечить, тоже примерным образом себя вела.

Ну так вот, получается одновременно и так и так, и так как Вит Цинев написал про наказание (а если развить мысль - про лидирующего в семье), и одновременно чувство что любят тебя таким "правильным".
Раздвоение такое получается.

Мать вроде бы воспринимается и как привлекательная женщина, которая любит (что должно способствовать развитию мужского начала вроде как), и в то же время та которая стоит выше, наказывает и является лидером.

При этом естественно никакие реальные потребности ребенка не рассматриваются. У матери комплекс Электры, у меня развивался комплекс Эдипа по тем же причинам что и у нее ее комплекс.

Значит ситуация с главенствующим в семье, с ролью того кто наказывает это лишь половина.
Да, она выша неверно, но не критично.
Есть мальчики ботаники, я не знаю может мазахисты))) - которым нравятся когда женщины доминируют. Тоесть, да - женщина будет нести мужской лидирующий образ.
Из-за этого потом, во взрослой жизни возникнут проблемы, из-за "рассоглосования" с социумом. Тоесть - геями такие парни не будут, но никакой мужественности иметь тоже не будут. Будут хотеть ее иметь из-за общественного влияния - но это будет только развивать невроз. Хотя невроз и так уже может быть, если такое поведение будет не совпадать с реальными потребностями личности а не ложной личности.

Что-то я в дебри полез.

Вообщем - подавление мужественности имеет место быть при этом, потому как реальные потребности мальчика матерью игнорировались.
И именно эти потребности и принятие мальчика матерью являются залогом развития в "правильном русле".
Не известно точно возникают ли эти потребности сами по себе, или формируются отношением матери к мальчику как к мужчине будущему.

Это может быть кстати одной из главных причин тс, то что у матери в сознании не сформировался правильный мужской образ, тоесть не были очерчены границы этого образа. Ну а отец с этой задачей не справился. Это они так сработали "в команде".

Вернемся к гс. Причиной невроза считается вытеснение агрессии. Я так понимаю что эта та самая обида на то что мать видит в ребенке мальчика, хочет его принять - но не принимает. И мать как бы - защищается при этом от ребенка, перестает вообще понимать его и его потребности, поэтому и обида. И не только обида - а еще чувство отвержения. И не только отвержения материнского и еще отвержения просто женского. Тоесть женский образ уже принимает негативные оттенки.

Мать одновременно и закладывает в мальчика роль лидера, мужчины и отвергает его от себя.

Здесь как раз большое противоречие, у Вита Цинева все проще, а в действительности ситуация может быть сложнее.
 

Dantez

Новый участник
Вот и склонность к невротическому перфекционизму, честолюбию и в последствии нарциссизму получается из-за того что мать одновременно и идиаллизирует и принижает.

И всвязи с тем что я тут надумал, я еще к одному выводу пришел. Что понятно откуда идет формирование образа девушек которые больше нравятся, являются дуалами и т.д.
От матери, это ясно. Но так же ясно - что это не собственный выбор, а так устраивается психика врезультате взросления, развития.
И вроде это значит - что это не обязательно будет именно так, тоесть человек может сам свой выбор сделать в какой-то степени.
Скажем - быть ему пассивным с женщинами или же нет, и отношение к девушкам конечно меняется. Чем более гармоничным себя будешь ощущать :).
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
В жизни моей матери имел место один удар от своего отца, моего деда. После этого удара она никогда не пользовалась косметикой. И один единственный удар от отца, мать забрала брата и уехала к бабке. Там был целый хай-вай, но отец пошел на мировую и стали они жить да поживать и детей наживать.
 

Dantez

Новый участник
В жизни моей матери имел место один удар от своего отца, моего деда. После этого удара она никогда не пользовалась косметикой. И один единственный удар от отца, мать забрала брата и уехала к бабке. Там был целый хай-вай, но отец пошел на мировую и стали они жить да поживать и детей наживать.

Мне кажется что это все и отказ от косметики тоже это своеобразный "акт отказа от всего мужского".
Такое впечатление что моя мать тоже как-то на грани этого, но ее держит то что она внутри не холодная, а деда реально любила. Она чувствительная.

А у тс мать мне представляется лишь "оболочкой от женщины". Так как все мужское вытесняется, женское внутри становится не женским - а скорее мужским, и это компнесируется внешней женственностью. Страшное существо получается, брррр.
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
Блин , чо же делать то, у меня все перевернуто, перепутано внутри.
Ой ей ей.
Это даже не я, а хрен знать кто.
Я же привык так мыслить и т.д., но это нефига не я.
А кто, а какой я.
Вроде хороший, и нефига не пассивный, у меня энергия, я просто нежный и чувствительный, но я мужик. И мне нраавится что я добрый и хороший.
Нужен образ другой какой-то мужской, отцовский. Не дедовский а нормальный какой-нить.

Я никакой не гс, а хрен знает что такое, меня мужское такое - даже не привлекает, привлекает что-то юношеское, аутосексуальность какая-то.
Я же парней то не хочу, я их люблю по мужски. Тянет на незрелых получается, у которых мужественность не сформировалась, или андрогинных. Да - походу какой-то фетишь на андрогинных мальчиков, но ведь и они внутри мужики. Или дети - такие же как и я, такие же подростки каким бы я мог бы быть.

Я не хочу быть таким уродом, я хочу быть парнем, мальчишкой, маму хорошую, папу реального друга хочу. Я совсем другой там внутри, я верю в любовь, я верю в жизнь, в чудеса. Я некогда от этого не отказывался, это все во мне. Я хочу быть нстоящим, живым, хочу жить и чувствовать.
 

Dantez

Новый участник
А, вот это наказание фиксируется.
Ребенок хочет почувствовать тоже самое что чувствует тот кто его наказывает.

И у Лоуэна было написано про латентный гс, когда мужчина занимаясь сексом с женщиной хочет почувствовать то что чувствует она и получить от этого удовольствия. Не сам получить удовольствия от женщины, а получить удовольствие от того что она чувствует когда он мужчина с ней.

Это говорит еще и о том что мужчина в себе не уверен.

И я знаю почему именно так происходит.

Потому что мать для ребенка доминант, и он как бы спрашивает у нее разрешение - "мама можно я буду тебя любить".
Так же и с девушками.

И да, еще раз, ты Индиго прав, когда сказал что тот мой образ андрогенного мальчика которого я лечил будучи доктором в своих первых сексуальных фантазиях - это совмещенный образ женского и мужского.
Разрешения любить мальчика спрашивать ни у кого не надо было, а либидо хотело девочку. Так значит самого себя тоже воспринимал внутри каким-то таким девочко-мальчиком.

Все перепуталось в такую капусту.
 
Последнее редактирование:

Natasha

Участник
Команда форума
Вернемся к гс. Причиной невроза считается вытеснение агрессии. Я так понимаю что эта та самая обида на то что мать видит в ребенке мальчика, хочет его принять - но не принимает. И мать как бы - защищается при этом от ребенка, перестает вообще понимать его и его потребности, поэтому и обида. И не только обида - а еще чувство отвержения. И не только отвержения материнского и еще отвержения просто женского. Тоесть женский образ уже принимает негативные оттенки.

Мать одновременно и закладывает в мальчика роль лидера, мужчины и отвергает его от себя.
Все может быть гораздо проще.
Мать принимает ребенка, когда он желанный, долгожданный, от любимого мужчины.
А если наоборот, то ребенок - обуза. И тогда по закону она должна о нем заботиться и вырастить, а вот чтобы любила и принимала - этого ни один закон не заставит.

Тебе для наглядности - заставить тебя купить животное, которое тебе не нравится и нафиг ненужно, и потом кормить его, заботиться о нем следующие 15-20 лет. Понятно, что со временем у тебя возможно появится привязанность, но если оно будет сильно нагружать и забирать много внимания, то врядли ты сможешь скрыть свое раздражение и быть сдержанным, нежным и ласковым.
Для лучшего понимания - тебя заставили взять на полное обеспечение детеныша гориллы только что родившегося: на тебе, люби его, заботься о нем и вырасти его воспитанным :D

Представь себе эту картинку и промоделируй ее. Представь себе последуюшие 20 лет, твои действия, а гдавное внутренние ощущения, когда тебе этот детеныш ни спать, ни занятся чем-то не дает, где-то надо денег достать, чтобы его прокормить, а он же-ж растет, ну и воспитывать его надо, чтобы не гадил на диван, чтобы кушал аккуратно, иначе тебе убирать прийдется.
В общем, у тебя фантазия хорошая, вот и представь красочно, как ты этого детеныша любишь :D
 

Dantez

Новый участник
Все может быть гораздо проще.
Мать принимает ребенка, когда он желанный, долгожданный, от любимого мужчины.
А если наоборот, то ребенок - обуза. И тогда по закону она должна о нем заботиться и вырастить, а вот чтобы любила и принимала - этого ни один закон не заставит.

Тебе для наглядности - заставить тебя купить животное, которое тебе не нравится и нафиг ненужно, и потом кормить его, заботиться о нем следующие 15-10 лет. Понятно, что со временем у тебя возможно появится привязанность, но если оно будет сильно нагружать и забирать много внимания, то врядли ты сможешь скрыть свое раздражение и быть сдержанным, нежным и ласковым.
Для лучшего понимания - тебя заставили взять на полное обеспечение детеныша гориллы только что родившегося: на тебе, люби его, заботься о нем и вырасти его воспитанным :D

Представь себе эту картинку и промоделируй ее. Представь себе последуюшие 20 лет, твои действия, а гдавное внутренние ощущения, когда тебе этот детеныш ни спать, ни занятся чем-то не дает, гдето надо денег достать, чтобы его прокормить, а он же-ж растет, ну и воспитыват его надо, чтобы не гадил на диван, чтобы кушал аккуратно, иначе тебе убирать прийдется.
В общем, у тебя фантазия хорошая, вот и представь красочно, как ты этого детеныша любишь :D

Вот-вот, Наташ, а если это еще совместить с потребностью нарциссической девочки, которая так невольна стала матерью - чтобы о ней заботились и любили только ее, то картина еще более наглядная будет.

И что ребенок при этом заставляет себя любить того кого не любит, кого хочет любить, но получает отвержение.
Ясное дело я ее ненавижу и замочить хочу. Надо думать она меня тоже.
 

Natasha

Участник
Команда форума
Вот-вот, Наташ, а если это еще совместить с потребностью нарциссической девочки, которая так невольна стала матерью - чтобы о ней заботились и любили только ее, то картина еще более наглядная будет.
Да ты ей благодарен должен быть, что она тебя подушкой не придушила :D вырастила и до сих пор из дома не выгнала.
Ты вообще понимаешь это?
 

Dantez

Новый участник
Да ты ей благодарен должен быть, что она тебя подушкой не придушила :D вырастила и до сих пор из дома не выгнала.
Ты вообще понимаешь это?

Как она меня выгонит, она за счет эмоциональной связи со мной еще не трехнулась окончательно. Ей надо для кого-то жить (или за кого-то), она сама по себе не сможет.
Она же типо жертвует собой ради всех, или всеми ради себя, тут непонятно.
 

Natasha

Участник
Команда форума
Я не хочу быть таким уродом, я хочу быть парнем, мальчишкой, маму хорошую, папу реального друга хочу. Я совсем другой там внутри, я верю в любовь, я верю в жизнь, в чудеса. Я некогда от этого не отказывался, это все во мне. Я хочу быть нстоящим, живым, хочу жить и чувствовать.
Посмотри мультик Панда кун-фу 2.
Там очень хорошо показано как обрести внутренний покой.
(после просмотра поговорим)
 

Dantez

Новый участник
Посмотри мультик Панда кун-фу 2.
Там очень хорошо показано как обрести внутренний покой.
(после просмотра поговорим)
Ладно, я хотел кстати посмотреть, потому что еще не видел. Забавно ты еще и угадала кстати.
 
Сверху