О лечении гс

Aiwengo

Заблокирован
Дантес - возможно - ты:D.

Да что ты говоришь. А дружба это разве не есть любовь?
Ответь на вопрос. Ты хоть раз в жизни любил?
Вот когда это ощутишь - поймешь различие. Дружба это дружба. Она основанна на общих интересах, симпатии, делах и тому подобное
Любовь чувство иррациональное. Порой не знаешь что в нем такого? Да выброжала, обезьянка. А хочется бесконечно долго смотреть как он складывает губы в трубочку когда пишет, или лапкой быстро быстро чешет затылок когда думает. Хочется почувствовать тепло тела и обнявшись часами говорить ни о чем. Хочется провести всю жизнь вместе, хочется чувствовать вкус его губ. Это когда мир теряет часть красок когда его нет рядом и когда посредине дня просто звонишь сказать привет - что бы услышать голос. Любовь это вдохновение, это полет, это обновление всего. Это весна жизни. Ни одно чувство на земле не сравниться с любовью. Разве только любовь матери к своему ребенку.
 
M

Mace Windu

Guest

Ну вот, ты флудишь, а потом теми же руками хлеб будешь брать :)

Почитай предыдущую страницу, речь идет о женатом человеке с неудержным желанием бегать каждые две недели по все новым мальчикам.
 

Andrey

Новый участник
Всякие чувства, желания, дружбу, сопли - отбросьте - секс он и есть секс - либидо это либидо - либидо у всех нормальное гетеросексуальное - всякие замуты - идут от больной головы а не от либидо.
Да и вообще - парни они не красивые :D.

Всем видно и понятно - что гей это не ориентация - это образ мыслей.
у меня чувство, что ты это как-то себя в этом смог убедить, однако сам...
если бы было это так просто, то про существование этого сайта я наверное никогда бы не узнал
 

Dantez

Новый участник
у меня чувство, что ты это как-то себя в этом смог убедить, однако сам...
если бы было это так просто, то про существование этого сайта я наверное никогда бы не узнал
Так а кто говорит что просто - :D просто не в ту сторону копают люди :).
Я знаешь как узнал о сайте - порнуха качал с сетки и наткнулся у одного парня на страницу с этого сайта сохраненную - так что вот так :D:D:D.
А работать над собой начал не тогда когда наткнулся а когда мне друзья мои помогли.
И связанно это с сексом - левым боком - то есть лишь косвенно.
И у них так и у тех кто здесь на этом форуме реально что-то преодолел и у тех кто пишет об этом - все статьи, все материалы об этом говорят.

Понимаешь в чем ирония - ведь что человек гей и любит парней - он тоже сам себя убеждает - только это подсознательно выходит.
Разумеется есть исключения - вот у Мурзика - все по другому.
 

Dantez

Новый участник
Как я понял наработал ты немного.

Дантес Напротив. Очень многие уверяют себя что Не гей. Но толку от этого нуль.


Чтото да.
Чего напротив Айвенго? - все равно что ты будешь себя убеждать гей или не гей - думаешь то именно о слове гей и его значении - по фигу как думать - главное о чем.
Толку от этого действительно 0. Если у человека мысли о том гей он или не гей - то толку реально 0.
 

Aiwengo

Заблокирован
Дантес:) Ориентация это не то что ты о себе думаешь, это то на что у тебя встает:)
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Я бы тебе, Дантес, за мам бы тоже накостыляла!!!
Уже не впервый раз ты о женщинах так!!!:mad::mad::mad:
Если бы мой парень так когда-нибудь высказался - не то что о моей, даже о своей маме, я бы не долго думала о том, продолжать ли с ним отношения.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Давайте. Только Вам придется мне часто подсказывать, потому что сам я не справлюсь.

(надевает белый халат и такое специальное круглое зеркало, как у отоларинголога)
:) Ок.

Итак, в анамнезе (по памяти): пациент-мужчина лет 30, женат, сексуальная жизнь с женой по его словам относительно нормальна,
Я (разумеется) "прицепляюсь" к словам "относительно нормальна" :) Что обычно значит "как у всех", что обычно значит - "так себе", не то, что хочется в глубине души.
Норма - понятие в таком рассказе - скорее "статистическое" ,"столько-ко то раз, по столько-то минут , оргазм вроде есть". На самом деле, как понимаете это - фигня :) Бракодельство..
Что говорит о его моральной направленности на брак и "как у всех" чтобы было, предположительно.
Каждые пару недель испытывает непреодолимую тягу заняться сексом с молодыми людьми, каждый раз разными, коею тягу и реализует.
Тут - тоже подробнее надо..Что значит "непреодолимую? Вот Даниил (новичок) - говорит о "непреодолимой тяге", я скорее склонен ему верить, потому что такие уж у него диагнозы и проявления проблемы. А вот в другом случае...как показания обвиняемого в изнасиловании, знаете? "На ней была такая короткая юбка, что я испытал непреодолимое желание и совершил... " :)
Возможно шучу, но подробнее требуется узнавать ,согласны?

Ну, самая первая гипотеза — пациент зависим от физической стимуляции "второго сердца". Ее я отбрасываю, так как с такими исходными данными было бы проще заниматься стимуляцией самому, да и со случайными партнерами все равно хорошо не выйдет.
СОгласен. Отбросили. Хотя не все с нами согласятся. Тем не менее - "не укладывается" в гипотезу.

Вторая гипотеза, навеяная Николоси, — пациент ищет простой мужской дружбы и принятия. Ее я тоже отбрасываю, так как по определению дружба каждый раз с другим человеком быть не может.
Тоже согласен.

Третья гипотеза — пациенту не хватает в жизни адреналину, и он ищет приключения на свою, скажем, голову, чтобы как-то оживить скучную жизнь. Не имею оформленного мнения по этой гипотезе, она может быть как верна, так и в корне неверна.
Согласен. МОжет быть и так (типа знакомится с брутальными подростками в гетто и каждый раз рискует многим), а может и не быть так :)

Четвертая — пациент в принципе встречался бы и с одним молодым человеком, но после секса ему становится неприятно видеть этого человека, поэтому в следующий раз приходится искать нового.
Имхо тоже это уже ближе к реальности. А _почему_ ему после секса неприятно видеть этого партнёра, давайте анализировать?
У меня в жизни был такой товарищ, который года три занимался сексом со своим одноклассником, а потом немедленно убегал домой, так как ему видите ли "становилось противно". Но в отличие от нашего пациента, тот не знал, где найти другого партнера, поэтому всегда возвращался к своему однокласснику, а наш пациент знает, поэтому и находит других. В принципе, мне такая гипотеза нравится.
Берём её в качестве "рабочей". Значит выясняем - что именно ему становилось "противно" или страшно или неприятно, и почему он не сделал упор на этом в своём рассказе? Ведь так логично объяснить (тем более верующему) такой "цикл" - становится противно, убегает, держится, пытается "отвлечься-забыться" и затем под действием фрустрации - снова бежит к новому парню?

Пятая — ... нет, пока больше мыслей нет.
Пока с этим разберёмся :) Особенно с четвёртой.
 

Dantez

Новый участник
Я бы тебе, Дантес, за мам бы тоже накостыляла!!!
Уже не впервый раз ты о женщинах так!!!:mad::mad::mad:
Если бы мой парень так когда-нибудь высказался - не то что о моей, даже о своей маме, я бы не долго думала о том, продолжать ли с ним отношения.
У тебя завышенные требования Валерьевна, знаешь скока анекдотов про тещ, свекровей в народе ходят - ничего все нормально все живут и неплохо ладят. Однако же показательная реакция у тебя. Женщины - не идеальны Валерьевна - кроме того и женщины и мужчины - все мы люди, у мужчины тоже не идеальны. Хорошо когда человек это понимает - тогда и высказывания других людей будет воспринимать спокойно и лояльно - без желания накостылять, ИМХО - хотя бы такое желание не озвучивать.
Но я это воспринимаю как шутку, так же собственно хочу чтобы относились и ко мне.
 
M

Mace Windu

Guest
Я (разумеется) "прицепляюсь" к словам "относительно нормальна" :) Что обычно значит "как у всех", что обычно значит - "так себе", не то, что хочется в глубине души.
Норма - понятие в таком рассказе - скорее "статистическое" ,"столько-ко то раз, по столько-то минут , оргазм вроде есть". На самом деле, как понимаете это - фигня :) Бракодельство..

Согласен, скорее всего там сплошное бракодельство. Но у нас нет более подробных сведений, поэтому предположим, что N раз в месяц по полторы минуты там все же есть (у жены, конечно, будет другое мнение, но жену мы не можем опросить).

Что говорит о его моральной направленности на брак и "как у всех" чтобы было, предположительно.

Да.

Тут - тоже подробнее надо..Что значит "непреодолимую? Вот Даниил (новичок) - говорит о "непреодолимой тяге", я скорее склонен ему верить, потому что такие уж у него диагнозы и проявления проблемы. А вот в другом случае...как показания обвиняемого в изнасиловании, знаете? "На ней была такая короткая юбка, что я испытал непреодолимое желание и совершил... " :)
Возможно шучу, но подробнее требуется узнавать ,согласны?

Да, в этом-то и вопрос — почему то, что в норме считается вполне преодолимой тягой, стало практически непреодолимой.

Имхо тоже это уже ближе к реальности. А _почему_ ему после секса неприятно видеть этого партнёра, давайте анализировать?

Я точно не знаю, но судя по словам того моего товарища, он просто не считал своего одноклассника достаточно привлекательным. Но "за неимением горничной....". Как-то так он это объяснял. Но в нашем-то случае целая жена имеется?!

Берём её в качестве "рабочей". Значит выясняем - что именно ему становилось "противно" или страшно или неприятно, и почему он не сделал упор на этом в своём рассказе? Ведь так логично объяснить (тем более верующему) такой "цикл" - становится противно, убегает, держится, пытается "отвлечься-забыться" и затем под действием фрустрации - снова бежит к новому парню?

Подсказывайте :) Я не знаю, почему.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Согласен, скорее всего там сплошное бракодельство. Но у нас нет более подробных сведений, поэтому предположим, что N раз в месяц по полторы минуты там все же есть (у жены, конечно, будет другое мнение, но жену мы не можем опросить).
Вдумаемся в эти слова. Речь идёт, напомню - не про 80-летних деда с бабкой, отягощённых болезнями и маразмом, а про молодого мужика (внешне опишите его, кстати - к чему он ближе - к худому хилому "ботанику", которому особо ничего и не надо, или скорее ближе к "крепышу", плотного телосложения?) и молодую видимо женщину, у которой как раз (лет 30) начал расти сексуальный аппетит. Её мнение (и _реагирование_ по этому поводу мы отбрасывать не можем (её словесная и даже не-словесная реакция на прошедшее свидание - имеет значение для самого обсуждаемого, верно? Сравните нормальную реакцию счастья и выражения благодарности с тем, что может быть в таком случае (типа "ты сегодня был опять неподражаем, твои полторы минуты - больше чем у Гены Букина! Лет через 30 мне это может быть понравится...") :)
В этом случае впрочем он скорее убежит раньше :)
В реале - такие реакции выражаются невербально - то есть говорится может ничего не говориться, или минимально типа "ну тогда спим, дорогой?", а вот в голосе, интонациях - прорывается недовольство. Даже изредка проявляемое неудовольствие - может приводить человека, для которого это - слабое место...в очень разные места. Кого-то на рыбалку , кого-то к мальчикам, кого-то к любовнице. Но всё это не объясняет факта - почему _разные_ партнёры.


Да, в этом-то и вопрос — почему то, что в норме считается вполне преодолимой тягой, стало практически непреодолимой.
Нет, для меня скорее вопрос - почему _разные_? "Непреодолимость" - скорее или под вопросом, или является предметом изучения психиатров. "Непреодолимая" тяга к чему-бы то ни было - уже повод для такого изучения, сами понимаете. Даже если речь идёт о чём-то более чем безобидном.



Я точно не знаю, но судя по словам того моего товарища, он просто не считал своего одноклассника достаточно привлекательным. Но "за неимением горничной....". Как-то так он это объяснял. Но в нашем-то случае целая жена имеется?!
Да, верно. Попробуем разделить по времени (на "до" и "после" секса) его желание и отношение к "временному" партнёру. Это часто описывают ..например жёны, не любящие своих мужей. В обычной жизни, в быту - отношение как к человеку, разной степени хорошее или не очень, но терпимое. А вот секс - вносит коррективы. Во время - ей приходится терпеть или делать вид, что ей это нравится (в зависимости от "продвинутости" мужа..). А вот после секса - отчего-то лезут слёзы, такие женщины дают типичную жалобу ("после секса рыдаю в подушку" или она идёт плакать на кухню, в ванную). Не перед сексом не во время, а именно после. Отчего, как видите это?


Подсказывайте :) Я не знаю, почему.
Подсказываю, не спешите, ладно, до всего докопаемся :)
 
M

Mace Windu

Guest
(съев мягких французских булок да выпив чаю, надевает халат и умный вид)

Вдумаемся в эти слова. Речь идёт, напомню - не про 80-летних деда с бабкой, отягощённых болезнями и маразмом, а про молодого мужика (внешне опишите его, кстати - к чему он ближе - к худому хилому "ботанику", которому особо ничего и не надо, или скорее ближе к "крепышу", плотного телосложения?) и молодую видимо женщину, у которой как раз (лет 30) начал расти сексуальный аппетит. Её мнение (и _реагирование_ по этому поводу мы отбрасывать не можем (её словесная и даже не-словесная реакция на прошедшее свидание - имеет значение для самого обсуждаемого, верно? Сравните нормальную реакцию счастья и выражения благодарности с тем, что может быть в таком случае (типа "ты сегодня был опять неподражаем, твои полторы минуты - больше чем у Гены Букина! Лет через 30 мне это может быть понравится...") :)
В этом случае впрочем он скорее убежит раньше :)
В реале - такие реакции выражаются невербально - то есть говорится может ничего не говориться, или минимально типа "ну тогда спим, дорогой?", а вот в голосе, интонациях - прорывается недовольство. Даже изредка проявляемое неудовольствие - может приводить человека, для которого это - слабое место...в очень разные места. Кого-то на рыбалку , кого-то к мальчикам, кого-то к любовнице. Но всё это не объясняет факта - почему _разные_ партнёры.

Описать пациента я не могу, он ничего о своей внешности не писал.

Я согласен, что жена может быть категорически не согласна с тем, что у них "нормальный" секс, но, возможно, слишком стеснительна, чтобы это обсуждать это вслух.

Нет, для меня скорее вопрос - почему _разные_? "Непреодолимость" - скорее или под вопросом, или является предметом изучения психиатров. "Непреодолимая" тяга к чему-бы то ни было - уже повод для такого изучения, сами понимаете. Даже если речь идёт о чём-то более чем безобидном.

Хорошо, сильно навязчивое.

Да, верно. Попробуем разделить по времени (на "до" и "после" секса) его желание и отношение к "временному" партнёру.

До — желание секса, восприятие партнера как сексуального объекта (а не равного себе субъекта), а после — отвращение. Скорее всего, отвращение к самому себе, просто перенесенное на партнера. Думаю, так.

Это часто описывают ..например жёны, не любящие своих мужей. В обычной жизни, в быту - отношение как к человеку, разной степени хорошее или не очень, но терпимое. А вот секс - вносит коррективы. Во время - ей приходится терпеть или делать вид, что ей это нравится (в зависимости от "продвинутости" мужа..). А вот после секса - отчего-то лезут слёзы, такие женщины дают типичную жалобу ("после секса рыдаю в подушку" или она идёт плакать на кухню, в ванную). Не перед сексом не во время, а именно после. Отчего, как видите это?

У жены, не любящей своего мужа, как мне кажется, немного другая ситуация. Она после секса, наверное, должна чувствовать себя просто использованной.

А в рассматриваемом случае человек активно ищет секса, то есть никто его не использует. И даже если он, скажем так, больше любит принимать подарки, а не дарить их, все равно с его стороны было бы странно считать, что его использовали.

(теребя в руках орбитокласт... помогает, знаете ли, сосредоточиться)

Итак, картина более-менее проясняется, если я правильно воспользовался вашими подсказками. Пациент воспринимает своего очередного сексуального партнера не как живого человека, а как сексуальный объект, то есть фактически как вибратор, который зачем-то еще умеет разговаривать. Естественно, при таком подходе желание завязывать эмоциональную связь возникнуть не может. Более того, пациент и сам боится такого желания, потому что тогда окажется, что он еще более гомосексуален, чем ему казалось — раз ему нужен не только секс, но и что-то еще.

Я в правильном направлении размышляю?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
(съев мягких французских булок да выпив чаю, надевает халат и умный вид)
:)



Описать пациента я не могу, он ничего о своей внешности не писал.
Ладно.

Я согласен, что жена может быть категорически не согласна с тем, что у них "нормальный" секс, но, возможно, слишком стеснительна, чтобы это обсуждать это вслух.
Но недовольство у неё - может проскальзывать в голосе и интонациях. Плюс мысль два. Если недовольна (в глубине души) жена, почему не может быть недоволен он сам?



Хорошо, сильно навязчивое.
Ок, ладно.



До — желание секса, восприятие партнера как сексуального объекта (а не равного себе субъекта), а после — отвращение. Скорее всего, отвращение к самому себе, просто перенесенное на партнера. Думаю, так.
Так, верно. Важно именно рассмотрение этих двух этапов. Почему у него возникает второй этап? Что вызывает у мужчины с имеющимся влечением к этим парням - отвращение после получения (вроде бы) удовольствия?



У жены, не любящей своего мужа, как мне кажется, немного другая ситуация. Она после секса, наверное, должна чувствовать себя просто использованной.
Если мужчина-партнёр нравится. А если не очень нравится? Лежит, воняет чесноком и пивом, храпит, потный.. Будет ли отвращение? При этом любящая жена - ощутит такого же мужичка с лком и пивком как родного и желанного. Так? ПОтому и рассматриваем этот пример тоже, для облегчения анализа.

А в рассматриваемом случае человек активно ищет секса, то есть никто его не использует. И даже если он, скажем так, больше любит принимать подарки, а не дарить их, все равно с его стороны было бы странно считать, что его использовали.
Так секс он может получить дома, в кровати..без хлопот. И сбросить гормоны и так далее. А если нужно именно мужское тело (предположим) - отчего тогда отвращение и _разные_?


Итак, картина более-менее проясняется, если я правильно воспользовался вашими подсказками. Пациент воспринимает своего очередного сексуального партнера не как живого человека, а как сексуальный объект,
Более того - он даже _ищет_ такой объект. То есть потребность именно в объекте, а не в партнёре. Так?

то есть фактически как вибратор, который зачем-то еще умеет разговаривать. Естественно, при таком подходе желание завязывать эмоциональную связь возникнуть не может. Более того, пациент и сам боится такого желания, потому что тогда окажется, что он еще более гомосексуален, чем ему казалось — раз ему нужен не только секс, но и что-то еще.
Да, вполне возможно. Как сказал Индиго - фетиш нужен. Жена, близкий человек этим фетишем не обладает ,по определению.

Я в правильном направлении размышляю?
Само собой. Продолжим :) И параллельно - пути возможной помощи\коррекции этой особенности, если он хочет найти себя дома.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Хм, интересный угол зрения... Хорошо, а если тот классический задумается, он поймет, что ему не трусы, а все же женщина нужна?
Без помощи извне - обычно не догадывается. Потому что женщина для него - ближе к дереву, а вот трусики, новые, ой-ой-ой :)
Причём в данном случае - именно использованные как правило требуются.

Потому что в нашем случае, я б сделал акцент на то, что он боится того, что придется столкнуться с какими-то эмоциями по отношению к очередному партнеру, если он встретится с ним еще раз.
А почему боится, конкретно? :)
 
M

Mace Windu

Guest
Но недовольство у неё - может проскальзывать в голосе и интонациях. Плюс мысль два. Если недовольна (в глубине души) жена, почему не может быть недоволен он сам?

Да, конечно как-то проявляется. И да, он тоже скорее всего недоволен — а иначе зачем бы бегал?

Если мужчина-партнёр нравится. А если не очень нравится? Лежит, воняет чесноком и пивом, храпит, потный.. Будет ли отвращение? При этом любящая жена - ощутит такого же мужичка с лком и пивком как родного и желанного. Так? ПОтому и рассматриваем этот пример тоже, для облегчения анализа.

Все равно пока аналогии не улавливаю. Жена, согласен, может чувствовать и отвращение. Но это будет отвращение и до, и после. А у нас другая ситуация:

Более того - он даже _ищет_ такой объект. То есть потребность именно в объекте, а не в партнёре. Так?

Да, в объекте. На это ИМХО тут работает две силы: во-первых, он изначально ищет одноразовый объект, а во-вторых, даже если одноразовый объект имеет хоть какие-то шансы стать субъектом (например, понравился как человек, или живет сам и поэтому встречи могли бы происходить в более комфортных условиях), наш клиент изо всех сил гонит от себя эти мысли.

Так, верно. Важно именно рассмотрение этих двух этапов. Почему у него возникает второй этап? Что вызывает у мужчины с имеющимся влечением к этим парням - отвращение после получения (вроде бы) удовольствия?

Так секс он может получить дома, в кровати..без хлопот. И сбросить гормоны и так далее. А если нужно именно мужское тело (предположим) - отчего тогда отвращение и _разные_?

У меня пока других версий не появилось. Отвращение — оно на самом деле к себе, потому что совершил нечто предосудительное с точки зрения собственных этических норм, а разные — потому что боится "зацепиться" за человека, открыть для себя, что ему не только секс нужен.

Само собой. Продолжим :) И параллельно - пути возможной помощи\коррекции этой особенности, если он хочет найти себя дома.

Давайте сначала с причинами доразберемся :).
 
M

Mace Windu

Guest
Одноразовость - скорее всего по той причине, по которой ребенок играется игрушкой один-два вечера.

Я скорей думал в направлении sex buddies, то есть людей, с которыми отношения наверняка не станут романтическими, но с которыми, как ни крути, секс получается качественнее, чем с первым попавшимся человеком (это я не для тебя поясняю, а для тех, кто не знает). Почему он даже такой связи не формирует? Пусть бы их было пять или десять, неважно, но это б значительно упростило задачу "получить сегодня секс". Ни в клуб не надо тащиться, ни снимать кого-то, просто сделать пару звонков. Я думаю, что боится даже таких "эмоций".
 
Сверху