ВНИМАНИЕ

Апельсинка

Новый участник
Моя версия(и не только): от природы такой.
А я так не думаю. Конечно в одинаковых ситуациях люди поступают очень по-разному, но я уверена, что это зависит от того, кто находится рядом, от воспитания. Если человека не научили любить, если его не любили, то он вырастает озлобленным, иногда случается так, что по каким-то причинам человек остается один на один с горем, и он просто не в силах перенести эту боль в одиночку, как бы "отравляет" ей пространство вокруг себя, отделяясь от внешнего мира. И если в такой ситуации домашнее животное может принести утишение, это не так уж плохо.

А Гитлер вам чем не пример? Не думаю что его можно отнести к человеколюбам, а любовь к животным была.
Ну, во-первых Гитлер был психически больным, и у него произошло определенное смещение в мировосприятии. И лично я не была свидетелем его любви к животным, хотя не думаю, что она вообще была.
 

Апельсинка

Новый участник
Сплошь и рядом. Одна моя знакомая девушка относится к своей собачке, как к собственному ребенку. А окружающих людей готова скормить своей собачке.
:confused:
Ну, я думаю, что Ваша знакомая вполне в состоянии полюбить и человека, если этот человек сильно постарается. И еще есть такие люди, которые рассуждают, как одна моя школьная учительница, которая говорила, что не любит кошек за их своевольность, а вот собак любит за то, что они беспрекословно слушаются хозяина, и что они очень верные. На мой взгляд она и собак не любила.
 

Кира

Новый участник
И еще есть такие люди, которые рассуждают, как одна моя школьная учительница, которая говорила, что не любит кошек за их своевольность, а вот собак любит за то, что они беспрекословно слушаются хозяина, и что они очень верные. На мой взгляд она и собак не любила.
[FONT=&quot]Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.[/FONT]
[FONT=&quot](сэр У.Л.С.Черчилль)[/FONT]

136623522.jpg

[FONT=&quot]
136623522

[/FONT]
 

Indigo

Участник
Команда форума
Сплошь и рядом. Одна моя знакомая девушка относится к своей собачке, как к собственному ребенку. А окружающих людей готова скормить своей собачке.
:confused:
И я о том-же.

У меня возникают весьма непростые чувства, когда чтобы дали милостыню бездомному, они идут на хитрость - берут собаку. С собакой больше дают. Фактически, собаке дают. А не человеку.Об этом много статей в инете, кстати. Об этой ситуации и вообще - на тему почему люди относятся к животным лучше чем к людям.
 
P

psychomaster

Guest
Что бы всякие психомастеры отрыгнули еще что нибудь?

Ооо, это личная ненависть ко мне какая-то. Ведь я написал бесстрастную фразу, лишь информацию, о том, что происходит у нас в городе, никак её не интерпретировав. Странно...
А вообще я сам люблю животных у меня были и собаки и коты, уж не знаю, почему я по мнению Евгения "отрыгиваю что-нибудь".
 

Евгений

Новый участник
Ооо, это личная ненависть ко мне какая-то. Ведь я написал бесстрастную фразу, лишь информацию, о том, что происходит у нас в городе, никак её не интерпретировав. Странно...
А вообще я сам люблю животных у меня были и собаки и коты, уж не знаю, почему я по мнению Евгения "отрыгиваю что-нибудь".

Ненависть и неприязнь разные вещи.:)
 

Lea

Administrator
Команда форума
К слову: никому не нужна маленькая кокер-спаниелька? Кира, как на это смотришь?

мои птицы
№1



№2



№3



 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Птицы совсем ручные? Живут в вольере? По фото не видно.
Кстати - рекомендую для просмотра кликнуть на фото и глянуть в увеличенном виде - красивые умные птицы, имхо.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Значит, котику нужна здоровая конкуренция))))))))
 

Lea

Administrator
Команда форума
Птицы совсем ручные? Живут в вольере? По фото не видно
Две птицы ручные, один полудикий, есть еще одна, она в процессе)) Ручная ворона гладится, очень ласковая и вообще - она почти человек. Живут они в клетках, хотя мечтаю о вольере и загородном доме. А где фото на ветках - это прогулка, там Рейвен Дракула-младший в опутенках - черные такие на лапках.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Я решила в этой теме попробовать свои силы по вставке картинок... Мурзик, извините если что... Просто этот котенок меня умиляет...)))))
 

Nell

Moderator
Команда форума
Мурзику

Это наш ответ всем звероненавистникам!
 

Вложения

  • 382358.jpg
    382358.jpg
    47,9 KB · Просмотры: 18

Lea

Administrator
Команда форума
Кира, а им на этом фото сколько отроду?
Элентра, точно - заглянешь какой-нибудь птице/кошке/черепашке в глаза и всё, попал.
 

Апельсинка

Новый участник
А мне тут стало интересно как общественность относится к лабораторным животным?
Потому что с одной стороны - это не домашние животные, доверия и любви к человеку они не испытывают. С другой - это живые создания, но этот довод, большинству из нас не мешает кушать мясо и носить натуральные межа и кожу, а так же лечится в больницах (так как, по сути дела, все что может на сегодняшний день предложить современная медицина было опробовано на животных)...
 
Сверху