Ошо о первом этапе преодоления гс - "Принятии" (не для христиан)

  • Автор темы psychomaster
  • Дата начала
P

psychomaster

Guest
Я так и думал, что ты эту картинку выложишь :)
Душевный разумеется.

Но я -ж тебе уже говорил - если ты хочешь обсудить мракобесие в православии, то это отдельный вопрос. И это не ко мне.

Я-же могу тебе выложить какие-нибудь "барабаны" в буддистком храме, которые нужно обязательно потрогать, (там хорошо-бы прицепить к ним генератор, дармовое электичество было-бы) или как паломники в фартуках отжимаются из положения лежа, обходя храм. Шаг в бок - отжался, встал. Шаг вбок...
Ничуть не хуже этой фотки.


Я то вне религий, поэтому мне что христианское мракобесие, что буддистское.
 

NNik

Новый участник
Вот это какой уровень на Ваш взгляд?
У каждого может быть свой, Психомастер.
Кто-то может просто так "за компанию", ну, чтоб не болеть, вроде так говорят. Нередко слышу: ребенка надо покрестить, лучше спать будет.
А кто-то поклоняясь иконе, чтит Первообраз.
 
P

psychomaster

Guest
У каждого может быть свой, Психомастер.
Кто-то может просто так "за компанию", ну, чтоб не болеть, вроде так говорят. Нередко слышу: ребенка надо покрестить, лучше спать будет.
А кто-то поклоняясь иконе, чтит Первообраз.

Вот мракобесие кстати и начинается на уровне "говорят", "слышал я" и бла бла бла.

Да, вот и здесь кого-то чтят

3b3b876e7e46.jpg
 

Indigo

Участник
Команда форума
Психомастер, они верят как понимают. Есть и те, кто считает, что Иисус "не мир принес, но мечь" и нужно всех несогласных покрошить во имя Христа. (Те-же тамплиеры, рыцари-христиане, и не только) И в православии такие есть, и среди протестантов, везде.

Инквизитор Бернард Гай учил, что никто не должен спорить с неверующим, а только «вонзить свой меч ему в живот как можно глубже». Когда командующего легата Арно спросили во время осады Безье, как отличить, кто катар, кто - нет, он ответил: «Убивайте всех, Бог узнает своих».

И такое было.

(все это не относится к фотке, там речь идет о другом. )

Важно смотреть на себя на самом деле.
 

NNik

Новый участник
Да, вот и здесь кого-то чтят
Ну, ведь Вы отстаиваите свои убеждения. Причем решительно. Под дулом пистолета отказались ли бы от них?
Человек почему-то решил именно таким образом выразить свои убеждения.
Всё в этой ситуации определяется мотивом.
 
P

psychomaster

Guest
Важно смотреть на себя на самом деле.

Вот с этим я обсолютно согласен, потому и считаю в преодолении самым важным слушать себя, своё сердце, интуицию и душу, пользуясь при этом психологическими техниками. А не тупо доверять догматам и т.д.
 
R

Romeo

Guest
Знаете, а меня больше всего интересует, осознает ли Психомастер или нет, что у него реально серьезный пунктик на антихристианстве и особенно на антиправославии. По сути дела может вы и приодолели там чего-то в гомосексуализме, но антихристианство вы заработали как диагноз основательно. С чего бы это?
 
P

psychomaster

Guest
Знаете, а меня больше всего интересует, осознает ли Психомастер или нет, что у него реально серьезный пунктик на антихристианстве и особенно на антиправославии. По сути дела может вы и приодолели там чего-то в гомосексуализме, но антихристианство вы заработали как диагноз основательно. С чего бы это?

Провокатор опять пытается найти скрытый смысл там, где его нет;)
Вы спросили, я отвечал, нет тут никакого анти.
 
R

Romeo

Guest
Провокатор опять пытается найти скрытый смысл там, где его нет;)
Вы спросили, я отвечал, нет тут никакого анти.

Ну как же нет!? - у вас полнейшая фиксация на эту тему! Кстати вы как-то себя позиционировали как бывший православный, а кто вы настоящий?
 
P

psychomaster

Guest
Ну как же нет!? - у вас полнейшая фиксация на эту тему! Кстати вы как-то себя позиционировали как бывший православный, а кто вы настоящий?

Я не отношу себя ни к какой организованной религии. Беру лишь крупицы древней мудрости, которые есть во всех религиях, прислушиваясь к своему сердцу, уму и интуиции.
 
P

psychomaster

Guest
А по подробнее :). Что хотел сказать человек этой надписью?

Еще один провокатор хочет проверить мои знания:)

Вот Вам цитата Вашего же Владыки:

«Никогда Господь не говорил: ”Мое учение или смерть!” Ни один апостол не провозглашал: “Православие или смерть!”, потому что Православие – это жизнь вечная, радость во Святом Духе, красота жизни. Смерть же – это тлен, результат грехопадения и диавольского действия», – подчеркнул Предстоятель Русской Церкви и добавил, что в наши дни время от времени появляются лжеучители, которые соблазняют народ призывами спасать Православие и его чистоту и повторяют этот опасный, ложный и внутренне противоречивый лозунг «Православие или смерть!».

«В глазах этих людей вы не найдете любви, там горит диавольский огонь гордыни, стремления к церковной власти, к разрушению церковного единства, хотя внешне все может рядиться в добрые одежды, благочестивую внешность», – продолжил Его Святейшество, отметив, что иногда и на приходах возникают разделения среди духовенства и мирян; нередко они связаны с борьбой за некое первенство и власть в приходе: «Мы знаем, как могут разделиться прихожане, группируясь вокруг одного или другого священника. Почитание того или иного пастыря и любовь к нему законна, а разделение во имя любви – греховно, потому что где есть любовь, там не может быть разделений». (с) Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, 8 марта 2009 года, Кафедральный собор Храма Христа Спасителя.
 

Евгений

Новый участник
Еще один провокатор хочет проверить мои знания:)

Вот Вам цитата Вашего же Владыки:

«Никогда Господь не говорил: ”Мое учение или смерть!” Ни один апостол не провозглашал: “Православие или смерть!”, потому что Православие – это жизнь вечная, радость во Святом Духе, красота жизни. Смерть же – это тлен, результат грехопадения и диавольского действия», – подчеркнул Предстоятель Русской Церкви и добавил, что в наши дни время от времени появляются лжеучители, которые соблазняют народ призывами спасать Православие и его чистоту и повторяют этот опасный, ложный и внутренне противоречивый лозунг «Православие или смерть!».

«В глазах этих людей вы не найдете любви, там горит диавольский огонь гордыни, стремления к церковной власти, к разрушению церковного единства, хотя внешне все может рядиться в добрые одежды, благочестивую внешность», – продолжил Его Святейшество, отметив, что иногда и на приходах возникают разделения среди духовенства и мирян; нередко они связаны с борьбой за некое первенство и власть в приходе: «Мы знаем, как могут разделиться прихожане, группируясь вокруг одного или другого священника. Почитание того или иного пастыря и любовь к нему законна, а разделение во имя любви – греховно, потому что где есть любовь, там не может быть разделений». (с) Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, 8 марта 2009 года, Кафедральный собор Храма Христа Спасителя.

В интернете бесполезно проверять знания :rolleyes:.
 
R

Romeo

Guest
Я не отношу себя ни к какой организованной религии. Беру лишь крупицы древней мудрости, которые есть во всех религиях, прислушиваясь к своему сердцу, уму и интуиции.
По какому критерию вы определяете что есть истина, а что есть ложь?
 
P

psychomaster

Guest
По какому критерию вы определяете что есть истина, а что есть ложь?


У Вас поразительная способность не видеть ответа:)
Ладно процитирую себя опять, но подчеркну ответ и выделю жирным:

Я не отношу себя ни к какой организованной религии. Беру лишь крупицы древней мудрости, которые есть во всех религиях, прислушиваясь к своему сердцу, уму и интуиции.
 
Сверху