Зависимость от матери.....

Тропинка

Новый участник
Новую тему создать не получилось,поэтому пишу тут.
Поздравте меня,ровно 25 лет назад,я стала мамой.Ну вот еще несколько минут и стану 25ти летней мамой.
Я очень рада.
 

Aiwengo

Заблокирован
Тропинка.
Это моя мать так и осталась маленькой. Это она на полном серьезе считает что " она точно знает что мне будет лучше в жизни"

Кстати Тропинка я читал ваше представление. Положа руку на сердце - вы всерьез считаете себя взрослой умной женщиной?
 

Aiwengo

Заблокирован
Когда читал - сложилось такое же впечатление

А не фтм ваша дочь потому что старается быть папой для мамы? А?
 

Мурзик

Активный участник
Клева. У Влади в дневнике целае сражение.

Цитаты

Хм.. А может есть вина и Влада тут, вы не подумали, прежде чем осуждать мать? Т.е. вот мой отчим, родной отец моей сестры, воспитанием особо не занимается, а моей маме из другого города вообще какие-то указания умудряется посылать! Забирает он только на каникулы и там вновь валяется на диванчике и получает всё то, что мама воспитала за весь год! Получается как-то нечестно и глупо. Один пытается дать ребёнку всё, записывает на кружки, делает д/з и помогает, одевает, кормит, воспитывает, при этом применяя не только метод поощрений, но и наказаний, поучений в хорошем смысле этого слова. А другой лишь прислал сумму, погулял в выходные, расслабился и никаких усилий, по сути, не проявил! Живёт как будто для себя, вроде и любит дочку, но, опять же, из своего личностного эгоизма любит, он же ничего по сути не даёт, а только отдыхает вместе с дочерью, одаряя её подарочками и всем прочим. Это всё про моего отчима... Так вот, о чём я, может и в этом случае не всё так чисто? А маленький ребёнок не сразу понимает, что папе особо-то и пох. на доченьку с позиции папы, ему лишь в кайф видеть радостные глаза доченьки и не прикладывать к этому никаких усилий и продолжать заниматься собой и своей жизнью. В таком случае у мамы есть прямые основания дать дочке понять, что её папа просто эгоист.
Или вот он завёл какую-то девушку, ну ладно, завёл, но зачем с дочерью вместе с этой же женщиной ездить вместе на отдых, заграницу? Если уж взял ребёнка к себе, то и общайся как-то с ребёнком, а не создавай вторую семью, запутывая свою дочь окончательно. Так что твоё желание, Влад, завести девушку и забрать дочку как-то не оч... Ребёнку от этого ведь хуже будет..

Токио заткнись а?

От этих " дать понять что один из родителей эгоист" уже ни один ребенок вырос несчастным
Ребеное ОДИНАКОВО любит отца и мать и они ему одинаково важны. И гребаные родительские разборки не должны его касаться. Никогда.
Тем более что часто просто БРЕШУТ.
Как бытвоя маман отнеслась если бы отец забрал сестр себе на год? Вкатила бы истерику.
Это все родительские тупые амбиции.

Цитата
Или вот он завёл какую-то девушку, ну ладно, завёл, но зачем с дочерью вместе с этой же женщиной ездить вместе на отдых, заграницу?

А почему нет? С какого бодуна твоему отчиму не познакомить дочку с избранницей. Что в этом запутаного?

А то, что у ребёнка есть отец и мать. И если берёшь ребёнка на отдых, с ребёнком и отдыхай. А то что-то совсем не то получается. Ребёнку не будет особо приятно, если папа или мама будут их знакомить со своими новыми избранниками, оно им надо, спрашивается?
А затыкать мне рот не надо! Слишком много чё хочешь!
Да не брешут они, а говорят то, что дети поймут только тогда, когда вырастут! Любовь от чего будет к отцу, к матери? Просто так? Любовь к побрякушкам, которые папочка купил, когда забрал от "злой", "ненормальной" мамаши, которая является таковой для ребёнка в детстве только потому, что не только одаривает всем, чем ребёнок хочет, но и даёт понять чувство меры, ответственности и всего остального, чего отец, который живёт в своё удовольствие и в воспитании ребёнка не принимает участия, не даёт вообще. Вот в детстве и формируется понятие ребёнка о том, что папа вот такой хороший, только потом всё как-то не так оценивается по мере взросления! Я не говорю, что Влад такой, но не стоит ли задуматься, а также не сидеть и не винить жену тут в истериках?
Что скажешь ещё что для ребёнка лучше из своей семьи к папочке ехать в его новую семью и там с ними отрываться? Не вижу в этом ничего хорошего. Семья разрушена, люди разошлись, и это уже не есть хорошо, так стоит ли начинать винить кого-то потом в истериках, когда сам толком не принимаешь участия в жизни жены и, возможно, не знаешь всех подробностей.. ну-ну.. легко говорить тому, у кого дочка только на развлекалках, а не в течение всех серых будней.


Да! Именно так! Когда разводились мои родители, нам с сестрой было уже по 20 лет. А вот братишке всего 8. И в первую очередь нужна была мудрость мамы, чтобы его это сильно не задело. Я знаю, как ей было трудно, потому что ведь это отец уходил из семьи. Но она ни разу не сказала плохого слова о нем. Только и помню, как она брату говорила, что в жизни бывает разное, мама и папа могут разлюбить друг друга, но для тебя они всегда мама и папа, которые любят тебя. Сейчас брату 19, он очень ценит эту их мудрость и что не было грязи. Была, конечно, думаю, между родителями, но от нас, детей (даже таких взрослых, как я и сестра), они это скрыли.


Токио,прости конечно, но ты иногда такую чушь несешь.При чем здесь вина Влада или нет.Когда взрослый человек начинает всю свою злобу выливать на ребенка, при чем заведомо зная, что от этого ему больно - это не вина Влада.Как ты вообще можешь тут разбирать"вину", если у самого нет дитей и ты не знаешь, каково чувствовать,что ты не можешь оградить свое золотко от ненужной грязи.

Ребенок должен рости и думать,знать, что его мама и папа самые лучшие.Даже если бы у меня был муж, который не дотягивает до звания героя, я б все равно говорила про него самое хорошее.Это мое дело, что у нас с ним что то не так.Для ребенка папа должен быть героем.

А то, что у ребёнка есть отец и мать. И если берёшь ребёнка на отдых, с ребёнком и отдыхай. А то что-то совсем не то получается.

Сейчас не будем гей отношения брать. Возмем обычный момент. Родители развелись. Друг перед другом у них обязательств больше нет. Но они остались РОДИТЕЛЯМИ. равными в правах и обязанностях по отношени к ребенку. Требовать что бы они больше не создавали семью - это не только тупость. Это вообще маразм. Мамть снова вышла замуж, отец женился. В НОРМЕ будет если ребенок будет проводить время в обоих семьях. В разводах всегда виноваты обе строны. ВСЕГДА. Нет хороших и плохих. Матери очень часто ревнуют. Это они передают детям. Дети начинают ревновать пап к новым "тетям". Как то говорил с сыном подружки - 6 летним. Он мне говорит - Мама сказала что тетя Света плохая, а она хорошая. Та Света НОРМАЛЬНО относится к ребенку. Это мать накручивает.
У Влада жена беситься что он ее бросил. В этом ВСЕ дело. Она ему сказала - Вали я лушше найду. Но воз поныне там. Она все нервы Маринке вытрепала. А на деле у нее одна цель - похлеще ударить Вовку.
Вовка содержит не только дочеку но и бывшую. Их же не разделишь. Если он материально накажет Анжелку - пострадает Маринка.
Очень часто дети тыкаются вперед как флаг


Цитата
Да не брешут они, а говорят то, что дети поймут только тогда, когда вырастут!

НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНИ ДЕТИ!!! Знаешь чем различно детское и взрослое восприятие?

В детстве у менея была собачка - Шарик. Я ее обожал. Маленькая коричнивая с котоким хвостом. Ее застрелил сосед за то что она разодрала у него циплят. Мне сказали что шарик убежал далеко далеко в дикие луга, где среди цветовживут такие шарики и там он жениться и заведет кучу щеночков и эти щеночки прибегут ко мне. Я был счастлив, потом у меня щенок появился я считал его дитем шарика. Когда я стал взрослым я узнал куда делся шарик. Мне было грусно. Но что было бы если бы я узнал это ТОГДА? Думаю истерики, кошмары и боязнь заводить новых животных мне бы были обеспечены. А ребенок и так травмирован разводом.


Не надо мне указывать, что я могу чувствовать и как я знаю и что я знаю!
Чушь.. субъективно, не аргумент!
А вообще, задумайтесь, что она выливала, возможно, не злобу, а конкретно видение, что и пыталась донести до ребёнка, который в силу своего возраста чего-то может не понимать и просто идеализирует отца.

Мурзик, я не буду поддерживать то, что на ребёнка выливают ВСЕ истерики, а вообще ребёнок сам это поймёт, если ему суждено понять и если так действительно есть. Но иногда дети наглеют в прямом смысле этого слова, а истерика дочки могла быть просто манипуляцией, такое я тоже допускаю.
Но я и не буду поддерживать такую политику насчёт двух семей. Ок, развелись, ну нашли себе новых, а что дальше? Вот и живите в той семье, стройте с ними жизнь, а если хотите общаться с ребёнком, делайте это вне тех семей, отдельно. Это какой ребёнок ещё, но мне бы в детстве нафиг не надо было бы, чтобы меня водили к каким-то там третьим лицам, о которых я даже не знаю и не хочу знать. Есть моя мать, мой отец, зачем лишним башку забивать?




Цитата
Но я и не буду поддерживать такую политику насчёт двух семей. Ок, развелись, ну нашли себе новых, а что дальше? Вот и живите в той семье, стройте с ними жизнь, а если хотите общаться с ребёнком, делайте это вне тех семей, отдельно.

Тоесть если мать или отец создали семьи то отдайте дите бабке нахер? Или в идеале в детский дом? И там навещайте? Или положите себя в гроб и больше не создавайте семью?
Токио ты читаешь что несешь?

Цитата
А вообще, задумайтесь, что она выливала, возможно, не злобу, а конкретно видение, что и пыталась донести до ребёнка, который в силу своего возраста чего-то может не понимать и просто идеализирует отца.

Человек будет выносить СВОЕ КОНКРЕТНОЕ ВИДЕНИЕ. Искаженное обидой.злостью и далеко не объективное.

Цитата
У тебя есть папа?

А что он о нем знает? То что сказала мать, то что она сейчас приподносит сестре. А вы знаете что многие МТФ становяться что бы " не быть таким как отец"?
 

Мурзик

Активный участник
Один момент пропустил


Цитата
Что скажешь ещё что для ребёнка лучше из своей семьи к папочке ехать в его новую семью и там с ними отрываться? Не вижу в этом ничего хорошего. Семья разрушена, люди разошлись, и это уже не есть хорошо, так стоит ли начинать винить кого-то потом в истериках, когда сам толком не принимаешь участия в жизни жены и, возможно, не знаешь всех подробностей.. ну-ну.. легко говорить тому, у кого дочка только на развлекалках, а не в течение всех серых будней.


Как это своей семьи? Отец не семья? Семья тока мать? И почему НЕТ?

Владя скандальный тип. Скажет 2 слова и потом 3 дня срачка:D
 
M

Mace Windu

Guest
И видны детишки неотделившиеся (они защищают мам)

Видишь ли, в чем дело. Я начинаю думать, что неотделение во взрослом возрасте вообще не зависит от мам. Мой самый близкий друг недавно сказал мне, что только двадцать лет спустя смог признаться самому себе, что очень сильно обижен на свою маму за то, что она бросила его (а она погибла в автокатастрофе, когда он был ребенком). Тут много говорили о том, что уехать хоть на край света — не значит отделиться. Так вот похоже, что даже само наличие мамы не играет никакой роли. Поэтому собственно я и высказал свое мнение: сколько не борись с мамиными тараканами, а результату будет ноль, потому что не отпускают не ее тараканы, а свои собственные.
 

Dantez

Новый участник
Видишь ли, в чем дело. Я начинаю думать, что неотделение во взрослом возрасте вообще не зависит от мам. Мой самый близкий друг недавно сказал мне, что только двадцать лет спустя смог признаться самому себе, что очень сильно обижен на свою маму за то, что она бросила его (а она погибла в автокатастрофе, когда он был ребенком). Тут много говорили о том, что уехать хоть на край света — не значит отделиться. Так вот похоже, что даже само наличие мамы не играет никакой роли. Поэтому собственно я и высказал свое мнение: сколько не борись с мамиными тараканами, а результату будет ноль, потому что не отпускают не ее тараканы, а свои собственные.

Не совсем так - тараканы отчасти общие, передаются людьми друг другу.
Так вот - в данном случае - мы тут общаемся именно с мамами и ситуацию можно хоть как-то изменить если мамы будут работать над собой. Детей - вообще тут нету, поэтому ситуацию воспринимаем так как можем.
Безусловно если есть связь, есть взаимоотношения - то когда измениться один человек начнет постепенно меняться и другой - если захочет конечно.
На то и существуют семейные психотерапевты и потому то гс и тс - это семейные проблемы.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Видишь ли, в чем дело. Я начинаю думать, что неотделение во взрослом возрасте вообще не зависит от мам. Мой самый близкий друг недавно сказал мне, что только двадцать лет спустя смог признаться самому себе, что очень сильно обижен на свою маму за то, что она бросила его (а она погибла в автокатастрофе, когда он был ребенком). Тут много говорили о том, что уехать хоть на край света — не значит отделиться. Так вот похоже, что даже само наличие мамы не играет никакой роли. Поэтому собственно я и высказал свое мнение: сколько не борись с мамиными тараканами, а результату будет ноль, потому что не отпускают не ее тараканы, а свои собственные.

Я тоже про это говорил. Но если ребенок живет с матерью, то с тараканами бороться значительно сложнее, тем более если он у нее один и мама одна без папы. Волей-неволей сыну придется подигрывать под роль мужа, а мать будет привязывать его к себе. Поэтому я сказал что иногда нужно уйти чтобы вернуться.
Семья - даж из сына и матери - это система. Тут нужно использовать системный подход в анализе.
 

Lumiere

Участник
Я тоже про это говорил. Но если ребенок живет с матерью, то с тараканами бороться значительно сложнее, тем более если он у нее один и мама одна без папы. Волей-неволей сыну придется подигрывать под роль мужа, а мать будет привязывать его к себе. Поэтому я сказал что иногда нужно уйти чтобы вернуться.
Семья - даж из сына и матери - это система. Тут нужно использовать системный подход в анализе.

ТОЧНО....:(
 

rosa

Участник
мы тут общаемся именно с мамами и ситуацию можно хоть как-то изменить если мамы будут работать над собой..
Если не сложно, то поконкретнее, по пунктам
1)...
2)...
В плане работы над собой Как вам это видится? Как мама должна преодолевать?
 

Dogdik

Новый участник
Не совсем так - тараканы отчасти общие, передаются людьми друг другу.
Так вот - в данном случае - мы тут общаемся именно с мамами и ситуацию можно хоть как-то изменить если мамы будут работать над собой. Детей - вообще тут нету, поэтому ситуацию воспринимаем так как можем.
Безусловно если есть связь, есть взаимоотношения - то когда измениться один человек начнет постепенно меняться и другой - если захочет конечно.
На то и существуют семейные психотерапевты и потому то гс и тс - это семейные проблемы.

Кратко говоря, вы Дантес хотите что бы мама и это сделала за вас? :D
 

Dantez

Новый участник
Кратко говоря, вы Дантес хотите что бы мама и это сделала за вас? :D
Что сделала? Нашла для себя интерес в жизни, занятия, решила бы свои проблемы, перестала плакать и мучаться. Да хочу чтобы мама сделала все это. Или я это все должен делать?

Представь себе я пробую ей помочь - она начинает орать, плакать, говорить не лезь ко мне. Не хочет.
 

Dogdik

Новый участник
По большому счету, чем тебе мешает отсутствие у мамы интересов?
(ты не думай, я не издеваюсь над тобой - я искренне не понимаю)
 

Dantez

Новый участник
По большому счету, чем тебе мешает отсутствие у мамы интересов?
(ты не думай, я не издеваюсь над тобой - я искренне не понимаю)

Фух, ладно, погорячился я, забыл где пишу и с кем общаюсь.
Так вот - Дождик - моей мамы на форуме нет, ничего сделать она за меня не может. Речь шла о мамах которые таки хотят чего-то сделать.
Так вот пусть они делают это для себя и для своей собственной жизни - а ребята сами развиваются и помогают мамам.
Есть вещи которые могут помочь всем но для этого надо стараться и не бояться смотреть своим страхам в лицо, опять же предварительно разобравшись что это за страхи и откуда они.
Ситуации у всех разные - и для того чтобы давать советы которые будут работать в том или ином случае необходимо хорошенько все выяснить про семью, про общие проблемы, индивидуальные проблемы.
Я написал - что этим всем занимаются семейные психотерапевты.
Само собой информация про это которая может помочь мамам есть - надо искать, читать, думать, искать ошибки.

Отсутствие у мамы интересов - напрямую мне не мешает - но когда человека любишь и понимаешь что жизнь его летит верх тормашками - то хочешь помочь, хотя для того чтобы реально помочь - нужно самому свою наладить для начала.
Но если человек - сам захочет разобраться в своей жизни чтобы сделать ее лучше и также помочь детям - то это ускорит и усилит процесс.
Детям нужна любовь - и папы и мамы - так вот, как не крутите большинству из нас той самой любви не хватает. И родителям между прочим тоже.
 

Dantez

Новый участник
По большому счету, чем тебе мешает отсутствие у мамы интересов?
(ты не думай, я не издеваюсь над тобой - я искренне не понимаю)
Я тебя обидел наверное тоже, удалю пост и извини, тока не хулигань сам больше - пиши аккуратнее :).
 

rosa

Участник
Фух, ладно, погорячился я, забыл где пишу и с кем общаюсь.
Так вот - Дождик - моей мамы на форуме нет, ничего сделать она за меня не может. Речь шла о мамах которые таки хотят чего-то сделать.
Так вот пусть они делают это для себя и для своей собственной жизни - а ребята сами развиваются и помогают мамам.
Есть вещи которые могут помочь всем но для этого надо стараться и не бояться смотреть своим страхам в лицо, опять же предварительно разобравшись что это за страхи и откуда они.
Ситуации у всех разные - и для того чтобы давать советы которые будут работать в том или ином случае необходимо хорошенько все выяснить про семью, про общие проблемы, индивидуальные проблемы.
Я написал - что этим всем занимаются семейные психотерапевты.
Само собой информация про это которая может помочь мамам есть - надо искать, читать, думать, искать ошибки.

Отсутствие у мамы интересов - напрямую мне не мешает - но когда человека любишь и понимаешь что жизнь его летит верх тормашками - то хочешь помочь, хотя для того чтобы реально помочь - нужно самому свою наладить для начала.
Но если человек - сам захочет разобраться в своей жизни чтобы сделать ее лучше и также помочь детям - то это ускорит и усилит процесс.
Детям нужна любовь - и папы и мамы - так вот, как не крутите большинству из нас той самой любви не хватает. И родителям между прочим тоже.

Да уж, Дантез, горячий Вы парень!!! Я аж выдохнула.
Вообще-то я согласна с тем,что Вы излагаете(когда не кипятитесь)

Только от себя уточню,что различные хобби, занятия,даже самые увлекательные не равны жизненным интересам. Ну по крайней мере могу сказать только от своего лица, от лица женщины.
Можно под завязку забить свое время карьерой, зарабатыванием денег, путешествиями, общением с друзьями, различными хобби. Все это здорово украшает жизнь. Но не делает ее наполненной. У большинства женщин (не у всех, есть и исключения) главный интерес в жизни все таки это муж и дети. Вот хоть убейся! Просто действительно в идеале детей должно быть несколько,, а самое главное семья должна быть полноценной- муж,жена и дети. При этом когда старшие дети подрастают и готовы "отделиться", у родителей есть еще и малыши, а когда малыши подросли, то появляются первые внуки... Да и родители остаются друг у друга. Тогда все эти процессы протекают естественно и безболезненно для всех. Но жизнь от идеала далека. Вот и обрушивается нормальная женская любовь (расчитанная на несколько человек) на голову единственного ребенка. Вдобавок если женщина воспитывает его в одиночку, то она находится в длительном колоссальном стрессе! Что бы при этом она ни говорила сама, как бы ни хорохорилась. Все это ненормально. И тут и мамы,и дети оказываются заложниками ситуации. Печально все это...Только жизнь уже назад не отмотаешь.... Так что желаю всем преодолевающим хотя бы в будущем не наступать на грабли родителей, иметь большие семьи, любить своих детей и простить своих "предков".
 

Dantez

Новый участник
Да уж, Дантез, горячий Вы парень!!! Я аж выдохнула.
Вообще-то я согласна с тем,что Вы излагаете(когда не кипятитесь)

Только от себя уточню,что различные хобби, занятия,даже самые увлекательные не равны жизненным интересам. Ну по крайней мере могу сказать только от своего лица, от лица женщины.
Можно под завязку забить свое время карьерой, зарабатыванием денег, путешествиями, общением с друзьями, различными хобби. Все это здорово украшает жизнь. Но не делает ее наполненной. У большинства женщин (не у всех, есть и исключения) главный интерес в жизни все таки это муж и дети. Вот хоть убейся! Просто действительно в идеале детей должно быть несколько,, а самое главное семья должна быть полноценной- муж,жена и дети. При этом когда старшие дети подрастают и готовы "отделиться", у родителей есть еще и малыши, а когда малыши подросли, то появляются первые внуки... Да и родители остаются друг у друга. Тогда все эти процессы протекают естественно и безболезненно для всех. Но жизнь от идеала далека. Вот и обрушивается нормальная женская любовь (расчитанная на несколько человек) на голову единственного ребенка. Вдобавок если женщина воспитывает его в одиночку, то она находится в длительном колоссальном стрессе! Что бы при этом она ни говорила сама, как бы ни хорохорилась. Все это ненормально. И тут и мамы,и дети оказываются заложниками ситуации. Печально все это...Только жизнь уже назад не отмотаешь.... Так что желаю всем преодолевающим хотя бы в будущем не наступать на грабли родителей, иметь большие семьи, любить своих детей и простить своих "предков".

Угу, теперь дать мальчикам почитать чтобы поняли, что не все девушки такие как мама, что не все в таком стрессе и депрессии находятся. И что девушки очень разные и интересные и он мужчина - не должен их бояться, стесняться а должен наслаждаться жизнью, любовью радостью а не перенимать у мамы ее стресс и тем паче не принимать это состояние за нормальное, не чувствовать себя виноватым в мамином стрессе и не переживая за то что он изменить не может. Ну и отец нужен, его любовь, принятие. Как бы если всего этого нету в детстве - человек замыкается и считает что этого ничего и нету - и начинает искать это через секс.
А так же тут просто нужно поверить в себя и стать сильнее. Ну и сыну надо не поддаваться своему собственному желанию и желанию мамы - ощущать себя маленьким беспомощным мальчиком.

А вот этот стресс - он ребенку и передается с самого раннего детсва, отсюда и неврозы, не умение строить отношения с другими детьми, одиночество.

Наверное у всех по разному, но такая картина наверняка встречается тоже.
 
Сверху