"Нехватка мужественности"

Dantez

Новый участник
А мне фотка 42 понравилась, реально брутальный мужик вырастет :D.
 

Dantez

Новый участник
Дантес, а если чисто внешне. Представь что ты гей и тебе нравятся мужчины естественно, твой идеал мужчины. И представь, что ты натурал, каким бы ты нравился девушкам. Есть сходство?
Мне парни нравяца молодые, ну хотя нет не подростки - а своего возраста или младше немного. В которых есть что-то женское.
Сходство прямое, что неудивительно. Это же свой собственный образ при гс.
Что-то наверное нарциссическое в этом образе есть.
Но это и не удивительно. Когда сам на себя так смотришь то и возникает нарциссизм. Ну это из-за отстуствия принятия, любви, приходится таким образом самооценку подымать.

Я бы рад забить на это, быть бы тока самим собой.
Я так понимаю это развилось из-за того что приходилось самому за собой смотреть и контроллировать.

Ну тока как нравяца, меня к ним не влечет, просто привязанность, идиаллизация.
А возбудить может что-то обнаженное
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Мне парни нравяца молодые, ну хотя нет не подростки - а своего возраста или младше немного. В которых есть что-то женское.
Сходство прямое, что неудивительно.
О, дык Мурзик и пишет что стремяцца к нему.

Это же свой собственный образ при гс.

А может это образ девушки, просто инвертированный в мужской вид? Фрейд об этом писал. Подсознательный "финт ушами" -подсознание обожает такие штучки - внутри влечение к девушкам, но тк они агрессоры и надсмотрщики, то влечение сверху покрывается слоем влечения к другому объекту - мужчинам. Но нижний слой просвечивает. Так слоями устроена и психика, и развитие тела, и программирование - можно в классе переопределить методы - ну вот у тебя в классе "сексуальное поведение" функция getAttractedToWomen () переопределена на getAttractedtoMen ()
 

Indigo

Участник
Команда форума
Все-таки мне не дает покоя мысль, что парафилия это какая-то статистическая выдержка. Хотят такие чуваки с блокнотиками и усердно конспектируют:).
Теория Геодакяна

Чтобы получить экологическую информацию от среды, мужской пол должен иметь большую фенотипическую дисперсию, которая может быть следствием широкой генотипической дисперсии. Она может быть также следствием более широкой наследственной нормы реакции женских особей, которая позволяет им покинуть зоны элиминации и дискомфорта. Более широкая генотипическая дисперсия мужского пола может быть результатом более высокого уровня мутаций у мужских особей, а также того, что женские потомки наследуют родительские признаки более аддитивно.

Ну а уж на "дисперсии" т.е. расслоении, размытии в переводе, и вырастает всякое психологическое.
 

Dantez

Новый участник
О, дык Мурзик и пишет что стремяцца к нему.
Нет, мне Мурзик не нравица. Нравятся те в которых это есть - свобода, мужественность, мальчишечность, умение радоваться, упорство, характер. А еще и это главное доброта и открытость, искренность и стремление поступать по чести, а еще сочитание простоты и красоты.
А не нравится - мелочность, рассчетливость, хитрость, подлость, не умение держать слово, неотзывчивость, тупость.


А может это образ девушки, просто инвертированный в мужской вид? Фрейд об этом писал. Подсознательный "финт ушами" -подсознание обожает такие штучки - внутри влечение к девушкам, но тк они агрессоры и надсмотрщики, то влечение сверху покрывается слоем влечения к другому объекту - мужчинам. Но нижний слой просвечивает. Так слоями устроена и психика, и развитие тела, и программирование - можно в классе переопределить методы - ну вот у тебя в классе "сексуальное поведение" функция getAttractedToWomen () переопределена на getAttractedtoMen ()

Может, но все таки это перенос скорее всего. Потому как я в фантазиях играл доктора - который такого шалопая мальчишку лечил, заботился. Скорее всего этот мальчишка я сам был.
 

Dantez

Новый участник
А может это образ девушки, просто инвертированный в мужской вид? Фрейд об этом писал. Подсознательный "финт ушами" -подсознание обожает такие штучки - внутри влечение к девушкам, но тк они агрессоры и надсмотрщики, то влечение сверху покрывается слоем влечения к другому объекту - мужчинам. Но нижний слой просвечивает. Так слоями устроена и психика, и развитие тела, и программирование - можно в классе переопределить методы - ну вот у тебя в классе "сексуальное поведение" функция getAttractedToWomen () переопределена на getAttractedtoMen ()

А, вот чо я вспомнил.
У Лоэна было - что гс поступают (делают) с парнями, своими партнерами, теми на кого направляется влечение тоже самое что делали с ними родители.

Поэтому это еще и перенос родительского образа на себя, а он и так этот перенос был до формирования влечения. Это и есть невроз, когда ребенок играет роль родителя уже.

Матерью эмоциональность воспринимается как сексуальность.

И мальчиком потом свое эмоциональное желание быть вместе с парнями, быть парнем воспринимается как сексуальное.
 

Dantez

Новый участник
Попытаюсь вернуться к теме.
Я пришел к некоторым значимым выводам для себя.

Вот это кажущееся привлекательность мужественности в женщинах - кажется это нечто физических границ чтоли.
Тоесть не аморфное впечатление о чем-то женском, а вполне себе реальное, очерченное, с границами, с привлекательным телом.

Почему это кажется мужским - непойму, видимо может потому что начинают ощущаться при этом какие-то отсутвующие факторы как то мужской образ :problem:, вытесненный свой мужской образ. (из-за того что мать сама экспулатировала такой образ) (как-то пробовала этот образ на ребенка нацепить ))) бессознательно - отсюда и замена эмоциональности на сексуальность).

И вот еще что:
смелость и робость, активность и пассивность мальчика может формироваться матерью.
Ежели мать нарциссична - то она будет обращать внимания на ребенка изходя из своих потребностей а не его, а его потребности может вообще отвергать. Тоесть эмоционально нечувствительна к потребностям ребенка.
Это приведет к робости и пассивности ребенка. Потому что она не поощеряет его активности и вообще может нежелательно к ней относиться.

Вот и переносится на девушек желание, чтобы влюблялись они, а не сам в них, чтобы девушки были активными.

Причем подобная стратегия вообще по жизни идет а не только в отношениях с девушками.

Такая вот дизориентация.

Ой, ой, ой - кажется до меня дошло.
Это все так и есть.
Это образ родительский, образ деда мать эксплуатировала как материнский. И таким образом у меня девушки ассоциируются с матерью, а я как бы дедом становлюсь.
Вот и кажется что в девушках что-то мужское есть. Я же вытесняю те установки материнские, вместе с влечением к матери. Вот и кажется что девушки что-то мужское в себе несут, а сам соответсвенно женское. А на самом деле это вытесняется материнское влечение к деду.

Твою же за ногу.
Мать была влюблена в деда, он ей заменил походу ее мать, потому что та вообще на мать не тянула. Поэтому у них там все перепуталось.
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
Помните, где-то весной у нас тут на форуме была девушка, боготворившая деда и мечтавшая именно о сыне?
Не я не помню, тема осталась?

Терь до меня прям все доперло, просто ппц.

Это элементарно.
Бабушка не особо то женственной была, грубой, резкой - осуждала всех и всё все время, как будто мужской образ имела.
А дед наооборот был мягкий, добрый, галантный.
Моя мать в деда влюбилась, что само по себе не плохо, но она вытесняла это из-за невроза, и переняла какие-то его качества в качества защиты от влечения к нему. Тоесть дело в неврозе, в том что нормальные эмоциональные отношения были дефицитом и они воспринимались за сексуальные намерения.

А у меня в образе эти дедовские черты и присутствуют. Вот теперь ясно откуда они взялись. У мальчишки 5-летнего мировоззрение старика)))).
 

Dantez

Новый участник
ААа, Валерьевна спасибо, я вспомнил эту девушку.
Она еще очень идиаллизировала своего деда, помню.

Ну я имею ввиду деда своего, а отца матери.
Но это не важно.
Паралелли можно провести, моя мать тоже идиаллизирует мужчин (которые похожы по образу на ее отца).
Что как-то странно - либо черезмерно идиаллизирует либо говорит что сволочь.:problem:
 

Dantez

Новый участник
Вот вам и Эдипов комплекс и комплекс Электры.
Прям не семья а пособие по изучение психоанализа.
 

Мурзик

Активный участник
Нет, мне Мурзик не нравица.
Канешн не нравлюся. Альфы никому не нравятся.точнее альф не любят лузеры. им кажется что альфам все достается на халяву, что они хитирая и подлые. но эт как у нас любят говорить шо чесным трудом не заработаешь.
при етом даж не попробував работать.
 

Dantez

Новый участник
Канешн не нравлюся. Альфы никому не нравятся.точнее альф не любят лузеры. им кажется что альфам все достается на халяву, что они хитирая и подлые. но эт как у нас любят говорить шо чесным трудом не заработаешь.
при етом даж не попробував работать.

А ты меня не понял, как парень не нравишься а как человек нормальный.
Просто Мур ты слишком зациклен не гей тематике своей, так что даже уныло как-то становится.

Но все это уже другая тема.
 

Boris

Активный участник
Гей-тематика она же секс-тематика, добавь нарциссизм и круг замкнется:).
 

Indigo

Участник
Команда форума
А ты меня не понял, как парень не нравишься а как человек нормальный.
Просто Мур ты слишком зациклен не гей тематике своей, так что даже уныло как-то становится.

Но все это уже другая тема.

Это другая, но все-же, зацикленность на гей-тематике есть у всех геев, это да и вообще у всех "филиков" на своей филии, это ведь защиты и компенсации, как костыли. Ну вот если человек не может нормально ходить, а только на костылях, ему они каждый день нужны. Примерно так. А касательно конкретно Мура - Дантес, он жертва насилия
Сексуальное насилие – не просто «насилие», оно еще и «сексуальное». Те, кто совершил насилие, также стали и вашими «учителями». Они научили вас притворяться, лгать, обесценивать или унижать себя, а также соединять извращенный сексуальный опыт с нормальным желанием близости и прикосновения. Многим из нас кажется, что наши тела предали нас, потому что мы испытали удовольствие или что-то получили благодаря насилию. В результате мы, будучи сексуальными по природе, воспринимаем свою сексуальность и сексуальный опыт с некоторым замешательством. Кажется, будто все в жизни вертится вокруг секса. Причем это остается верным для обеих крайних точек сексуального «спектра». Если вы «помешаны» на сексе и постоянно ищете рискованных и унизительных сексуальных отношений, все вертится вокруг секса. С другой стороны, если секс вызывает у вас отвращение, и вы избегаете всего, что связано с сексом, и презираете собственную сексуальность, все тем не менее вертится вокруг секса.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вот вам и Эдипов комплекс и комплекс Электры.
Прям не семья а пособие по изучение психоанализа.

Как и многие другие семьи.
В любом случае, поздравляю. Ты осознал нечто в себе, и теперь это из "Оно" перешло в сферу осознанного, где с ним можно работать.


Вот и переносится на девушек желание, чтобы влюблялись они, а не сам в них, чтобы девушки были активными.

Мужчине всегда льстит если девушки в него влюбляются, это естественно. Просто в норме он тоже может ответить взаимностью.
Причем подобная стратегия вообще по жизни идет а не только в отношениях с девушками.

То есть, пассивность и расчет на то чтобы принесли готовенькое? Осознавая это все, ты можешь делать сознательные усилия чтобы это изменить. То есть, воспитывать себя сам, взять ответственность на себя за себя.
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
Еще добавочек.
Может быть влечение к девушкам у гс не формируется (хотя может) потому что там уже заэксплуатирован мужской образ, превознесенный матерью и завязанный на ней.
Тоесть грубо говоря - место уже занято, не матерью занято, а образ мужской уже сформирован, каким бы кривым он не был. Образ угодный матери.
 

Dantez

Новый участник
Это другая, но все-же, зацикленность на гей-тематике есть у всех геев, это да и вообще у всех "филиков" на своей филии, это ведь защиты и компенсации, как костыли. Ну вот если человек не может нормально ходить, а только на костылях, ему они каждый день нужны. Примерно так. А касательно конкретно Мура - Дантес, он жертва насилия
Ладно, я не прав, Мурзик извини.
Ты очень хороший и добрый. А я бы еще хотел чтобы ты был радостным и веселым по настоящему, без маски.
 

Dantez

Новый участник
Как и многие другие семьи.
В любом случае, поздравляю. Ты осознал нечто в себе, и теперь это из "Оно" перешло в сферу осознанного, где с ним можно работать.

Ну я чувствую как-то в последнее время что у меня два Я чтоли стало :problem:.



То есть, пассивность и расчет на то чтобы принесли готовенькое? Осознавая это все, ты можешь делать сознательные усилия чтобы это изменить. То есть, воспитывать себя сам, взять ответственность на себя за себя.

Да нет, просто свои желания они не видятся, не формируются, поэтому пассивность.
 

Natasha

Участник
Команда форума
Да нет, просто свои желания они не видятся, не формируются, поэтому пассивность.
Знаешь, есть куча детей, которые сами по-себе пассивны. И никто их не давит.
Смотришь, сидит себе 4-х месячный малыш в коляске, возят его по магазину мимо игрушек, а он себе спокойно сидит, отрешонно на них смотрит и соску сосет.
И более старшие такие есть. Но про более старших можно сказать, что их забили. (Хотя по опыту знаю, что по-настоящему активного ребенка забить практически невозможно, чем больше его давить, тем сильнее у него будет протест и в результате будет драчун, хулиган и вообще - антисоциальный элемент. )

А вот сказать, что забили 4-х месячного тяжело. Тут просто наследственность такая. Не все малыши рождаются одинаково активными :).
А у пассивных и желаний-то особенно нет, формируй их у него, не формируй.
А у активного никаких желаний формировать не надо. Только успевай эти желания отслеживать и пресекать :D
 
Сверху