"Нехватка мужественности"

Indigo

Участник
Команда форума
То-то мы с сёстрами переживали, что нас предки не лупили, какой никай, а физический контакт

Ага, бьет значит любит.

Печально. Это-ж какой игнор детей был в семье -полный вакуум. Чтоб такого "контакта" желать. А тебе повод подумать.
Отец надо понимать, "спокойный" был. Абстрактный как сферический конь в вакууме?
 

Boris

Активный участник
Отец надо понимать, "спокойный" был. Абстрактный как сферический конь в вакууме?
Отец был коммунист и по правде себя в мужском обществе не особо видел, он же бабник был еще тот. Короче высокие идеалы человеколюбия и всемирного братства я у него взял, но только к жизни не особо применимо оказалось:)
 

Dantez

Новый участник
а еще есть достаточно гс, испытывающих к мужчинам вообще влечение и следовательно не рассматривающих их как источник агрессии (по крайней мере, явной) (влечение и страх несовместимы) ок, гс не аргумент, на то она и "парафилия" - "странная любовь".

Это тока пассивные гс наверное не расматривают мужчин как источник агрессии, да и то не уверен.

На самом деле как источник агрессии расматривается все на что эта агрессия переносится.

А с учетом того что гс=гомофоб в определенном смысле, то еще как мужчину рассматриваются как источник агрессии.

Ой, а вдруг я бабник а не гс (хотя я и так знаю что я не гс), получается я просто боюсь проявлять какие-то качества чтобы нравиться девочкам и поэтому девочки вызывают раздражение (на самом деле нравятся).
 

Boris

Активный участник
Ладно, Дантес, так уж и быть отдаю тебе почетное место бабника:D.
 

Dantez

Новый участник
Дантес, детей во все времена воспитывали женщины. Мужчинам не до этого было.
Как в фильме про Ярослава Мудрого было: "Я прийду к ним, когда смогу обратиться к их разуму", - ответил Ярослав на упреки жены типа "ты-б хоть к детям зашел".
Да и женщины не особо и женственными были. Незря есть слово "баба" :rolleyes:
И по мужски никто специально никого не воспитывал.

Тогда зачем женщинам играть мужские роли :problem:.

Наташ, я как раз за то чтобы женщина воспитывала мужчин как женщина, не строила из-себя сверх человека два в одном, я и баба и мужик.

Только на это обычно идет ответ - что мужики такие сво, и женщинам приходится за всех горбатиться.
 

Boris

Активный участник
Только на это обычно идет ответ - что мужики такие сво, и женщинам приходится за всех горбатиться.
А ты чо говоришь в этом случае? Нет, нет, все мужики красивые? Или я хороший?
Кого и от кого ты защищаешь? Гипотетического мужчину от гипотетической женщины?
 

Boris

Активный участник
С высоты своих тараканов я могу сказать, что нехватка мужественности у всех мужчин. Одни из-за этого переживают, другие не сильно, совсем непереживающие это редкость. Но всё крайне индивидуально, зависит от самого мужчины, от того как он себя воспринимает. А еще ведь у каждого в голове своё представление о мужчине, о мужчине абстрактном или о мужчине конкретном-позиция "я-мужчина", не потому что бабушку через дорогу перевёл или всех спас, а потому что это не ты решаешь кто ты по половой принадлежности, Господь Бог или природа, но не ты.
 

Dantez

Новый участник
Мы от темы изначальной и от вопросов Дока уже далеко ушли, предлагаю вернуться.
Все равно наши теоретизирования о "правильных" мужчинах и женщинах ни к чему не приведут.
 

Natasha

Участник
Команда форума
Тогда зачем женщинам играть мужские роли :problem:.

Наташ, я как раз за то чтобы женщина воспитывала мужчин как женщина, не строила из-себя сверх человека два в одном, я и баба и мужик.

Только на это обычно идет ответ - что мужики такие сво, и женщинам приходится за всех горбатиться.
А иногда мужчины в доме просто нет (как в твоем случае). И что тогда женщине делать остается?

Хочешь стать нормальным мужчиной - заведи семью, парочку детей, и вперед работать, их обеспечивать. Многие вопросы и претензии как рукой снимет.
А теоретизирования о нехватке мужественности сидя на диване и кушая родительский хлеб действительно ни к чему не приведут.
Какая мужественность может быть у ребенка (даже престарелого)?
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
А иногда мужчины в доме просто нет (как в твоем случае). И что тогда женщине делать остается?
К нам в класс перешел мальчишка помню из параллельного. Инфа пришла, что пацан ни о чем и его можно нагибать. Вот устраивали ему темную, били, издевались. У него тоже была только мать. Он терпел, говорил что девочек не бьёт когда ему предлагали помериться силами с девчонками. И ничо вроде-вырос, женился.
 

Dantez

Новый участник
А иногда мужчины в доме просто нет (как в твоем случае). И что тогда женщине делать остается?
В мужика играть :rolleyes:.

Наташ, давай с тобой договоримся в подобных разговорах о мужчинах и женщинах мой случай в пример ни прямо ни касательно не приводить.

Уже достаточно примеров чтобы понять что в моей семье не совсем все нормально, и было ненормально еще до рождения меня, так что я пришел уже в зону с ненормальным уклоном человеческих взаимоотношений.

Ты может не понимаешь для чего и зачем я эмоционально реагирую, так это для того чтобы вытащить наружу то что и так там сидит и с чем я в глубине души постоянно сражаюсь. А вот не надо сражаться.
Я прав. Со мной поступали плохо, несправедливо, и дело здесь не в справедливости, не в том что это глупо на самом деле искать правых и виноватых (справедливость это вообще весь относительная), а дело здесь в эмоциональных реакциях, проглоченных и оставленных неосуществленными внутри.
Так же как и у всех людей, что и делает их слепыми, глухыми друг к другу. Так вот это все надо вытащить и соединить в личности.
Это я так думаю, может ошибаюсь. Но провоцировать меня не надо, если конечно сама не хочешь это делать для каких-то своих целей. Лучше прямо написать.
 

Boris

Активный участник
Короче где-то Индиго писал, что не мужчина решает хватает ему мужества или нет. Это право женщины. Ну а для многих мам и сестёр мы так и останемся детьми и младшими братиками. И им ничо доказывать не надо. Ведь женщина может в самом ужасном из мужчин увидеть что-то светлое и доброе, а в несчастном ботанике, что-то мужественное и сильно. А варясь в своём соку, мужественный превращается в ужасное животное, а ботаник становится чудовищным профессором:)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ой, а вдруг я бабник а не гс (хотя я и так знаю что я не гс), получается я просто боюсь проявлять какие-то качества чтобы нравиться девочкам и поэтому девочки вызывают раздражение (на самом деле нравятся).

Бабник, бабник :) Все гс бабники... в негативном смысле. Половина твоих постингов если не больше, о женщинах. Лоурен-же писал что гс это о женщинах. Пришел к тем-же выводам что и другие, наблюдавшие гс вблизи. Настоящая антитеза любви - не ненависть или неприязнь а равнодушие. Вот как гетеро-мужикам другие мужики или женщинам женщины - отношение как к деревьям :)
А вот если "эпитеты" геев в сторону девушек почитать, то все ясно -явно девушки не деревья для них.

В качестве иллюстрации христианская притча:

Противоположность любви

Один молодой человек пришел к священнику и исповедовался в том, что всю ночь от невыносимой боли он ругался с Богом и высказал Ему много такого, о чем теперь жалеет. И теперь он не знает, что делать и как просить у Бога прощения.
Священник спросил его:
- Что является противоположностью любви?
- Ненависть, - ответил молодой человек.
Священник улыбнулся в ответ:
- Нет, Вы ошибаетесь. Противоположность любви — равнодушие. Вы неравнодушны к Богу, иначе Вы не провели бы целую ночь, изливая Ему свою душу
 

Мурзик

Активный участник
Наташ, я как раз за то чтобы женщина воспитывала мужчин как женщина, не строила из-себя сверх человека два в одном, я и баба и мужик.

Только на это обычно идет ответ - что мужики такие сво, и женщинам приходится за всех горбатиться.
__________________


Та я чета хател много чиво нагаварить а патом плюнул.

Тока тут скажу. Когда женщина остается одна она не может себе позволить то, шо ты называешь "признаками женщины" Она не может быть слабой и тп и тп. Потому что затопчут. С голоду сдохнут и она и дети. КАк моя бабушка.
И в одном Натаха права. Паня значимть гонять нужно. Гонять как сидарава козла.

А изменилось вот что:
ранеше в 4 года дитятко уже гусей на лугу пас.
в 6 уже отцу по хозяйству помогал (откуда дровишки?)
А в 9-10 - на заводе работать начинал или подмастерьем каким.
в 20 уже своя семья была и куча голодных ртов, которых надо накормить.
Во как! Тада будит толк. Труд ен облагараживаит!
 

Indigo

Участник
Команда форума
Когда женщина остается одна она не может себе позволить то, шо ты называешь "признаками женщины" Она не может быть слабой и тп и тп. Потому что затопчут.

Потому что нет мужчины чтоб защитил. Родитель-одиночка любого пола всегда работает и за себя и за того кого нет - женщина тянет роль мужчины а мужчина женщины. В итоге выходит ни то ни се. А сколько в России и западном мире нынче одиночек? Большинство детей как-то адаптируются, кто "типа нормальный" а кто - гс, тс и прочее.
Пол это роль, имеющая смысл только при наличии человека другого пола.
(если не рассматривать варианты воспаления нарциссизма типа "стать женщиной для себя" у тс к примеру)
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Мужчина становится человеком в максимальной из доступных ему степеней совершенства только тогда, когда в жизнь его войдет женщина, движимая любовью.
Смоктуновский сказал (если верить)
 

Мурзик

Активный участник
Потому что нет мужчины чтоб защитил. Родитель-одиночка любого пола всегда работает и за себя и за того кого нет - женщина тянет роль мужчины а мужчина женщины.
А я не думаю шо так все сложно. Я думаю проще Мир ваще простой.
Просто выращивание потомства очень энерго и ресурстно затратно. Попросту это ооооогромный труд. И если чел один он не справляется. САм знаешь нужно и помыть и поучить и поиграть и бапки заработать. Сто дел одновременно не ухватишь. Либа то либа то как гаварицо
А человеку прихрдится ВСЕ. Это безумно сложно. Мне вон с котятами сложно а уж с детьми тем более.
ГДе уж быть внимательным и добрым родителем после часов 10 работы. А без этого мона и с голоду загнуцо
 

Boris

Активный участник
Ну Мур, дети ведь это и радость какая-никакая, отдушина, а приносить проблемы с работы это как бы очень не по взрослому, мне кажется.
 

Dantez

Новый участник
Вот и поймите тогда логику родителей, которые оказываясь в такой сложной ситуации вместо того чтобы развивать самостоятельность детей, поощерять их свершения, подвиги, запугивают детей окружающим миром и запрещают быть самими собой.

Родители и так находятся в сложной ситуации но сами все еще больше усложняют. Зачем?

Может быть тут дело в разного рода странностях самих людей, и влияет ли это на то в каких ситуациях они оказываются и как им тяжело воспитывать детей?
 
Сверху