Готовы-ли мы иметь семью?

Nikvic

Новый участник
Тема отделена http://overcoming-x.ru/forum/showthread.php?p=31134#post31134

У меня в детстве вообще пример неского было брать: отец почти всегда в рейсах, контакта со мной не искал, братьев нет, дяди, дедушки тоже. Плюс к этому с детства мягкость, женственность и боязнь мужских компаний.
Сейчас, в 24, не знаю с кого брать пример, да и не поздно ли в таком возрасте? А с боязнью мужской компании не знаю что делать, просто уже нет желания состоять в мужской группе. остаётся только принимать себя таким.
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Активный участник
Плюс к этому с детства мягкость, женственность и боязнь мужских компаний.
Ну вот во всем вы минусы видите

Вон глядите Дианка. Черным по белому пишет что не встречала нежных и ласковых мужчин. А это ей не хватает.
Прям все хотите быть как мачо. Да чмо они, а ни мачи:mad:. Надоели аж в печени сидят!
 

Intellegentniy Hooligan)

Новый участник
Сейчас, в 24, не знаю с кого брать пример, да и не поздно ли в таком возрасте? А с боязнью мужской компании не знаю что делать


Меня вообще ещё круче запирает....раньше всегда любил шум,гам,кучу народа,а теперь в метро ездить офигеваю,социофобия жуткая...
 

Nikvic

Новый участник
Ну вот во всем вы минусы видите

Вон глядите Дианка. Черным по белому пишет что не встречала нежных и ласковых мужчин. А это ей не хватает.
Прям все хотите быть как мачо. Да чмо они, а ни мачи:mad:. Надоели аж в печени сидят!

Да и не хочу я быть как мачо, просто отсутствие нормальной мужской компании напрягает, занижет сасооценку.
А таких девушек как Диана, ищущих нежных и ласковых, как иголку в стоге сена найти.:problem:
 

Владимир

Участник
А откуда у вас мнение подобное о мужских компаниях? По молодости - да. Кучкуются ребята. Далее появляются семьи, дети. работа и прочий список. И дружить начинают больше семьями. Редко когда вырвешься.
Вы это.. приземленние будте. Прям близкая задушевная дружба ваще редкость. Чаще либо с школьно-институтскими друзьями, либо что выплывет на семнйном фронте ( та же дружба семьями).
А таких девушек как Диана, ищущих нежных и ласковых, как иголку в стоге сена найти.:problem:
А тут дитя мое ты ошибаешься. И при чем крайне. Как раз трудно найти девушку, которой не нужно сюсюкание. Повальное большинство девушек любит ласку, задушевные разговоры, долгие звонки по пять (двадцать пять) раз на дню, цветы, романтичные ужины и прочие проявления ласки и внимания. Уж в этом мне, старому ловеласу, можешь поверить:)
 

Виктория

Новый участник
Владимир написал(а):
А откуда у вас мнение подобное о мужских компаниях? По молодости - да. Кучкуются ребята. Далее появляются семьи, дети. работа и прочий список.
Да уже сейчас, в кругу человек, которым по 18-23 лет, все разговоры строятся вокруг того, кто кому сколько должен, кто там работу может подкинуть и т.д. Некоторые люди после того как их из вуза отчислили, совсем пропали из видимости. Из тех, кого отчислили с четвёртого курса, только один человек из них отвечает на звонки, и то его должны забрать в армию, просто он скрывается. Остальные мои знакомые, как я подозреваю, будут общаться друг с другом только пока учатся все в одном вузе, а потом все поисчезают друг для друга.
Владимир написал(а):
Как раз трудно найти девушку, которой не нужно сюсюкание. Повальное большинство девушек любит ласку, задушевные разговоры, долгие звонки по пять (двадцать пять) раз на дню, цветы, романтичные ужины и прочие проявления ласки и внимания.
Да, так оно и есть.
 

Indigo

Участник
Команда форума
А тут дитя мое ты ошибаешься. И при чем крайне. Как раз трудно найти девушку, которой не нужно сюсюкание. Повальное большинство девушек любит ласку, задушевные разговоры, долгие звонки по пять (двадцать пять) раз на дню, цветы, романтичные ужины и прочие проявления ласки и внимания. Уж в этом мне, старому ловеласу, можешь поверить

Проблема в том что "тематические" не могут (не хотят) играть роль "папы".
Как сказала одна тс-ка, "меня-бы кто усыновил", в аналогичном разговоре.

Вот можно задать себе вопрос -а насколько я готов иметь семью? Гулять с малышом, ухаживать за беременной женой,
выносить мисочки с рвотой во время ее токсикоза, ночью вскакивать, зарабатывать деньги для семьи, а еще у девушек бывает пмс, когда они раздражительные а первый объект под рукой - муж. Да, и в суете не забыть про любовь и внимание. Мурзик вон заныл от двух щенков :) Мурзик, тренируйся на собаках, эт даже мне психотерапевт советовал. :)

Надо себе ответить на вопрос насколько мне оно реально надо и что именно я хочу. Тк проблема тут обычно - в некой инфантильности тематических, нередко наблюдаемой.
 
Последнее редактирование:

Nikvic

Новый участник
Проблема в том что "тематические" не могут (не хотят) играть роль "папы".
Надо себе ответить на вопрос насколько мне оно реально надо и что именно я хочу. Тк проблема тут обычно - в некой инфантильности тематических, нередко наблюдаемой.

В том то и дело, что как раз папы то мне и не хватает, я сам еще не чувствую себя достаточно взрослым.
Правильно, как пишет Индиго, у меня наблюдается инфантильность, поэтому и девушки меня привлекают сильные, волевые, готовые "вести" отношения.
 

Владимир

Участник
Ну Индиго ты несколько драматизировал:). Беременность длиться не долго, а детки энергично растут. Уж я то знаю:).Хотя нелегко конечно, гораздо тяжелее чем страдать от собственной гомосексуальности.
Да и вообще тут многие говорят о взрослении. Теоретически. пользуясь там учебничками по психологии не повзрослеешь. Взросление начнется тогда, когда вы возьмете на себя ответственность за кого либо или всерьез за что либо. Если этого в вашей жизни нет, то никакие мужские компании, девушки, психоаналитики вам не помогут.

Когда я говорил про сюсюкание я имел ввиду не уход за ребенком и больной женой. А то самое сюсюкание. Хрен его знает чего на лбу у меня написано но мне фатально в этом смысле не везет. Дочка понимает что папе без крайней необходимости на работу звонить ( не то что бы нельзя) не желательно, а жена звонила по 10 раз с вопросом тупым - ты где???
Не ну не романтик я. НЕ романтик.

Вот кто романтики считайте что вам с женщинами повезло.
Надо себе ответить на вопрос насколько мне оно реально надо и что именно я хочу.
ВОТ! Это ключевой вопрос.
 

Владимир

Участник
Nikvic на каком основание сие выводы?

Правильно, как пишет Индиго, у меня наблюдается инфантильность, поэтому и девушки меня привлекают сильные, волевые, готовые "вести" отношения.
Ну так что мешает?
 

Dantez

Новый участник
В том то и дело, что как раз папы то мне и не хватает, я сам еще не чувствую себя достаточно взрослым.
Правильно, как пишет Индиго, у меня наблюдается инфантильность, поэтому и девушки меня привлекают сильные, волевые, готовые "вести" отношения.
Когда почувствуешь стержень свой мужской возможно это измениться - начнет привлекать именно твой образ женщин, дуал твой. А возможно что сильные, волевые девушки и есть то что твое. Тут только ты сам разобраться можешь.
А "папа" или близкие друг который будет по началу "тащить" за собой многим нужен, есть конечно люди в которых самостоятельность от природы заложена, но есть и те которым нужно пинок дать.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ну Индиго ты несколько драматизировал. Беременность длиться не долго, а детки энергично растут. Уж я то знаю.Хотя нелегко конечно, гораздо тяжелее чем страдать от собственной гомосексуальности.

Я не драматизировал, это только чуть рассказал :) На самом деле, все веселее еще.

Растут-то они растут, но, самое страшное это не беременность и даж не первый год. А момент когда ребенок начинает ходить - а куда не понимает. Ходит просто тело, говорит "агу", "ы-ы--ы---ы--ы", тянет все на себя, из кроватки лезет, ни минуты не оставляет без себя - ибо чувствует себя покинутым тут-же, да и не должен сам оставаться, по -идее. Может залезть куда угодно - причем, обычно травмы происходят не когда ты его оставил, а самое паршивое - прямо у тебя на глазах. Вот сидел - лбом упал с дивана. Одна девушка гладила белье - ее малая потянула на себя горячий утюг, отпечаток на шеке. И такого много.Ты в постоянном состоянии напряжения и внимания.

К концу дня ты чувтствуешь что сам сейчас начнешь говорить "ы-ы-ы-ы--ы", в ответ на любой вопрос. Женщина сидит одна дома как правило, и это она "ы" хочет говорить :) муж как правило этого не видит,и не понимает а в чем дело? Чего жена вымотанная и уставшая. А на выходных - "с пацанами" хочет смыться куда, ибо сю-сю его не привлекает, априори.
Потом - болезни, которые ребенок начинает таскать с садика, развитие - щас педагогика сошла с ума, требует от пятилетки уже почти знания первого класса, если чего не знает "фэ, ваш ребенок не развит".


И как говорится "лес не крутится сам по себе" (с) и кто-то должен всему этому научить. Надо возить куда-то, показывать мир, учить себя вести среди людей, и тд. Если детей несколько -надо все это возвести в квадрат, начинается еще проблема разборок между детьми - вот Кудояров писал что сиблинги дерутся до 50! раз в день. И примерно так и есть.

Если мальчик - травмы могут быть - наш на днях убежал от меня в комнату, баловался -я собирался за ним - а он сам приходит и все лицо в крови. Причем, все было тихо. Я в шоке. Ребенок тоже. Оказывается стукнулся об перекладину двухэтажной кровати и рассек лоб. Кровищи было много, ребенок орет, я не вижу отчего так течет и что там такое, короче, мало не показалось. И это просто вдруг - может случиться в любой момент. Это все не про младенцев, а про малышей я пишу. Младенческий возраст, когда оно орет ночью - кажется раем по сравнению с тем что потом.
 
Последнее редактирование:

Владимир

Участник
А "папа" или близкие друг который будет по началу "тащить" за собой многим нужен, есть конечно люди в которых самостоятельность от природы заложена, но есть и те которым нужно пинок дать.
Не ну детки. Я говорю о том что нужно брать ответственность, а они папашу ждут..
Не ну на разных языках разговор..
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вот еще к тому что я писал, уже показывал:


Прежде, чем завести ребенка...
Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми. Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза.
Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги, перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев. Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро. Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженого и положите его в бардачок. Оставьте там. Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится? Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.
Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько существ. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская их всех из видимости. Платите за все, что существа съедят или поломают. Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз.

Кстати, рыбную палочку я нашел недавно, именно за телевизором, высохшую :) А еще кости от куриных ножек.
Это малой для собачки на улице запасы делал. :)
 

Владимир

Участник
Индиго. Заработать денюШку на семью в должном количестве тож не просто.
Я б лучше ЫЫЫ С дитем дома говорил
 

Владимир

Участник
Индиго. Это конечно звучит эффектно, но я говорю - драматизируешь (или мне просто после всего что разгреб - легко)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Владимир, не драматизирую я. Просто пишу как оно есть. Ясно что происходят чп не каждый день, но общая картина такая. Возьми покажи на любом женском форуме что я написал - тебе еще добавят, много интересного.

Индиго. Заработать денюШку на семью в должном количестве тож не просто.
Я б лучше ЫЫЫ С дитем дома говорил

Ты просто это не делал. Ибо оч многие мамы (про пап и не говорю) , включая мою тещу, смываются от ребенка когда ему еще и полгода нет. И очень возмущаются когда муж говорит зачем твои сто (двести, триста) баксов, сиди дома с ребенком. Работать проще, намного. Правда, речь не идет о предприятии, тут все сложнее.
 

Владимир

Участник
Ты просто это не делал
Я просто к этому привык))
В 5 лет на меня братишку навешали)) Ссыкуна еще того. Потом Илюха практически на коленях вырос)) Причем я те говорю. Илюха один стоил всех остальных вкупе. Ему точно шило зашили)) Так что рассказами о детях меня не удивишь. Я говорю - вполне подъемно. Если любишь детей конечно. Не любишь - невыносимо.

Работать проще, намного. Правда, речь не идет о предприятии, тут все сложнее.
Я не о работе клерка говорю. А как раз о предприятии. И не о 300 баксах, а о обеспечении всей семьи. Как положенно. Что бы не приходилось колготки штопать.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я просто к этому привык))
В 5 лет на меня братишку навешали)) Ссыкуна еще того.

Ясно :)
Потом Илюха практически на коленях вырос)) Причем я те говорю. Илюха один стоил всех остальных вкупе. Ему точно шило зашили))

Да я верю, верю...:xi:
Я говорю - вполне подъемно.
Вроде,я не сказал что неподьемно. Просто рассказываю тем у кого еще детей нет.
Обычно, траблы начинаются (и часто начинаются) с рождением ребенка и со стороны папы обычно - тк папа еще умеет ревновать маму к ребенку, да. Такое бывает. Да и твоя семья, Владимир, распалась из-за ребенка тоже. Если-б ребенка не было - жена не была-б такой нервной я думаю.

Если любишь детей конечно. Не любишь - невыносимо.

Именно так.
 
N

Natasha

Guest
Я просто к этому привык))
Это тоже конечно важно, но согласись, ведь ты никогда не оставался на едине с ребенком в течении хотя-бы 3-х месясев?
Так чтобы с утра и до вечера, и занят только этим?
А вечером жена с работы пришла и заявила: "а ужин почему не готов? ты тут весь день бездельничал, мог-бы и вкусненького чего приготовить."

Хорошо оставаться с детьми эпизодически, когда есть свободное от дел время и есть настроение побыть с детьми :rolleyes:
 
Сверху