ВНИМАНИЕ

Indigo

Участник
Команда форума
Согласна абсолютно. все именно так! Занимаемся который год перекачкой барахла из Москвы в тверскую глубинку. Местные дети ходят в этих одежках, хоть их родителям все по барабану. Они точно не виноваты.
А здесь нужно все: одежда, обувь, книги в школу. Нищета страшная, работы нет, да и ее уже не ищут. Живут "как-нибудь".
Детей жалко..

Это депрессия и "русская тоска" - это болезнь. Человек в норме будет искать как выжить а не "положит" на все. Если каждый третий американ нуждается в психиатре, то в России сколько...?
 

Владимир

Участник
от какой: чтоб стать крутым мужуком как дядя Вова, надоть читать женские романы !
Конечно. Зато я знаю "че хочет женщина". Это был такой тактический ход:D. Кинцо я тож смотрю каждый раз с удовольствием. Там как леди негритянки раздевают что бы в обед прилечь - так такие панталошки на дамах:D. А видали как мужиками крутит? Не ну точно описано! Они вот это глазками морг-морг-морг а ты уже пошел. пошел кудато :crazy:.

Это депрессия и "русская тоска" - это болезнь. Человек в норме будет искать как выжить а не "положит" на все. Если каждый третий американ нуждается в психиатре, то в России сколько...?
В Росии почти поголовно. Хотя.. я понимаю. У нас жили идеей.верой в светлое будущее, любую инициативу отсекали. А жизнь - опс и развернулась.
 

Boris

Активный участник
И играть в игру благополучия с ребенком - не выйдет. Все равно дети видят все. Моя матушка не играла,она четко расставляла приоритеты. Что сейчас нам трудно, но вы растете, и давайте дети растите качественно, она нас растила не как жертв и потребителей а хозяев.
Вот и радуйся, что мама так воспитывала. А меня Партия воспитывала:D:D:D
 

Владимир

Участник
борис, заяц. Понимаешь ли.. Можно долго рассуждать что "мы все были детьми". Но сейчас то мы не дети, и большинство далеко не дети. И все прекрасно понимаем. Почему бы не взять ножки в ручки и не поступить так, как нужно, а не так как "решили в детстве"
 

Boris

Активный участник
борис, заяц. Понимаешь ли.. Можно долго рассуждать что "мы все были детьми". Но сейчас то мы не дети, и большинство далеко не дети. И все прекрасно понимаем. Почему бы не взять ножки в ручки и не поступить так, как нужно, а не так как "решили в детстве"
Потому что это не так просто, это очень сложно. Чаще происходит "мысль наоборот". Просто взять и выбросить и всё с чистого листа не получится. Я всё выбрасываю и становлюсь вот таким мальчиком как на аве.
 

Владимир

Участник
Выбрасывать нельзя. Это жизненный опыт.
А так просто. Об этом можно даже не думать
 

Boris

Активный участник
Выбрасывать нельзя. Это жизненный опыт.
А так просто. Об этом можно даже не думать
Это жизненый опыт, построенный на иллюзиях. Взять ножки в ручки проходит через эти иллюзии и задолбай себя донельзя игра начинается.
 

Boris

Активный участник
Дядь Вов, а можешь этому маленькому объяснить "что такое хорошо и что такое плохо"-только без всяких-ты уже взрослый и подобной лабуды. Дядя Вова, а такому, что на аве сможешь объяснить. А то умные речи толкать все знатоки.
 
Последнее редактирование:

Владимир

Участник
Я Борис не макаренко))
Вот ЧТО хорошо это я точно знаю
К примеру приехали мы, я первым делом на работу побежал. И это хорошо. Потому что моя работа меня и мою семью кормит. И хорошо что у меня эватает ума, терпения и ответственности вести дела. Прихожу а и хочу придраться а не к чему. Илья Викторович все на данный момент нужное сделал, порешал. И это хорошо что у меня такой помощник вырос и хорошо что он воспитан не захребетником а человеком ответственны и целевым.
Поехал к брату проведать новорожденных. А там Игорек как положено на работе а невестка показывает упитанных довольных младенцев которым не нужны недоноски. Этож хорошо что у детей (пятерых) отец и мать которые знают что такое хорошо и живут интересами детей а не собственными. (хотя и собственными тоже)
Приехал домой а там уж и вещи разобраны, и обеж по полной и прибрано и даже мои любимые цветы в гостинной стоят. Этож хорошо что мои понимают что нужно заботиться друг о друге а не мотать нервы и выяснять кто круче.


Вот мне и кажется сто ребенку такому внушать сложные фрейдовские истины - это только портить. Нужно учить быть .. самостоятельным, ответственным, трудолюбимым, учить любить близких, любить себя. Че может быть проще?
 

Boris

Активный участник
Ладно, Дядя Вова пойду в песочнице играться, не грузи и негрузимым будешь:)
 
Сверху