Не православные

Andrey

Новый участник
Дорогой мой человек, Вы просто незнакомы с практикой. Никто и никогда из православных себе такого не говорит. Всё духовно. Хотя в греческом оригинале употреблён глагол "фагит", которым описывается то, что собака делает с костью. Вот возьмите и прочитайте молитвы перед Причастием по православному молитвослову. Посмотрите на метафоры. Все вопросы отпадут.
Почему же сразу не знаком. Ты ж дал пример, что кто-то там что-то почувствовал, и что где-то хранится кусок мяса. Чушь собачья, для глупой средневековой толпы? тоже, что дырочки в иконах делать, чтобы они "мироточили". Особенно про группу крови - это вообще абзац. РАН негодуэ
 

Antonio

Активный участник
спасибо, Леди. :)

Андрей, РАН лучше молчал бы. "Генетика - продажная девка капитализма", "человек произошёл от обезьяны" и пр.
 

Antonio

Активный участник
Я ещё раз повторю: даже если теория эволюции - правда, я видел слишком много лжи от её сторонников, чтобы им доверять. А всё проверить у меня никогда возможности не будет.
 

Antonio

Активный участник
да что биологи... физики такое вытворяли... Рене Блондло один чего стоит. Только Роберт Вуд его на чистую воду вывел.
 

Paul

Участник
Антонио, молодец! Как же ты стараешься всем втолковать истину. Но хотят ли ее слушать? У каждого своя правда. Пусть каждый останется при ней. Господа, просто тошно читать. Оставляю это болото. Противно.
 

Antonio

Активный участник
Если честно, то меня всегда забавляло как люди, ничего не понимающие в науке и как она делается (не лучше, чем колбаса и политика) цепляются за неё и прикрываются ею. И ещё смеют кого-то обвинять в обрядоверии, мракобесии и пр.

Страшна не религия. Страшно когда из науки делают религию.

Возьмём признаки сект, которые здесь выкладывались и сопоставим с ярыми последователями "научного мировоззрения":
  1. В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает - "научность", претензия на обладание истиной в последней инстанции.
  2. Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи. -
  3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему. - особенно на уровне школьных учебников, которые написаны в стиле Катехизиса. Кобчик - остаток от хвоста, жизнь появилась "сама", далее везде.
  4. Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это - пойдемте сейчас с нами в наш Центр" - переводим: вы недостаточно образованы, идите в институт, где вам окончательно промоют мозги и разучат думать.
  5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину. - великая и непогрешимая РАН.
  6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Всё остальное отвергается поскольку оно негативное, непросвещенное. - все несогласные - мракобесы, а наука - отмычка ко всем тайнам мироздания
  7. Критика со стороны не членов группы считается доказательстве ее правоты. - в комментариях не нуждается. Жду не дождусь когда они начнут сжигать оппонентов.
  8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его. - Конечно, наука спасёт мир. Эвакуирует человечество на другую планету и даст бессмертие
  9. Ваша группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя. - а кто-то сомневался, что все, кроме интеллигенствующих образованцев - унтерменшы?
  10. Вы должны немедленно стать членом группы. - иначе вы унтерменш и мракобес.
  11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений. - именование по имени-отчеству, пиджачные двойки, идиотские причёски, язык, корявый как кишечник и непреодолимая тяга к спец. символам. и дурацкис бородатым анекдотам. Также показательно, что большинство из них страдают аутизмом.
  12. Группа желает, чтобы Вы разорвали свои "старые" отношения, так как они препятствуют Вашему развитию. - иначе вы рискуете остаться в обществе мракобесов и унтерменшей
  13. Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание. - оправдывается блуд (т.к. человек - скотинка), мастурбация (по той же причине), некоторые пытаются доказать, что гс - врождённое, а значит нормальное явление.
  14. Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями... - школы, институты, даже ТВ полны научного ширпотреба.
  15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами. - он скорее умрёт, чем прекратит попытки вас "просветить"
  16. Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите. - вот это просто в точку. Если кто-то начинает сомневаться в науке как методе или в традиционных воззрениях - он подвергается остракизму.
  17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению. - no comments
 

Andrey

Новый участник
Если честно, то меня всегда забавляло как люди, ничего не понимающие в науке и как она делается (не лучше, чем колбаса и политика) цепляются за неё и прикрываются ею. И ещё смеют кого-то обвинять в обрядоверии, мракобесии и пр.

Страшна не религия. Страшно когда из науки делают религию.
Так ты же сам написал пример про группу крови. Кто цепляется за науку-то? Шарлатанство про "святое" мясо и плащаницу с привлечением неких генетиков.
 

Antonio

Активный участник
как очень многие любят реагировать на этот вопрос: "Христос в ответ промолчал"

Paul, Истина не что, а Кто. И я не тот человек, который может её втолковать, потому что сам не знаю по причине своей греховности.
 

Andrey

Новый участник
как очень многие любят реагировать на этот вопрос: "Христос в ответ промолчал"

Paul, Истина не что, а Кто. И я не тот человек, который может её втолковать, потому что сам не знаю по причине своей греховности.
слепые ведут слепых
 

Paul

Участник
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
Псалтирь.
 

Antonio

Активный участник
Andrey, а я не люблю все эти "научные доказательство истинности православия". Просто к слову пришлось. Но почему мы не можем этими методами что-то исследовать? Что за дурацкое поведение? Как собаки на сене.
 
M

Mace Windu

Guest
Кобчик - остаток от хвоста

Фотография кобчика:

f59b61572410.jpg
 
Сверху