Греховность сексуальных отношений.

Vesna

Moderator
Команда форума
Христос искупает личные грехи всех людей, а не только прародителей: "Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира" (1 Ин. 2:2).
Соглашусь с Владимиром.
Энджин, Вы себе можете представить сколько разной генетической информации несете в себе? И я очень сомневаюсь, что все Ваши предки были, как минимум верующими. А Христос Своей Жертвой дает Вам возможность освободиться и от проклятия предков.
 

Lady

Новый участник
Вы себе можете представить сколько разной генетической информации несете в себе? И я очень сомневаюсь, что все Ваши предки были, как минимум верующими. А Христос Своей Жертвой дает Вам возможность освободиться и от проклятия предков.
Весна, два вопроса сразу:
1. Что такое "проклятие предков"?
2. О какой именно генетической информации идет речь?
 

Engine

Заблокирован
Миша,
попробую еще раз. Ты сейчас только о негативе.

Послушать тебя, так Бог - это повернутый на правилах надсмотрщик, ревниво заботящийся о том, чтобы секс был только в определенных рамках.
Да забудь ты на минутку о сексе.

Я спрашивал, не что заповедь запрещает, а что она охраняет. Чувствуешь разницу? Зачем вообще нужен брак? Что он дает супругам, детям, в том числе - в их отношениях с Богом?

Володь, если понимать Библию буквально, то Бог получается именно такой надсмотрщик. Но вообще, мне кажется, что брак нужен прежде всего для единения людей с Богом, для частичного восстановления былого единства людей, которое было во времена Адама и Евы, таким образом, двое людей образуют одну духовную целостность. (как это я понимаю)

Соглашусь с Владимиром.
Энджин, Вы себе можете представить сколько разной генетической информации несете в себе? И я очень сомневаюсь, что все Ваши предки были, как минимум верующими. А Христос Своей Жертвой дает Вам возможность освободиться и от проклятия предков.

Нет, Вы ошиблись, вся моя родня была верующей, за исключением, возможно, советского периода. Я не считаю атеизм таким уш прямо проклятием, т.к. во первых, все предопределено Богом, а во вторых, все люди рождаются атеистами и только потом, в силу места рождения/обитания, в силу вероисповедания родителей люди усваивают определенное вероисповедание (или не усваивают никакого), как это произошло со мной, когда в силу вероисповедания родителей я унаследовал от них православную веру. А родился бы в Индии-возможно, был бы индуистом.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Володь, если понимать Библию буквально, то Бог получается именно такой надсмотрщик. Но вообще, мне кажется, что брак нужен прежде всего для единения людей с Богом, для частичного восстановления былого единства людей, которое было во времена Адама и Евы, таким образом, двое людей образуют одну духовную целостность. (как это я понимаю)

Отлично сказано, Миш! И тогда становится понятнее, зачем нужны заповеди, охраняющие святость брака и верность в браке, не правда ли?
И не переименовать ли нам тему в "благословение сексуальных отношений"? ;)
 
Последнее редактирование:

Engine

Заблокирован
Володь, только все дело в том, что никаких Адама и Евы на самом-то деле не существовало :( (если мы конечно не берем первую пару полуобезьян, живших в Африке 4 миллиона лет назад, из которых произошли все люди). Все на этом упирается и все на этом рушится, как карточный домик...
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Володь, только все дело в том, что никаких Адама и Евы на самом-то деле не существовало :( (если мы конечно не берем первую пару полуобезьян, живших в Африке 4 миллиона лет назад, из которых произошли все люди). Все на этом упирается и все на этом рушится, как карточный домик...

Что рушится?
Мы с тобой о браке вроде говорили :)
 
Последнее редактирование:

Engine

Заблокирован
Что рушится?
Мы с тобой о браке вроде говорили
Вчера 19:13

Рушится христианское понимание брака в том числе, т.к. рушится христианская идеология в целом без таких вещей, как грех, искупление, спасение итд.

а что раньше было курица или яйцо?

Пусть на этот вопрос ответят генетики.
 

Евгений

Новый участник
Рушится христианское понимание брака в том числе, т.к. рушится христианская идеология в целом без таких вещей, как грех, искупление, спасение итд.

Почему то не нравится вот это слово в данном предложении:problem:
Для меня христианство не идеология например.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Рушится христианское понимание брака в том числе, т.к. рушится христианская идеология в целом без таких вещей, как грех, искупление, спасение итд.

Иди не от мыслей, а от жизни.

Ты не чувствуешь, когда грешишь?

Или ценность брака умаляется от того, был или не был Адам с Евой как исторические лица?
 

Engine

Заблокирован
Иди не от мыслей, а от жизни.

Ты не чувствуешь, когда грешишь?

Или ценность брака умаляется от того, был или не был Адам с Евой как исторические лица?


Ну как тебе сказать...чувствую когда как. Ценность брака от этого не умаляется, то тем не менее теряет свою первоначальную сакральную значимость.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Интересно, а вот для о. Александра Меня, который признавал эволюцию, брак был таинством, в котором участвуют не только супруг и супруга, но еще и Бог. А еще он признавал и необходимость спасения :)

Интересно, почему вы, исходя из одних предпосылок, приходите к разным выводам?
 

Indigo

Участник
Команда форума
О, Энджин, смотри что я нашел:

http://news.bigmir.net/technology/356120/

Группа американских ученых из Бингхемптонского университета пришла к выводу, что склонность к сексу на одну ночь заложена в человеке на генетическом уровне.

В ходе исследования ученые собрали образцы ДНК у 181 молодого человека, параллельно изучив их сексуальное поведение. Во время эксперимента ученые установили, что у тех молодых людей, у которых в крови был обнаружен редкий ген DRD4, было больше склонности к сексу на одну ночь. По данным ученых, этот ген DRD4 отвечает за реакцию организма на выброс гормона дофамина, отвечающего, в свою очередь, за удовольствие, которое наступает после получения оргазма. Выброс дофамина доставляет обладателям уникального гена больше наслаждения, чем остальным. Поэтому, считают ученые, они склонны к более рисковому поведению – в том числе и с противоположным полом.

Однако ученые отмечают, что носители гена DRD4 также более склонны к алкоголизму, наркомании и зависимости от азартных игр.

Напомним, ранее мериканские студенты-психологи провели исследование, в ходе которого выяснили, что женщины в возрасте от 27 до 45 лет более склонны к сексу на одну ночь, чем девушки помладше.
Короче, опять прав Быков, написавший

Агрессия естественна, как брюки, как воздух, как копыта у коня… Спасибо буржуазной лженауке, снимающей ответственность с меня. Поносы происходят от пургена, от курицы—котлеты де-воляй, а наши неурядицы—от гена: претензии к нему и предъявляй.
 

Engine

Заблокирован
Интересно, а вот для о. Александра Меня, который признавал эволюцию, брак был таинством, в котором участвуют не только супруг и супруга, но еще и Бог. А еще он признавал и необходимость спасения

Интересно, почему вы, исходя из одних предпосылок, приходите к разным выводам?
Сегодня 12:43


Так в том-то все и дело, что эволюция и Библия-вещи несовместимые, как бы их не пытались соединить. Уже это здесь мы обсуждали:
http://overcoming-x.ru/forum/showthread.php?t=1225&page=5

Короче, опять прав Быков, написавший

Агрессия естественна, как брюки, как воздух, как копыта у коня… Спасибо буржуазной лженауке, снимающей ответственность с меня. Поносы происходят от пургена, от курицы—котлеты де-воляй, а наши неурядицы—от гена: претензии к нему и предъявляй.

И то что мы называем "злом" тоже, кстати...
 

Владимир

Участник
Engine Понимаешь, не все вещи в мире можно объяснить. Некоторые не имеют логики вообще
Например любовь. С какого бодуна начинает тянуть именно к этому человеку? Это ж не логично. Жили бы себе спокойно.
 

Engine

Заблокирован
Владимир, возможно. Как и нельзя объяснить, почему ни с того ни с сего у той же самой обезьяны в ходе эволюции появились музыкальные или математические способности. Да и животным, например, в отличи от человека, не свойственно делать зло умышленно-у них не развит для этого интеллект. Лев, если он сыт, пусть хоть пробежит стая антилоп, он их есть не будет, если он сыт. А человек, даже если у него есть все и в достатке все равно сожрет.

Кстати, Владимир, Вы же вроде атеист?
 

Владимир

Участник
Дак я и есть атеист
Просто ты с точки зрения логики хочешь объяснить веру. Ну как это сделать? Это вера в то, что человек никогда не видел, не трогал.
И главное а зачем это делать? Чисто зачем ты хочешь сопоставить несопоставимое? В чем смысл этих действий?
Да и животным, например, в отличи от человека, не свойственно делать зло умышленно-у них не развит для этого интеллект. Лев, если он сыт, пусть хоть пробежит стая антилоп, он их есть не будет, если он сыт.
Я думаю люди очень мало знают о животных. Со львами не знаком. но собаки например умеют затаивать обиду и мстить. Львы - людоеды - которые просто убивали и не жрали тоже были вроде как (читал)
Как охотник могу сказать что животные ведут себя порой очень странно

А человек, даже если у него есть все и в достатке все равно сожрет.
А может чел запасы делает. Вроде как белка. Собирает больше орехов чем может сожрать - на черный день.

Как и нельзя объяснить, почему ни с того ни с сего у той же самой обезьяны в ходе эволюции появились музыкальные или математические способности.
Есть ли у чело музыкальные способности это вопрос. Тетерка тоже выберет тетерева который шикарней токует
А мат способности.. Виш ли - каждому животному даны определенные преимущества что бы выжить. Когти, скорость, сила. У человека это мозги. Вот эволюция их и развивала.
 

Engine

Заблокирован
А может чел запасы делает. Вроде как белка. Собирает больше орехов чем может сожрать - на черный день.

Так в том-то и дело, что человек может уничтожать и издеваться даже когда у него все есть. Или тот же Чикатило. Он что, убивал из-за запасов?

Есть ли у чело музыкальные способности это вопрос. Тетерка тоже выберет тетерева который шикарней токует
А мат способности.. Виш ли - каждому животному даны определенные преимущества что бы выжить. Когти, скорость, сила. У человека это мозги. Вот эволюция их и развивала.

Ну тетерва завлекает таким образом половых партнеров, а зачем для простой выживаемости человеку нужна, например, симфоническая музыка? Моцарт, например, признался, что он всего лишь только слышал музыку и записывал. Или зачем человек философствует, например? Это тоже для выживания ему совершенно не нужно. А Тесла, создатель всей современной электросистемы мира, который тоже признался, что не он автор всех своих идей, а получает их от Бога? Нет, я убежден, что есть Бог-Высшая Сила, уш слишком наш мир сложен.
 

Engine

Заблокирован
И главное а зачем это делать? Чисто зачем ты хочешь сопоставить несопоставимое? В чем смысл этих действий?

Так нужно знать, во что ты веришь, от этого челиком зависит твоя собственная жизнь. Например, человек, уходящий в монастырь и отрекающийся от мирских радостей должен быть на 100% уверен в том, что он поступает правильно, т.к. своя жизнь очень дорогого стоит.
 
Сверху