Неврозы и служба в армии.

Dantez

Новый участник
Вот заинтересовал меня такой вопрос - при неврозах с проявлением скажем - приступов тревоги, панических атак, социофобии, клинической депрессии - в армию берут? По всей видимости - это может даже растройством личности быть.
Или если не берут - чем это черевато будет потом для нормальной жизни - всмысле ставятся ли отметки в военном билете - или принудительно кладут в больницу?
Сам понимаю что людям с такими вещами в армии делать нечего - но могут ли быть последствия для нормальной жизни уже после избавления от всего этого :(, если именно на таких вещах пробовать отмазаться?
А то напишут в военном билете - психопат и все - ни машину нельзя водить ни из ружья стрелять ни на всякую работу возьмут. Ну и само собой в Пнд как-то обращаться не хочется - хотя видимо без этого ни как.
 

Лилит

Новый участник
Ну вообще косить от армии по психиатрической статье не очень умно, но и служить с нестабильной психикой нельзя - в армии к психической устойчивости предъявляются более жесткие требования чем в обычной жизни, все очень зависит от части, в которую попадешь, высок риск суицида если обстоятельства сложились плохо. Еще если по вам из-за врожденных особенностей моторики явно видно что вы гей (пресловутая манерность) - в армии вам тоже придется сложно, там высокий уровень гомофобной агрессии.

Отдаленные последствия закоса от армии по психиатрической статье:

В военном билете проставляется только категория годности, номер статьи, по которой вас освободили - ставить теперь по закону не имеют права. Так что об этом можете не беспокоиться.

Информация о пройденной комиссии попадет в психоневрологический диспансер по месту жительства. Соответственно если вы пойдете потом проходить комиссию для получения водительских прав или за справкой на оружие - возможно придется подоказывать там что вы не верблюд, пройти более сложную комиссию чем все остальные. И если в диагнозе - тяжелое психическое расстройство типа шизофрении - есть вероятность что откажут. Также будет закрыта дорога к работе в силовых структурах типа МВД - они отправляют запрос в ПНД по месту жительства не состоит ли такой-то, устраивающийся к ним, под наблюдением.

Еще момент: это незаконно и является дискриминацией психически больных, но некоторые работодатели обладают взломанными базами данных ПНД и опять же могут проверять по ним тех кто к ним трудоустраивается, а еще некоторые требуют принести справку из ПНД о том что не состоишь на учете, что также незаконно, но таковы наши Росссийские реалии. К счастью так поступают далеко не все работодатели.
 

Dantez

Новый участник
Ну вообще косить от армии по психиатрической статье не очень умно, но и служить с нестабильной психикой нельзя - в армии к психической устойчивости предъявляются более жесткие требования чем в обычной жизни, все очень зависит от части, в которую попадешь, высок риск суицида если обстоятельства сложились плохо. Еще если по вам из-за врожденных особенностей моторики явно видно что вы гей (пресловутая манерность) - в армии вам тоже придется сложно, там высокий уровень гомофобной агрессии.

Отдаленные последствия закоса от армии по психиатрической статье:

В военном билете проставляется только категория годности, номер статьи, по которой вас освободили - ставить теперь по закону не имеют права. Так что об этом можете не беспокоиться.

Информация о пройденной комиссии попадет в психоневрологический диспансер по месту жительства. Соответственно если вы пойдете потом проходить комиссию для получения водительских прав или за справкой на оружие - возможно придется подоказывать там что вы не верблюд, пройти более сложную комиссию чем все остальные. И если в диагнозе - тяжелое психическое расстройство типа шизофрении - есть вероятность что откажут. Также будет закрыта дорога к работе в силовых структурах типа МВД - они отправляют запрос в ПНД по месту жительства не состоит ли такой-то, устраивающийся к ним, под наблюдением.

Еще момент: это незаконно и является дискриминацией психически больных, но некоторые работодатели обладают взломанными базами данных ПНД и опять же могут проверять по ним тех кто к ним трудоустраивается, а еще некоторые требуют принести справку из ПНД о том что не состоишь на учете, что также незаконно, но таковы наши Росссийские реалии. К счастью так поступают далеко не все работодатели.

Спасибо Лилит большое. А вот такой вариант еще есть - временная категория. Так сказать по около психологическим фактором пройтись - не знаю - вот психосоматика таже - сердцебиение, боли резкие, дрожь и т.д. - на сколько я знаю это все и по плане невропоталогии может иметь смысл.
ВСД, астено-невротический синдром какой-нить - с этим тоже на учет в ПНД ставят?
Тоесть если речь не о военном билете идет - а об отсрочке. Без ПНД я так понимаю не обойтись в любом случае?
Еще на сколько я знаю постояно в Пнд тоже не держут - снимают с учета.
 

loveless

Участник
Могу поделитьсо по вопросу информацией( Не как обстоит по законам и пр. , а как реально влияет "психическая статья " в военном билете...
В этой теме уместно?
 

Dantez

Новый участник
Могу поделитьсо по вопросу информацией( Не как обстоит по законам и пр. , а как реально влияет "психическая статья " в военном билете...
В этой теме уместно?
Делись, если чо можнож удалить или перенести куда нить это все.
 

loveless

Участник
1. Встать на учёт в ПНД просто . Сняться с учёта - невозможно(? преценденты даже мну не известны...а для мну - актуально (через год-два выйду из призывного возраста, и естественно - постараюсь снятьсо)
2. Даже по незначительным на первый взгляд статьям ( например 18-б: "незначительно выраженные аффективные расстройства" или "инфантилизм" - это ПОЖИЗНЕННОЕ ограничение прав (и ладно бы только на оружие - не все ведь оружейные фетишисты("охотники")..или не наигравшиеся в "войнушку")...например водительские права можно в такой ситуации получить только если есть знакомый министр(здравохоронения или транспорта).
3. Ограничение прав НАСТОЛЬКО всеобъемлюще , что даже на всякую ерунду(типа удостоверения стропальщика или высотной комиссии) - нужно заключение КЭК(Клинико-Экспертной-Комиссии)

ПыСы: если всё так трагично , то возможно, у мну есть небольшой шанс стать первым в мире человеком, снявшимся с учёта в ПДН...:)

Опыт общения с ПНД почерпнут из личной биографии =(
 

Dantez

Новый участник
1. Встать на учёт в ПНД просто . Сняться с учёта - невозможно(? преценденты даже мну не известны...а для мну - актуально (через год-два выйду из призывного возраста, и естественно - постараюсь снятьсо)
2. Даже по незначительным на первый взгляд статьям ( например 18-б: "незначительно выраженные аффективные расстройства" или "инфантилизм" - это ПОЖИЗНЕННОЕ ограничение прав (и ладно бы только на оружие - не все ведь оружейные фетишисты("охотники")..или не наигравшиеся в "войнушку")...например водительские права можно в такой ситуации получить только если есть знакомый министр(здравохоронения или транспорта).
3. Ограничение прав НАСТОЛЬКО всеобъемлюще , что даже на всякую ерунду(типа удостоверения стропальщика или высотной комиссии) - нужно заключение КЭК(Клинико-Экспертной-Комиссии)

ПыСы: если всё так трагично , то возможно, у мну есть небольшой шанс стать первым в мире человеком, снявшимся с учёта в ПДН...:)

Опыт общения с ПНД почерпнут из личной биографии =(

Даа, не радужная картина получилась. Спс за инфу.
 

HighLanDeR '89

Новый участник
Поведаю свою ситуацию - изначально признали негодным по болезням, скажем; сказали приходить забирать военный билет. Пришел в назначенный день - а там сидит военнообластная комиссия и говорит - ты мол, полностью годен в связи с недобором и отсутствием каких-то критериев в ранее рассматриваемых заболеваниях. Завтра - отправка в войска (невзирая на то, что я учусь в ВУЗe, работаю).
Потопал в Комитет Солдатских Матерей. В итоге закончилось все дело ПНД по месту жительства, где и поставили расстройство личности. В военном билете никаких отметок не стоит, лишь "ограниченно годен". Фельдшер военкомата поведала - что зря я пошел этим путем и водительских прав не видать как своих ушей - я лишь посмеялся про себя. Мораль в том - кто хочет получить права - есть и обходные пути, если прямые уж действительно закрыты в чем я сомневаюсь. Вот живу и не парюсь по поводу этого.
 

Мурзик

Активный участник
Откосить от армии стоит порядка 100 тыс. В Москве 150 тыс. Напишут че нить типа " несрощение дужек пазваночника" или " плоскостопие".
Почему вы типа в психушку прете - я не понимаю
Кроме этого армия щас год. Многие приятели шуруют в армию тока так. Часто без нее сложновато на лакомую должность попасть. И уж точно ни на таможню, ни в силовые, ни в хорошо оплачиваемые охранники.
Был бы я в состоянии - я бы в любом случае пошел. Но диабетиков не компенсируемых диетой - тоесть инсулитиков - не берут.
 

Lady

Новый участник
Кроме этого армия щас год. Многие приятели шуруют в армию тока так. Часто без нее сложновато на лакомую должность попасть. И уж точно ни на таможню, ни в силовые, ни в хорошо оплачиваемые охранники.
Был бы я в состоянии - я бы в любом случае пошел. Но диабетиков не компенсируемых диетой - тоесть инсулитиков - не берут.
Да, Мурзик. С белым билетом в кармане легко храбриться. ;)
 

Dantez

Новый участник
Откосить от армии стоит порядка 100 тыс. В Москве 150 тыс. Напишут че нить типа " несрощение дужек пазваночника" или " плоскостопие".
Почему вы типа в психушку прете - я не понимаю
Кроме этого армия щас год. Многие приятели шуруют в армию тока так. Часто без нее сложновато на лакомую должность попасть. И уж точно ни на таможню, ни в силовые, ни в хорошо оплачиваемые охранники.
Был бы я в состоянии - я бы в любом случае пошел. Но диабетиков не компенсируемых диетой - тоесть инсулитиков - не берут.

Мурзик - у тебя вроде всего того нету о чем я писал выше?
Дело в характере понимаешь - характер невротический.
С людьми на контакт невротики тяжело идут - они нервные, вспыльчивые, обидчевые, заносчивые, хвастливые, гордые, требуют внимание к себе. Я в себе все это убираю потихоньку и новое, новое нахожу - что еще глубже находилось - проще сказать человек рос в каком-то виртуальном ужасном придуманном мире - вырасти из этого всего ничего хорошее не может. Если все это убрать - будет просто ребенок в мужском теле - который офигеет также без любви, без мама, папы. Поэтому надо переходить в реал постепенно. Сразу все откинуть не получиться - даже если видно что это навязанная невротическая особенность характера - потому что если сразу все выкинуть - ничо не останется. Ну прикинь ребенок маленький попадет в армию к взсролым дядькам - хорошо если суумет понять что с ним не так - и как говориться возьмет лучшими своими качествами + силой воли - но это все равно будет ребенок.
А если попадет парень с глубоким неврозом и всеми критериями личности - что я описал выше - то либо он должен быть здоровым кабаном, бандюганом либо ему очень тяжело придется.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Пришел в назначенный день - а там сидит военнообластная комиссия и говорит - ты мол, полностью годен в связи с недобором и отсутствием каких-то критериев в ранее рассматриваемых заболеваниях.

Это просто убиться веником -"полностью годен в связи с недобором" :grabli:

Так сказать по около психологическим фактором пройтись - не знаю - вот психосоматика таже - сердцебиение, боли резкие, дрожь и т.д. - на сколько я знаю это все и по плане невропоталогии может иметь смысл.
ВСД, астено-невротический синдром какой-нить - с этим тоже на учет в ПНД ставят?
Тоесть если речь не о военном билете идет - а об отсрочке. Без ПНД я так понимаю не обойтись в любом случае?
Еще на сколько я знаю постояно в Пнд тоже не держут - снимают с учета.

Дантес, по психосоматке могут сказать что режим и полезная диета на перловке все вылечит :D И таких "полуздоровых" оч хорошо берут в стройбат, фактически полузону - туда "брак" весь собирают, у меня знакомый такой туда как раз так и попал.

Ну прикинь ребенок маленький попадет в армию к взсролым дядькам - хорошо если суумет понять что с ним не так - и как говориться возьмет лучшими своими качествами + силой воли - но это все равно будет ребенок.

Астеническое или смешанное расстройство личности спасут отца русской демократии :) Но я вообще не разбираюсь в этом - меня оно как-то минуло шамо... блондинки в армии ни к чему :) (хм, хотя наверно все мальчиги армейские со мной не согласятся )

2m2fkvm.jpg
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
Dantez, ты на аспирантуру забил?
Пока еще не забил - но я не тяну ее - у меня голова другими вещами забита. Сложно вообщем - у меня такой переколбас происходит, обостряется все. Энергии очень много тратиться чтобы просто с людьми общаться а еще приходиться себя контролировать. А еще чувстивтельность просто зашкаливает. Можно детектором лжи работать идти :).
 

HighLanDeR '89

Новый участник
Откосить от армии стоит порядка 100 тыс. В Москве 150 тыс. Напишут че нить типа " несрощение дужек пазваночника" или " плоскостопие".
Почему вы типа в психушку прете - я не понимаю
Кроме этого армия щас год. Многие приятели шуруют в армию тока так. Часто без нее сложновато на лакомую должность попасть. И уж точно ни на таможню, ни в силовые, ни в хорошо оплачиваемые охранники.
Был бы я в состоянии - я бы в любом случае пошел. Но диабетиков не компенсируемых диетой - тоесть инсулитиков - не берут.
Во первых. Я придерживался такой логики: Годен - пойду, не годен - не пойду. Если меня признали сначала не годным, а потом по нелепым причинам пытались туда завербовать, ну тогда извините, господа!
Во вторых. Не у всех есть указанная сумма денег.
 

Мурзик

Активный участник
Да, Мурзик. С белым билетом в кармане легко храбриться. ;)
Леди. Для меня это не шутка. Я ширяюсь инсулином каждый день. В школе я всерьез собирался в армию после вуза. Я не смотря на "бландинистый" вид умею за себя постоять и прекрасно схожусь с ребятами. Большинство моих друзей армию отмаршировали. Дождие - Ромка кста со мной согласенн. Но у него тромбофлебит. Которому он не рад и вместе м белым билетом

Дантес, по психосоматке могут сказать что режим и полезная диета на перловке все вылечит
По друзьям могу сказать что часто именно так. Мне армию дядюшка на работе устроил.Быстро вылечил от неврозов и повышенной чувствительности. Многие друзья уходили такими маменькиными а пришли нормальными. Впрочем жизнь в общаге не в своем городе влияет точно так же

Ну прикинь ребенок маленький попадет в армию к взсролым дядькам
Ты думаешь там взрослые дядьки? Там точно такие пацаны.
 

Dantez

Новый участник
Ты думаешь там взрослые дядьки? Там точно такие пацаны.

Мурзик - если парень понимает к примеру что у него характер дерьмо и что он не прав то он не будет как говнюк себя вести.
Извиняюсь - ты подумай кто-нить с форума нашего попадет туда - не каждый умеет вообще нормально общаться. А что там будет с таким парнем при этом. Не говоря уже про проявления гс.
 

Indigo

Участник
Команда форума

Мурзик

Активный участник
Астеническое или смешанное расстройство личности спасут отца русской демократии

:lol:
Зато я понил

КАрочи - мичтать рассуждать а мужиствиности фсем карашо на диване
 
Сверху