Ошо о первом этапе преодоления гс - "Принятии" (не для христиан)

  • Автор темы psychomaster
  • Дата начала
R

Romeo

Guest
У Вас поразительная способность не видеть ответа:)
Ладно процитирую себя опять, но подчеркну ответ и выделю жирным:

Ладно -еще раз повторю вопрос, переформулировав его. Ваше сердце, ум и интуиция - не дает сбоев? Работают безошибочно сейчас? Просто когда вы были в Православии что-то вас "подвело". А сейчас как дела обстоят?
 
P

psychomaster

Guest
Ладно -еще раз повторю вопрос, переформулировав его. Ваше сердце, ум и интуиция - не дает сбоев? Работают безошибочно сейчас? Просто когда вы были в Православии что-то вас "подвело". А сейчас как дела обстоят?

Все прекрасно, это не дает сбоев. Живу в гармонии с природой и собой, что еще нужно? Рай на земле почти.:)
 
R

Romeo

Guest
Все прекрасно, это не дает сбоев. Живу в гармонии с природой и собой, что еще нужно? Рай на земле почти.:)
"Удивительный Вы человек, Александр Иванович - все у Вас хорошо! С таким счастьем - и на свободе!!!"
("Золотой теленок")
 
P

psychomaster

Guest
"Удивительный Вы человек, Александр Иванович - все у Вас хорошо! С таким счастьем - и на свободе!!!"
("Золотой теленок")


:D:D:D Человек и создан для счастья, просто мало кто это понимает и принимает, а также осознает как это сделать.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ну как же нет!? - у вас полнейшая фиксация на эту тему!

Но насчет фиксации Психомастер таки спорить не стал, ибо она очевидна.
По этому поводу у меня вопрос: Психомастер, вот тут изложена история ушедшей из православия, она держала в себе это долго, и наконец облегчилась, написав все что ее тревожило. Ты наверно это читал.
У тебя такого-же рода были причины? Если да, то "поливая" православие негативом, ты не избавишься от того что тебя беспокоит. Помнишь, ubi nil vales, ibi nil velis - "то, к чему я не имею отношения, меня не беспокоит."
Это похоже на то, как иммигранты порой поливают Россию помоями, но это от неравнодушия :) И временами, опять горячо начинают любить.
Я-бы тебе советовал разобраться что такое христианство для себя лично. А не то, что там на плакатиках у них написано. На сарае, знаешь, тоже много чего написано, а там дрова... с тем, что ты привел из слов Патриарха, могу только согласиться. Видишь сам, что порой священникам и даже Патриарху сложно унять таких ретивых верующих.
Но Иисус говорил, что вера - личное дело, и наоборот, нельзя ее показывать специально, и те кто это делают "уже получают награду свою". Разберись для себя. Если тебя это действительно интересует.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Участник
Рsychomaster, у меня вопрос возник: справился ли бы ты с ГС, если бы об этой твоей проблеме никто не знал, т.е. поддержки ноль?
Только честно (;
 
P

psychomaster

Guest
Рsychomaster, у меня вопрос возник: справился ли бы ты с ГС, если бы об этой твоей проблеме никто не знал, т.е. поддержки ноль?
Только честно (;

Хороший вопрос. Честно, не знаю, но обстоятельства сложились так что все, подчеркиваю ВСЕ друзья меня поддерживали в этом. Я думаю, нужно просто уметь дружить, тогда люди (твои друзья) будут любить тебя и поддерживать во всем.:)
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Психомастер, прости за мой первый пост в этой теме. Я действительно имел на тебя зуб за твои наезды на христиан, поэтому позволил себе постебаться, хотя и понимал, что это тебя может задеть. Прости.

Но если вернуться к теме об ОШО. Я действительно вижу, насколько это опасная вещь.
Вот позавчера у меня был разговор. Оказывается, один священнослужитель, ссылаясь на ОШО, рекомендует не сопротивляться ГС-желаниям, а принять их (в смысле - разрешить себе их, в том числе и на уровне действий), типа, потом поймешь, что ищешь не того, не это тебе надо. Якобы, тогда путь преодоления будет радостным (за дословность не ручаюсь).

Ты как к этому относишься?
 
Последнее редактирование:
P

psychomaster

Guest
Психомастер, прости за мой первый пост в этой теме. Я действительно имел на тебя зуб за твои наезды на христиан, поэтому позволил себе постебаться, хотя и понимал, что это тебя может задеть. Прости.

Но если вернуться к теме об ОШО. Я действительно вижу, насколько это опасная вещь.
Вот позавчера у меня был разговор. Оказывается, один священнослужитель, ссылаясь на ОШО, рекомендует не сопротивляться ГС-желаниям, а принять их (в смысле - разрешить себе их, в том числе и на уровне действий), типа, потом поймешь, что ищешь не того, не это тебе надо. Якобы, тогда путь преодоления будет радостным (за дословность не ручаюсь).

Ты как к этому относишься?

Я согласен с тем священником, который это рекомендовал. Так было и у меня, он прав, после пары раз (если у тебя есть конечно цель преодоления и ты знаешь зачем тебе это) понимаешь, что это не твое, но ты не давишь себя, ты свободен в выборе. У тебя просто отпадает желание гс контактов. В этом мой путь противоречит христианскому, но в том, что он действует я убедился на личном опыте.
 
Сверху