ВНИМАНИЕ

Апельсинка

Новый участник
Мои Кнопа и Шарик.Недавно подобрал.
А это мой Кот - Зовуит Мальчик. У меня живут 3 кота, кошка и.. теперь 2 котенка

Кнопу и Шарика наверно буду пристраивать. Мало времени для собачек.
Какие пуськи! И кот, и щеночки - просто слов нет, какие чудесные. Имя только странное у кота, хотя я знаю кота по кличке Котик)))
Мне вот свою собаку пришлось усыпить, ветеринары настояли... Никому не пожелаю пройти через такую процедуру...
Поэтому сейчас у меня только кот и кошка. Кошку я приобрела вполне законным путем, а вот кота мы подобрали зимой в 32 градусный мороз 7 лет назад, у него хронический цистит. Я просто не представляю как в такую погоду можно было оставить кого-то без крова, и ведь он смог привязаться к нам, начал доверять людям, не смотря на то, что они так с ним поступили. Вот мой Бозя, к сожалению он не любитель фотографироваться....
s320x240


Нам, больше никого не получится себе взять, потому что кошка жутко ревнует. Как-то новогодним вечером мы подобрали в подъезде крошечного котенка, а она чуть голову ему не откусила, ели как успели спасти. Но мы его подарили на новый год двоюродной сестре, теперь вот такой красавец вырос
my_black_cat_i_by_sdofb.jpg
 
R

Romeo

Guest
Знаете, странно как-то получается - любить животных для кого-то повод ненавидеть людей, для других - ненавидеть животных или скажем так, помягче, относиться к ним как к мусору на улицах, есть способ выражения "гуманизма" мозга своих костей.
Чо за абсурд-то?!
Для меня отношение человека к животному всегда было индикатором отношения человека к иным людям. Я не верю, что можно говорить о доброте и гуманизме людей выбрасывающих животных на улицу, расстреливающих их из пневматики, да и просто равнодушных к тому что они замерзают на улице... Бог дал человеку Землю для того чтобы хранить и возделывать ее. Это предполагает как минимум бережность и доброе отношение ко всему миру (в данном случае животному). В этом если хотите, древний фундамент экологии.
С другой стороны, падший человек на столько ничтожен даже в собственных глазах, что считает членом своей семьи животное, сам порой себя считает животным, ведет как животное, превозносит животных над собой, над своими близкими и родными.
Ситуация, когда человек утратил свое царственное достоинство очень ярким образом сейчас была проиллюстрирована в постах этой темы. Как в "нелюбви" к животным, так и в гипертрофированном преклонении пред ними.
Поэтому, господа и дамы, убедительно вас прошу (особенно тех кто именует себя христианином) вспомните о своем царственном достоинстве, врученном вам Богом, а затем и начните проявлять сострадание с начала с маленького котенка на улице, глядишь, может и к человеку получится тоже: "Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне" (за отпад человека от Бога) (К Римлянам 8:22).
 

Апельсинка

Новый участник
Тут еще поднимался вопрос о ликвидации бездомных животных. Я вот все думаю об этом, потому что с одной стороны это жестоко, а с другой… Я вот очень боюсь бездомных собак, у нас иногда в городе можно встретить целые своры, собаки бывают очень агрессивны. Порой мне кажется, что стерилизация, как способ контроля численности, в данном случае приемлемый вариант… :mad:
 

Indigo

Участник
Команда форума
Что бы всякие психомастеры отрыгнули еще что нибудь?


Евгений, что с тобой? Твои постинги последнего времени мягко говоря грубы если не сказать агрессивны.

Зима наверно... депра. Тем не менее, это не дает права вести себя некорректно. (Последнее предложение относится ко всем.)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Поэтому, господа и дамы, убедительно вас прошу (особенно тех кто именует себя христианином) вспомните о своем царственном достоинстве, врученном вам Богом, а затем и начните проявлять сострадание с начала с маленького котенка на улице, глядишь, может и к человеку получится тоже: "Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне" (за отпад человека от Бога) (К Римлянам 8:22).

Ромео, это ты мне? А где я говорил что думаю иначе? Обрати внимание, я имел в виду именно вот это:

Знаете, странно как-то получается - любить животных для кого-то повод ненавидеть людей.

Кажется, в теме все ясно изложено.
 

Апельсинка

Новый участник
С другой стороны, падший человек на столько ничтожен даже в собственных глазах, что считает членом своей семьи животное, сам порой себя считает животным, ведет как животное, превозносит животных над собой, над своими близкими и родными.
Я с Вами согласна, но не стала бы называть таких людей падшими, они как правило несчастны и одиноки, или им просто не хватает чего-то очень важного в жизни. Иногда бывает, что домашнее животное, это все что есть у человека в этом мире. У Вас повернется язык называть "падшей" старушку, которая покупает своему коту корм, а сама живет на хлебе и воде? Да, меня саму всю переворачивает, когда слышу, что кто-то обращается к своей животинке: "Сыночка". Но тем не менее я считаю, что домашнее животное - это член семьи, и мы несем за него ответственность, так как само о себе позаботиться не может.
 
R

Romeo

Guest
Я с Вами согласна, но не стала бы называть таких людей падшими, они как правило несчастны и одиноки, или им просто не хватает чего-то очень важного в жизни. Иногда бывает, что домашнее животное, это все что есть у человека в этом мире. У Вас повернется язык называть "падшей" старушку, которая покупает своему коту корм, а сама живет на хлебе и воде? Да, меня саму всю переворачивает, когда слышу, что кто-то обращается к своей животинке: "Сыночка". Но тем не менее я считаю, что домашнее животное - это член семьи, и мы несем за него ответственность, так как само о себе позаботиться не может.

Вещи надо называть своими именами. Падшего падшим, святого святым, человека человеком, животное животным. То что покупает старушка своему коту меня не очень волнует. Гораздо более интереснее почему она одинока в этом мире и почему некому подать ей стакан воды.
 

Мурзик

Активный участник
Ну лана. Вы все такие добрые, а я пусть чмо. Я буду котов спасать,а вы это с чистой совестью признайтесь - вы помогли хоть одной старушке?
Вот и выйдет, что я хоть котов. ....
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вещи надо называть своими именами. Падшего падшим, святого святым, человека человеком, животное животным. То что покупает старушка своему коту меня не очень волнует. Гораздо более интереснее почему она одинока в этом мире и почему некому подать ей стакан воды.

Мысль хорошая, кстати. НО нужно ли это противопоставлять это направление (создание более гуманных отношений между людьми) - отношению к животным. особенно к беззащитным? Ведь замечу, что речь идёт о замерзающем\тонущем котёнке , а не о стаях агрессивных бездомных собак, в оригинальном посте, верно? У меня есть предположение...что помогающий бездомного котёнку - и бездомного ребёнка - накормит и приютит...при случае. ИМХО. навскидку.
 
R

Romeo

Guest
Мысль хорошая, кстати. НО нужно ли это противопоставлять это направление (создание более гуманных отношений между людьми) - отношению к животным. особенно к беззащитным? Ведь замечу, что речь идёт о замерзающем\тонущем котёнке , а не о стаях агрессивных бездомных собак, в оригинальном посте, верно? У меня есть предположение...что помогающий бездомного котёнку - и бездомного ребёнка - накормит и приютит...при случае. ИМХО. навскидку.

Именно об этом и был мой первый пост в этой теме. Не надо противопоставлять. И не надо подменять одно другим.)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ок ,тогда видимо все разберутся :)
 

Апельсинка

Новый участник
Ну лана. Вы все такие добрые, а я пусть чмо. Я буду котов спасать,а вы это с чистой совестью признайтесь - вы помогли хоть одной старушке?
Вот и выйдет, что я хоть котов. ....
Не берите в голову, Мурзик, все что Вы делаете это очень важно. Знаете есть хорошая фраза: "Нельзя помочь всем, говорит бессердечный, — и не помогает никому".
 

Апельсинка

Новый участник
Вещи надо называть своими именами. Падшего падшим, святого святым, человека человеком, животное животным. То что покупает старушка своему коту меня не очень волнует. Гораздо более интереснее почему она одинока в этом мире и почему некому подать ей стакан воды.
Знаете, иногда так случается, что родители хоронят своих детей...
 
R

Romeo

Guest
Знаете, иногда так случается, что родители хоронят своих детей...
И что вы хотите этим сказать, что в этом мире не должно быть никому дела до стариков кроме их детей???А может старушенция настолько ненавидит окружающих людей, что никто не решается к ней придти??? В жизни, Апельсинка бывает всякое - и дети умерли, и люди вокруг черствые и злоба стариков порой такая случается, что люди боятся к ним приближаться. О последнем случае пример - бабушка моего друга. Ей как то сантехник сказал уж лучше бы вы матом крыли чем так чертыхаетесь. А соседка пару раз купившая по доброте душевной ей продукты теперь больше ни ногой к ней после того как была облаяна на ровном месте)))) так что всякое бывает. Потому я и сформулировал тогда именно вопрос, а не ответ:
"Гораздо более интереснее почему она одинока в этом мире и почему некому подать ей стакан воды".
 

Апельсинка

Новый участник
Потому я и сформулировал тогда именно вопрос, а не ответ:
"Гораздо более интереснее почему она одинока в этом мире и почему некому подать ей стакан воды".
Ну, я собственно, тоже хотела сказать, что ситуации бывают разными, меня вот всегда интересовало, что способствует тому, что человек вырастает озлобленным? Но я не встречала людей, которые были бы способны любить животных, но были бы не способны любить людей. И нужно учитывать, что есть люди которые просто получают удовольствие проявляя заботу о животинке.
 

Несогласный

Новый участник
Ну, я собственно, тоже хотела сказать, что ситуации бывают разными, меня вот всегда интересовало, что способствует тому, что человек вырастает озлобленным?
Моя версия(и не только): от природы такой.
Но я не встречала людей, которые были бы способны любить животных, но были бы не способны любить людей.
А Гитлер вам чем не пример? Не думаю что его можно отнести к человеколюбам, а любовь к животным была.
 

Кира

Новый участник
Но я не встречала людей, которые были бы способны любить животных, но были бы не способны любить людей.
Сплошь и рядом. Одна моя знакомая девушка относится к своей собачке, как к собственному ребенку. А окружающих людей готова скормить своей собачке.
:confused:
 
Сверху