Неврозы и служба в армии.

Dantez

Новый участник
Дантес, да я всё понимаю. Но это страшное ощущение бессилия. Ты понимаешь всю тяжесть и гадость ситуации и ничего не можешь сделать... нет сил меняться.
А ты это чувство возьми подковырни и посмотри что за ним скрывается.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Дантес, да я всё понимаю. Но это страшное ощущение бессилия. Ты понимаешь всю тяжесть и гадость ситуации и ничего не можешь сделать... нет сил меняться.
Точнее - силы есть, но нет сил пустить эти силы в действие. Такое ощущение - неприятное, мучительное даже..Но оно тоже преходящее, серьёзно.
 

Ket

Участник
При том бардаке, что сейчас в армии. Делать там нечего. Хоть с неврозом,хоть без невроза. Недавно показали как парня с минингитом заставляли бегать и он умер. Просто угробление молодежи.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
При том бардаке, что сейчас в армии. Делать там нечего. Хоть с неврозом,хоть без невроза. Недавно показали как парня с минингитом заставляли бегать и он умер. Просто угробление молодежи.
НЕ совсем так...думаю, что не совсем. Странно не то, что парня с менингитом заставляли бегать , а то что здоровые парни "откашивают", а болящие - направляются "отдавать долги". Справедливость - была бы неплохим решением, когда _все_ достигшие призывного возраста служили бы на военной или альтернативной службы (без утрированния типа речи про инвалидов с детства, например). И дети генералов, и дети депутатов..равномерно распределялись чтобы все по стране, а не как договорятся родители..
Ну ещё есть конечно решения или варианты этих решений.
Вопрос в другом - что делать не политикам-избирателям (политика, другая ветка), а конкретным призывникам :) Косить ли и по какой статье...УК РФ кстати не отменяли :) Тем более что на эту тему есть сайты с предложением помощи (как-то искал информацию по работе, встречал).
Есть предложение свести вопрос к тому - что делать тому, у кого уже есть невроз, конфликтность в армии. Плюс вопрос о том, как выпутаться из положения с "лишением прав" тому, кто уже успешно откосил, разумеется :)
 

Aiwengo

Заблокирован
Абсолютно с Индиго согласен. Док ваш сын в армии? Что то мне подсказывает что нет
Парни безумно разные. Муру легко рассуждать об армии. Хоть он и гей (Индиго ты не прав:D) он рос среди ребят, достаточно видеть как он карабин держит или топор. И еще при своем здоровье он очень вынослив. Моих котов на пару - они за одну ночь дедов выстроят:D
Я же в вузе имел военную кафедру. Имею представление об автомате, умею бегать в противогазе, оказать первую мед помошь и хотя бы теоретически знаю как вести себя в экстремальной ситуации. Этого для простого обывателя достаточно. Но у нас военные кафедры поупразднили а собирают полубольных пацанов в холодных бараках.
Чисто практически я бы ввел обязательным для всего населения (и девушек тоже) пару месяцев военных сборов по месту жительства. Для ознакомления (потому что порой реально жгут наложить не умеют, мальчик на речке ногу разрезал только Илья и смог помочь).
 

Antonio

Активный участник
а разве у Дока есть семья? Мне он всегда казался эдаким Холмсом. Мудрым и одиноким.
 

Antonio

Активный участник
Паскаль про них писал ещё в 17 веке: "швейцарцы обижаются когда их принимают за дворян и доказывают своё простонародное происхождение, чтобы их сочли достойными высоких постов."

http://www.liveinternet.ru/users/slops/post66555958/
 

Indigo

Участник
Команда форума
Индиго.. А ты уверен что Юлиана себе точно представляет жизнь среднестатистической девушки? Я недавно размышлял над этим.. Не.. я лучше в грязи бы год поползал. Действительно мир грез..

А тут твое отношение к женщинам видно. Ясно что это иллюзия. Но будучи девушкой у тебя есть выбор, а у мальчика которого забривают в армию, его нет. Только всякие варианты откосить или остатки военных кафедр. Мне это оч добавило гендерной дисфории в то время - почему я должен весь четверг торчать на военке в которой я тупо ничего не понимаю, а вся та среда для меня как пришельцы с альфа-центавра, а у девушек выходной? К счастью, ходил я туда недолго - им потребовались мои навыки верстки и я делал это дома в обмен на то что меня у них не будет. Но все равно, что-то делал почти два года по четвергам.
 

Lady

Новый участник
А тут твое отношение к женщинам видно. Ясно что это иллюзия. Но будучи девушкой у тебя есть выбор, а у мальчика которого забривают в армию, его нет. Только всякие варианты откосить или остатки военных кафедр. Мне это оч добавило гендерной дисфории в то время - почему я должен весь четверг торчать на военке в которой я тупо ничего не понимаю, а вся та среда для меня как пришельцы с альфа-центавра, а у девушек выходной?
Какие знакомые воспоминания. Да, перспектива армии кого хочешь толкнет на транзишен. :D
 

Aiwengo

Заблокирован
не хочу жить в стране бесправных рабов, где государство решает за тебя твою судьбу, а именно отправляет тебя туда, где из тебя сделают инвалида, если не физически, то психически.
Я думаю у тебя радужные представления о других странах.


А тут твое отношение к женщинам видно.
При чем тут мое отношения?
Я ясно понимаю что жизнь "в шелке" это несбыточная мечта. На деле парню легче найти работу, легче прожить. Больше выбор. У моих подруг стоит вопрос - они не могут найти пару. У меня этот вопрос не стоял. Какая понравилась с той и встречался. Парень если раскрепощен - он крутой мэн, девушка - б.
И перечислять можно бесконечно.
Военка меня не напрягала.
В армию не ходил потому что там бардак, год терять. А у меня работа в гору шла. Я же и откупался сам, без денег родителей (сделал одному ландшафт:D
 
M

Mace Windu

Guest
А у меня сосед через стенку, на год старше меня, сходил в армию. За несколько дней за дембеля они куда-то шли строем через какие-то металлические ворота, а он был последним, и ему надо было их закрыть. Ну они и упали ему на ногу, потому что, как потом оказалось, стояли просто благодаря своему весу, то есть грубо говоря были поставлены на землю и ни к чему не прикреплены. Аппарат Илизарова, год в военных госпиталях, 2-я группа инвалидности.

Тут как бы можно порассуждать о судьбе — через эти ворота вся часть регулярно ходила, и никогда они ни на кого не падали... Но чисто по теории вероятности, чугунные незакрепленные ворота гораздо вероятнее встретить в армии, чем в гражданской жизни.
 

Antonio

Активный участник
А я понимаю, что армия нужна, что нужна там дисциплина и пр... но когда видишь эту солдафонщину... как можно принимать присягу, зная, что тобой командуют эти @#$% ?
 

Andrey

Новый участник
А у меня сосед через стенку, на год старше меня, сходил в армию. За несколько дней за дембеля они куда-то шли строем через какие-то металлические ворота, а он был последним, и ему надо было их закрыть. Ну они и упали ему на ногу, потому что, как потом оказалось, стояли просто благодаря своему весу, то есть грубо говоря были поставлены на землю и ни к чему не прикреплены. Аппарат Илизарова, год в военных госпиталях, 2-я группа инвалидности.

Тут как бы можно порассуждать о судьбе — через эти ворота вся часть регулярно ходила, и никогда они ни на кого не падали... Но чисто по теории вероятности, чугунные незакрепленные ворота гораздо вероятнее встретить в армии, чем в гражданской жизни.
здесь уже можно про сосульки на гражданке поговорить
 

Aiwengo

Заблокирован
Антонио.. У Ильки дед военный. Всю жизнь солдафонил. Такой дед.. Просто наслаждаюсь иногда общением. Хотя он очень авторитарный.
Помоему ты зря считаешь что некие люди хуже тебя..
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А вот мне это как раз странно. Странно то что другие ничего в этом странного не видят... Док, если-бы Вашего ребенка забрали в армию а потом он-бы там побегал с менингитом или его на органы порезали, это было-бы не странно?
Переход на личности говорит обычно о раздражении или о затрагивании "больной темы", верно?
Обратите пожалуйста внимание - что я _выделил_ не один факт , который и комментировать незачем (и так ясно, что это недопустимо и так далее), а то ,что это становится , если не стало системой. И предложил далее путь (один из) решения задачи. Сделать так, чтобы военным, правительству стало невыгодно _самим_ продолжать такую политику. А не бороться с каждым случаем единичного нарушения..затыкая дырки в плотине одну за другой...


Справедливость - это когда каждый занимается тем чем может и хочет.
А не анархия ли это? ;)
Армия из полуголодных полуграмотных изнасилованных мальчиков в принципе недееспособна. Бригада американских рейнджеров порвет полк таких как тузик грелку. Что было наглядно показано в Ираке. (это была третья самая большая армия в мире оснащенная русским оружием - наши офицеры на военной кафедре выглядели так будто насиловали американцы лично их) В армию должны идти те кто может и хочет этим заниматься профессионально а не геи, ботаники, мальчики со скрипкой и с фортепиано, тс-ки и так далее.
Ну да. А я о чём? :) Перечитайте внимательно пожалуйста мои слова. "Поголовность" касалась не ботаников, а детей олигархов и прочих, поясню если не совсем ясно из контекста.

А пока будет иначе - заставка на юлияне будет актуальной. Почти все тс-ки - подростки призывного возраста, идти или нет на транзишен вопрос даж не стоит. Быть подростком мужского пола в России просто опасно для жизни. Лишь потому что такое "счастье" выпало.
Вот и я говорю , что надо решать. Вопрос - как это сделать реально. Вот и давайте обсуждать конструктивно. Реалистично - это значит не предлагать "армию разогнать нафиг" :) В настоящее время это не очень реально ,имхо. Мы пойдём другим путём, но может быть в другой теме, политической?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А я понимаю, что армия нужна, что нужна там дисциплина и пр... но когда видишь эту солдафонщину... как можно принимать присягу, зная, что тобой командуют эти @#$% ?
А если это не солдафонщина? Если приказ _в армии_ необходим для спасения жизни, например? Напомню - армия тренируется для военных действий. Отказ одного пойти в атаку может убить сотню или тысячу людей, в ряде случаев... Как поступать?
 
M

Mace Windu

Guest
Да, перспектива армии кого хочешь толкнет на транзишен. :D
Не верю, если честно.

Я был на военной кафедре в университете. Ну как был... Посетил первое занятие. На котором нас построили строем и провели в аудиторию, где нетрезвый майор начал рассказывать о секретных тетрадях и прочих премудростях будущей учебы. И я очень отчетливо понял, еще стоя в строю в коридоре, что я не хочу и не буду ходить строем.

Но хоть тогда, хоть сейчас, сколько мне не показывай этот текст юлияны, у меня и в мыслях не было бы желания "стать" девушкой.
 
Сверху