О жизни в России

Paul

Участник
Да, у нас есть Родина. Она страдает, она несчастна. Но более Великой страны чем Россия на Земле нет!
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
пришел на прием к врачу сегодня (врач только из отпуска). а он мне: "чего тебе от нас надо?"
Бывает, к сожалению. Поликлиники забиты несчастными больными и по большей части несчастными врачами. Что не отменяет того, что Родина всё же есть :) И что есть хорошие врачи. Однокурсник - работает хирургом _бесплатно_. У него бизнес (аптечный), но он оператор от Бога (имхо), и он ходит на дежурства, оперирует по скорой и планово, буквально перекупает иногда у других врачей :) Он не маньяк, просто отыскал возможность заниматься любимым делом без занятия всякими гадостями типа торговли больничными и БАДами..
В кабинете работает в другую смену пожилая доктор, они с мужем (он военврач) проездили всю страну..когда она рассказывает про свою жизнь на Чукотке или в Чечне - масса интересного...и плюс она профи-физиотреапевт, к её назначениям я как правило претензий\критики не имею. И общается с пациентами адекватно..уважают её.
Ну и так далее - есть и ещё такие, долго перечислять :)
Так что - пусть врачи вокруг будут хорошие а пожарные будут без надобности! ;)
 

Andrey

Новый участник
А еще из Питербурга! Это ж самый красивый город! А сколько там великих людей жило?!
красивый-то красивый, но только вот ныне живущие "великие люди" уродуют наше метро, разрушают промышленность и строют символ сырьевого придатка Европы
 

Paul

Участник
красивый-то красивый, но только вот ныне живущие "великие люди" уродуют наше метро, разрушают промышленность и строют символ сырьевого придатка Европы
Действительно, среди живущих ныне великих не много! Но кто же в этом виноват как не мы сами?
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
А ЭФКО пусть не пиСдит. Я знаю про это. И что они там пытались продвинуть. В тех условиях я бы работать не стал.
Сейчас новая фишка - беконы. Строят мясокомбинат на отшибе от города, где у людей работы ваще нет. и платят 15 тыс в месяц. За эти деньги люди готовы убиться. И убиваются - условия труда таковы, что за 2 года здоровый человек становится инвалидом.
А инвесторы москвичи и далее. А мы это.. колония. Где очень мнеого почти бесплатных рабов
у меня брат с женой работают на таком комбинате. Правда, не на производстве, он - сисадмин, она - бухгалтер. Они с ребенком живут в 5-комнатной квартире с евроремонтом в городе на берегу Волги и ездят на своей машине.
А для деревенских - это спасение. Что же, по-твоему, я лучше умру от водки, чем пойду работать за 15 тысяч, это меня не достойно? Давайте мне полтинник? А может, прийдя на 15 тысяч, он столько опыта наберется, что сам потом что-то подобное организует?
 

Dogdik

Новый участник
Я могу довольно эффективно работать даже в пустыне или степи :)
С обширным инфарктом или инсультом? В степи?
Работают,и творят чудеса, на голом энтузиазме зачастую.

Просто иллюстрация - регулярно приходят из нашего Кардиоцентра (область) пацаны с болями в области сердца, которых не вылечили, а "посоветовали лечить нервы" или даже назначили что-то типа панангина....Бред виден? Тогда открывается огромная полезнейшая ниша - те, кому можно помочь массажем (с возможными элементами мануалки, например как у меня) безвредно, наглядно и достаточно надёжно. Интересно?
Интересно.

у меня брат с женой работают на таком комбинате. Правда, не на производстве, он - сисадмин, она - бухгалтер. Они с ребенком живут в 5-комнатной квартире с евроремонтом в городе на берегу Волги и ездят на своей машине.
Да да. У меня Вова владелец крупной оптовой организации. Он на машине ездит и квартир у него четыре. Что дальше? На него работают почти 200 человек у которых доходы значительно ниже.
Он сисадмин, она бухгалтер.
После того как открылись эти 2 бекона пошел поток больных оттуда с варикозами, тромбофлебитами,заболеваниями желудочно-кишечного тракта и мочевой и репродуктивной систем. Поясню почему. Люди работаюи на конвеерах. По 12 часов. Проносить термоски нельзя Обед один. Поесть один раз за 14 часов (пока домой попадет) казенной еды? Это полетит что угодно. Тромбофлебиты и варикозы -потому что на ногах без отдыха, часто в сапогах. Руки видел артритные у молодых женщин. Потому что в перчатках воздухонепроницаемых и с ножиком. Пальцы после смены не разогнуть. Мочеполовая система потому что температура от 7 градусов и ниже. На аналогичных мясокомбинатах те же операции делали при 18. 7, вроде нормально, если там находишся час. Больше - простуда почти гарантированна. На линиях идет по конвееру кусок мяса, жиловщица срезает жилы и жир, потом переворачивает кусок весом в 15 кг перед животом и срезает дальше. Что будет с женщиной?

Есть у нас в области еще одно предприятие. Производство окатышей из руды. Это производство повсеместно считается вредным. Для экологии очень вредным. У нас его построили немцы. Сами же этот окатыш себе и вывозят, не выгодно просто руду возить. Последствия? Огромное колличество врожденных патологий. КТО мог позволить построить в густонаселенных районах подобное?
А для деревенских - это спасение. Что же, по-твоему, я лучше умру от водки, чем пойду работать за 15 тысяч,
При чем тут водка? Спасение? Речь идет об ИНВАЛИДИЗАЦИИ. Массовой. Все не могут быть бухгалтерами и сисадминами. Опытному и высокооплаченному хирургу нужна медсестричка, и не одна. И нянечка. И не одна.

15 тысяч, это меня не достойно? Давайте мне полтинник?
Друг уехал в Данию. Работает свинорем на ферме. Зарплата 2500 евро в месяц. Местные не работают там - мало. У нас на этой же должности, в таких же условиях 300 евро. Не впечатляет? Бисмарк был прав.

А может, прийдя на 15 тысяч, он столько опыта наберется, что сам потом что-то подобное организует?
Женщина стоящая на конвеере найдет миллиардик что бы построить такой бекон? Да?


красивый-то красивый, но только вот ныне живущие "великие люди" уродуют наше метро, разрушают промышленность и строют символ сырьевого придатка Европы
Это гос политика. Очень сложно противостоять гос политике. Вот сейчас можно сказать катастрофа. Горят деревни, леса, люди задыхаются от дыма где оно государство?
Да, пара человек выбьется в айтишники, еще пара займутся бизнесом.Помоги себе сам. Но кто то должен растить хлеб (с/х поддерживается государством в любой развитой стране - почитайте банально учебник по экономике), работать медсестрой, медперсонал не сможет скинуться поставить кондюхи, а в платной больничке мало кто сможет лечиться (и с какой стати, я налоги кому плачу? Мой Вова кому отчисляет?)
Наша гос политика направленна на уничтожение собственного народа. Возможно и чей то заказ. Такую огромную и богатую недрами Россию многим хочется видеть сырьевым придатком. К чему и пришли.
А вы про Хрю - Хрю. Да просто хочется нормально жить. Не об излишествах речь.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
До того, как стать сисадмином, брат пастухом работал. Фактически - за молоко. Потому что хотел жить отдельно от родителей, а в 16 лет в то время вообще сложно было куда-то пойти. Мог бы он тогда уехать заграницу, чтобы получать в десять раз больше? Не уехал, зато на ноги твердо встал, и характер выработал. Возможно, будь у нас стартовый капитал, не пришлось бы ему начинать пастухом, а мне - уборщицей. Но, простите, не было у нас своего дела в семье. И мифический Вася из забытой деревни с образованием сельской школы, имея такой старт, не сможет сразу прийти на завод и сказать: хочу быть инженером, и баста!
 

Sergey

Участник
Наша гос политика направленна на уничтожение собственного народа.
Dogdik, позволите вопрос? А если бы Владимир купил вам депутатский мандат, перешли бы от слов к делу? Вот так чтоб не сливаться по-тихому за бугор, а в бой за народ?
 

Dogdik

Новый участник
Dogdik, позволите вопрос? А если бы Владимир купил вам депутатский мандат, перешли бы от слов к делу? Вот так чтоб не сливаться по-тихому за бугор, а в бой за народ?
Нет. Я свое место в жизни нашел. И для меня оно важнее мандатов. Мне Вова покупает образование. Вернее оплачивает. Самому мне это было бы сделать весьма проблематично. Я буду доктором. Надеюсь хорошим. Стараюсь по крайней мере.

А в политику собрался Мурзик))) Так что быть гей-параду:D

Валерьевна. ПОЯСНЯЮ
И мифический Вася из забытой деревни с образованием сельской школы, имея такой старт, не сможет сразу прийти на завод и сказать: хочу быть инженером, и баста!
Мифический Вася, работая механизатором, имеет право, на то, что бы его права соблюдались согласно трудового законодательства. А условия труда соответствовали санитарным нормам. Вот на что он имеет право, ни больше и ни меньше.
 

Andrey

Новый участник
Так че ж вы спите и терпите тогда такой режим? Ведь ни один пальцем не пошевелит, чтобы что-то поменять...
а вот ты спишь, что ли? организация нужна. лично я не организатор по сути. а по одиночке - изучайте истории некоторых политических и общественных деятелей.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да, у нас есть Родина. Она страдает, она несчастна. Но более Великой страны чем Россия на Земле нет!

Ты там еще про хрю-хрю писал дальше :)

Так чем величие определяется?

Группа Дюна как-то спела

"А мы все шли к цели, шли к великой цели,
А это мы не ели очень давно"


Видел-бы ты как новоприбывшие дорываются тут до еды. В том числе и те, которые "ни в чем себе не отказывали".

Страна которая не может даж сама себя прокормить (пусть даж в силу климата) - не может быть"великой".

Вот книжка полезная: http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt

А еще - жизнь человека ничего не стоила в России, так было всегда. Штаты за своего порвут. И уже за это достойны уважения.

Быков как-то стишок про это написал, по поводу неких событий, и там мораль в конце:

Россия, отпразднуй главный успех. Соседи закроют пасть пусть. Я вижу, снова пугает всех гербастый российский паспорт. Величья истинного черта! Держава—не фунтик с кремом. Где мы раздаем свои паспорта—там сразу крутой экстремум. Стремясь расширить свой окоем горами, морем, лесами,—сперва мы, значит, их раздаем, а после приходим сами. Орудья наши сотнями жал нацелены с видом пасмурным: а кто, скажите, тут обижал ребенка с российским паспортом?! Врага сминает праведный гнев, и участь его—параша. Земля, где живет гражданин РФ, уже в потенции наша. Просты и решительны, как «Спартак», чисты, как звезда Востока, мы мир утопить в своих паспортах готовы: у нас их сто-о-ока! По всей планете прошлась пята, по многим морям поплавала. Я волком бы выгрыз все паспорта, где нету орла двуглавого.

Во дни, которые бардов рать успела внести в скрижали,—наш паспорт в руки боялись брать: действительно уважали! «Берет, как бомбу, берет, как ежа»,—Маяк говорил, не хвастая, пока пограничник держал, дрожа, серпастое-молоткастое. Прошли года крутых мешанин, мы встали с колен, натужася—и вот достаем из широких штанин, и Рада кричит от ужаса! Трясись, Джемилев, у себя в Крыму: ты видел уже нередко, что если паспорт дают кому, то это черная метка.

Мы в поле действуем правовом, блюдя дружелюбный имидж. Мы всех вокруг за своих порвем, лишь сделаем всех своими ж. Сгодится хоть эллин, хоть иудей… Запомнить всем не мешало бы, что мы защищаем своих людей при первом признаке жалобы. Тогда, при своем миролюбье всем, при звуке угроз, при виде ли, мы тут же по косточкам разнесем страну, где наших обидели.

Поэтому мир, что при шаге каждом все ближе к пропасти движется, к себе неохотно пускает граждан с орластою красной книжицей. Когда я мчу в чужие края посредством летного транспорта—в глазах таможни читаю я смущенье при виде паспорта. Их руки потеют. Их мозг раздут каким-то тревожным бредом—как будто танки сейчас войдут за этим паспортом следом. Да вы не бойтесь! Я так, плебей, мне по фигу ваша горница. Меня хоть дрыном сейчас побей—в России никто не дернется. Таких, как я, у нас до черта. Ресурсы у нас несчитаны. Вот если б вашим дать паспорта, то сразу была защита бы.

А если б, заметить не премину, мы вышли из рамок узких и стали бомбить любую страну, где власть обижает русских,—тогда, об участи их скорбя и взяв в свидетели Бога, боюсь, пришлось бы начать с себя. Нас здесь обижают много. Любезный друг, укажи обитель, окинувши глобус наскоро, где так бы мучился предъявитель клювастого-головастого. Боюсь, за местную нашу боль Россия нам—не ответчица.

Друзья! Отправиться в Ялту, что ль?

Спасай же меня, Отечество!

Даж возьмем злободневную тему - пожары. Будто это открытие. Каждый год горит, ситуация известна кому надо. Просеки, пожарные водоемы, огнетушители и тд - где? Тушили оказывается только днем!!! Интересно, огонь ночью спит? В Канаде нет такого геройства - тут просто если что - работают круглосуточно и это просто работа. Людей жалко http://www.boston.com/bigpicture/2010/08/russian_wildfires.html

Так чем страна великая?
 
Последнее редактирование:

Andrey

Новый участник
Быков как-то стишок про это написал, по поводу неких событий, и там мораль в конце:

Россия, отпразднуй главный успех. Соседи закроют пасть пусть. Я вижу, снова пугает всех гербастый российский паспорт. Величья истинного черта! Держава—не фунтик с кремом. Где мы раздаем свои паспорта—там сразу крутой экстремум. Стремясь расширить свой окоем горами, морем, лесами,—сперва мы, значит, их раздаем, а после приходим сами. Орудья наши сотнями жал нацелены с видом пасмурным: а кто, скажите, тут обижал ребенка с российским паспортом?! Врага сминает праведный гнев, и участь его—параша. Земля, где живет гражданин РФ, уже в потенции наша. Просты и решительны, как «Спартак», чисты, как звезда Востока, мы мир утопить в своих паспортах готовы: у нас их сто-о-ока! По всей планете прошлась пята, по многим морям поплавала. Я волком бы выгрыз все паспорта, где нету орла двуглавого.

Во дни, которые бардов рать успела внести в скрижали,—наш паспорт в руки боялись брать: действительно уважали! «Берет, как бомбу, берет, как ежа»,—Маяк говорил, не хвастая, пока пограничник держал, дрожа, серпастое-молоткастое. Прошли года крутых мешанин, мы встали с колен, натужася—и вот достаем из широких штанин, и Рада кричит от ужаса! Трясись, Джемилев, у себя в Крыму: ты видел уже нередко, что если паспорт дают кому, то это черная метка.

Мы в поле действуем правовом, блюдя дружелюбный имидж. Мы всех вокруг за своих порвем, лишь сделаем всех своими ж. Сгодится хоть эллин, хоть иудей… Запомнить всем не мешало бы, что мы защищаем своих людей при первом признаке жалобы. Тогда, при своем миролюбье всем, при звуке угроз, при виде ли, мы тут же по косточкам разнесем страну, где наших обидели.

Поэтому мир, что при шаге каждом все ближе к пропасти движется, к себе неохотно пускает граждан с орластою красной книжицей. Когда я мчу в чужие края посредством летного транспорта—в глазах таможни читаю я смущенье при виде паспорта. Их руки потеют. Их мозг раздут каким-то тревожным бредом—как будто танки сейчас войдут за этим паспортом следом. Да вы не бойтесь! Я так, плебей, мне по фигу ваша горница. Меня хоть дрыном сейчас побей—в России никто не дернется. Таких, как я, у нас до черта. Ресурсы у нас несчитаны. Вот если б вашим дать паспорта, то сразу была защита бы.

А если б, заметить не премину, мы вышли из рамок узких и стали бомбить любую страну, где власть обижает русских,—тогда, об участи их скорбя и взяв в свидетели Бога, боюсь, пришлось бы начать с себя. Нас здесь обижают много. Любезный друг, укажи обитель, окинувши глобус наскоро, где так бы мучился предъявитель клювастого-головастого. Боюсь, за местную нашу боль Россия нам—не ответчица.

Друзья! Отправиться в Ялту, что ль?

Спасай же меня, Отечество!
Заказной стишок прям, русофобский такой. Это там в Канаде среди украинцев распространяют опущенные оранжисты?
Не Россия, однако, уничтожала осетин "градом". и что-то нет в западной прессе о насильной паспортизации Крыма, Осетии и Абхазии. и каким интересно образом это могло осуществиться? просто это выбор народа.

Даж возьмем злободневную тему - пожары. Будто это открытие. Каждый год горит, ситуация известна кому надо. Просеки, пожарные водоемы, огнетушители и тд - где? Тушили оказывается только днем!!! Интересно, огонь ночью спит? В Канаде нет такого геройства - тут просто если что - работают круглосуточно и это просто работа. Людей жалко http://www.boston.com/bigpicture/2010/08/russian_wildfires.html

Так чем страна великая?
да откуда тебе известна реальная ситуация в России с пожарами. Когда в России последний раз более двух месяцев температура не опускалась ниже 30. Тем более в Америке погодная ситуация гораздо лучше сейчас. Но а в другие годы также Калифорния горела http://www.travel.ru/news/2008/04/29/122938.html. http://www.travel.ru/news/2007/10/24/116406.html
 

Indigo

Участник
Команда форума
Заказной стишок прям, русофобский такой. Это там в Канаде среди украинцев распространяют опущенные оранжисты?

Нет, это из "Огонька". Дмитрий БЫКОВ. Обиделся? В стишке меня интересовал последний куплет в рамках обсуждения.

да откуда тебе известна реальная ситуация в России с пожарами. Когда в России последний раз более двух месяцев температура не опускалась ниже 30. Тем более в Америке погодная ситуация гораздо лучше сейчас. Но а в другие годы также Калифорния горела.

В Инете почитай. Месяц тушат - только днем. ЧТо думаешь? Подвиг - с сегодняшнего дня будут ночью тушить. В Калифорнии дома застрахованы. Сгорят - через месяц лучше прежнего отстраивается.
 
Сверху