О жизни в России

Indigo

Участник
Команда форума
О короедах))
Братец то мой меньшой, незадачливый)) У него 3 сына. Девку говорит хотим. Я ему говорю - Игорь, не делай этого, ну не ювелир ты)) Не послушал он старшего брата)) Пошли на узи)) Короче девка не девка пока не видно, но будет у них двойня))))) 5 короедов это жесть)) Если пацаны родятся Илька боюсь скончается в коликах со смеху))

Это да.... Тут с четырмя нелегко, несмотря на инфраструктуру и минивэн, а в России... респект.

А чего обувь валяется? Не понял?

Не знаю :) Сфоткал для прикола, наверно какие-то любители типа последователей Иванова. Тут народ сходит с ума каждый как умеет. Клубы чего угодно и тд. Как-то наблюдал как в том парке, что недавно фоткал, бородатые мужики запускали модели линкоров и прочих корабликов. С такими серьезными пультами дистанционными.
 

Владимир

Участник
Как-то наблюдал как в том парке, что недавно фоткал, бородатые мужики запускали модели линкоров и прочих корабликов. С такими серьезными пультами дистанционными.
У нас людям отдыхать некогда
 

Andrey

Новый участник

Valerievna

Модератор
Команда форума
Как-то наблюдал как в том парке, что недавно фоткал, бородатые мужики запускали модели линкоров и прочих корабликов. С такими серьезными пультами дистанционными.
У нас так регулярно на одной речке народ тусуется =) даже соревнования периодически устраивают.:vacation:
 

Indigo

Участник
Команда форума
это наверное совсем старые разработки
http://www.ipmce.ru/about/press/history/electronic42000/

Я прекрасно знаю про Эльбрус :) Идеи, использовавшиеся в нем, легли в основу конвеера Пентиума, поскольку один из главных разработчиков устроился на Интел. Штаты и сильны тем, что собирают мозги со всего мира. Точнее, мозги сами собираются в Штаты. Но сама технология 90 мкм (микрометров) - старая. Это технология, которую американцам не жалко продать как старье. И это не техпроцесс, который русские сами разработали.Они просто используют эту технологию.
И сравни с 32 нм (нанометров) по которой выпускается CoreI -новейшая серия процессоров Интел.

На самом деле они один к одному воспроизвели процессор фирмы Sun и отправили его для производства во Францию.

И я о том-же. Технологии нет.А разработать процессор сейчас может студент четвертого курса специальности ВТ. Кроме того, SUN открыла код своего процессора SPARC в паблик доступ. Т.е. все шаблоны лежат на их сайте.
разработкой собственного процессора для аппаратной платформы SPARCStation.
http://en.wikipedia.org/wiki/SPARCstation

Sun прекратила поддержку (а производство в 95-м) Спаркстейшн в 2000 году. Это сейчас заброшенное старье. Поэтому они отдали код процессора в паблик - чтоб кому надо на его базе себе что-нибудь лепили.

Да-с, и суть в чем - то о чем в статье написано, это комплекс управления, стоящий на земле. Он управляет ракетой по радио. А я сказал о том что в самой ракете. Лампы. Впрочем, он сам об этом сказал:

Значит, нам нужно изобретать такие ноу-хау, использовать такие структурные схемы, которые позволят на нашей отсталой элементной базе строить то же самое, что и Они — на своей сверхвысокопроизводительной. Это можно делать. Например, С-300 успешно конкурирует с более современным американским ЗРК Patriot, несмотря на то, что управляющая ЭВМ нашего комплекса построена на ИС 70-х годов, а мы уже тогда отставали по элементной базе более чем на десять лет.
 
Последнее редактирование:

Andrey

Новый участник
Да-с, и суть в чем - то о чем в статье написано, это комплекс управления, стоящий на земле. Он управляет ракетой по радио. А я сказал о том что в самой ракете. Лампы. Впрочем, он сам об этом сказал:
Какие же лампы, если ИС, хоть и отсталые
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
]С обширным инфарктом или инсультом?
Не, я больше по другой части, сорри :)
Простатит-остеохондроз-гипертония-суставы... то хроническое , что мешает жить людям...И то, благодаря лечению чего можно не допустить инсульта или инфаркта. Был на конференции по атеросклерозу весной..хорошие интересные работы и приёмы работы со статинами. Но прозвучала фраза профессора из Москвы (не дословно) "эффективность снижения ЛПНП с помощью диеты превосходит эффект от медикаментов на 50-70%, а прекращение курения - снижает риск развития осложнений на 40-50%". И далее - "наша задача - убеждать постепенно каждого человека из группы риска по атеросклерозу изменять образ жизни, а до этого - назначать медикаменты, чтобы он дожил до этого момента"
:)
Да, разумеется - у меня свой фронт работ..
Работают,и творят чудеса, на голом энтузиазме зачастую.
Это да. Очень часто именно на голом энтузиазме.
Вспомнил какое-то произведение..там герой (научный работник-энтузиаст времён СССР) едя в переполненной электричке размышляет на эту тему..о работе "за интерес". И приходит к выводу, что если работа нравится - то пожалуй даже угроза снижения или отмены зарплаты не выгонит учёного из его области..
Жизнь уточнила - очень много ,слишком много таких "научников" и в других профессиях работали и "существовали" по инерции, без интереса к своей работе. Кто-то был вынужден уйти и даже был успешен. Кого-то "ушли" - и такие были и есть.. Часть из тех ,что остались в медицине - пашут не видя больных, часть - "рубит капусту", но есть и те, кто работает без денег (напомню - 3 тыры = зарплата ставки начинающего врача - не серьёзно считать зарплатой).
Ок. Я работаю модифицированным вариантом Касьяна. Практически без тракций давно обхожусь, иногда с элементами бесконтактного массажа. В основном - соеденительнотканый массаж паравертебральных тканей - прицельно чаще по проблемной зоне Захарьина-Геда. Сертификата нет, оформлением не стал заморачиваться ,поэтому использую лишь как дополнение в более сложных случаях (когда проще - направляю к нашим массажистам) или просто жалко человека и надо дать ему надежду :) ОБласть приложения - Вам пояснять не надо, верно? Кардиалгия у молодых или цефалгия и прочее...если вариант "по скорой" - я обычно собираю анамнез подробно, смотрю руками и делаю "демо-версих" процедуры.
Ближе к выходным можно перейти в скайп и поделиться методиками и опытом.

Это полетит что угодно. Тромбофлебиты и варикозы -потому что на ногах без отдыха, часто в сапогах. Руки видел артритные у молодых женщин. Потому что в перчатках воздухонепроницаемых и с ножиком. Пальцы после смены не разогнуть. Мочеполовая система потому что температура от 7 градусов и ниже. На аналогичных мясокомбинатах те же операции делали при 18. 7, вроде нормально, если там находишся час. Больше - простуда почти гарантированна. На линиях идет по конвееру кусок мяса, жиловщица срезает жилы и жир, потом переворачивает кусок весом в 15 кг перед животом и срезает дальше. Что будет с женщиной?
У моего шурина тёща - ветеран "нормального" мясокомбината. Сейчас на пенсии, но иногда подрабатывает. Говорит, что аналогичные нововведения и у них пошли..молодёжь не выдерживает долго. несколько лет. Она сама - тётя до сих пор мощная, боец :)

Есть у нас в области еще одно предприятие. Производство окатышей из руды. Это производство повсеместно считается вредным. Для экологии очень вредным. У нас его построили немцы. Сами же этот окатыш себе и вывозят, не выгодно просто руду возить. Последствия? Огромное колличество врожденных патологий. КТО мог позволить построить в густонаселенных районах подобное?
Тот, кому место ...за решёткой, по минимуму. ИМХО.
При чем тут водка? Спасение? Речь идет об ИНВАЛИДИЗАЦИИ. Массовой. Все не могут быть бухгалтерами и сисадминами. Опытному и высокооплаченному хирургу нужна медсестричка, и не одна. И нянечка. И не одна.
Да, нарушена вся структура отраслей..держится очень много лишь на том, что осталось со старых времён..Но это уже политика, сорри :)





Да, пара человек выбьется в айтишники, еще пара займутся бизнесом.Помоги себе сам. Но кто то должен растить хлеб (с/х поддерживается государством в любой развитой стране - почитайте банально учебник по экономике), работать медсестрой, медперсонал не сможет скинуться поставить кондюхи, а в платной больничке мало кто сможет лечиться (и с какой стати, я налоги кому плачу? Мой Вова кому отчисляет?)
Наша гос политика направленна на уничтожение собственного народа. Возможно и чей то заказ. Такую огромную и богатую недрами Россию многим хочется видеть сырьевым придатком. К чему и пришли.
А вы про Хрю - Хрю. Да просто хочется нормально жить. Не об излишествах речь.
Согласен с воплем вопиющего :) Но возвращаясь в реал - даже если в умирающем городе будут расти направления, имеющие перспективу (не водка-табак-псевдобекон-окатыши..) - город и страна оживёт. Между прочим скоро выборы ;)
 

Engine

Заблокирован
Об отношении к людям в России:




<iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/C-pZhSPXT1M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Dogdik

Новый участник
У нас очень любят клепать такие вот драматические сюжеты.
На самом деле такие случаи не редки. Бомжы те же. Приходиться ездить на вызов, особенно зимой. В собачник их не берут - им мед помощь нужна.
Однако если забрать такого деда, без документов то вам же это не понравится. Бомжи это не "несчастные люди оставленные без помощи" Это алкоголики, наркоманы. грязные, небритые, пьяные. Их кладут в коридоре в больнице и вонь по всем этажам. Больные истирят. А помыть их - они не соглашаются. И еще, первоначальная мед помощь оказывается, но нужно дальнейшее лечение. А для этого нужно - не пить. Поэтому бомжи проспятся в тепле с утра поднимаются и сбегают. И ни в какие пункты соц защиты его не заманишь. Бутылка ему дороже жизни.
Нельзя помочь человеку если это ему не нужно
 

Engine

Заблокирован
А пьяные, небритые почему? Потому что у людей очень большие психологические проблемы (опять же с детства), даже если они и вылечатся, они не знают, что делать со своей одинокой жизнью-ближние, соседи, друзья отказались. На работу никто не возьмет. Тебя вылечили и выбрасывают на улицу. В результате так и хочется пойти и нажраться, чтобы уйти от этой отвратительной реальности.
 

4cristo

Участник
Проще всего об этом болтать, чем сделать. Если вас очень сильно волнуют бомжи, помогите им. Есть реабилитационные центры, где ими занимаются те, кого волнует жизнь бомжей по-настоящему.
"Отношения к людям в России"..да, отношения начинается с тебя и меня. И обобщения всех людей это пустой треп.
 

Indigo

Участник
Команда форума
А пьяные, небритые почему? Потому что у людей очень большие психологические проблемы (опять же с детства), даже если они и вылечатся, они не знают, что делать со своей одинокой жизнью-ближние, соседи, друзья отказались. На работу никто не возьмет. Тебя вылечили и выбрасывают на улицу. В результате так и хочется пойти и нажраться, чтобы уйти от этой отвратительной реальности.

Поистине, Бог не меняет того, что происходит с людьми, покуда они сами не переменят того, что с ними.
(Коран, стих 13:12(11))
 

Dantez

Новый участник
Да, куда нам до заботы о бомжах, самим себе сначала помочь надо.

Помните - те люди внутри которых нет любви - не могут попросту ее никому дать. А любовь жалостью заменить не получиться.

Потому что тогда тот же бомж сможет научиться от нас только жалости - а он и без этого себя желеет, не просто же так запил и скатился в самые низы.
 

rosa

Участник
а он и без этого себя желеет, не просто же так запил и скатился в самые низы.
Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак.
Эта прямая дорога
Меня привела в кабак.​
....
Я уж готов... Я робкий...
Глянь на бутылок рать!
Я собираю пробки —
Душу мою затыкать
.
С.Есенин. 1923г.



Хотела сказать, что алкоголизм, который бродяг оставляет в их ужасном положении- это тот же невроз, когда в душе возникает пустота, с которой им привычно справляться с помощью водки. Но Хорни им читать уже поздно.









 
Последнее редактирование:

Мурзик

Активный участник
Потому что у людей очень большие психологические проблемы (опять же с детства),

Да, куда нам до заботы о бомжах, самим себе сначала помочь надо.
КАкая нипрахадимая чушь

У каво вообще небыло проблем в детстве? А?
И как можно ждать что тя кто то полюбит если сам не только не умеешь но даже и не хочешь попрообывать любить. ?
 
Сверху