Готовы-ли мы иметь семью?

Владимир

Участник
Ну коль пошла такая пьянка, давайте резать огурцы. Как я их вижу

Что есть семья и жизнь в семье?
Это не только радости,счастье, единение и романтика. Прежде всего за этим стоИт огромный труд, и жертвы. и сложности. Да это того стОит. Стоит несомненно.

Вот Наташа ты мне говоришь
Это тоже конечно важно, но согласись, ведь ты никогда не оставался на едине с ребенком в течении хотя-бы 3-х месясев?
А как ты считаешь складывается быт в такой ситуации? Село, маленький домик без удобств, 4 детей, мать - одинокая женщина. От отца нет ни слуху ни духу. Что делается в таких ситуациях? Рассказываю. Мама с утра до ночи на работах - подработках. Старший брат уже на учебе, сестра подросток ведет дом - стирает. по мере сил готовит, кормит живность и ухаживает за огородом. На мне младший братишка. Не с младенчества конечно, но и я ребенок. Именно целыми днями на меня возложенна обязанность менять ему штаны, играть с ним. следить что бы он никуда не влез, даже кормить приготовленной едой, мыл его когда он куда нить влезал, вытирал сопли. Я сам был ребенок, сам хотел уйти поиграть с ребятней. Но я знал - что маме трудно. Она ото нас не скрывала. Говорила прямо - дети, мне некому помочь, я на вас надеюсь. Нет, не возмущайтесь. Детство у меня было нормальное, я и нагулялся и наплавался и наигрался. Но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Значение этого слова мне написали на коре головного мозга крупными буквами. И моим братьям, и мой сестре. И ни разу я об этом не пожалел. И еще - я знаю что такое трудно на собственной шкуре.
Далее - мы подрасли, стало легче. Мы стали справляться с жизнью. Брат работал и женился. Сестра пошла учиться. Мы с Игорем подрасли и успешно стали выполнять функции отца по дому. А в деревне список велик.
А братова жена - солнце Томочка, городская рафинированная девочка взяла женские функции. Это и стирка вручную. и уборка за большой семьей и готовка. И малыш. Другая бы просто уехала и бросила все к черту. К тому же ее склоняли родители. А эта упертая.. и любящая.
А что за малыш? По малышу львинную долю свалили на нас с Игорьком. Но мы то уже большие были (мне 12 лет Игорю - 9):). А Илька был ачгуй. Другие по сравнению с ним ангелки)) А этот прям чертенок с хвостиком:). Как пополз - хана всему настала.
Но мы выживали, и не страдали. Благодаря этой самой ответственности и благодаря тому что мы понимали трудности друг друга.

Лика (моя жена) пришла на все готовое. Кстати мой брат поднимался уже с женой. Она до 9 месяца готовила вместе с ним документы и работала (они оба юристы). Она до сих пор. имея 3 детей и сидя естественно дома помогает ему в работе очень много

А я ошибся. Лику я избаловал за год. Очень красивая девушка(вот люблю я все красивое:D, моложе меня достаточно намного. Да, вышло так что я ее "удочерил". Возил по курортам, одевал как куколку, сменил холостяцкое жилье на элитную квартиру, баловал. Никакие мои трудности ее не касались. К делам она была равнодушна. Она просто этого ничего не понимала и не хотела вникать. Да, я знаю что совершил ошибку. Но тогда я этого не понимал. И Индиго прав. Не родись ребенок все бы так и шло. Но Лика забеременела и мы так сказать путем пышной свадьбы поженились.
И тут насало время поработать ей. А вот понятия - ответственность у нее небыло. И нет по сей день. По сей день все вопросы по бывшей семье решаю я. Ради дочери. Уже только ради дочери.
Кстати я в этом не одинок. У моих друей схожие проблемы. Да, внимания их женам не хватает. Потому что внешне крассиво - о мужик на бехе! В за всем этим стоит огромный труд. Особенно если ты не сын влиятельных родителей. Тебе некому помочь, некому подсказать, ты сам, ты одинокий волчара.
У моих друзей жены их той же категории потребителей. У них небыло ручной стирки и нужника на улице. У них сразу квартиры. стиральные машинки и "пыжики" (пежо такие маленькие) И хвастают они отнюдь не детьми - а ремонтом и шмотками. Не умеют выбрать себе интересы и подружек - что бы проводить время пока мужья на охоте. Им СКУЧНО.

Томка. имея на руках малыша-непоседу, нас двоих оглоедов (нас тоже нужног кормить и воспитывать, строгую свекруху выматывалась куда больше. Но встречала она мужа с улыбкой. А меня встречали воплем - ты где был?
Да, внимания с моей стороы было мало. Да у меня появилась настоящая маленькая девочка и жена ревновала к ребенку. А жену я хотел видеть взрослой соратницей. И возможно я что то мог бы с этим сделать. Но запас прочности закончился. На пике одного их сложнейших этапов моей карьеры я свалил из семьи. Свалил не к любовнице или любовнику. Свалил в пустую квартиру друга. Что бы не рехнуться. Потому что реально начал спадать с катушек. В ярости я..нехороший. А избить женщину я не считаю для себя допустимым.

А теперь я понял как может быть. Когда тебя встречают миской супа, когда тебя любят такого как есть - циничного сатрапа, с иногда плохим настроением и желанием спать в другой комнате, с диктаторскими замашками, встречает человек наполненный, со своими целями и задачами.

И поэтому меня пробивает,когда тут мальчики и девочки, да и не только тут - даже парнишки с гей -страны пишут о семье как о нечто романтичном и вечном кайфе и аппогее любви.

Нет - семья это прежде всего ответственность. И каждый должен решить - а надо ли это ему?
О чем кажется мы с Индиго и говорим в один голос.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Кстати я в этом не одинок. У моих друей схожие проблемы. Да, внимания их женам не хватает. Потому что внешне крассиво - о мужик на бехе! В за всем этим стоит огромный труд. Особенно если ты не сын влиятельных родителей. Тебе некому помочь, некому подсказать, ты сам, ты одинокий волчара.
У моих друзей жены их той же категории потребителей. У них небыло ручной стирки и нужника на улице. У них сразу квартиры. стиральные машинки и "пыжики" (пежо такие маленькие) И хвастают они отнюдь не детьми - а ремонтом и шмотками. Не умеют выбрать себе интересы и подружек - что бы проводить время пока мужья на охоте. Им СКУЧНО.

Только что говорил об этом -
Женщины иногда имеют свои понятия насчет семьи - просто "пришла пора", семья (муж если точнее) воспринимается как престижный мебельный гарнитур или машина модной марки. Все имеют, и мне надо. Сами такие женщины нередко холодны и в сексуальном плане, т.е. и влечения к мужчинам особого нет.
Тогда все очевидно - если муж " соответствует" требованиям, то он в "хозяйстве", а если чего-то требует, или там работу потерял, или еще чего - перестал соответствовать , то начинаются разбоки в стиле "должен". Важно распознать грабли заранее.

Но было-бы неверно обвинить во всем лишь женскую половину:

А я ошибся. Лику я избаловал за год. Очень красивая девушка(вот люблю я все красивое), моложе меня достаточно намного. Да, вышло так что я ее "удочерил". Возил по курортам, одевал как куколку, сменил холостяцкое жилье на элитную квартиру, баловал. Никакие мои трудности ее не касались.
Да, есть и мужская часть ответственности. Порой, мужчина так-же ищет не "друга нежного", а украшение для статуса и престижу, чтоб посадить в крутую тачку и перед пацанами повыпендриваться.

http://chance-gardener.livejournal.com/6485.html

Но когда они немного вырастают – все меняется. Девочки начинают интересоваться машинками, а мальчики начинают играют в куклы. Особенно мальчикам нравятся куколки в стиле Барби. Как только такая кукла попадает к ним в руки – они готовы забыть все и играться только с ней: купать ее, менять наряды. Даже когда мальчики играют в машинки, то и тогда стараются не расставаться со своими куколками. Они сажают куколок на сиденье рядом с собой и так и ездят по городу.

А еще им очень нравится наряжать своих куколок. Собираясь вместе, они берут своих лучших куколок с собой и показывают друг другу и хвастаются - у кого она красивее и лучше наряжена.

Примерно так.

И если один нашел такого другого, то карта легла в масть - что уж удивляться если жена не хочет палец об палец ударить? Она-ж и разбалована была в соответствии со своими-же планами.
 
Последнее редактирование:

Nikvic

Новый участник
И поэтому меня пробивает,когда тут мальчики и девочки, да и не только тут - даже парнишки с гей -страны пишут о семье как о нечто романтичном и вечном кайфе и аппогее любви.

Нет - семья это прежде всего ответственность. И каждый должен решить - а надо ли это ему?
О чем кажется мы с Индиго и говорим в один голос.

Уважаемый Владимир, к сожалению, далеко не каждому "повезло" пройти такую школу жизни, которую вам выдалось пройти.
Некоторые родители намеренно до последнего ограждают своих детей от всех жизненных трудностей, а некоторые дети и сами особенно не предрасположены к самостоятельности и ответственности. Именно родительская опека и материальное благополучие рождают таких вот мальчиков и девочек, которые "пишут о семье как о нечто романтичном и вечном кайфе и аппогее любви".

У меня не было младших братьев/сестёр, не было даже домашних животных. Живу я в вполне обеспеченной семье, и родители не воспитывали во мне самостоятельности и ответственности, да они у меня и не проявлялись.
В результате сейчас собственная низкая самосоятельность и малое чувство ответственности составляют серьёзную проблему как для меня, так и для них.

У меня есть знакомая, которой пришлось с 12 лет вырастить двух своих сестёр и держать основную долю домашнего хозяйства, - в итоге она хорошо приспособлена к жизни, гиперответственна и самостоятельна. И она действительно хорошая хозяйка и семьянин.
 

Владимир

Участник
Индиго. Да твоя правда.За что боролись - на то и напоролись. Однако разве не хочется баловать любимого человека? Тем более если возможность есть.

Nikvic а разве с школе жизни дело?
Взять Илью (МурзиГ пресловутый). Да за ним до сих пор родители с горшком гоняют - что ты кушал и как спалось. И по долгу размышляют над цветом его фейса. Ну и что? Назвать его безответственным я никак не могу. Он просто берет - и делает. Не раздумывая - а как же я справлюсь. а что ж я инфант такой.
Да семьи и детей у него нет. У него с малолетства кошки разные, собаки, ежики - лечу, кормлю определю. Это тоже ответственность. У него с юности дома ребенка и соц проекты (эти молодежные организации) И это тоже ответственность. У него работа наконец.
И конечно он очень юный. и очень избалованный. Но семью он потянет. И потянет лучше меня - у него есть запас любви.

Ты пойми. Заяц. ты ничем не отличаешься ни от меня, ни от Индиго. ни от той девушки твоей знакомой. У тебя те же ноги и руки и голова. Просто ты сидишь - а нужно вставать и делать. А пойдет уже в процессе.
Вот юноша написал - я хочу повзрослеть. И тут же пишет - но нужен наставник. На кой ляд? Не нужно ждать.что кото возметь за руку и поведет. Вставай и иди. Да, сначала будет трудно,но с ростом твоих личных побед, пусть поначалу маленьких - разгонишься. Этож закон физики. Тело ускоряется под воздействием силы:). Не ждите пинка для рывка.

Нужен вам наставник? Найдите. Для меня к примеру это были люди типа Черчиля. Рузвельта. Вы их историю жизни прочтите.


Именно родительская опека и материальное благополучие рождают таких вот мальчиков и девочек, которые "пишут о семье как о нечто романтичном и вечном кайфе и аппогее любви".
НЕт. Об этом пишут как раз те, кто и понимания о том что есть забота не имеют.
 

Dantez

Новый участник
Ты пойми. Заяц. ты ничем не отличаешься ни от меня, ни от Индиго. ни от той девушки твоей знакомой. У тебя те же ноги и руки и голова. Просто ты сидишь - а нужно вставать и делать. А пойдет уже в процессе.
Вот юноша написал - я хочу повзрослеть. И тут же пишет - но нужен наставник. На кой ляд? Не нужно ждать.что кото возметь за руку и поведет. Вставай и иди. Да, сначала будет трудно,но с ростом твоих личных побед, пусть поначалу маленьких - разгонишься. Этож закон физики. Тело ускоряется под воздействием силы:). Не ждите пинка для рывка.
Правильно конечно пишите, но важно именно то - что делать, радость и удовольствие необходимо получать, иначе мотивации не будет.
Хорошо когда ты всего чего хочешь добиваешься сам. Но тут у людей именно в этом проблема они не знают чего хотят. Понимаете у многих преодолевающих рано или поздно придет осознание того что жизнь которой они жили раньше это не их жизнь, за них жили мамы, папы и т.д. Причем человек этого раньше не ощущал совсем, а теперь понял. Выход реально только один самому на ноги вставать и идти, но помощь может потребоваться, помощь не такая чтобы за тебя кто-то что-то сделал а допустим идею подкинуть по дружески, типо я думаю у тебя с этим делом получиться - займись попробуй. По сути внутри какая-то часть в человеке остается в развитии на уровне лет 5-6. И ребенку этому действительно нужно сказать - давай иди, пробуй что-то сделать сам. Тогда, именно тогда человек себя почувствует взрослеющим, почувствует себя мужчиной, ощутит ответсвенность.
Только поймите не сразу до всего этого дойти можно, некоторым так мозги засрали те же самые родители, что они все в полном неадеквате воспринимают, потеряли связь с внешним миром, с собственным телом.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Индиго. Да твоя правда.За что боролись - на то и напоролись. Однако разве не хочется баловать любимого человека? Тем более если возможность есть.

У кого-то женщин на форуме тут подпись Макаренко "любить человека значит предъявлять к нему высокие требования". Я-бы не сводил любовь лишь к этому, но часть истины в этом есть. Евгений правильно написал - когда любишь кого-то, думаешь о его будущем. Вообще о нем - в смысле, полезно-ли ему что-то или нет.
Можно возразить, а как-же свобода другого? Здесь наверно должен быть диалог.
Пример: я люблю девушку и закармливаю ее тортиками. Все девушки любят сладкое, так ведь? Она тож сладкое любит. Ну вот у нее уже полнота, диабет.
Любовь-ли это?
 

Indigo

Участник
Команда форума
У меня не было младших братьев/сестёр, не было даже домашних животных. Живу я в вполне обеспеченной семье, и родители не воспитывали во мне самостоятельности и ответственности, да они у меня и не проявлялись.
В результате сейчас собственная низкая самосоятельность и малое чувство ответственности составляют серьёзную проблему как для меня, так и для них.

Пока человек живет с родителями, он будет инфантилен. Даж если ему 60 лет.
Видел примеры.
Наши общажные в институте отличались куда бОльшей самостоятельностью чем местные. Понятно почему. И добились в среднем большего потом. Среди них сейчас есть директора предприятий и отделений банков.

Нужно самому себе ставить задачи и их решать. Я и уехал потому чтобы доказать себе что могу сделать мужской поступок :)

Именно родительская опека и материальное благополучие рождают таких вот мальчиков и девочек, которые "пишут о семье как о нечто романтичном и вечном кайфе и аппогее любви".
НЕт. Об этом пишут как раз те, кто и понимания о том что есть забота не имеют

Материальная обеспеченность не есть забота. Родители заняты своей карерой и деньгами, а ребенка они игнорируют. Бери что хочешь, и не приставай. А родители должны ребенка научить жить, рассказать как мир крутится и дела делаются, "понятия" так сказать. Чтоб он сам смог жить и поменьше грабель на себе проверил (все равно проверит, но может какие-то обойдет). И пинать когда надо, потому что ребенок по-определению ленив (как и любое млекопитающее :D и смысла напрягаться не видит.
 
Последнее редактирование:
N

Natasha

Guest
Индиго. Да твоя правда.За что боролись - на то и напоролись. Однако разве не хочется баловать любимого человека? Тем более если возможность есть.
Проблема тут не в столько в "баловать", сколько в этом:
Кстати о бывшей жене. Я был в нее влюблен, я ею гордился, не знаю баловал, берег, хотел ну и там полный список. Но не дружил. Какая дружба? с "девочками не дружат"
И в этом:
По мне предназначение женщины это кухня, детская и спальня.
По сути, две эти цитаты сводятся к "женщина - друг человека" :rolleyes:

И после этого ты хочешь, чтобы женщина, к которой ты так относишься для тебя выкладывалась, работала, была ответственной, а еще вникала в твои дела и понимала твои трудности или не дай Бог что посоветовала?

Извини, но при таком отношении ко мне например, я-бы тоже палец о палец не ударила :D

По-сути, ты купил красивую веСщь, украшение. А у каждой красивой веСщи есть своя цена владения ;). Которую ты по-началу платил.
А потом у тебя появилась новая красивая игрушка и старая потеряла актуальность. И ты мало того, что за владение ею платить прежнюю цену уже не хотел, но еще и работать пытался заставить.
А красивые веСщи - они не для работы. :)

Относился-бы ты к жене как к Человеку - глядишь, все по-другому было-бы...
 

Виктория

Новый участник
Indigo написал(а):
Пока человек живет с родителями, он будет инфантилен. Даж если ему 60 лет.
Считаю также, только пока исхожу не столько из примеров, сколько из умственных соображений.
Indigo написал(а):
Наши общажные в институте отличались куда бОльшей самостоятельностью чем местные. Понятно почему.
У нас также. Правда, не все из них занимаются тем, что откроет им какие-то перспективы в будущем, но они явно свободнее.
Одному человеку, не знаю каким способом, удалось из квартиры переселиться в общагу, и этот человек быстро погасил все задолженности по учёбе. Возможно, он здесь жил у других родственников, тогда понятно, как он смог получить общагу в этом городе, потому что если бы он тут был прописан, врядли бы ему дали место.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Правильно конечно пишите, но важно именно то - что делать, радость и удовольствие необходимо получать, иначе мотивации не будет.

Радость от того что ты смог, разве недостаточно?
По сути внутри какая-то часть в человеке остается в развитии на уровне лет 5-6. И ребенку этому действительно нужно сказать - давай иди, пробуй что-то сделать сам. Тогда, именно тогда человек себя почувствует взрослеющим, почувствует себя мужчиной, ощутит ответсвенность.

Сам себе скажи. Человек должен быть "сам себе режиссер". Данес, мы с тобой местами поменялись кажется :D Теперь типа я говорю "не ной", а ты говоришь но "надо-б дядя чтоб сказал" :D
 

Владимир

Участник
Пока человек живет с родителями, он будет инфантилен.
Да. Это факт, которые никто никак не признает. Уйти из дома не значить бросить родителей. Это просто иметь свою личную жизнь. Да.бывают временные трудности, которые можно связать с финансами,или с действительной болезнью родителей

Кстати, хотел спросить его ник никак не связан с этим? -
А кто его знает? В соц работу Илюха еще в детстве втянулся. В реальном по возрасту детстве. Бегали стврушенциям покупки делали, помогали по дому.
Иногда мне на горло наступал насчет мат помощи. А теперь сам с усам - у него уж года полтора право подписи финансовых документов.

Извини Наташ, но предположу что ты всегда была достаточно обеспечена. И лихуи не собирала. Да процентов 80 российских девушек мечтают что бы их так вот "купили"
Да и не говорю я что ангел. Я сатрап. И меня нужно терпеть.
Я кстати и не
 
N

Natasha

Guest
Извини Наташ, но предположу что ты всегда была достаточно обеспечена. И лихуи не собирала. Да процентов 80 российских девушек мечтают что бы их так вот "купили"
Да и не говорю я что ангел. Я сатрап. И меня нужно терпеть.
Я кстати и не
Как-то ты мысль свою не закончил :)
Достаточно обеспеченными мы никогда не были - семья инжинеров с двумя детьми, без родственников в селе, живших на зарплату.
Просто есть такое понятие - человеческое достоинство. И я привыкла, что я - человек и если ко мне относиться как к человеку, то я в ответ выложусь на все 100% просто за спасибо. Ну а если меня рассматривать как украшение, то платить прийдется ооооооооооочень дорого (у тебя столько нет :D) и еще не факт, что я соглашусь :p.
Ну и понятно, что в ответ ты будешь иметь только красивое украшение. (Домработница, воспитательница и прочии услуги идут по добавочному тарифу).
 

Владимир

Участник
Как-то ты мысль свою не закончил :)
Как то я неадекватно отреагировал на вопль - Кто нить в этом доме будет жрать! Спугнулся:D

(у тебя столько нет :D)
Я молодой перспективный:D Была бы цель:D.

Да Натали. Ты права. Отношение к девушкам у меня.. оригинальное. Как говорят - курица не птица.. Девушка для меня это фасад. Дружить я с ними не умею.отношусь зачастую свысока.
Окружу заботой и достатком. На большее меня сложно пробить.
 
N

Natasha

Guest
Как то я неадекватно отреагировал на вопль - Кто нить в этом доме будет жрать! Спугнулся:D
Это кто тебя так ласково? :)

Да Натали. Ты права. Отношение к девушкам у меня.. оригинальное. Как говорят - курица не птица.. Девушка для меня это фасад.
Ну тогда наверно не стоит удивляться, что для большенства девушек ты кошелек на ножках :D.
И пока кошелек не убежал (ведь на ножках) надо этим кошельком по-максимому воспользоваться.
А если привязку сделать, то пользоваться потом можно будет всю жизнь :girl2:.

Дружить я с ними не умею.отношусь зачастую свысока.
Окружу заботой и достатком. На большее меня сложно пробить.
Интересно, а исключения бывают? Или всех под ону гребенку?
И к маме тоже такое отношение, или все-же другое?
 

Владимир

Участник
Интересно, а исключения бывают? Или всех под ону гребенку?
И к маме тоже такое отношение, или все-же другое?
Бывают. А как же. Но грубо говоря на них я не западаю. Они автоматом переходят в категорию друзей. А с друзьями не спят

А насчет мамы сложно. У меня с ней сложные отношения. Я ее люблю, однако в жизнь свою не пускаю.
 

Engine

Заблокирован
Я подсознательно готов иметь семью, воспитывать ребенка, т.к. у меня семья была хорошая и я привык к такой модели, потому и сам хочу быть отцом и мужем. Девушек, правда, в моей жизни было очень мало, потому у меня малый опыт в ухаживании за ними, но надеюсь, что все впереди :)
 

Aleksey&Aleksey

Участник
Я подсознательно готов иметь семью, воспитывать ребенка, т.к. у меня семья была хорошая и я привык к такой модели, потому и сам хочу быть отцом и мужем. Девушек, правда, в моей жизни было очень мало, потому у меня малый опыт в ухаживании за ними, но надеюсь, что все впереди :)

А почему только надеешься?.. Что мешает ринуться в бой?..
 

Engine

Заблокирован
У меня гомосексуальное влечение стало появляться после большого облома с девушками, когда моя "первая большая любовь" растоптала меня и я поклялся больше никогда не влюбляться в девушек. С тех пор стал влюбляться в парней. Потом год тому назад у меня было что-то на подобии девушки, но вариант был неудачный и мы быстро расстались. Было еще много разных девушек, но отношения с ними шли плохо.

Травмы, полученные от неудачных взаимоотношений с девушками никуда не прошли. Я девушек остерегаюсь, игнорирую, потому и "надеюсь"
 
Сверху