Неврозы и служба в армии.

Мурзик

Активный участник
если есть дядя, который устроит работать в магазине
Дядя меня уговаривал. ТИпа ему нужен помощник.
Когда я объявил что ухожу из дома у меня уже было очень хорошее для18 летнегот место и я снял на двоих квартиру. Я не хуже моих друзей которые поднялись без дядь. А у меня есть такие которые дома себе на 800 квадратов к 26 годам построили

У вас - это где? Я просто не знаю, где Вы живете.
На границе с украиной

Я работаю офисным планктоном и зарабатываю достаточно, чтобы в моем возрасте быть финансово независимой. Ничего плохого в офисной работе нет, особенно для человека с головой. Армия уму не учит.
Я говорю про реальные деньги. Что бы жилье купить и тому подобное. У нас офисники столько не получают.

Да - прикиньте чо будет - придет Engine в армию (тьфу тьфу тьфу) - и скажет - вы тут ублюдки все :D:D, или не скажет - а подумает - что равносильно. А потом убедиться сам воочию что все скоты :D.
Ну так примерно Дантес и бывает. Появляется утырок и говорит - я кароль гары а вы быдло. Потом обижается
Дядя мой тоже быдло по определению Еджи. Безотцовщина, чмо деревенское.
 

alex.maev

Участник
Академ отпуск в аспирантуре? Мне тогда проще в другую аспирантуру поступить - тока бабло готовить.
Здесь, главное, тоже не лохануться. Раньше, насколько я помню, давали что-то двух попыток на всякого рода дела (переход из одного учебного заведения в другое и т.д.). Мне так было сказано в военкомате, когда ушёл из одного универа в другой.
 

Мурзик

Активный участник
Я уж как нить с комплексом поживу
А тебе Эджи следует понять фразочку маего дяди -быдла

" В конечном стоит не столько во сколько себя оценивает, а сколько за него дадут"
 

Dantez

Новый участник
Здесь, главное, тоже не лохануться. Раньше, насколько я помню, давали что-то двух попыток на всякого рода дела (переход из одного учебного заведения в другое и т.д.). Мне так было сказано в военкомате, когда ушёл из одного универа в другой.
Универ - это не аспирантура - законы разные.
Аспирантура - это круче - послевозувское образование. Не высшее - а выше высшего :D. Разные законы на вузовское и послевузовское образование.
По закону высшего образования - да - одна попытка тока. Если к примеру учился в технаре - то иди служи в армию а тока потом в Вуз. ЕСли я чо не путаю.
Аспирантура дает научную степень - это круче чем Вуз, за это бобло на работе даже доплачивают если диссертацию защитил.
 

Dantez

Новый участник
Я такого далеко не говорил, что я знаю об армии, так это на основе реальных фактов, которые рассказывали люди из моего ближнего окружения. У тебя просто огромный комплекс неполноценности. Советую тебе полюбить себя.

Нее Еngine - у Мурзика наоборот - комплекс полноценности :D:D, это другое чото.

Ващеее - не ссорьтесь девочки:p.
 

loveless

Участник
"жизнь и права - разные вещи" ...
Спасибо ,К.О.:D!
Тем неменее:
- немало людей служило в армии и многие вернулись(а некоторые -даже вернулись к нормальной жизни)
- немало людей было в тюрьме (застенках, плену ,в заложниках и пр.)и некоторые из них вернулись и даже в осн. сохранили здоровье.
-даже при прыжке с нераскрывшимся парашютом есть выжившие и не особо покалеченные...
При этом : пока(??) неизвестны случаи снятия с учёта ПНД...ну есть "социальная смерть" ...но "социальное воскресение" невозможно...
Теперь о подробностях "социальной смерти "
(чем чреват учёт)
-нет возможности получить водительские права
-практически любой работодатель , узнав что работник на учёте в ПДН - уволит его(не возьмёт на работу) чего бы это не стоило...(уточняю - когда работодатели ждали , пока йа оформлю заключение КЭК- так это были :один быдлозавод и печально известное РЖД. и это было давно -5лет назад)
-свидетельские показания человека состоящего на учёте в ПДН не считаются достоверными
-состоящий в ПДН не имеет права на необходимую самоборону
-если у чеовека состоящего на учёте , есть дети ...то родительские права ставятся под сомнение...не исключено лишение...
-предоставление кредита(наведут справки и не дадут)
-
 

Lady

Новый участник
Я говорю про реальные деньги. Что бы жилье купить и тому подобное. У нас офисники столько не получают.
Согласна, Мурзик. Вне крупных городов "реальные деньги" в офисе заработать сложнее. Только Вы не забывайте, что по-настоящему богатых людей не так и много. И чтобы их заработать, нужны знания, которые армия никогда не давала и давать не будет никогда. Если, конечно, речь не о наркоторговле или бандитизме. В любом случае армия - это та школа жизни, которую по возможности стоит пройти заочно.
 

Мурзик

Активный участник
Эджи. ты себя даже тут переоцениваешь. Я тебя не замечал (просто не замечал как пустое место и говорил с Дантесом) до тех пор пока ты людей быдлом не назвал. Это конечно достойно настоящего христианина. Я видимо сильно не христианин что людей беднее себя или без родительской подежки быдлом не считаю.
 

Мурзик

Активный участник
Нахрен мне тебя опускать? Ты всерьез считаешь что ленивый кот потратит на это свое время? ты считаешь себя настолько интересным? Жизнь расставит все по своим местам.
(пайду Дантесика щимить - он интиресный)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Г-да, вопрос был о службе в армии и неврозах :)
Есть предложение вернуться к изучению, видимо для кого-то актуально.
Так вот - психиатрическая проблема (те же неврозы) - легко проверяется "для себя" годность или не полная годность. Летом (или зимой) едете на пару недель, месяц в _незнакомую_ деревню и устраиваетесь там по рабочей специальности типа подработать. Вилами помахать ,лопатой, можно на тракторе попахать (не шучу ;) ) - словом по желанию и влечению. Через некоторое время (даже в мысленной модели станет ясно) - принесёт ли армия пользу (пусть даже через труд и усилия, через мозоли и прочее), или она просто декомпенсирует этот невроз и проблема лишь усилится..

Я не знаток "освобождающих" статей, сорри, могу в принципе уточнить , но эта информация открытая вроде. А вот о "последствиях" - можно и уточнить подробнее. Ведь все видимо понимают, что диагноз "невроз" очень отличается от диагноза "шизофрения". И если невротику армия может быть и не полезна, но за руль его после лечения и реабилитации вполне должны допустить..а вот шизофренику с рецидивами...давать ли в руки руль - это ещё вопрос.
Проблема в том, что каждый похоже "примеряет к себе" этот вопрос и даёт ответ исходя из своих интересов. Оценивая себя, например. как более-менее нормального..или наоборот - глубоко ненормального, но при этом гениального, к примеру.. Или ещё как. И если при этом хочется получить "откос", но не получать "поражение в правах" - возникает проблема, вызвавшая часть этого спора. Несправедливость, опасность исходящая от "военных психиатров" и так далее.
Напомню ,что психиатрам держать без нужа на учёте человека - не нужно. Тем более если статья - не учётная, этот самый невроз. Он же у многих есть, сами знаете :) Обратились, освободились (хотя не гарантирую .что освободят по этой болячке) от службы, дождались 27 лет (или скольки надо) и пришли к психиатру сниматься с учёта. Есть несколько особенностей, коненчо..но тут уже зависит от самого человека. Если он к примеру (реальный случай) орёт на всех в ПНД , начиная с регистратуры, грозит психиатру даже не поговорив с ним подробно,...сами понимаете. Могу поискать цитаты из той истории, кстати, где-то лежали. Надо? Так сказать отрицательный опыт - тоже опыт :)
 

loveless

Участник
в очередной раз обсуждение перешло в обсуждение личностей...
эххх...прям как мужики...
грустно...=((
 

loveless

Участник
Док , нечто подобное (новый коллектив...физический труд и пр.) уже пробовал(неск .лет назад) ...(это усугубило проблемы ...причём до критического уровня).
И умение общаться с коллективом, и труд , и пр. - это только функции...
 

Dantez

Новый участник
Г-да, вопрос был о службе в армии и неврозах :)
Есть предложение вернуться к изучению, видимо для кого-то актуально.
Так вот - психиатрическая проблема (те же неврозы) - легко проверяется "для себя" годность или не полная годность. Летом (или зимой) едете на пару недель, месяц в _незнакомую_ деревню и устраиваетесь там по рабочей специальности типа подработать. Вилами помахать ,лопатой, можно на тракторе попахать (не шучу ;) ) - словом по желанию и влечению. Через некоторое время (даже в мысленной модели станет ясно) - принесёт ли армия пользу (пусть даже через труд и усилия, через мозоли и прочее), или она просто декомпенсирует этот невроз и проблема лишь усилится..

Я не знаток "освобождающих" статей, сорри, могу в принципе уточнить , но эта информация открытая вроде. А вот о "последствиях" - можно и уточнить подробнее. Ведь все видимо понимают, что диагноз "невроз" очень отличается от диагноза "шизофрения". И если невротику армия может быть и не полезна, но за руль его после лечения и реабилитации вполне должны допустить..а вот шизофренику с рецидивами...давать ли в руки руль - это ещё вопрос.
Проблема в том, что каждый похоже "примеряет к себе" этот вопрос и даёт ответ исходя из своих интересов. Оценивая себя, например. как более-менее нормального..или наоборот - глубоко ненормального, но при этом гениального, к примеру.. Или ещё как. И если при этом хочется получить "откос", но не получать "поражение в правах" - возникает проблема, вызвавшая часть этого спора. Несправедливость, опасность исходящая от "военных психиатров" и так далее.
Напомню ,что психиатрам держать без нужа на учёте человека - не нужно. Тем более если статья - не учётная, этот самый невроз. Он же у многих есть, сами знаете :) Обратились, освободились (хотя не гарантирую .что освободят по этой болячке) от службы, дождались 27 лет (или скольки надо) и пришли к психиатру сниматься с учёта. Есть несколько особенностей, коненчо..но тут уже зависит от самого человека. Если он к примеру (реальный случай) орёт на всех в ПНД , начиная с регистратуры, грозит психиатру даже не поговорив с ним подробно,...сами понимаете. Могу поискать цитаты из той истории, кстати, где-то лежали. Надо? Так сказать отрицательный опыт - тоже опыт :)

Давайте Док, может смешное что-то будет :) и полезное.

А кстати на счет психиатры не держут просто так - не знаю.
Я когда медкомиссию проходил - мне психиатр прямо с порогу говорит - хочешь я тебе спраку сделаю, тебя в армию не возьмут только на работу не всякую устроишься и водить машину не сможешь.
Я обомлел - говорю не надо.
Не знаю - может у них там какой-то план свой, психов набирают.
Док - честно мне кажется что ПНД - от это деньги имеют что у них на учете люди состоят.
 

Евгений

Новый участник
Давайте Док, может смешное что-то будет :) и полезное.

А кстати на счет психиатры не держут просто так - не знаю.
Я когда медкомиссию проходил - мне психиатр прямо с порогу говорит - хочешь я тебе спраку сделаю, тебя в армию не возьмут только на работу не всякую устроишься и водить машину не сможешь.
Я обомлел - говорю не надо.
Не знаю - может у них там какой-то план свой, психов набирают.
Док - честно мне кажется что ПНД - от это деньги имеют что у них на учете люди состоят.

План: набить карман :D
 

Евгений

Новый участник
Тогда бы она вероятно денег попросила :D:D.
Хммм.. - Кстати да, я же не знаю что бы было если бы я согласился - может она бы денег и попросила.

Судя по тому что слышал среди знакомых, явно карман, хотя все может быть.
 
P

psychomaster

Guest
На мой взгляд проще всего откупиться от армии, уж для тебя Дантес это точно пустая трата времени и тебя там могут мягко говоря "не понять". Деньги не так сложно заработать, или занять, а потом заработать, если есть цель - всё возможно.
Лично я не пошел в армию, т.к. с детства не могу подчиняться приказам, такая у меня особенность. Да и внутреннее устройство моё таково, что лучше умереть, чем потерять честь, поэтому либо я бы кого убил там, либо меня бы убили, но с произволом мериться бы не стал. Поэтому осознавая такие свои особенности, я откупился. Хотя многие мои друзья сходили, говорили, что и бьют там и издеваются, но если характер есть, - все будет нормально. Однако именно мне, зная мою особенность, - идти не советовали.
Кстати говоря, армия учит самостоятельности и основополагающим принципам жизни, однако если человек их уже знает, ему там нечего делать. Один мой друг пошёл в армию будучи взрослым человеком, после ВУЗа в 23 года, когда вернулся сказал, что ничего кроме физ. тренировки тела, армия ему не дала, ну еще и лень научился контролировать, а так во общем ничего особенного.
 

Dantez

Новый участник
На мой взгляд проще всего откупиться от армии, уж для тебя Дантес это точно пустая трата времени и тебя там могут мягко говоря "не понять". Деньги не так сложно заработать, или занять, а потом заработать, если есть цель - всё возможно.
Лично я не пошел в армию, т.к. с детства не могу подчиняться приказам, такая у меня особенность. Да и внутреннее устройство моё таково, что лучше умереть, чем потерять честь, поэтому либо я бы кого убил там, либо меня бы убили, но с произволом мериться бы не стал. Поэтому осознавая такие свои особенности, я откупился. Хотя многие мои друзья сходили, говорили, что и бьют там и издеваются, но если характер есть, - все будет нормально. Однако именно мне, зная мою особенность, - идти не советовали.
Кстати говоря, армия учит самостоятельности и основополагающим принципам жизни, однако если человек их уже знает, ему там нечего делать. Один мой друг пошёл в армию будучи взрослым человеком, после ВУЗа в 23 года, когда вернулся сказал, что ничего кроме физ. тренировки тела, армия ему не дала, ну еще и лень научился контролировать, а так во общем ничего особенного.
Да Психомастер - то что ты написал - это такое обостренное чувство справедливости. У меня оно тоже живет и расцветает и мешает мне :). Может от невроза - а может характер реально такой.
А что значит "не понять" - ты про это, то что я выше написал?
 
P

psychomaster

Guest
Да Психомастер - то что ты написал - это такое обостренное чувство справедливости. У меня оно тоже живет и расцветает и мешает мне :). Может от невроза - а может характер реально такой.
А что значит "не понять" - ты про это, то что я выше написал?

"не понять" - значит, что твой невроз будет там предметом издевательств и причиной физического насилия над тобой.
 

Dantez

Новый участник
"не понять" - значит, что твой невроз будет там предметом издевательств и причиной физического насилия над тобой.
Тогда для верности это можешь не только ко мне отнести но и ко всем присутсвующим военнообязанным :).

Хотя нет, может и справились бы - тока делать то там все равно нечего. Я тоже сужу по мнениям и рассказам друзей. Приходят оттуда, многим - тяжело социолизироваться и адаптироваться к обычной жизни. Вот именно что восновном (лично у меня) - все знакомые кто служил либо в охранке щас - либо без работы.
 
Сверху