"Нехватка мужественности"

Indigo

Участник
Команда форума
А я не думаю шо так все сложно. Я думаю проще Мир ваще простой.
Просто выращивание потомства очень энерго и ресурстно затратно. Попросту это ооооогромный труд. И если чел один он не справляется. САм знаешь нужно и помыть и поучить и поиграть и бапки заработать. Сто дел одновременно не ухватишь. Либа то либа то как гаварицо
А человеку прихрдится ВСЕ. Это безумно сложно. Мне вон с котятами сложно а уж с детьми тем более.
ГДе уж быть внимательным и добрым родителем после часов 10 работы. А без этого мона и с голоду загнуцо

Это верно, но проблема еще в том что отец устанавливает границы, а еще являются ролевой моделью. Верно и обратное - с мамы учатся модели женственности. Я знаю что вопрос разнополых родителей для тебя болезненный (как и для прочих гс думающих о ребенке)

но теме не менее, факты:
http://mentales.livejournal.com/8888.html

Женщины оправдываются тем, что найти "настоящего мужчину" в наше время все сложней, "все перевелись". Врут. Ибо инстинкт женщины предписывает ей выбирать достойного самца для производства потомства, что чаще всего и происходит.

На самом деле, тут не все так просто. Некоторые женщины просто понимают невозможность для себя долговременного союза с мужчиной, по тем или иным причинам. Кто-то просто не хочет семьи, просто претит перспектива проживания с мужчиной. Многие женщины с гордостью сообщают, что в состоянии сами обеспечить ребенка.

Что же такое это "родить для себя"? Фактически, женщина, решившаяся на это, совершает настоящее нравственное преступление, обрекая своего будущего ребенка на безотцовщину. А последствия этой безотцовщины уже достаточно хорошо изучены:

"Отсутствие отца сопряжено с неизбежным нарушением процесса воспитания и социализации ребенка. Психолог Анри Биллер, исследуя судьбы мальчиков, не получивших отцовского воспитания, отмечает их неуверенность в себе, трудности в определении моральных ценностей, высокую вероятность суицидального поведения, наркомании и правонарушений. Ему вторит И.С. Кон, утверждая, что у детей (и мальчиков и девочек), растущих без отца, часто понижен уровень притязаний; у них, особенно у мальчиков, выше уровень тревожности, чаще встречаются невротические симптомы; мальчики в неполных семьях с трудом общаются как со сверстниками, так и со старшими, отсутствие мужчины в семье отрицательно сказывается и на успеваемости, и на самоуважении детей — опять же в особенности мальчиков; они хуже усваивают мужские роли и соответствующий стиль поведения, а потому преувеличивают, гипертрофируют свою маскулинность (грубость, драчливость и т. п.). Эти дети во много раз чаще склонны к девиантному поведению."

Дети, выросшие без отца:

• В 5 раз чаще совершают самоубийство;
• В 35 раз чаще сбегают из дома;
• В 9 раз чаще бросают школу, недоучившись;
• В 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики);
• В 10 раз чаще становятся наркоманами;
• В 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете;
• В 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме.

Результаты социологических исследований в США:

• 63% от всего подросткового суицида совершается детьми, растущими без отцов.
• 90% всех бездомных детей и детей, регулярно совершающих побеги из дома — из семей без отца.
• 85% детей с характерным антисоциальным поведением растут в семьях без отца.
• 71% детей, бросающих школу, растут (росли) в семьях без отца.
• 70% детей, попадающих в государственные специализированные заведения, выросли в семьях без отцов.
• 85% всех подростков, находящихся в тюрьмах, росли в семье без отца.

Я сам знаю одну маму-одиночку, при том психиатра. Сын подросток - тряпка, связался с "плохими мальчиками" и смотрит им как собачка в рот.
Матери хамит, она не может на него влиять.
 

Boris

Активный участник
Мне, Дантес, вообще ничего не запрещали. Я был предоставлен себе, свободен как птица, довольно неплохо социализировался, а потом бум и как отрубило просто.
 

Мурзик

Активный участник
Дети, выросшие без отца:

• В 5 раз чаще совершают самоубийство;
• В 35 раз чаще сбегают из дома;
• В 9 раз чаще бросают школу, недоучившись;
• В 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики);
• В 10 раз чаще становятся наркоманами;
• В 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете;
• В 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме.
Эх Индига.. у миняж папа и 2 дядьки без отцы выросли. и все достойные мужики.
А так бывает наверно потому что детям рано приходицо узнать че такое жизнь
 

Indigo

Участник
Команда форума
Мне, Дантес, вообще ничего не запрещали. Я был предоставлен себе, свободен как птица, довольно неплохо социализировался, а потом бум и как отрубило просто.

И я догадываюсь почему. Потому что пришло время сыграть в следующую роль по плану - семья, ты в качестве отца и мужа, а роль-то - опс. Неспроста тс говорят "я не могу играть роль отца" (я думал в ответ - а мамы - сможешь, что-ли?) а потом понял - это надо понимать буквально, по НЛП. Роль их отца (а другой у них и нет) они играть не могут, и на то явно есть причины.
Ну вот и стал ты женить себя на себе, в итоге...
 

Dantez

Новый участник
Мне, Дантес, вообще ничего не запрещали. Я был предоставлен себе, свободен как птица, довольно неплохо социализировался, а потом бум и как отрубило просто.

Ну я не знаю тогда Борь. Значит важно чтобы не тока запрещали а еще и занимались хоть малец. Даже очень важно.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Эх Индига.. у миняж папа и 2 дядьки без отцы выросли. и все достойные мужики.
А так бывает наверно потому что детям рано приходицо узнать че такое жизнь

Да, жизнь заставила. Тогда само общество имело жесткие рамки, заменяющие в этом плане отца как фигуру, устанавливающую границы.
http://overcoming-x.ru/forum/showthread.php?t=124

“Если мы хотим настаивать на чем-то всерьез, то прежде всего на том, что заниматься нужно не только тем, как мать уживается с отцом по-человечески, но и тем, какое значение она придает его речи, или – осмелимся на это слово – его авторитету, т.е. месту, которое она отводит Имени Отца в осуществлении закона” (Лакан, 1997). Лакан считал, что через отцовскую метафору ребенок может быть включен в Символический порядок, который как раз и позволяет ему ощутить координаты реальности.
Базовыми координатами здесь являются символы мужского и женского, детского и взрослого (родительского). Оси этих координат прочерчиваются той силой, которая обычно зовется Законом (системой табу), носителем которого является Отец.

Отец является не только устанавливателем правил поведения (табу и законом) но и границ реальности, формируя таким образом психику ребенка, придавая ей границы и таким образом, не давая возможности развиться психозу (который является ярким примером отсутствия границ внутри психики):

как писал Ж.Лакан, благодаря Отцовской метафоре, которую он обозначил понятием “Имя Отца”. Он считал, что психоз возникает в том случае, если Имя Отца отсутствует в бессознательном (т.е. происходит отвержение – “выбрасывание” самого факта существования третьего).
 

Boris

Активный участник
Роль их отца (а другой у них и нет) они играть не могут, и на то явно есть причины.
Другие то играю роль своих отцов-дети водителей становятся водителями, особо продвинутые гаишниками, дети ментов-ментами, и это только по профессиям, если прикидывать.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Другие то играю роль своих отцов-дети водителей становятся водителями, особо продвинутые гаишниками, дети ментов-ментами, и это только по профессиям, если прикидывать.

Борис, я не про профессии. Прежде всего, еще до профессии, ребенок учится у папы быть папой. Это он видит каждый день. В силу негодности роли, тс (и гс зачастую) в этом плане в замешательстве. В итоге кто выбирает стать женщиной тк мама была ближе, кто - не связываться с женщиной и таким образом, избежать роли.
 

Dantez

Новый участник
Борис, я не про профессии. Прежде всего, еще до профессии, ребенок учится у папы быть папой. Это он видит каждый день.
Быть мальчиком, а потом парнем, а потом мужиком.
И еще ломки самого себя, тоесть ребенка при этом не должно быть. Это должно все нравица!

А это и будет нравица, и мама будет нравица ласковой и доброй а не нервной и крикливой.
 

Boris

Активный участник
Борис, я не про профессии. Прежде всего, еще до профессии, ребенок учится у папы быть папой. Это он видит каждый день. В силу негодности роли, тс (и гс зачастую) в этом плане в замешательстве. В итоге кто выбирает стать женщиной тк мама была ближе, кто - не связываться с женщиной и таким образом, избежать роли.
И чо получается-поиск черной кошки в черной комнате, которой там и нет?
 

Boris

Активный участник
Борис, я не про профессии. Прежде всего, еще до профессии, ребенок учится у папы быть папой. Это он видит каждый день. В силу негодности роли, тс (и гс зачастую) в этом плане в замешательстве. В итоге кто выбирает стать женщиной тк мама была ближе, кто - не связываться с женщиной и таким образом, избежать роли.
Что получается тогда отсюда все сомнения, множество вариантов скопившихся, из которых просто невозможно что-то выбрать, на чем-то остановиться. Я вот почитал тему "идентификация и идентичность" и там всё равно идентичность плавающая даже если в норме, то есть нижний пласт и верхний. Если убрать, то и нет нифига и швырять будет конкретно.
 

Natasha

Участник
Команда форума
и мама будет нравица ласковой и доброй а не нервной и крикливой.
Правильно, т.к. если сын чего-то там натворил, то прийдет отец с ремнем очертить границы, а мама потом пожалеет и объяснит, что папа прав и следующий раз, когда надумаешь проказничать, помни о папе ;)

А когда папы с ремнем нет и границы очертить некому, то приходится это делать маме. А чтобы маму мальчик послушался, когда ему этого совсем нехочется маме надо очень постараться, покричать и понервничать, там где папе достаточно одного взгляда.

И еще ломки самого себя, тоесть ребенка при этом не должно быть. Это должно все нравица!
Человек - это тщательно переломанная обезьяна (с) :).
 

Boris

Активный участник
Правильно, т.к. если сын чего-то там натворил, то прийдет отец с ремнем очертить границы, а мама потом пожалеет и объяснит, что папа прав и следующий раз, когда надумаешь проказничать, помни о папе ;)

А когда папы с ремнем нет и границы очертить некому, то приходится это делать маме. А чтобы маму мальчик послушался, когда ему этого совсем нехочется маме надо очень постараться, покричать и понервничать, там где папе достаточно одного взгляда.
Наташа, спасибо. В принципе было так-вся семья на матери, а нас пятеро, отец на работе. Сеструхи на мать были так недовольны, мол, никудышная. Прибегал отец-шашкой махал и убегал по делам и всё возвращалось в прежнее русло.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Конкретно о парафилиях я не видел. Но зато в НЛП хорошо развита работа с убеждениями, а именно они как мы выяснили сильно задействованы в "филиях".
Книга Бэндлера "Из лягушек в принцы". Там есть и изменение личностной истории.
 

Boris

Активный участник
Конкретно о парафилиях я не видел. Но зато в НЛП хорошо развита работа с убеждениями, а именно они как мы выяснили сильно задействованы в "филиях".
Книга Бэндлера "Из лягушек в принцы". Там есть и изменение личностной истории.
Спасибо. Судя по названию там напролом всё построено, без всяких умственных заморочек и красивых комбинаций.
 
Сверху