Готовы-ли мы иметь семью?

Engine

Заблокирован
Разве что в карьере, что прибавило самооценку. Да и трогать, сплетничать перестали. Но в личной жизни полная пока тишина.
 

Roman

Участник
Сообщения перемещены из темы о форуме
Да просто жить, либидо об коленку и в монахи :D.
Не, если просто влечение не грех, как Индиго говорит, можно все полезнее сделать - покушать таблеточки и в детдом помогать:)
 
Последнее редактирование модератором:

Dantez

Новый участник
Не, если просто влечение не грех, как Индиго говорит, можно все полезнее сделать - покушать таблеточки и в детдом помогать:)
МОжно, а можно и преодолеть, завести семью, детей.
А в детдом потом будешь вещи и книжки детей своих отдавать когда они подрастут.
 

Мурзик

Активный участник
Глянте что разыскалось

На днях столкнулся с проявлением добросовестного заблуждения.
Разговор шел о семьях и детях. И я услышал, на мой взгляд, странное: традиционная семья заведомо крепче, потому как ее цементируют дети.
Я не располагаю объективным фактами, но мои личные наблюдения за гетеро- и гомосексуальными друзьями/знакомыми опровергают утверждение о большей стабильности "союза между мужчиной и женщиной".
Раньше, возможно, так оно и было; и общие дети, возможно, были центром силы.

Сейчас мир вокруг дарит человеку иллюзию, что все можно изменить.
Мы разгоняем тучи, мы делаем аборты, мы управляем волеизъявлением народов, мы за правонарушения откупаемся взятками, мы легко создаем и разрушаем семьи.
В результате цена человеческого решения и ценность ответственности – уже суть пустые слова, ведь все можно переиграть.

Так просто, потакая собственному капризу, причинить боль любимому человеку, обидеть ребенка. Каждый день жить, как будто нет ничего позади, и ничего не ждет впереди.

На самом деле, мы перестаем быть людьми, ведь человека отличают именно когнитивные способности, умение видеть связь между причиной и следствием.
Человек – это наличие целей, решимости и разума.

Мне интересны люди.

http://gay-father.livejournal.com/?skip=110
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Активный участник
Я вновь стал смотреть мультфильмы. Не футуристические аниме с насилием и беспросветной тревогой за будущее цивилизации, а детские – Диснея и Союзмультфильма.

В этих историях для самых маленьких нередким оказывается патологический по своей невротичности сюжет.
Отец (чаще – одинокий) мечтает о сыне-чемпионе (в том или ином виде). Тот же сначала не оправдывает этих ожиданий. Идет развитие конфликта отцов и детей (Б-г ты мой, как плоско буржуи понимают эту тему!). А потом ребенок совершает-таки подвиг и находит признание и понимание отца.
В итоге в этих историях отцовского эгоизма все оказываются счастливы.

Когда я принимал решение об усыновлении, я думал о такой категории, как "наследственность". Вдруг у ребенка она будет плохая, и он не оправдает моих надежд?
А потом я задался вопросом: а что я хочу от сына? Каким он должен стать, чтобы я, умирая, знал – я состоялся как отец?
Я хочу, чтобы сын был счастлив. А для этого не нужны ученые степени или высокие доходы (а значит, я не должен дать образование и содействовать карьере). Нужно, чтобы Андрей жил в гармонии с собой и миром.

Мой отцовский долг – передать мировоззрение и жизненный опыт; воспитать в сыне личность.
Все просто.
о воспитании
 

Мурзик

Активный участник
Сегодня случились еще 350 километров по Московской области.

Поездка результативна: заявление в суд я подал. Завтра будет назначен судья, еще в течение четырех дней – дата судебного заседания.

Когда ехал назад, традиционно думал.
Вот, например, сегодня я пообщался с тремя чиновниками: руководителем городского отдела опеки, директором детского дома, секретарем суда. Все три – милые, чудные женщины.

Но я, интереса ради, построил в уме карту позиционирования. Оси две: профессионализм и неформальное отношение к делу.
Секретарь суда – высоко профессиональна (все замечания и инструкции были краткими и четкими) и умеренно неформальна (приняла заявление с парой помарок в документах, и не полным их списком – "привезете к заседанию").
Директор детского дома – профессиональна (процедуры наизусть не помнит, но быстро в них разбирается), формализм абсолютно отсутствует (везде, где возможно, законодательство трактовалось в интересах ребенка и в мою пользу; за это ей – огромное спасибо).
Руководитель отдела опеки – середнячок по всем пунктам; но очень старалась и не мешала (хотя, по существу и не помогала).

Наверное, чем ближе ты к человеческим судьбам (разумом – как судья, или душой – как директор детского дома), тем больше нацелен на результат.
"Я ведь работаю, чтобы в моем доме никого не осталось", – так мне сказала во время знакомства директор.

А кто нибудь из вас? Задумывался об усыновлении ребенка? Что бы никого не осталось?
Или удобнее жить в свое удовольствие?
 

Мурзик

Активный участник
Глядя на моих знакомых, многие из которых говорят о желании усыновить ребенка, прихожу к парадоксальному (наверное) выводу.

Можно активно участвовать в жизни детских домов, пытаться заменить отца своим племянникам, читать и писать статьи.
А можно просто стать родителем.

Примеры, о которых раздумываю я, наталкивают на кондовое умозаключение: если ты сам не в состоянии стать усыновителем, то дорога тебе – в активисты. Организовывать сбор вещей, выезжать в учреждения, тусить с детьми; и при этом не отвечать за конкретного ребенка.
Этакая сублимация ответственности.
А это про меня Индиго. Что мне мешает? Сублимация ответственности
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
А кто нибудь из вас? Задумывался об усыновлении ребенка? Что бы никого не осталось?
Или удобнее жить в свое удовольствие?
Я задумывалась. Но усыновлять хотелось бы не от невозможности родить собственного (находясь в гс-отношениях или не желая выходить замуж), а от избытка любви.
Это не относится только к тем, кто бесплоден, тут однозначно усыновление.
 

Мурзик

Активный участник
Вчера провожали дедушку: погостив две недели в Москве, он летел домой. Вчера же состоялась краткая беседа с мамой, которая расставила все на свои места: думая о хорошем я, видимо, сильно заблуждался.

Мама повторила рассказанную дней десять назад историю о том, как она после гибели своего отца запретила своей маме повторно выходить замуж (для ясности: моей бабушке тогда был 31 год, маме – 7 лет); в первый раз этой истории я не придал значения (почти не поверил в нее), но вчера мозаика сложилась.
А само послание было простым: если я принял решение усыновлять, я должен принести ребенку жертву – жить один; в противном случае, спустя годы, Андрей не простит мне отсутствие самоотречения.

Для меня вообще дико звучит концепция жертвенности в отношениях, потому как это – тупиковый вариант.
Кроме того, я убежден, что счастье в семье – залог адекватного воспитания ребенка (о каком счастье может идти речь, если родитель – заведомо лишенец).

Что характерно, нас (меня и братьев) мама воспитывала, именно жертвуя собой. А сейчас у нее новый повод для самораспятия – старший сын-пидарас взял в дом ребенка; остаток жизни будет положен на этот алтарь.

Отреагировал вяло; просто был сражен услышеным. Через десять минут взял за руку Андрея, попрощался, встретился с Сашкой, и остаток дня мы провели прекрасно.

К слову сказать, экзистенциальная пропасть между мамой и папой видна все заметнее

Вот оно.. то самое. Жертвы. жертвы. Кому нафиг нужны эти жертвы. Разве можно сделаьть когото счастливым если сам ты лишенеЦ
 

Мурзик

Активный участник
Но усыновлять хотелось бы не от невозможности родить собственного (находясь в гс-отношениях или не желая выходить замуж), а от избытка любви.
Любви не может быть..в избытке. Ее всегда мало
А я.. наверно апросто судлимирую ответственность
Или тупо боюь что не симогу защитить малыша от.. людей. Да да. Людей
И православных кстати тоже. Которые будут вопить моему сынишке или дочурке что однополые отношения это грех
Осудить.. как это просто
Взять на себя ответственность - непомерно тяжело
 

Indigo

Участник
Команда форума
А это про меня Индиго. Что мне мешает? Сублимация ответственности

Не сублимация, а страх наверно. Страх ответственности. На самом деле, когда человек привык ни за кого не отвечать, появление ребенка - огромный стресс. Даже щенка. Неслучайно много разводов после первого года жизни ребенка (раньше законодательство не позволяет) такие есть и среди моих знакомых - ревность к ребенку и уход от ответственности. Инфантилизм короче, обыкновенный. Гораздо легче воспитывать на форуме то-ли верующих то-ли атеистов (в зависимости от вероисповедания) и заодно психологов :) когда тебе 19-23 года и опыта жизни ноль - выглядывая из-под маминой юбки. "каждый гасконец с детства академик". Да объективно, лобные доли формируются к 25 годам, а я думаю что и позже, особенно ныне.
(Антонио, поэтому у меня некоторый цинизм - ты про него говорил -я просто взрослый, это критичность взрослая) А когда я был как ты, то тоже был весь в мистическом и прочем -восторженном - это детское восприятие мира, психологи давно выяснили. Но такой цинизм полезен - это просто адекватность реальности - он дает возможность действовать а не просто рассуждать о кубическом коне в вакууме.
 

Antonio

Активный участник
Мурзик, я почитал... перфекционизм этого человека всё погубит. Мои родители тоже перфекционисты. Я знаю пару семей, которые близки к действительно нормальным (в отличие от 99% остальных). В обоих больше 3-х детей. Там на перфекционизм нет времени.
 

Мурзик

Активный участник
Это не перфекционизм
Он первопроходец который воспитывает ребенка в однополой семье. При этом думает и о ребенке и о своем парне

И ничего он не испортит.
 

Natasha

Участник
Команда форума
Это не перфекционизм
Он первопроходец который воспитывает ребенка в однополой семье. При этом думает и о ребенке и о своем парне

И ничего он не испортит.
Вопрос на засыпку: у кого мальчик будет учиться ухаживать за женщиной и относиться к женщине?
Обычно ребенок снимает поведение отца по отношению к матери. А в этом случае что снимет ребенок? Как за другим мужчиной ухаживать?
 

Мурзик

Активный участник
Вопрос на засыпку У кого бы он учился в дет доме?
Почитай он заикался, имел тик глаза и судя по всему псих проблемы

Модель найти можно. За другим мужчиной? А чем уход за мужчиной принципиально отличен от ухода за женщиной? Помогать тому с кем ты, приготовить еду,заботиться когда больной и поддерживать. В чем принципиальное различие?

Обычно ребенок снимает поведение отца по отношению к матери
Откинем невротика Вовку
У кого папа и дядя Игорь учились отношению к женщине? Пример отца просто отвратителен. И папа и Игорь. У них счастливые браки и они кстати любтмчики женщин. Ась?
Владя тоже любимчик.
 

Indigo

Участник
Команда форума
А чем уход за мужчиной принципиально отличен от ухода за женщиной?

Ну например мужчины не говорят другому мужчине "лапочка моя" обнимая нежно и целуя при этом :) Разница, даже не очень тонкая, вне сомнения, есть. "Дьявол кроется в деталях".

У кого папа и дядя Игорь учились отношению к женщине? Пример отца просто отвратителен. И папа и Игорь. У них счастливые браки и они кстати любтмчики женщин. Ась?

А еще есть этот форум (и не только) и тут другие примеры в той-же ситуации.
 

Boris

Активный участник
Да, Мур, ты попал.:) Меня Наташа в тупик поставила своим вопросом. Я бы продолжил, а на каком примере учился ты?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да, Мур, ты попал.:) Меня Наташа в тупик поставила своим вопросом. Я бы продолжил, а на каком примере учился ты?

Да, попал :)

У кого папа и дядя Игорь учились отношению к женщине? Пример отца просто отвратителен. И папа и Игорь

И вот Мурзик с гс ... Все это очень тонко - например, ребенок родившись, уже отличает свой язык от иностранного - слышал еще в утробе. Масса тонких влияний неизвестна.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Дантес, интересные у тебя ассоциации, по Фрейду :)

Вообще, я пришел к выводу что в развитии гс у мальчиков виновата мама прежде всего на самом деле. А не папа или отсутствие ролевой модели - точнее, это вторичная причина.
 
Сверху