О жизни в России

Dantez

Новый участник
КАкая нипрахадимая чушь

У каво вообще небыло проблем в детстве? А?
И как можно ждать что тя кто то полюбит если сам не только не умеешь но даже и не хочешь попрообывать любить. ?

А никто и не полюбит, пока сам себя не полюбишь. Так же и бомж - только сам себе и сможет помочь, иначе ни как.

Али хочешь Мурзик - можешь взять на обеспечение, будешь водочку покупать и играться как с котятками :baby1::baby:.


А проблем в детстве - не было у тебя, поэтому ты и щас как в сказке живешь.
 

Engine

Заблокирован
Поистине, Бог не меняет того, что происходит с людьми, покуда они сами не переменят того, что с ними.
(Коран, стих 13:12(11))

Тогда уже меняет не Бог, а люди, Бог тут не причем...ты принял ислам?:problem:

Потому что тогда тот же бомж сможет научиться от нас только жалости - а он и без этого себя желеет, не просто же так запил и скатился в самые низы.

А если его жена-стерва довела до такого состояния? Мама? Просто выгнали из дома? Риелторы продажные, которые отобрали квартиру? Ситуации же в жизни разные бывают...И опять же все имеет свою причину-следствие. Кто-то спивается, кто-то становится г/с, кто-то идет в наркотики...


отела сказать, что алкоголизм, который бродяг оставляет в их ужасном положении- это тот же невроз, когда в душе возникает пустота, с которой им привычно справляться с помощью водки. Но Хорни им читать уже поздно.

Водка-это химический способ уйти в мир иллюзий, хоть на время, от того жестокого мира


КАкая нипрахадимая чушь

У каво вообще небыло проблем в детстве? А?
И как можно ждать что тя кто то полюбит если сам не только не умеешь но даже и не хочешь попрообывать любить. ?


Когда миллионы людей растут с самого детства в отвратительных условиях-грязь, побои, вечные ссоры, конфликты в семье, то человек изначально не может уметь любить. Как ни старайся. НУ да, проблемы были у всех, но просто в мире человекообезьян точно также продолжает действовать естественный отбор-одни борятся до конца, но таких единицы, а миллионы не видят просвета и ломаются-уходят в наркоту, алкоголь итп. Теория дедушки Дарвина никуда не ушла, только усовершенствовалась к данным обстоятельствам.


А никто и не полюбит, пока сам себя не полюбишь. Так же и бомж - только сам себе и сможет помочь, иначе ни как.


Дантес, а вот представь себе такую ситуацию-твоя квартира полностью записана на маму, и в один прекрасный день мама решила тебя выгнать из дома. Друзья от тебя отказались. Чтобы ты сделал в такой ситуации?
 

Dantez

Новый участник
А если его жена-стерва довела до такого состояния? Мама? Просто выгнали из дома? Риелторы продажные, которые отобрали квартиру? Ситуации же в жизни разные бывают...И опять же все имеет свою причину-следствие. Кто-то спивается, кто-то становится г/с, кто-то идет в наркотики...
А если б, да как бы - во рту росли грибы?

Когда миллионы людей растут с самого детства в отвратительных условиях-грязь, побои, вечные ссоры, конфликты в семье, то человек изначально не может уметь любить.
Ну если у человека был ходин один другой человек рядом - который его реально любил - то человек будет уметь любить и с побоями, и в нищите и в грязи - все это не главное. Главное люди и отношения.

Ты описал - какой-то конслагерь, в конслагерях - люди не жили а выживали, о какой любви может идти речь. Да и то - если есть настоящие, хорошие люди рядом - то будет и любовь.

Давай не мешать все в корзину - ты жил не в конслагере.
Как ни старайся. НУ да, проблемы были у всех, но просто в мире человекообезьян точно также продолжает действовать естественный отбор-одни борятся до конца, но таких единицы, а миллионы не видят просвета и ломаются-уходят в наркоту, алкоголь итп. Теория дедушки Дарвина никуда не ушла, только усовершенствовалась к данным обстоятельствам.

Теория дедушки Дарвина тебе не поможет, забей на нее и никогда не вспоминай, ты же не обезьяна.

Дантес, а вот представь себе такую ситуацию-твоя квартира полностью записана на маму, и в один прекрасный день мама решила тебя выгнать из дома. Друзья от тебя отказались. Чтобы ты сделал в такой ситуации?


Тоже самое все - какая-то лабуда. Что это за мама такая и что за друзья. У меня - более менее нормальнай мама, с проблемами - но не до такой степени, и хорошие друзья. Поэтому я себе такое представить не могу.

Энджин - кончай заниматься фигней, теории у тебя строить не получается. Тебе надо дружески общаться. Ну хоть какого-то друга надо. А то складывается такое впечатление - что от жизни совершенно полностью оторван, даже представление - какое-то о ней искаженное.
Ну - не повезло, что я могу сказать, я же не видел твоих родаков. Может и совсем ппц, кто знает :problem:.
 

Dantez

Новый участник
Потом, то что можно назвать побоями - для кого-то обычное дело, имею ввиду не только физические но и "психологические" побои, люди учаться защищаться от них, избегать и уходить в себя - врезультате остается много хорошего. Даже если его на самом деле мало - но хорошее в голове остается. Это чтобы - совсем не оскотиниться и не озвереть. Злоба, обида - все равно могут быть в подсознании.

Геи - же на девушек не бросаются с криками и кулаками, а подсознательно может даже и хотят.

А ненависть - это очень прочная связь, от этого может и ориентация меняться.

Как ребенок может представить и почувстовать приятным, добрым, приветливым - того кто явлется агрессором - ни как, он расслабиться просто не сможет.

А, в материалах сайта, к примеру, - очень хорошо написанно - что мужчина - должен расслабиться в общении с девушкой, тогда сможет и возбудиться, а если он зажат как первоклашка на линейке (чото неудачное сравние, может кто лучше придумает ... )) ) - то ничего и не выйдет, тока расстройство и негатив один.

Между прочим - для "типов" мужчин, которые таки "подцепили" гомосексуальность - намек на то что мужчина должен расслабить - и так сможет возбудиться, - очень и очень подходящий, прямо в точку, если девушка будет играть активную роль. Мужчина - при этом мужчиной быть не перестанет - а как раз наоборот, можно типо перехватить и взять в свои руки инициативу - но девушка должна нравиться и должно быть доверие.
 

Engine

Заблокирован
Ну если у человека был ходин один другой человек рядом - который его реально любил - то человек будет уметь любить и с побоями, и в нищите и в грязи - все это не главное. Главное люди и отношения.

Ты описал - какой-то конслагерь, в конслагерях - люди не жили а выживали, о какой любви может идти речь. Да и то - если есть настоящие, хорошие люди рядом - то будет и любовь.

Давай не мешать все в корзину - ты жил не в конслагере.

А я здесь причем? Я рос далеко не в концлагере)) Миллионы людей именно так живут-по-скотски, в алкогольных семьях, где детей бьют, в грязных бараках, где люди кроме выпвки ничего и не видели


Тоже самое все - какая-то лабуда. Что это за мама такая и что за друзья. У меня - более менее нормальнай мама, с проблемами - но не до такой степени, и хорошие друзья. Поэтому я себе такое представить не могу.

Энджин - кончай заниматься фигней, теории у тебя строить не получается. Тебе надо дружески общаться. Ну хоть какого-то друга надо. А то складывается такое впечатление - что от жизни совершенно полностью оторван, даже представление - какое-то о ней искаженное.
Ну - не повезло, что я могу сказать, я же не видел твоих родаков. Может и совсем ппц, кто знает :problem:.

Меня-то ты зачем приплел))) Я тебе привел вполне житейскую ситуацию. Мы не можем знать, у кого какие мотивы, которые привели людей к такому состоянию и мы не можем их осуждать. Около 60% из них сейчас же вернулись бы к нормальной жизни, но отсутствует у государства элементарная политика адаптации этих людей к нормальной жизни.
 

Dantez

Новый участник
А я здесь причем? Я рос далеко не в концлагере)) Миллионы людей именно так живут-по-скотски, в алкогольных семьях, где детей бьют, в грязных бараках, где люди кроме выпвки ничего и не видели

Меня-то ты зачем приплел))) Я тебе привел вполне житейскую ситуацию. Мы не можем знать, у кого какие мотивы, которые привели людей к такому состоянию и мы не можем их осуждать. Около 60% из них сейчас же вернулись бы к нормальной жизни, но отсутствует у государства элементарная политика адаптации этих людей к нормальной жизни.

Энджин - потому что непродуктивно щас разгребать твои фантазии о миллионах семей. Толку то - ну так это или не так, от этого - ничего не поменяется, что мы об этом будем говорить.

Это Мур любит - разводить терады о ужасной жизни миллинов людей и т.д. По мне - это пустая трата времени.
Я в этом вопросе солидарен с Дождиком и 4cristo.
 

Engine

Заблокирован
Дантес, посмотри на улицу)))) Кстати, если у тебя так все замечательно, что ты в 26 лет делаешь все время на этом форуме сутками? Уже детей и жену пора заводить))) А то какая-то инфантильность, незрелость личности. Ты хоть на работу-то ходишь?
 

Dantez

Новый участник
Дантес, посмотри на улицу)))) Кстати, если у тебя так все замечательно, что ты в 26 лет делаешь все время на этом форуме сутками? Уже детей и жену пора заводить))) А то какая-то инфантильность, незрелость личности. Ты хоть на работу-то ходишь?

А ты ходишь на работу? Я в твоем возрасте уже разряд слесаря имел, опыт работы, и подрабатывал техником совместно с учебой в Вузе.

А когда мне семью и детей заводить - я без сопливых разберусь.

И родители за мое обучение в Вузе бабки не платили.
 

Engine

Заблокирован
Ну а че тогда сейчас не работаешь, а на форуме в таком возрасте торчишь круглые сутки и пудришь мозги? Для слесарей сейчас в Москве работы навалом. К тому же слесаря, сантехники очень неплохо сейчас получают ;) Да разберись, хоть без сопливых, уже наконец, чем раньше-тем лучше :)

И родители за мое обучение в Вузе бабки не платили.
Мне-то ты это к чему говоришь? :problem:
 

Dantez

Новый участник
Ну а че тогда сейчас не работаешь

А ты чего сейчас не работаешь?

, а на форуме в таком возрасте торчишь круглые сутки и пудришь мозги?
Кому пудрю мозги? Тебе? - могу не пудрить, разговаривай тогда сам с собой.
Мне-то ты это к чему говоришь? :problem:

А ты мне к чему все вышесказанное говоришь?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Тогда уже меняет не Бог, а люди, Бог тут не причем...ты принял ислам?:problem:

Странно почему ты не спрашиваешь принял-ли я буддизм когда у меня в подписи появляются слова Будды

Все чем мы являемся есть результат наших мыслей. Оно построено на мысли. Оно основывается на мысли. Если человек говорит или действует с неправильной мыслью, боль преследует его. Если с правильной - счастье следует за ним как тень что никогда его не покидает.


Тогда уже меняет не Бог, а люди,

Тогда уже меняет сам человек а не люди. Ни Бог ни люди не помогут если человек вцепился в свою ненависть или в бутылку или еще что.
 

Мурзик

Активный участник
Это Мур любит - разводить терады о ужасной жизни миллинов людей и т.д. По мне - это пустая трата времени.
Шел чилавек по берегу моря и видит, мальчик кидает в море звезды оставшиеся на берегу после отлива. Человек подошел и спросил - что ты делаешь? Мальчик сказал - спасаю звезд. Человек сказал - в этом нет смысла, звезд тысячи ты не спасешь всех. Мальчик задумался ненадолго - а потом стал бросать звезды дальше. Человек удивился и спросил почему он продолжает бессмысленное дело. А мальчик ответил. Я не могу изменить судьбу всех звезд, но вот судьбу этой конкретной звезды могу.
Притча, вольный пересказ.

Вообще меня одно смешит. Люди, которые стоят на низкой и очень низкой социальной ступени считают бомжей неудачниками и чем то хуже себя. Хотя как стопудово сказал Энжи - очень быстро станут на их место.

Если бы каму нибудь приходилось бы работать в ночлежке и заниматься благнотворительностью то знали бы, что алкоголизм и наркомания далеко не основная причина становления бомжем.
Большинство это обманутые люди, пожилые выкинутые детьми или "черными" риелторами. Мигранты которые приехали в крупные города на работу и у них банально смылили документы, выпускники детских домой, дети из неблагополучных семей бегущие от побоев в доме ребенка

Про помоч сибе сам шикарная фраза
Но когда против человека система..

Без бумажки ты - какашка. Без доков - ты никто. Многие идуи и на работу - тольтко никто не мешает придпринимателю вечером просто выгнать не оплатив.
Ночлежек в России практически нет, никаких законогдательных актов тоже. Так что..

Около 60% из них сейчас же вернулись бы к нормальной жизни, но отсутствует у государства элементарная политика адаптации этих людей к нормальной жизни.
Больше. Часто алкоголь приходит потом. А по началу человек пытаетсявыкорабкаться- но встречает только унижения от людей которыве считают себя"выше"

Кстати мало кто знает в в Ростове на Дону в морг каждый день привозили замерших бомжиков. Я знаю - друг сказал - он тама работает.
 

Engine

Заблокирован
Недавно ехал в электричке. Электричка переполнена. Сзади меня воле окна сидел бомж, смирный такой дяденька лет 45. Никому не мешает. Тут к нему подходит здоровенный быдло-амбал лет 28 и начинает: "слышь, б**, ты бомжара, а ну вали отсюда, ты воняешь здесь". Тот говорит: "хочешь-убивай меня прямо здесь". И этот быдло-ублюдок начал его избивать-по яйцам, по почкам итп. За него правда мужик один заступился и я говорю: "на его месте может оказаться каждый, кто здесь сидит". Этот быдлан начал: "я бы не оказался бы на его месте, а если бы и оказался, то думал бы, как выбраться".


А я спрашиваю его: "КАК выбраться? Если его даже на работу никто не возьмет, тем более в таком возрасте"? И этот мужик потому и пьет, потому и не хочет жить: "хочешь-убивай", как он сказал.



Как раз именно неудачники по жизни, вот такие его вот быдло-обезьяны и самоутверждаются за счет тех, кто не может дать отпора.
 

Engine

Заблокирован
Больше. Часто алкоголь приходит потом. А по началу человек пытаетсявыкорабкаться- но встречает только унижения от людей которыве считают себя"выше"

Кстати мало кто знает в в Ростове на Дону в морг каждый день привозили замерших бомжиков. Я знаю - друг сказал - он тама работает.

Да Россия вообще беспощадная страна. Ни дети, ни старики, никто здесь не нужен. И если люди так к своим ближним относятся, то почему они ждут, что правители или кто-то еще должен к ним хорошо обращаться? Недавно читал жуткую историю, как мать в Питере с 4-мя детьми 8 лет по вокзалам скиталась, пока ей не дал комнату 26 метров, после репортажей в газетах и они это за счастье считают.
 

Engine

Заблокирован
Индиго, вы с семьей уже давно живете в Канаде и даже не можете представить степени убожества бытия миллионов людей в нашей стране.
 

Dantez

Новый участник
Шел чилавек по берегу моря и видит, мальчик кидает в море звезды оставшиеся на берегу после отлива. Человек подошел и спросил - что ты делаешь? Мальчик сказал - спасаю звезд. Человек сказал - в этом нет смысла, звезд тысячи ты не спасешь всех. Мальчик задумался ненадолго - а потом стал бросать звезды дальше. Человек удивился и спросил почему он продолжает бессмысленное дело. А мальчик ответил. Я не могу изменить судьбу всех звезд, но вот судьбу этой конкретной звезды могу.
Притча, вольный пересказ.

Вообще меня одно смешит. Люди, которые стоят на низкой и очень низкой социальной ступени считают бомжей неудачниками и чем то хуже себя. Хотя как стопудово сказал Энжи - очень быстро станут на их место.

Если бы каму нибудь приходилось бы работать в ночлежке и заниматься благнотворительностью то знали бы, что алкоголизм и наркомания далеко не основная причина становления бомжем.
Большинство это обманутые люди, пожилые выкинутые детьми или "черными" риелторами. Мигранты которые приехали в крупные города на работу и у них банально смылили документы, выпускники детских домой, дети из неблагополучных семей бегущие от побоев в доме ребенка

Про помоч сибе сам шикарная фраза
Но когда против человека система..

Без бумажки ты - какашка. Без доков - ты никто. Многие идуи и на работу - тольтко никто не мешает придпринимателю вечером просто выгнать не оплатив.
Ночлежек в России практически нет, никаких законогдательных актов тоже. Так что..


Больше. Часто алкоголь приходит потом. А по началу человек пытаетсявыкорабкаться- но встречает только унижения от людей которыве считают себя"выше"

Кстати мало кто знает в в Ростове на Дону в морг каждый день привозили замерших бомжиков. Я знаю - друг сказал - он тама работает.

Продай квартиру, машину - раздай деньги нуждающимся. Пока что ты просто трепишься.

А люди - это не морские звезды и не котятки - у них своя воля должна быть.

У меня сейчас перед глазами наглядный пример, один родитвенник дальний спивается - по черному, водит к себе домой алкоголиков, они уже там разбили стекла. Сам ходил весь побитый, покацанный. Сейчас лежит в больнице - не в ходячем состоянии, перенес пару инфарктов, из-за алкоголя пришла белочка - глюки мерещатся.
Сколько его уговаривали прекращать пить - нет, не хотел прекращать - пил, пил, пил. Никто его не обманывал, за ним присматривали родственники в меру своих возможностей - а он каждый день в срач. И все говорил - нет, не надо меня кодировать, я сам брошу, не смог бросить - теперь все, врачи говорят что больше он уже не встанет с постели.

Еще пример - тетка родная, переодически ее кодируют, на пару лет хватает - дальше уходит в запой. Тогда связывается с алкашками - подругами. Сколько ей говорили - надо прекращать пить - она отвечала, будучи в алкогольном опьянении - пила, пью и пить буду.
Когда у ее дочки родился сын, вроде бы взялась за ум, но не на долго, переодически надо ее кодировать.

Это хорошо - что у нас есть родственники и мы помогаем друг другу.

Но банально - эти алкаши, могут просто свою квартиру подпалить. Самое распространенное - курение в кровате. И что - и все, нет квартиры, ку-ку.

Песню Сектора Газа - все слышали? Бомж называется.

<iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/eKFU3N6ioA4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Engine

Заблокирован
Дантес, такое чувство, что быдло-группа сектор газа-для тебя единственный источник информации. Не удивительно.

У каждых людей разные ситуации. Как-то показывали по телеку интервью бомжа, афганца, т.к. он говорит, что большая часть-молодые люди, у которых либо украли документы, либо нет денег, чтобы добраться, чистых алкоголиков-процентов 20. И то, даже если человек пьет, то в этом тоже есть свои психологические причины, по которым человек сломался.


А люди - это не морские звезды и не котятки - у них своя воля должна быть.

Почему ты такой волевой и не работаешь, а живешь на мамину пенсию?
 

rosa

Участник
А люди - это не морские звезды и не котятки - у них своя воля должна быть.

Как легко мы справляемся с чужими пороками!
А попробуйте применить силу воли против ГС фантазий! Просто единовременным волевым усилием! Решил не пить, не играть в игровые автоматы, не сидеть сутками в инете, не объедаться- и все, назавтра другой человек!
Дантез, алкоголизм проблема не менее сложная, чем основная тема этого сайта.
На улице не все оказываются по причине хронического алкоголизма. Действительно, и документы крадут , и черные риэлторы работают. Но воры и эти самые циничные риэлторы тоже выбирают себе определенный контингент для своих черных дел.Это, как правило люди, все-таки выпивающие, которых легко обвести вокруг пальца. Но если даже человек на улице оказался еще не законченным алкоголиком , то он непременно им станет. Установлено, что средний срок жизни бродяги на улице - 2 года. А знаете, я думаю, что если бы бродяга не пил, то он продержался еще меньше. В этом смысле ему спиртное даже помогает.
У нас северная страна. Да и унижения, которые приходится выносить, на трезвую голову не по силам им! Помнится, Индиго писал, или цитировал кого-то, что психика человека функционирует всегда в наиболее рациональном для данных обстоятельств режиме. В каком-то смысле, алкоголик заливает боль своей души. Это не значит, что он не виноват сам ни в чем. Да, скорее всего, когда его болезнь только начиналась, он бы мог обратиться к хорошему психотерапевту. Но в том и ловушка, что поначалу болезнь отрицается, а когда зашла до того, что человек уже на улице, то у него нет ни средств, ни воли на лечение. Кстати, кодирование - это не лечение. Это как ГС на время оградить от всех провоцирующих его факторов- на необитаемый остров,к примеру.
Причина, как Вы, Датез писали , это невроз. При кодировании он никуда не девается.
Будем милосердны к людям с другим типом невроза. Сами не идеальны. Вот только проблема, как им помочь. Деньги давать- они пойдут на спиртное. Хотя, я иногда даю, а потом себя ругаю.:(
 
Сверху