Неврозы и служба в армии.

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
а разве у Дока есть семья? Мне он всегда казался эдаким Холмсом. Мудрым и одиноким.

Есть семья :) Одна жена, один сын. Сейчас они спят уже, а я тут сижу :)
Холмс - естественно маска, одна из. Рабочая, полезная. Другие стороны информации обо мне открыты на моём сайте, можно что-то получить из форумов, где я появляюсь. Ники - "Grommy" (игровой) и варианты на тему "Дока". Хотя в бэттле давно не был, времени нет сейчас.
 

Dantez

Новый участник
Тема очень животрепещущая - поэтому позволю себе как ее начинателю напомнить - что она о совместимости неврозов и службы в армии а не для обсуждения армии и ее достоинств/недостатков.
 

Lady

Новый участник
Но хоть тогда, хоть сейчас, сколько мне не показывай этот текст юлияны, у меня и в мыслях не было бы желания "стать" девушкой.
Я имела в виду, что у людей с пограничным состоянием перспектива армии - хороший толчок к транзишену. К обыкновенным мальчикам это не относится.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Нет, переход на личности еще бывает когда собеседник не понимает чего-то очевидного - для наглядности, на своем опыте.
Тема больная по прошлой жизни, среди поводов к иммиграции был и этот - у нас тогда было двое мальчиков.
Да, согласен. Сорри, что затронул в такой форме. Гляньте исходное моё предложение - я сказал ,что не это главное, а вот это (включающее первое). Оборот речи, видимо некорректный.


В рамках закона и немешания другим.
Закон бывает разным, это я придираюсь :) Ещё полсотни лет назад законы такое гласили...
Но я про другое - слово "справедливость" требует разъяснения, имхо. В связи с событиями в Москве такое "общее" (как было изначально) определение справедливости могло взорвать город и страну. Потому что одни считали справедливым одно ,а другие - другое.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
а как говорят некоторые: "пойдешь в армию - там из тебя выбьют эту дурь":)
Вероятно так говорящие - не разбираются в вопросе, имхо. Начать со слова "выбивание" - характеризующее эти личности понятно как. Отношение к ГС как к "дури". И надежда на реальность такого "выбивания" - как будто они сами были геями, из которых дурь выбивали долго-долго :)

Что-то из меня сегодня сарказм лезет :) Сорри если кого затронул, мне пора, до завтра вечера.
 

Antonio

Активный участник
Док, я понимаю насчёт дисциплины. Но я готов беспрекословно выполнять приказ только человека, которому безоговорочно доверяю. Потому что я буду знать, что он просто так ничего не прикажет, что даже если пошлёт на смерть, то это будет не зря. Я буду знать, что этот человек Родину не предаст за нашими спинами и т.д. Я ещё таких людей не видел. А раньше они были.
 
M

Mace Windu

Guest
Знаешь почему геи и девушки не годятся для армии? Они не строятся :D

Не смешно. У меня папа и дедушки служили, безо всяких негативных воспоминаний. И в строю были все свои, из потока. А я смотрю на это, и понимаю, что это какая-то параллельная мне реальность. Хотел даже сразу из строя уйти, но потом из любопытства пошел все же.

А ведь многие геи и гомосексуальные негеи служат, и ничего. А меня вштырило так, что до сих пор помню.
 

Indigo

Участник
Команда форума
А я смотрю на это, и понимаю, что это какая-то параллельная мне реальность. Хотел даже сразу из строя уйти, но потом из любопытства пошел все же.

А ведь многие геи и гомосексуальные негеи служат, и ничего. А меня вштырило так, что до сих пор помню.

Может это наше квадральное. Четвертая соционическая квадра - старые аристократы, дворяне. Достоевский твой дуал.
 

Indigo

Участник
Команда форума
То-то. Даже те кто думали что смогут... потом убитые приходят к ним. Среди ветеранов войн самоубиств масса, куда больше чем по популяции в целом.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да, верно. Особенно если мораль влияет - воспринимают войну так, что не защищают себя, своих близких, а убивают безвинных. Тяжко..Рэмбо-1 например рассказывает о таких последствиях.
 

Владимир

Участник
Касаемо армии.
Недавно второму по счету племяннику сделал военник. По мягонькой естественно статье никакой психушки (крахоборы кстати, просто - по иному цену не назовешь). И сделаю следующему. Остальные пока малы.
И хотя я их , разгильдяйчиков, вокруг дома сутками бы гонял, но хочу видеть своих хлопцев здоровыми и живыми.
И по моему сугубо личному мнению, подтвержденному жизненным опытом, лечить должен доктор, учить - учитель, а воевать - военный. И никак иначе не выйдет. Прошедшие годичные курсы это не солдаты. это мясо.
А научить боле-менее вести себя в экстремальных ситуациях можно за 11 лет школы. Вполне времени достаточно что бы в войнушки поиграть.
И к тому же большая часть нашей молодежи банально не годна и больна. И по вине государства кстати. Родители не в состоянии обеспечить детям должное питание и развитие. Спортивные секции стоят за частую недоступно для большинства населения а во многих точках просто нет места. РОмка мой почему не годен? Потому что будучи студентом мизерную степуху получал и уже в 18 лет на стройке надорвал ногу. Олег вообще ни к черту потому что его государство на помойку выкинуло, и так далее
Закон бизнеса - прежде чем взять, нужно вложить.
 

Dantez

Новый участник
Вот, из списка непризывных болезней - в графе расстройство личности:


"Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения.
Освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).
Освидетельствование военнослужащих проводится после стационарного обследования, изучения личного дела, служебной и медицинской характеристик.
К пункту "а" относятся резко выраженные, не поддающиеся компенсации, так называемые ядерные формы психопатии и патологическое развитие личности (паранойяльное, обсессивно-фобическое и др.).
К пункту "б" относятся:
умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;
транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;
инфантильное расстройство личности;
расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.
При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство."

Получается что расстройство половой идентификации и сексуального предпостения - уже и есть расстройство личности.

Так невроз - это и есть расстройство личности. Я так вот почитал про эти расстройства - и пришел к выводу что они вообще - практически у всех есть. Но - в качестве отмазы от армии - это черевато.

Интересная ситуация получается.

С одной стороны - ты посути такой же человек как и все, пусть и с расстройством личности, и не в какую армию с таким диагнозом брать не должны - а с другой, следовательно и в армии - таки полно людей с расстройствами, и весь вопрос заключается лишь в том - признаешь ли ты что у тебя есть расстройство - или не признаешь.
Если признаешь - тебе общество отрежет кое-какие возможности - водить машину, иметь оружее.
Ну так извините - в этом обществе вообще практически все такие же психи с расстройствами личности, если судить по описанию, симптомам.
Что-то какая-то лажа получается :problem:.

И в восросе армии, и отмаза от нее - тоже лажа.
Ведь реально - с таким набором - невроз, расстройтво сексуальных предпочтений - я не призывной.
Получается - есть формальность - либо ты признаешь что ты такой же псих как и все остальные, либо не признаешь - и будешь слепо чувстовать себя нормальным. Но ведь это не правда.
 
Сверху