Не православные

Antonio

Активный участник
"Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание. " - это же надо такое придумать, для ненормальных писали.
Мусьё Дантес, вы просто не в курсе дела. Это реальность.
 

Antonio

Активный участник
Дорогая Леди, я ожидал эту любимую уловку с переводом стрелок на Апокалипсис.

Но на это можно посмотреть и с другой стороны:
По снаряжению охотника можно сказать на кого охотятся. Антихрист будет охотиться на Истинную Церковь и соблазнять верных. А значит в последнее время доверие к чудесам, особое внимание к огню с небес и к образам - будут признаками Истинной Церкви. Дальше разжёвывать не буду.
 

Andrey

Новый участник
To Lady:
Дело в том, что к Евангелии очень много противоречий на первый взгляд. А если включить в рассмотрение ещё и Ветхий Завет... тут есть 2 варианта: либо найти такое прочтение, которое устранит все противоречия, тогда у него будет больше всего оснований считаться истинным, либо принять всё за чушь.

Считая Lady человеком верующим, считающим Евангелие богооткровенной книгой, содержащей только правду, предложу несколько цитат:
Как Вы это понимаете?

"Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;и Я говорю тебе: ты--Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах." - Мф.16:13-18

"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" - Ин.15:5

"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек. Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме. Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать? Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас? Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним." - Ин.6:53

"Я говорю вам как рассудительным; сами рассуди'те о том, что говорю. Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба." - 1Кор.15:10
там еще Иисус говорит что, "вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано" (только притчами). то-то христиане буквально едят Христа
 

Antonio

Активный участник
Антихрист будет подделкой. Но чтобы ловить на подделку нужно чтобы ценился оригинал. Неправославных не купишь говорящими образами и огнём с небес. Значит Антихрист не на борьбу с ними направит основные силы. Значит они не основная для него опасность.
 

Antonio

Активный участник
Дантесу:

Лично я нет. Но моя семья однажды была в эдакой маленькой секточке. Ия довольно близко знаю нескольких сектантов. Про секс ничего не слышал, но остальные признаки налицо.
 

Lady

Новый участник
Дорогая Леди, я ожидал эту любимую уловку с переводом стрелок на Апокалипсис.
Но Откровение Иисуса Христа столь же богодухновенная книга. Разве на нее нельзя ссылаться?

По снаряжению охотника можно сказать на кого охотятся. Антихрист будет охотиться на Истинную Церковь и соблазнять верных. А значит в последнее время доверие к чудесам, особое внимание к огню с небес и к образам - будут признаками Истинной Церкви. Дальше разжёвывать не буду.
Возлюбленный брат мой Антонио. :daisy:
Мне не нужны чудеса. Я хочу мира с Богом.
 

Roman

Участник
То, что это осознаётся, не может не радовать.

Но я могу назваться и китайским императором, вопрос в том, поддержит ли меня хоть один китаец. Основания, вот что важно.
Извини, Антонио, не понял, что ты хотел сказать.
Поддерживают. И основания есть. Точнее, единственное Основание.
 

Antonio

Активный участник
Андрей, прежде чем передёргивать, обратились бы к православной литературе. НИКТО не говорит, что буквально едят. Этот вопрос здесь уже обсуждался. Привёл к бану Romeo. Потому что некоторые никогда не расстанутся со своими стереотипами.

К тому же Христос говорил эти слова (про притчи) своим ученикам - будущей Церкви, противопоставляя им иудеев. Так что все гностические выкладки из этой фразочки не стоят выеденного яйца, особенно если вспомнить, что они будут противоречить всему остальному Евангелию. Не стоит выдёргивать цитаты.
 

Dantez

Новый участник
Дантесу:

Лично я нет. Но моя семья однажды была в эдакой маленькой секточке. Ия довольно близко знаю нескольких сектантов. Про секс ничего не слышал, но остальные признаки налицо.

Ну а ты узнай у сектантов то, как там у них с групповым сексом. Скажи ребятам на Оверкаминге интересно :D.
 

Antonio

Активный участник
Ну если вспомнить что вытворяли гностики ещё в 1-м веке, то я ничему не удивлюсь...
 

Antonio

Активный участник
Леди, мне тоже чудеса не важны. Просто стоит иметь некоторую степень доброй обеспокоенности: "а верным ли я путём иду?" Доверять в вопросе спасения своему эстетическому чувству... мягко говоря опасно. Наше эстетическое чувство оправдывает всякие мерзости, что и привело нас на этот сайт, а потому оно вообще ни в коем разе не должно допускаться до оценивания Церкви.
 

Antonio

Активный участник
Почему-то когда речь доходит до анального секса с парнями, то нам это нравится. А как только Господь начнёт приводить нас в Церковь, то вдруг начинаются всякие закидоны: запах ладана, тембр голоса священника, непонятные тексты... Откровенные придирки.

Такие отмазки должны бы нас убедить больше всего, если бы мы были более объективны.
 

Dantez

Новый участник
О, анекдот в тему вспомнил.
Из КВНа "Федор Двенятин" команда.

" — А я вас вчера, батюшка, с голыми девушками в пруду купающимся видела... — Акстись, малохольная! Я их крестил! "
 

Lady

Новый участник
Леди, мне тоже чудеса не важны. Просто стоит иметь некоторую степень доброй обеспокоенности: "а верным ли я путём иду?"
Евангелие от Иоанна гл.14 ст.6 " Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через меня".
Я выбираю путь со Христом. О чем мне беспокоиться? :)
 

Antonio

Активный участник
Бежать надо именно из той церкви, где всё мне нравится. Она меня ни к чему не приведёт. Между мной, грешным и извращённым созданием, и этой церковью нет никакой разности потенциалов. Всё гладенько и приятненько.

"Царство Божие силою обретается", а не всякими чувственными монологами в красивых позах или медитированием на высокодуховные темы, которые приводят нас в состояние блаженства.
 

Roman

Участник
Антихрист будет подделкой. Но чтобы ловить на подделку нужно чтобы ценился оригинал. Неправославных не купишь говорящими образами и огнём с небес. Значит Антихрист не на борьбу с ними направит основные силы. Значит они не основная для него опасность.
Интересная логика. А зачем тратить силы на того, кто и так чудесами увлекся? Я не о православных говорю. Вообще не хочу участвовать в религиозных спорах, но ты, Антонио, так категоричен в своих умозаключениях;)
 

Antonio

Активный участник
Я выбираю путь со Христом. О чем мне беспокоиться?

О том, сумеете ли Вы расслышать Волю Божию. Я всегда слышу когда мама зовёт меня кушать, но когда она просит меня сходить в магазин, предпочитаю притвориться глухим.
 

Antonio

Активный участник
Уж простите, если показался категоричным... Если бы вопрос зашёл о личном спасении, то я бы совершенно другие посты писал.

Но церковь, религия - это дело общественное. Здесь есть ответственность за другого.

Спасение возможно для каждого. Но благодаря или вопреки его взглядам ???
 
Сверху