Готовы-ли мы иметь семью?

Vesna

Moderator
Команда форума
Кстати, еще года три назад (или два), я заметила точно такие же реплики в адрес тех, кто не имеет детей, со стороны лесби, удочерившей девочку. Тогда мне это показалось особенностью той женщины. Ан нет, скорее всего, это тенденция ЛГБТ-коммьюнити.
И со стороны выглядит именно, как превозношение над другими (не знаю, как корректно объяснить).
 

Indigo

Участник
Команда форума
Но меня.. восхищает решительность и.. самоотверженность этого человека. Ради ребенка многим жертвуешь. Многим

Этот "подвиг" совершает масса людей,не думая о подвиге. Вот у меня четверо. Это когда ущемляешь свой эгоизм - тот тут да, подвиг. Дети учат послушанию терпению и ограничению эго лучше монастыря, это да. Но это не подвиг а необходимый шаг на пути собственного взросления. А если ради детей - жертва, то они это обязательно почувствуют...

Но с другой стороны, можно задуматься и о словах Ницше:

Ты молод и желаешь ребенка и брака. Но я спрашиваю тебя: настолько ли ты человек, чтобы иметь право желать ребенка?

Победитель ли ты, преодолел ли ты себя самого, повелитель ли чувств, господин ли своих добродетелей? Так спрашиваю я тебя.

Или в твоем желании говорят зверь и потребность? Или одиночество? Или разлад с самим собою?

Я хочу, чтобы твоя победа и твоя свобода страстно желали ребенка. Живые памятники должен ты строить своей победе и своему освобождению.

Дальше себя должен ты строить. Но сперва ты должен сам быть построен прямоугольно в отношении тела и души.
 

Мурзик

Активный участник
Кстати, еще года три назад (или два), я заметила точно такие же реплики в адрес тех, кто не имеет детей, со стороны лесби, удочерившей девочку. Тогда мне это показалось особенностью той женщины. Ан нет, скорее всего, это тенденция ЛГБТ-коммьюнити.
И со стороны выглядит именно, как превозношение над другими (не знаю, как корректно объяснить).
Никак.
Я никого не удочерял. Но человеком восхищаюсь Конкретно этим Конкретно другими
И думаю
Почему я не могу? Почему ищу отговорки?

Этот "подвиг" совершает масса людей,не думая о подвиге. Вот у меня четверо. Это когда ущемляешь свой эгоизм - тот тут да, подвиг. Дети учат послушанию терпению и ограничению эго лучше монастыря, это да. Но это не подвиг а необходимый шаг на пути собственного взросления.
Не думают. Поэтому и зазкое уважение к хорошим семьянинам, и считают многодетных придурками, и живут многие "для себя"
 

Romeo

Участник
А ты мог бы усыновить ребеннка? Вот сейчас как бы? Без всяких " Вот када нибудь женюсь и тогда.. хай жена нянчит
А вот в одиночку взять ответственность?

мог бы. Но я хочу настоящую семью а не играть роль отца-одиночки. Семья это ж не только дети, это и любящие друг друга мама и папа)) муж и жена)
 

Мурзик

Активный участник
Но я хочу настоящую семью а не играть роль отца-одиночки.
Индиго. Давай их с Висной паженим штоли?

Ромк.. пока вы ждете типа "полноценную семью" то и постареть можите.
Время то тикает
 

Indigo

Участник
Команда форума
Не хочу об этом говорить но у Мурзика вопрос времени более актуален чем у других -у него диабет. При прочих равных раскладах.
С другой стороны, кто из нас готов иметь семью? В 19-25 лет? У кого достаточно мудрости? Все набивают шишки в процессе. Влечение сначала все решает, а потом - насколько хватит ума. (обычно бывает так)

Единственное что - дети не должны быть инструментом. Лекарством от депры, основой и смыслом жизни и тд. На них это плохо сказывается.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
У кого-то диабет, у кого-то другое...
Просто наше время - это наше время, и упрекать других, что они неверно его используют - мало результативно, ведь мы и самого себя порой не можем заставить это время использовать рационально.
И только я сама знаю, пришло время для чего-то (а речь в этой теме идет о создании семьи и рождении детей) или нет.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я думаю это не упрек а вербализация своих собственных тревог. "У кого что болит..."
 

Dantez

Новый участник
Женись - женись и больше не дерись :p:D.

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/yL7e52uItu8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Roman

Участник
Не хочу об этом говорить но у Мурзика вопрос времени более актуален чем у других -у него диабет. При прочих равных раскладах.
:-(
Мурзик, береги себя, придет время, и диабет будут лечить, как насморк.
Мы тебя любим.
 

Aiwengo

Заблокирован
Миронов это просто шик. Такая харизма, такой таллант:cboy:


О семье
Я подумал. Я не готов. Безответственным меня назвать естественно сложно:). И я не гуляка, и мой круг жизни очень близок к семейному
Но мне кажется я эту суету не вынесу. Я так устаю когда нужно с детьми сидеть. Словно вагоны разгрузил. И мне все кажется
что они что то сломают, перевернут, испортят. Иногда мне кажется, что я при ровном и доброжелательном отношении к ним - детей все же не люблю. Тем более что я напротив, вызываю у них какое то доверие. Вроде не заигрываю. не привлекаю. А у приятелей они ко мне все время на руки бегут
 

Aiwengo

Заблокирован
Не хочу об этом говорить но у Мурзика вопрос времени более актуален чем у других -у него диабет. При прочих равных раскладах.
С другой стороны, кто из нас готов иметь семью? В 19-25 лет? У кого достаточно мудрости? Все набивают шишки в процессе. Влечение сначала все решает, а потом - насколько хватит ума. (обычно бывает так)

Единственное что - дети не должны быть инструментом. Лекарством от депры, основой и смыслом жизни и тд. На них это плохо сказывается.

Вы знаете Индиго.. Насчет времени Мур цинично прав.
Несколько лет назад, мой преподаватель, умнейшая женщина, можно сказать учитель во многом, спросила почему я не женюсь и не спешу с детьми. А мне было 23. Я говорю - Что вы Наталья Дмитриевна, какие мои годы. А она говорит. Женя, мы с супругом женились поздно. и дети еще маленькие. У них действительно так было, при этом брак и дети прекрасные. Она сказала - что возрст не молодой, здоровье не то. Что страшно. И.. как в воду смотрела. Год назад внезапно умерла от заболевания печени. Сыну 15 было, дочке 19:(
Мудрости всегда будет мало, хоть в 20, хоть в 30. А здоровья и сил может не хватить почти наверняка.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Кое-какая статистика по гс в Канаде (напомню, тут однополые браки и усыновление разрешено)

Gay parents

3% — The percentage of all male same-sex couples who had children aged 24 and under living in the home in 2006.

16% —The percentage of all female same-sex couples who had children aged 24 and under living in the home in 2006.

Same-sex couples represented less than 1% of all couples (married and common-law) in Canada.

Source: “2006 Census: Families, marital status, households and dwelling characteristics”, The Daily, Wednesday, September 12, 2007.

9% — The percentage of married same-sex male couples who had children in the home in 2006. Less than 2% of men in same-sex common-law unions had children.

24.5% — The percentage of married same-sex female couples who had children in the home in 2006. Less than 15% of women in same-sex common-law unions had children.


45,300 — The number of same-sex couples in 2006. Of these, about 7,500 (16.5%) were married couples and 37,900 (83.5%) were common-law couples.

53.7% — The proportion of same-sex married spouses who were men.

46.3% — The proportion of same-sex married spouses who were women.

Всего 45300 гс-пар ( м и ж) в Канаде. Живут без росписи 83.5%, расписаны 16.5%. (7475)

Из расписанных мужчины 53.7% ( 4014) и женщины 46.3% (3461)


3% - количество мужских гей-пар с детьми, (730) 16% - количество лесби-пар с детьми.
9% из расписанных мужских пар имеют детей (361)
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Я вот думаю еще - не скажет-ли потом ребенок взятый в гей-семью "спасибо"? Ведь у него точно будет мысль что его могла-бы усыновить натуральная семья. Будет травля в детском коллективе, стигмитизация и социальная дезадаптация - то есть практически гарантированные проблемы психопатического толка.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Либерализация гс - это политика либеральной партии (лишь ее) консерваторы-же пришли к власти в том числе на обещании "открутить обратно" гей-браки, поставили вопрос на голосование но парламент (с большинством демократов) менять ничего не стал.

А на бытовом уровне шельмования гс хватает, мягко говоря. Дети, они газет не читают и к природе ближе - "он как девочка, хи-хи-хи". А про унижение тс в канадских больницах сняли фильм.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Что еще важно -
В России в 2009 году было усыновлено 9,5 тыс детей, а вернули 8. Из за отношения как к "цацке"

это Айвенго написал. Проблема кроме инфантилизма усыновителей еще в том что детдомовские дети - очень трудные. Они зачастую с плохой наследственностью, физически больны, психически больны и травмированы жизнью в детдоме и предыдущей жизнью особенно (если ребенок попал в детдом несразу) Чтобы "вытащить" и адаптировать такого ребенка, нужно порой жизнь положить.

Даже такая проблема как алалия несильновыраженная (проблема с речью) требует годами ходить к логопеду и платить кучу денег, кроме того, постоянно заниматься дома. А если что-то серьезнее? А тут - гомосексуалы с достаточным инфантилизмом и знамо каким воспитанием (как правило) Я знаю как "поднимает" ребенка с легким аутизмом моя подруга - бросила работу, очень успешную, постоянно возит на занятия и тд.

Я скажу по себе - несмотря на опыт воспитания четверых детей (тоже не без проблем ) я-бы не взял детдомовского низачто. Ибо понимаю очень хорошо сколько придется вложить сил.
 

Natasha

Участник
Команда форума
В поисках статистики нашла интересный отрывок:

Кирилл Бузков, проживающий в Израиле пишет в своём блоге: «Один из детских садов в Хайфе “облюбовали” для своих усыновленных детей гомосексуальные пары. Две пары лесбиянок и одна пара геев. Поведение детей в лесбийской паре не выходит за рамки нормального, а вот во втором случае ребенок ведет себя, мягко говоря, странно. Немного предыстории. Пара геев, образованные люди - оба психологи, имеют, соответственно вполне приличный заработок, усыновили из Гватемалы уже двоих детей. Отношение приемных родителей к детям вполне хорошее, объективности ради, можно даже отметить, что интеллектуально дети развиты лучше остальных - знают все цвета, геометрические фигуры, больший словарный запас - видно, что детьми занимаются дома. Но …
Ребенок ведет себя как-то странно по отношению к мальчикам из группы. У взрослых это называется сексуальное домогательство - попросту говоря, этот икс-летний мальчик то пристраивается сзади к другим (исключительно к мальчикам) имитируя половой акт, то лезет целоваться, то вообще заваливает приглянувшихся на матрац (писать об этом спокойно не так просто, как вам кажется) - это его игры со сверстниками. Воспитательницы в ужасе и просто не знают, что с этим делать. Нажаловаться социальным службам - так эта пара “родителей” сами социальные работники, заснять на камеру этот беспредел - подсудное дело. Помимо того, что без согласия родителей детей снимать вообще нельзя, так еще и в наш век толерантности, обвинят в дискриминации по половому признаку. Что в таких случаях делать? Каким будет этот мальчик, когда вырастет, уже сомнений нет, но что делать обычным нормальным детям, с которыми этот “общается” посредством своего агрессивно-сексуального поведения? Я не профессиональный психолог, но ясно, как дважды два, что этот несчастный усыновленный гватемальский мальчик копирует поведение своих приемных родителей».
 

Antonio

Активный участник
Проблема безответственности родителей - это действительно очень важно. Мне кажется, что мои тоже такие. Пустили всё на самотёк. Им всё пофигу, а потом в минуты осознания, начинаются истерики.

И в этом смысле просто бесит "тараканья философия",проталкиваемая властями. Главное нарожать, а потом видно будет.

С другой стороны, родители, воспринявшие воспитание как "миссию по спасению мира" тоже могут испортить всё ничуть не меньше.

И что делать? Кто-то скажет "люби детей, остальное приложится", перефразируя Августина. Вот только как узнать, будешь ты любить детей или нет?
 
Сверху