Напряжение, стресс и конфликт мужской гендерной роли.

Лилит

Новый участник
Звание человека нужно заслужить
А муж - жен записывают в документ при рождении

Вот это правда :) Хотя если гордиться больше нечем - так и тянет начать гордиться тем что ты мужчина или женщина или гей или натурал :mad1:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вот это правда :) Хотя если гордиться больше нечем - так и тянет начать гордиться тем что ты мужчина или женщина или гей или натурал :mad1:
Да. Полностью согласен :)
Хотя если серьёзно - начинают учить гордиться этим - ещё родители и бабушки-дедушки. "Не плачь, ты же мужчина!" "Красивая в маму!" - с одной стороны фразы примелькавшиеся и даже полезные, а с другой стороны - представляют вопросы пола по-детски односторонне :)
Мужчины. которые не плачут - умирают от инфаркта :) Ну или спиваются или с ума сходят :) Условно, конечно, но довольно верное выражение.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Звание человека нужно заслужить
А муж - жен записывают в документ при рождении
Да, всё правильно. Кстати - доказывать что человек - нужно постоянно, регулярно :) Не так, что доказал разик и как медаль носишь :)
 
N

Natasha

Guest
А если серьёзно - он не маскулинен, а хищен. Рассматривает других (зрителей) как пищу, может быть как рабов или ещё что. Но он не вырос до человека, верно? "Самэцо" :)
А разве самцы не мускулинны? :)
Звание мужчины - тоже надо заслужить :)
Это абсолютно верно. Только вот большинство обычно заслуживает, как понимает. А понимает часто не всегда правильно...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А разве самцы не мускулинны? :)
:) Данный - не воспринимается таким. Есть предположение, что его не захотят ни неи ни девушки :) А значит он не маскулинен :)
Маскулинен ли дядька с пенисом размером в метр? :) Залативший миллион за увеличение органа? Или это лишь больной слоновостью пениса? :)

Это абсолютно верно. Только вот большинство обычно заслуживает, как понимает. А понимает часто не всегда правильно...
Согласен. И с поправкой про звание человека - тоже. Его тоже надо заслуживать правильно :)
 
N

Natasha

Guest
Данный - не воспринимается таким. Есть предположение, что его не захотят ни неи ни девушки :) А значит он не маскулинен :)
Ну захотят-не захотят - вопрос на этом форуме спорный. Рожа - да, пугающая, но телосложение боюсь многих равнодушным не оставит :)

Согласен. И с поправкой про звание человека - тоже. Его тоже надо заслуживать правильно :)
Это да.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
А можно без выжимки? А своими словами? Мой скромный педагогический опыт:D (я все таки сталкивался с преподаванием) говорит мне что человек понимает что говорит только когда может выразить мысли своими словами - без выжимок.

Владимир, как бы вы сами сейчас оценили вторую часть этой фразы?

Для меня мужественность = лидерство в отношениях + забота о более слабой (защита, обеспечение, и т.п.).

Женственность = готовность дать место мужчине для проявления себя по-мужски + хрупкость.

Пояснить могу, спорить и доказывать не буду.

А Медингера и Тробиша хорошо бы почитать - все-таки люди писали на склоне лет, и опыт размышлений над этим у них был большой.
 
Последнее редактирование:

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
лидерство не в каком-то проекте, а в отношениях мужчина-женщина. в моем случае это практика от противного - отношения с женщиной, которая не признает во мне мужчину, мне сложно - это я понял до сайта. а побыв здесь 3 года, понял, какие девушки мне нравятся.

NB деление на теоретиков-практиков может звучать несколько обидно для тех, кого ты записываешь в эти лагеря. если практика - это семья, то у нас на форуме недостаточно репрезентативная выборка семейных людей (меньше 6), чтобы делать выводы.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
ок, тогда, может, подскажешь, где и другим ознакомиться с Тробишем "Непонятый мужчина"? буду благодарен за ссылку на текст книги. в отличие от большинства высказывающихся здесь, Тробиш вообще не имел с гендерным самоопределением.
 

Мурзик

Активный участник
в отличие от большинства высказывающихся здесь, Тробиш вообще не имел с гендерным самоопределением.
Я не имел проблем с гендерным самоопределением и всегда был уверен что я круть-пацан

Для меня мужественность = лидерство в отношениях + забота о более слабой (защита, обеспечение, и т.п.).

Женственность = готовность дать место мужчине для проявления себя по-мужски + хрупкость.
То есть ты убежден что наличие члена при рождении (а только это в конечном счете определяет пол) дает приоритет на дороге?
Очень легко устроилися. Легко и удобно любить человека который во всем поддерживает, подмазывает, прилаживает и все такое. Этак любить хитрости нет.
А я лично понял какие девушки привлекают меня
- которые скажут нет, которые во всем не хуже а лучше меня, которая скажет что ты балбес если ты балбес, которая даст боя если начинаешь хаметь, которая без жалости расставит все на место, которую еще нужно заслужить и добиться. Которая прежде всего не хорошая жена и мать а женщина - капризная, вредная, недоступная, ироничная. Прима короче. Бек вокалисток подпевал я лично дажи ни замечу

Короше ежели по вашему то я двайной извращенец.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ну захотят-не захотят - вопрос на этом форуме спорный. Рожа - да, пугающая, но телосложение боюсь многих равнодушным не оставит :)
Так и телосложение соответственное..."плохих" нероев даже в мультиках легко отличить от хороших :)
А я имел в виду не рожу, а поведение, оно ведь (можно предположить по роже) - негуманное. Даже любители БДСМ-а скорее всего не оценят положительно ,по моим данным (предположительно) :)
 

Aiwengo

Заблокирован
Спор ни о чем.
Каждому свое. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Одни типа Мура любят шикарные, гордые шипатые розы


Другие яркую капризную фрезию


А кто то и нежную скромную незабудку:)


А вообще что это я? Мы же о настоящих мужчинах.
Не знаю что это такое
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Я не имел проблем с гендерным самоопределением и всегда был уверен что я круть-пацан


То есть ты убежден что наличие члена при рождении (а только это в конечном счете определяет пол) дает приоритет на дороге?
Очень легко устроилися. Легко и удобно любить человека который во всем поддерживает, подмазывает, прилаживает и все такое. Этак любить хитрости нет.
А я лично понял какие девушки привлекают меня
- которые скажут нет, которые во всем не хуже а лучше меня, которая скажет что ты балбес если ты балбес, которая даст боя если начинаешь хаметь, которая без жалости расставит все на место, которую еще нужно заслужить и добиться. Которая прежде всего не хорошая жена и мать а женщина - капризная, вредная, недоступная, ироничная. Прима короче. Бек вокалисток подпевал я лично дажи ни замечу

Короше ежели по вашему то я двайной извращенец.

интересный пример- Маргарет Тэтчер, которая однажды прервала заседание кабинета министров, потому что ей надо было приготовить завтрак мужу.

мне не нравятся серые мышки. мне нравятся уверенные в себе, не теряющие себя в отношениях, но при этом - см. выше.
 

Владимир

Участник
Владимир, как бы вы сами сейчас оценили вторую часть этой фразы?

Для меня мужественность = лидерство в отношениях + забота о более слабой (защита, обеспечение, и т.п.).

Женственность = готовность дать место мужчине для проявления себя по-мужски + хрупкость.

Пояснить могу, спорить и доказывать не буду.

А Медингера и Тробиша хорошо бы почитать - все-таки люди писали на склоне лет, и опыт размышлений над этим у них был большой.
Моей фразы? О "своими словами" ?
А что тут расценивать? я по моему не двузначно выразился. Можно читать одну и ту же книгу а видеть по разному. Собеседника куда лучше можно понять, если он выражается своими словами. К тому же видно что он пропустил через себя а не заучил.

А вот со слабой Тезка стратушки. Я не встречал ни одной женщины которая была бы слабее мужчины. Я этот феномен давно понял - еще как на родах у жены побыл.

И вообще я понял живя с Романом. Что это не у меня проблемы с женщинами были, а у них со мной. Как и остальных на сайте, думаю.
 

Dantez

Новый участник
А у меня такие мысли.
Если говорить о проблеме равенства полов, женсвенности и маскульности.
То тут такая ситуация - женщины добились своего права быть "наравне" с мужчинами - заниматься различными, какими угодно делами - от культуризма, футбола вплоть до политики.
Мужчинам - стала открыта дорога к вышиванию, готовке, плетению из бисера и прочему.
Это что касается прав, дел и прочего.
Но! Что касается отношений - бывает мы можем наблюдать такую ситуацию - женщина хочет проявлять (как точно выразился Владимир Кудояров про само понятие) - "лидерство" в отношениях. Хорошо - пусть проявляет.
Тогда по логике мужчина может проявлять все свои слабости.
НО - заметим что тогда будет - мужчину, проявившего слабости - начинают клевать с двух сторон.
С одной стороны - мужчины, оно и понятно - выпендриться то хочется перед женщинами, красавчиком себя показать.
А с другой сами женщины - мол, как же так, мы женщины - мы слабые, а ты тут - тоже мне мужчина, тоже мне защитник.
Наглядные манипуляции.

Вот и тогда можно задаться вопросом - кто тогда слабый пол а кто сильный - если женщина все имеет от мужчины, при этом она хочет быть лидером, при этом мужчине нельзя проявить слабости.
Кто слабый пол? Кто недоволен своими правами?

Так вот что я хочу сказать - если когда нибудь увидите подобные отношения, подобную игру полов - шлите всех на фиг кто попробует вас в это втянуть.

Потому что есть нормальные мужчины и женщины - которые любят друг друга, ценят и уважают - и в эти дурацкие игры не играют.

Нравяться мужчинам быть лидерами - пусть будут, даже если это не всегда так - мы женщины их любим, ценим и уважаем - и в наших глазах они сильные, умные, самые - самые.
Хотят женщины быть лидерами, успешными в делах, в карьере - пусть будут - все равно мы мужчины - их очень любим и ценим и будем любить и ценить даже если они не будут успешны - для нас они будут осаваться любимыми, нежными, внимательными, ласковыми, самыми- самыми.
Мужчина должен видеть в женщине - женщину, даже если она ночью бандитов на улице ловит - она любимому мужчине преподносит свою женственость а не пистолет к виску и руки в наручники.

И женщина тоже пусть видит в мужчине - мужчину а не кухарку домохозяйку - даже если он и занимается тем что готовит целыми днями на кухне.
Просто надо делать шаги на встречу друг к другу.
 

Kotik

Новый участник
Как то.. Если мама на работе, и папа на работе то кто же будет с детьми играть?
Как то заспорили..
Однако.. Я все же.. мне нравятся мужчины мускулинные. Что бы сильные, что бы защитил.. Однако вот.. я сам вроде как мужчина. Незадача однако..
 

Dantez

Новый участник
Как то.. Если мама на работе, и папа на работе то кто же будет с детьми играть?
Как то заспорили..
Однако.. Я все же.. мне нравятся мужчины мускулинные. Что бы сильные, что бы защитил.. Однако вот.. я сам вроде как мужчина. Незадача однако..
Котик - мало того играть, но и ласкать, ухаживать, грудью кормить, на ручках держать.
Важно чтобы все это делала мама.
 

Kotik

Новый участник
А папа?
Почему тогда такая тоска об отце когда его нет и не было?
 
Сверху