"Нехватка мужественности"

Boris

Активный участник
Я часто слышал от парней-никого не боюсь, кроме отца. Однокласснику в 11 лет составил компанию и отправился к его отцу куда-то непонятно куда, потому что дядька бил за "двойки". Вот проблема-у меня и двоек не было-да даже если и были бы...
 

Dantez

Новый участник
Кстати, именно об этом статья http://psyberia.ru/mindterritory/gay

Прочитал, с чем-то согласен, с чем-то не согласен.

Здравое звено в целом есть, но сначало автор пишет что система очень сложная и тут же берет и всем сам упрощает.

Мол кто наказывал - такая соответсвенно и ориентация будет, папа наказывал - ориентация будет гетеро у мальчика.

И прямо вообще ничего не исправляется и не лечится.

А то что мама - это не все женщины а папа - это не все мужчины автор не знает :problem:.

Так что лабуда очередная.


Не говоря уже о конфликте мужского начала с подобной установкой. Мужское начало некуда не девается, гормоны играют, девушки привлекают, независимо от того кто там по попе бил в детсве.
Подобное может влиять только на отношение, к себе, к мужчинам и женщинам. А с неврозом вообще развивается ложное Я, с ложными отношениями, как раз таки во время развития базовых представлений года в 3.
Развитие гс - полнейший уход в ложное Я и неизбежное присутствие внутренних конфликтов на протяжении всей жизни. Всю жизнь внутри мучаться и с самим собой бороться.

Так что не все книжки одинаково полезны.
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
Отец с сыном образуют те самые "мы" я так понимаю, слабый в данном случае это ребенок будет подсознательно тянуться к сильному, уж так устроена природа, плюс мальчику воспитывается быть сильным и смелым. А если мальчику отец говорит, что он никогда не интересовался спортом и бокс это фигня-фигней. Как-то меня тётка подколола, что Леонардо Да Винчи был футболистом. Я помню взял книгу про Да Винчи с полки и решил, что уж точно прочитаю эту книжку про футболиста!!! А потом оказалось, что меня так вот поимели:).
Это нормально, когда ребенок может быть исключением из группы, белой вороной, но когда он сознательно исключает себя вообще из всех групп, то тут надо разбираться в семье:).
Спасибо товарищу Сталину за счастливое детство родителей!!!
У американцев кстати хорошая система, стволы у народа на руках, если чо какой самодур припрётся и начнет командовать, то победит в любом случае демократия, кто лучше вооружен:). У нас же придёт придурок обложиться аппаратом управления и начнет править:). Так уж исторически сложилось:)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Прочитал, с чем-то согласен, с чем-то не согласен.

Здравое звено в целом есть, но сначало автор пишет что система очень сложная и тут же берет и всем сам упрощает.

Мол кто наказывал - такая соответсвенно и ориентация будет, папа наказывал - ориентация будет гетеро у мальчика.

И прямо вообще ничего не исправляется и не лечится.

А то что мама - это не все женщины а папа - это не все мужчины автор не знает :problem:.

Так что лабуда очередная.



Так что не все книжки одинаково полезны.

Так я не вижу в этой неполезной лабуде противоречия с твоим случаем. Мама для тебя была стражем и законником, ну вот у тебя бегство от законников и страх к ним. Ты уже весь форум исписал как тебя она ущемляла. А бежишь к мужчинам которых не знаешь совсем. (на самом деле) Но они для тебя не агрессоры. Для твоего подсознания, в смысле.

А то что мама - это не все женщины а папа - это не все мужчины автор не знает :problem:.

Да, но тебе как видишь это не помогло. Потому что мама первая женщина а папа - мужчина.
 

Boris

Активный участник
Но они для тебя не агрессоры. Для твоего подсознания, в смысле.
А у тс подсознание пополам:D. Бессознательное даёт энергию, пошла наверх до подсознанки, там остервененная борьба, а в сознание выдаёт чик-чик, и ноу проблем:).
 

Dantez

Новый участник
Так я не вижу в этой неполезной лабуде противоречия с твоим случаем. Мама для тебя была стражем и законником, ну вот у тебя бегство от законников и страх к ним. Ты уже весь форум исписал как тебя она ущемляла. А бежишь к мужчинам которых не знаешь совсем. (на самом деле) Но они для тебя не агрессоры. Для твоего подсознания, в смысле.



Да, но тебе как видишь это не помогло. Потому что мама первая женщина а папа - мужчина.

Ну а я вижу, потому что анализирую написанное.
Я сказал что здравое звено есть, но автор сам протеворечит себе.

Я не критикую в пух и прах только потому что автор написал что гс не "лечиться". Так мы гс и не лечим.

Во всем надо знать меру, весело играть в психологию конечно, только уму не полезно.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ну а я вижу, потому что анализирую написанное.
Я сказал что здравое звено есть, но автор сам протеворечит себе.

Ок, замнем для ясности.

И прямо вообще ничего не исправляется и не лечится.

Дискутируемо. Я показал ссылку не по этому поводу. Не лечится потому что привязано на удовольствие. Привяжи на отвращение - пройдет.
Но мало кто хочет этого на самом деле.

Во всем надо знать меру, весело играть в психологию конечно, только уму не полезно.

А он не играет. Это его работа.

А у тс подсознание пополам

У тс отвержение агрессора в мужском лице вместо идентификации с ним. Тс настоящие мужики - не сдаются и не прогибаются агрессору :) Лучше умрем (зачеркнуто) пол поменяем, но не сдадимся.
 

Boris

Активный участник
У тс отвержение агрессора в мужском лице вместо идентификации с ним. Тс настоящие мужики - не сдаются и не прогибаются агрессору :) Лучше умрем (зачеркнуто) пол поменяем, но не сдадимся.
Я бы еще добавил по своим убеждениям, что для ТС понятие "мужчина" это не просто такой пол. Мужчина тоже идеализируется, а все "тупые" не мужчины. Я ведь знал, что они стадо баранов, объединившихся в группы, которых я бил один в один еще до первоначальной социализации.
 

Dantez

Новый участник
Дискутируемо. Я показал ссылку не по этому поводу. Не лечится потому что привязано на удовольствие. Привяжи на отвращение - пройдет.
Но мало кто хочет этого на самом деле.

Что на отвращение надо привязывать? :D

Ты так уверен что дело тут исключительно в агрессии и наказании?
Ну это же примитивно Индиго :D.

Куда более важно то что мать из-за своего невроза просто не способна выражать свою любовь ребенку и эмоционально быть с ним.
Мать нарциссична, для нее есть свои потребности и она не чувствует ребенка, уже это вызывает агрессию у ребенка.

Потому что ему уже тогда не дают быть мужчиной.
 

Boris

Активный участник
Мужик это звучит гордо. Блин, Индиго, твой пост про "не сдадимся" сперва на ха-ха пробил, но было приятно, расценил как комплимент:D.
 

Dantez

Новый участник
Меня вообщем задело именно то что он написал что не лечится.

А по сабжу - есть здравое звено.

Сначала надо захотеть стать мужиком. Мальчишескую удаль распечатать.

Я бы сказал что как мне кажется гс не видит в женщинах чего-то мужского. Грубо говоря был период когда границы были стерты и тогда девочки и мальчики были похожи.
 

Boris

Активный участник
Сначала надо захотеть стать мужиком. Мальчишескую удаль распечатать.
Не советую, становись девочкой. Ты будешь своим желанием стать мужиком идеализировать мужчин еще больше.
Я бы сказал что как мне кажется гс не видит в женщинах чего-то мужского. Грубо говоря был период когда границы были стерты и тогда девочки и мальчики были похожи.
Две руки, две ноги, письки нет, есть киска.;):D Нафига видеть в девушках опять же мужское?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я бы еще добавил по своим убеждениям, что для ТС понятие "мужчина" это не просто такой пол. Мужчина тоже идеализируется, а все "тупые" не мужчины. Я ведь знал, что они стадо баранов, объединившихся в группы, которых я бил один в один еще до первоначальной социализации.

Не, разбора нет кто тупой а кто не тупой. (куча обсуждений мужчин на тс-форумах тому в подтверждение) Если начинается дифференциация, это уже благоприятный прогноз - тк в таком случае появляется шанс себя идентифицировать с "небыдлом". (остается еще захотеть этого, самая "малость")

И тс обычно мальчики-колокольчики со скрипкой, они как правило не дерутся, но сдаваться тоже не хотят. Просто уходят от мальчиков, групп, мужских дел. Эскапизм в чистом виде. То что ты описал, больше у ТВ. У ТВ как я заметил, очень явная мужская агрессия вовне заметна.
У тс она принимает форму стервозности.
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
Я ТВишный, я ведь с тсами разосрался, стервозные собаки:), а у меня слов всегда не хватало:).
 

Indigo

Участник
Команда форума
Не советую, становись девочкой. Ты будешь своим желанием стать мужиком идеализировать мужчин еще больше.


Точно.

Две руки, две ноги, письки нет, есть киска.;):D Нафига видеть в девушках опять же мужское?

Опять точно :) Видит потому что мама за мужика работала. Потом, по Берну, человек может начать "собирать ярлыки" подтверждающие его восприятие - фильтрует, и все девушки уже для него агрессоры контролирующие и подавляющие. Таки выложу про "думающего и доказывающего".
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я ТВишный, я ведь с тсами разосрался, стервозные собаки:), а у меня слов всегда не хватало:).

Да, тс за словом в карман не лезут... :rolleyes: Даж Мурзик предпочитает не связываться, :D а у него как он сказал "длинный язык".
 

Indigo

Участник
Команда форума
Меня вообщем задело именно то что он написал что не лечится.

Это я заметил. :) И ты пустился критиковать все подряд. :)

Я для себя понял что нужно отделять то что есть в чужой мысли ценного от того с чем не согласен. Все та-же дифференциация. Этому человек учится видимо всю жизнь: сначала для малыша "стол" - его столик, мир -его дом, и тд. Потом постепенно восприятие усложняется. Восприятие типа "или согласен со всем - или ни с чем" из той-же серии "белое-черное".
 

Boris

Активный участник
Это я заметил. :) И ты пустился критиковать все подряд. :)

Я для себя понял что нужно отделять то что есть в чужой мысли ценного от того с чем не согласен. Все та-же дифференциация. Этому человек учится видимо всю жизнь: сначала для малыша "стол" - его столик, мир -его дом, и тд. Потом постепенно восприятие усложняется. Восприятие типа "или согласен со всем - или ни с чем" из той-же серии "белое-черное".
Понял, но основа остается, просто шлифуется. Правда обиженный будет всё под идеал подгонять и мерить:) Короче я себе велик купил, теперь кручу педали, задыхаюсь как сумасшедший, но такая радость от нагрузок, просто в кайф. Мышцы работают, а дыхалка охреневает, мозг радуется, сила есть, а то что кто-то там недоволен то может и потерпеть:).
 

Indigo

Участник
Команда форума
Понял, но основа остается, просто шлифуется.

Да основа у всех людей одна - детское недифференцированное восприятие.

А почему так происходит? Мыслить как гетеро?

Не как гетеро а как взрослый. Но в некотором смысле можно написать и так, ведь тематические эмоционально инфантильны нередко - а все по той-же причине - отсутствие адекватное идентификации лишает и плана взросления - взрослеть - куда? В это? Или иметь дело с этими? Типа так. Взросление
воспринимается как скучное, взрослые - зануды унылые.
 
Сверху