Готовы-ли мы иметь семью?

Indigo

Участник
Команда форума
Adoptive Gay Parents’ Postpartum Depression

February 17, 2011
A new study published in the Journal of Counseling Psychology has found that gay and lesbian couples with adopted children are at a greater risk for depression and other mental issues in the first year of parenthood if they live in states with anti-gay adoption laws than if they reside in more liberal states. Duh? While this may seem pretty obvious, the important thing here is that this study is the first of its kind to look at same-sex couples and parenthood and the corresponding rates of depression and anxiety. What else contributed to depressive symptoms? Unsupportive families and unsupportive workplaces.

Пост-адаптационная депрессия в одополых семьях.

Новое исследование опубликованное в Journal of Counseling Psychology обнаружило что геи и лесби семьи, которые усыновили ребенка, имеют высокий риск депрессии и других психических проблем если они живут в штатах с анти-гейскими законами про усыновление. (про Россию молчу...) Хех? В то время как это может выглядеть очевидным, важно то что это первое исследование
такого рода которое обратило внимание на однополое родительство и сопутствующий уровень депрессии и тревожности. Что еще вносит свой вклад в депрессивные симптомы? Неподдерживающие семьи и неподдерживающие коллеги по работе.

От себя добавлю -что еще одно исследование послеродовой депрессии (речь шла о женщинах но мужчины ей подвержены как выяснилось тоже) обнаружило что она возникает при ощущении недостаточной поддержки женщины- и эта депрессия - защитный механизм направленный на забрасывание этого ребенка, чтобы сохранить мать до лучших времен когда ресурса будет больше.
Поскольку человеческий ребенок очень затратен во всех смыслах, в случае нехватки ресурса включается психологический механизм его ликвидации чтобы сохранить продуктивного взрослого.
 
Последнее редактирование:

Aiwengo

Заблокирован
имеют высокий риск депрессии и других психических проблем если они живут в штатах с анти-гейскими законами про усыновление. (про Россию молчу...)
Ну а как же?
Агрессия общества. Ее сложно побороть взрослому человеку (я только год как научился адекватно воспринимать общество)
А ребенку.. это полный штиль. Но это же говорить не о нездоровье однополых семей а о болезни общества - ксенофобии.

Не знаю - надо читать статью. Но если да - то "ген гс" вероятно подтверждается, о чем-бы писали много.
Насчет гена не знаю.
Я знаю 2 парней которые геи и двоюродные братья. При этом семьи их разные и жили далеко друг от друга. НО матери там родные сестры. А я согласен с теорией Индиго что геев вояют не папаши и общество, а мамаши.
 

Владимир

Участник
Да при чем тут гомосексуальность этого мужчины?

Я вот сразу заметил 2 сУрьезных косяка. Индиго ты заметил? Кроме ориентации и общества.
 

Romeo

Участник
это же говорить не о нездоровье однополых семей а о болезни общества - ксенофобии.
Не стоит под ксенофобию загонять естественное отторжение порока. А почему бы тебе не посмотреть под таким же углом на насильников, пьяниц, проституток - их тоже не принимает общество. И почему? Все ли дело в ксенофобии или все же существуют некие остатки осознания добра и зла в обществе?!
 

VOffering

Новый участник
дети!

Заметил, что все геи мечтают о своих детях и вообще их любят, так ли это? Может это с чем-то связано?
 

Мурзик

Активный участник
Где ты это видел?
Далеко не все. Некоторые ваще не выносят, считают что суета
 

VOffering

Новый участник
ну скажем так, мои личные наблюдения, вот я и написал сюда что-бы выяснить
 
Сверху