Готовы-ли мы иметь семью?

Мурзик

Активный участник
Ну например мужчины не говорят другому мужчине "лапочка моя" обнимая нежно и целуя при этом :) Разница, даже не очень тонкая, вне сомнения, есть. "Дьявол кроется в деталях".
Индиго. Ну ты даешь блондинкО. А что? Мужики обязаны брутально смачно хлопать друг друга по спине?


А Лена называет дядь игоря Мышкой, а он ее кошечкой. И при дитях. Все пипец.. конец ихнему счастью раз Игорь Мышка
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Активный участник
Вообще, я пришел к выводу что в развитии гс у мальчиков виновата мама прежде всего на самом деле. А не папа или отсутствие ролевой модели - точнее, это вторичная причина. Сегодня 01:34
Вообще я давно к этому выводу пришел.
Иначе как объяснить что в у одних матерей одиночек растут конкретные гетеро мужики а у других даже не геи а вапще сопли.
 

Dantez

Новый участник
Вообще, я пришел к выводу что в развитии гс у мальчиков виновата мама прежде всего на самом деле. А не папа или отсутствие ролевой модели - точнее, это вторичная причина.

Ну - мама травмировать часто ребенка может больше чем папа, а именно отсутвием искренней любви или не способностью эту любовь выразить.

На этом фоне - уже будут не ладушки, а потом уже - если и с папой будут неладушки - то будет невроз вытекать в гс, а если с папой более менее будет - то будет невроз во что-то другое вытекать.

Я тоже к такому выводу пришел.

Но - здесь между мамой и ее взаимоомтношением с папой - или же просто с мужчинами есть взаимосвязь.

Тоесть - косвенно плохой папа - будет давить и на маму, а мама будет привязывать к себе ребенка. Вот так.
 

rosa

Участник
Обратите внимание на название темы
"готовы ли вы иметь семью"?
Перепалка про соску и попу, по-моему, дает на это однозначный ответ.
Как в детском саду, ей Богу.
 

Romeo

Участник
Я бы кстати очень хотел иметь семью и детей) и думаю был бы хорошим папашей) Как мне кажется только к моим годам за 30-тку я дозрел до реальной готовности к ней.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ну например мужчины не говорят другому мужчине "лапочка моя" обнимая нежно и целуя при этом :) Разница, даже не очень тонкая, вне сомнения, есть. "Дьявол кроется в деталях".
Индиго. Ну ты даешь блондинкО. А что? Мужики обязаны брутально смачно хлопать друг друга по спине?

Мужики ничего не должны. Но есть в обществе модели которых набирается ребенок в том числе и модель полоролевого поведения. Мужики да,брутально смачно хлопают, а "лапочка моя" обнимая нежно и целуя при этом не говорят (кроме некоторых)

А Лена называет дядь игоря Мышкой, а он ее кошечкой. И при дитях. Все пипец.. конец ихнему счастью раз Игорь Мышка

Лена как раз гендерно-конформно это делает, тут нет противоречия с социумом и сексуальными ролями - а вопрос был в чем разница с двумя мужчинами в отношении между мужчиной и женщиной. Разницы не будет если только один из них будет в роли женщины. (хотя, все равно будет - роль играть это не быть, тем более когда речь идет о матери для ребенка)

2wfn7ft.jpg


Если-бы не было разницы, короче, тс-бы незачем было менять пол :) Логика ;)
 

Мурзик

Активный участник
Я бы кстати очень хотел иметь семью и детей) и думаю был бы хорошим папашей) Как мне кажется только к моим годам за 30-тку я дозрел до реальной готовности к ней.
А ты мог бы усыновить ребеннка? Вот сейчас как бы? Без всяких " Вот када нибудь женюсь и тогда.. хай жена нянчит
А вот в одиночку взять ответственность?
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Мурзик, при всём желании убедить людей, у которых другие ценности в отношении семьи и детей, в том, что гей-пара, усыновившая ребенка - это гуд, не удастся.
И дело тут не в принципиальных отличиях по половому признаку. А просто у людей не те жизненные приоритеты и ценности.
Я уже предчувствую обвинения в инфантилизме, отсутствии ответственности и т.д., но это не отменяет того, что я сказала выше.
Лично для меня воспитание ребенка в гей или лесби паре неприемлемо - и это без вариантов обсуждения просто потому, что это противоречит моему мировоззрению.
А провоцировать здесь собравшихся текстом "а вам слабо?", ну, по меньшей мере не уместно.
 

Мурзик

Активный участник
Мурзик, при всём желании убедить людей, у которых другие ценности в отношении семьи и детей, в том, что гей-пара, усыновившая ребенка - это гуд, не удастся.
И дело тут не в принципиальных отличиях по половому признаку. А просто у людей не те жизненные приоритеты и ценности.
Я уже предчувствую обвинения в инфантилизме, отсутствии ответственности и т.д., но это не отменяет того, что я сказала выше.
Лично для меня воспитание ребенка в гей или лесби паре неприемлемо - и это без вариантов обсуждения просто потому, что это противоречит моему мировоззрению.
А провоцировать здесь собравшихся текстом "а вам слабо?", ну, по меньшей мере не уместно.

Ромео. Не я ли тебе только что сказал о том что воспримут как попаганду??

И вообще тут не о гей паре речь. Ребенка усыновил одинокий мужчина. И усыновлял себе а не в гей семью
Какие уж там приоритеты.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Увы - набирается он ее дома, общество-же допускает некоторые модели (одну точнее) Давай посмотрим статистику:


Одним из самых шокирующих фактов, которые я обнаружил, изучая семьи этих мальчиков (прим. Речь идет о мальчиках с нарушениями гендерной идентификации) было наличие психиатрических проблем. Восемьдесят процентов матерей и сорок пять процентов отцовимели историю проблем с психикой и (или) психиатрического лечения. Возможно, эти цифры завышены из-за того, что родители, которые искали ранее помощи для себя, в дальнейшем будут искать помощи и для своих детей, а другие родители с детьми с подобными проблемами к специалистам и не обращались. Однако, как бы то ни было, обнаруженные данные предполагают, что родители детей с гендерными расстройствами все же имеют необычайно высокую степень психологических проблем.

Вообще, странно что ты споришь "в чем разница" - не так давно (можно найти постинги) ты писал что мать никто не заменит ребенку - да на форуме Лилит писал совсем недавно о "классической семье" чем вызвал там не очень благожелательную реакцию. Ветер переменился...? Или новое ЦУ от руководства пришло? :D
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Ромео. Не я ли тебе только что сказал о том что воспримут как попаганду??

И вообще тут не о гей паре речь. Ребенка усыновил одинокий мужчина. И усыновлял себе а не в гей семью
Какие уж там приоритеты.
Мурзик, вот честное слово, данная дискуссия сейчас смотрится исключительно в контексте "а вам слабо?" (это я повторяюсь) Если несложно, то посмотри в интернете, как с психологической точки зрения называется данный метод или способ ведения беседы.
Вот меня уже давно такие формулировки не трогают совершенно, потому что у меня есть своя голова на плечах, своя жизнь, в которой только я решаю, когда и с кем мне планировать семью.

Очень некрасиво выглядит этот ход со стороны.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ребенка усыновил одинокий мужчина.

А вот тут надо читать Хамитова "философию одиночества" там есть глава "одинокий отец" и автор показывает что отец, пытающийся заменить ребенку мать (а это все равно будет происходить) получает потом в ответ презрение от ребенка. Если совсем не будет пытаться восполнить эмоциональные потребности ребенка - то ребенок вырастет как в песне "Наутилуса" "Умельцы вязанья супружеских уз, не знавшие с детства ни женщин ни ласки"... Он будет эмоционально убог, такой ребенок. Мать это любовь. Отец - закон. В религии это отражается так-же (неудивительно, она ведь антропоморфна)
 

Dantez

Новый участник
Вот в обществе он ее и наберется.
Вообщем-то - да, наберется.
Мы здесь все с вами по сути это и делаем.
От родителей потому что много чего другого набрались))).

Просто к чему это приведет для ребенка - не ясно.
Вот и тут на форуме - многие ничего более менее здоровые ребята а кто-то с собой кончал уже.

Вот - если геи будут адекватные, если у них неврозы были - и они от них избавились, ходили там на психотерапии, тренинги - тогда хорошо, пусть себе воспитывают.
Но в нашей стране такого точно не может быть - и потому как это впринцепе невозможно из-за отношения к геям и потому что геи у нас все преимущественно больные, потому что не привита у нас в стране психотерапия.

Ну заодно еще и ребенку такому потом нужен будет психолог - чтобы проще социализироваться в обществе и разобраться в его половых аспектах и особенностях мужского и женского мира.

Многие детдомовцы - ваще сразу погибают, попадают в разлагающуюся прослойку, и опять же у нас в стране никаких психологов нет чтобы им помочь.

Так что пусть геи - как -то участвуют в воспитании, становятся опекунами, дядями крестными и т.д. Ну и надо чтобы кто-то помимо этого активно занимался социализацией ребенка, работой с психологом ( потому что все равно если ребенок из детдома то травм уже полно).
 

Мурзик

Активный участник
Вообще, странно что ты споришь "в чем разница" - не так давно (можно найти постинги) ты писал что мать никто не заменит ребенку - да на форуме Лилит писал совсем недавно о "классической семье" чем вызвал там не очень благожелательную реакцию. Ветер переменился...? Или новое ЦУ от руководства пришло?
Ой Индиго. Я тибе сказал про кота в углу?

Я от своих слов не отказываюсь. Маму никто не заменит. И 10 пап. Но у этого ребенка нет мамы. А если бы этот мужчина не был человеком настоящим то и папы бы небыло. Согласись что по любому это лучше. И ребенком будут заниматься и проблемы решают и решат. Кстати если ты читал ЖЖ мужик то мужественный и не невротик судя по его отношению к обществу и матери.


Мурзик, вот честное слово, данная дискуссия сейчас смотрится исключительно в контексте "а вам слабо?" (это я повторяюсь) Если несложно, то посмотри в интернете, как с психологической точки зрения называется данный метод или способ ведения беседы.
Вот меня уже давно такие формулировки не трогают совершенно, потому что у меня есть своя голова на плечах, своя жизнь, в которой только я решаю, когда и с кем мне планировать семью.

Очень некрасиво выглядит этот ход со стороны.

А почему ето тык восприняли что провоцирую?

Я просто указал пример. Пример поступка, настоящего поступка. И спросил хотьите ли вы семьи? Если нет то че распростронятся - скажите просто - не хочу у меня другие приоритеты.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ой Индиго. Я тибе сказал про кота в углу?

Ты меня пугаешь, что-ли?

Для кота у нас есть котодержалка

159683_m.jpg


прекрасное приспособление :)

Но у этого ребенка нет мамы. А если бы этот мужчина не был человеком настоящим то и папы бы небыло. Согласись что по любому это лучше. И ребенком будут заниматься и проблемы решают и решат. Кстати если ты читал ЖЖ мужик то мужественный и не невротик судя по его отношению к обществу и матери.

Да, по принципу "меньшее из зол", разумеется. Но ты-то спросил в чем разница :)
 

Мурзик

Активный участник
"Умельцы вязанья супружеских уз, не знавшие с детства ни женщин ни ласки".

Ты забыл. Что там есть бабкушка.Хоть по началу и скептичная но быстро оттаявшая и любящая внука. Вот тебе и ласка женщины

Индиго? Ты и распространитель стереотипов?
А как же " ОТцы ласкайте своих сыновей иначе это сделает другой мужчина"?
 

Vesna

Moderator
Команда форума
А почему ето тык восприняли что провоцирую?
Потому что на одно квадратное сообщение от Мурзика по два вопроса "а почему вам так не сделать?":)
Я просто указал пример. Пример поступка, настоящего поступка. И спросил хотьите ли вы семьи? Если нет то че распростронятся - скажите просто - не хочу у меня другие приоритеты.
Я хочу семью, но не так, как в указанном примере.:) И считаю этот ответ исчерпывающим, потому что это я так хочу и у меня есть на то определенные основания.:)
Был просто приведен пример, а я просто его прокомментировала со стороны.
 

Мурзик

Активный участник
Для кота у нас есть котодержалка
Индиго:eek:. Ти ее у дяди Вовы взял? Он такую уже приносил:eek:
Я напишу жалобу в гринпис!!
Да, по принципу "меньшее из зол", разумеется. Но ты-то спросил в чем разница :)
Разница между родными родителями, папой и мамой огромсна
Я даже подозреваю что усыновители (мои родители) настоящих полностью не заменяют. Ведь малыши не слушали стук маминого сердца. Может какое отчуждение

Но меня.. восхищает решительность и.. самоотверженность этого человека. Ради ребенка многим жертвуешь. Многим
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ты забыл. Что там есть бабкушка.Хоть по началу и скептичная но быстро оттаявшая и любящая внука. Вот тебе и ласка женщины

Я сейчас говорю о принципе, а не о том как люди выкручиваются.

Индиго? Ты и распространитель стереотипов?
А как же " ОТцы ласкайте своих сыновей иначе это сделает другой мужчина"?

Мужская ласка это не женская. И отец устанавливает границы, это не стереотипы а факт, признанный психологией. Почитай например про фильм Альмадовара "все о моей матери" , в тс -разделе. Есть статистика что среди антисоциальных личностей (правонарушителей просто говоря) уровень психопатий в районе 80% и как ни странно, примерно такая-же безотцовщина.
 
Сверху