О жизни в России

Paul

Участник
Продолжаем ругать Россию, называть православных христиан ханжами, озлобленными (ну, хотя бы в моем случае), называть патриотов дураками отсталыми и т.д.! Вперед, всё это точно поможет ПРЕОДОЛЕНИЮ!!!!!!!
 

Dantez

Новый участник
Продолжаем ругать Россию, называть православных христиан ханжами, озлобленными (ну, хотя бы в моем случае), называть патриотов дураками отсталыми и т.д.! Вперед, всё это точно поможет ПРЕОДОЛЕНИЮ!!!!!!!
Не, не поможет, давайте лучше о приятном - а какие у нас русские женщины красивые, эхх .

Выйду на улицу, гляну на село - девки гуляют, мне весело.

:D:):D
 

Indigo

Участник
Команда форума
Продолжаем ругать Россию, называть православных христиан ханжами, озлобленными (ну, хотя бы в моем случае), называть патриотов дураками отсталыми и т.д.! Вперед, всё это точно поможет ПРЕОДОЛЕНИЮ!!!!!!!

Продолжаем становиться в позу обиженного и убогого. Манипуляции-с. Это тоже поможет преодолению :) Ты в детстве не был случайно ябедой? И тебя за это били. Я угадал? И кстати, я кажется догадываюсь почему тебя прогнала жена... (прости)

православных христиан ханжами

Это ты про мою подпись? Где там написано православные христиане? Омар Хайям вообще-то мусульманином был.

озлобленными (ну, хотя бы в моем случае)

А это не так?...

называть патриотов дураками отсталыми и т.д.!

Где?

Вопрос мой был - чем Россия великая. Кроме размера, разумеется.
 

Dantez

Новый участник
О я по другому придумал - :D
Выйду на улицу, гляну на село, не фига не видно - все заволокло.
 

Paul

Участник
Паул, я подпись поменял, так и быть :)
Индиго, прости меня глупого, обиженного и т.д. Дело не в подписи. Я сам люблю Хаяма. Я просто очень люблю свою Россию. Я патриот, и готов умереть здесь в нищете, но не уехать отсюда. Ты, кажется, уехал. Я тебя не осуждаю, у каждого свой путь. Но зачем поносить святое опять же. Мы не можем друг друга понять. Жаль. Ну закинь уже меня в бан!
А насчёт выгнала жена, не угадал. Мы с ней вместе влюбились в соседа красавца брюнета! Се ля ви!
 

Paul

Участник
О я по другому придумал - :D
Выйду на улицу, гляну на село, не фига не видно - все заволокло.
Ты знаешь, а ведь это за мои и твои грехи! Церковь уже призвала покаяться! Естественно, многие воспринимают как мракобесие
 

Владимир

Участник
Однако..
Однако я так же придерживаюсь мысли что "где родился, там и сгодился". А уж жизнь свою можно и тут выстроить.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Но зачем поносить святое опять же. Мы не можем друг друга понять. Жаль. Ну закинь уже меня в бан!

Да при чем тут бан :) Правил ты не нарушал и даж меня никак не зацепил. Просто твоя обида для меня непонятна - написал я о том что и так все знают.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ты знаешь, а ведь это за мои и твои грехи! Церковь уже призвала покаяться! Естественно, многие воспринимают как мракобесие

См. выше что я писал. Оказалось, что самолет пожарный МЧС, который Россия всегда кругом посылала помогать, ОДИН.
Пожары, не в таком масштабе, регулярно бывали, в 72-м или 70-мбыл очень сильный. Грехи грехами, но огнетушитель надо где положено держать, грубо говоря. Я так думаю.
 

Владимир

Участник
А насчёт выгнала жена, не угадал. Мы с ней вместе влюбились в соседа красавца брюнета! Се ля ви!
Ого!:eek:.

Ты знаешь, а ведь это за мои и твои грехи! Церковь уже призвала покаяться! Естественно, многие воспринимают как мракобесие
Каждый год происходят ЧП. Если не природные, то техногенные. Дело не в грехах, дело в полной расхлябанности. И дальше будет хуже. Старое оборудование уже не выдерживает, в строительство нового никто не вкладывает. В деревне где я жил 30% земель в 89 годы были поливные. Я еще помню как по полям катались поливные автоматические установки. Сейчас все разворовано, сдано на металл и растащено. И что ждем? На кого уповаем?
У селе сгнил водопровод, башни работают вполсилы. Поскольку водное хозяйством никто не занят я предложил. Я откупаю то, что есть, меняю участки труб, ставлю новые насосы. Но я буду собственник - и за воду нужно будет платить по тарифам. Отказали. Хорошо, я матери пробил скважину, остальные полсела сейчас в засуху сидят без воды.
 

Владимир

Участник
Пожары, не в таком масштабе, регулярно бывали, в 72-м или 70-мбыл очень сильный.
Да под Москвой торф регулярно горит. А на Украине регулярно летом склады с боеприпасами. И все ништяк - каждый год одно и тоже
 

Paul

Участник
Да кто ж говорит, что у нас всё хорошо то. Просто сидим на кухнях и материм все и вся. Мне кажется, если каждый сам, по-тихонечку начнет что-то делать, то все и изменится! Этот же путь и в Христианстве. Нужно начать изменять себя. Мы не можем изменить окружающих и окр.мир. Только себя! Я так понимаю.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Дело не в грехах, дело в полной расхлябанности. И дальше будет хуже. Старое оборудование уже не выдерживает, в строительство нового никто не вкладывает.

Это тож была причина почему мы уехали. Ясно было что все кто дорываются до власти, доят эту несчастную страну как корову. Даж не кормя как следует. Так что увеличение техногенных катастроф было неминуемо. В Киеве как-то еще в 99-м вылилось на грунт несколько тонн ртути, и примеров таких много. В инфраструктуру надо вкладывать, это факт. Без этого - она будет подходить к критической черте надежности. Потом все начнет дружно валиться, но Бог тут непричем. У нас в институте был курс теории надежности систем.

Мне кажется, если каждый сам, по-тихонечку начнет что-то делать, то все и изменится! Этот же путь и в Христианстве. Нужно начать изменять себя. Мы не можем изменить окружающих и окр.мир. Только себя! Я так понимаю.

Но проговорить проблемы надо. А не заметать их под ковер.
 

Владимир

Участник
Я тебе это без надежности систем скажу. 4 года назад я арендовал под дело склады. 2 полуразвалины на пустыре. Отремонтировал, перекрыл, сделал дорогу, заменил коммуникации. Построил шеды и офис. Стока денег вломил.. И? Год назад меня "отблагодарили" чиновники за обустройство пустыря. Объявили торги. Пришлось дать откаты и выкупить по стартовой цене.
Вопрос. Нах вкладывать если грозят отнять?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вопрос. Нах вкладывать если грозят отнять?

Вот. И следующая мысль - выдоить эту "корову" и свалить куда-нить. Тут в канаде приезжают русские с деньгами, сразу дом у озера, там, мерс, несколько домов на сдачу покупают, и тд - и канадцы, вуаля.
 
Сверху