Напряжение, стресс и конфликт мужской гендерной роли.

N

Natasha

Guest
Если отвлечься от далеких от нас британских политиков, то даже обычная, русско-украинская женщина, срывающаяся с работы, чтобы поджарить яичницу мужу... ну как сказать... слегка странно выглядит... что-то там не то, в этой семье. С какой стороны не смотри.
Согласна :) (передвигает в очереди претендентов в первую пятерку)

Вчера старшего (15 лет) спросили, а мама - она для чего?
Он - ну как для чего?
Я - ну для чего? ну завтрак там готовить, убирать, стирать и т.д.?
Он - нет. Мама для того, чтобы быть МАМОЙ, а завтрак приготовить и т.д. мы и сами можем.
Вот такой вот ребенок подрастает.
:)

Володь, у меня например ВСЕГДА на первом месте была семья и как раз поэтому пример Тэтчер меня не восхитил.
Наоборот - это можно расценить как: она настолько была лидером во всем, что даже такое нехитрое занятие как, приготовление завтрака не могла своему мужу доверить.
А вдруг он что-то не то себе приготовит и это съест :eek: пока она заседание проводит.
Все должно быть под контролем!

И когда среди знакомых кто-нибудь тоже так вдруг срывается домой готовить, обычно это сопровождается не возвышенным отношением к супругу, а "он жеж .... .... .... беспомощное, если я чего не приготовлю он жеж ... ... ... даже если полный холодильник еды будет, а на стол не поставлено с голоду подохнет ... .... ... ".
Сразу становится понятно, что муж - настоящий мужчина.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху