Напряжение, стресс и конфликт мужской гендерной роли.

Владимир

Участник
Попробуйте посмотреть с другой позиции :)
"Какое там "не дотягивает" до вонючего волосатого противного мужика? Он же намного выше этого дебила-амбала! Мозги выше мускулов, пока мускулистый одноклассник будет болеть за Спартак и пить из горла - нужно учиться, учиться и учиться, и станешь круче всех".

:) Такой взгляд кстати тоже не разделяет личность и её свойства, тоже следует стереотипам, просто другим стереотипам.. Кстати , к тому же относятся и межконфессиальные холивары или противостояние атеистов и верующих.
Да я вообще думаю что к каждому ребенку нужен строго индивидуальный подход.
Я вот вижу юношей в спортзале. Некоторые выглядят вполне себе прилично, но имеют астеничное телосложение. Навроди нашего Мура. Да пусть Мур хоть на стену взлезет и по потолку побегает, но мою мышечную массу ему не набрать. Парни травят себя био добавками (и чего похуже). Дык лучше бы реально танцами занялись.
А все из за стереотипов
А у дочки моей ярко выраженные лидерские качества. Может она меня сменит:cboy:. А нежной ласковой удивительной уж явно не будет.
 
M

Mace Windu

Guest
Ну вот, все потерли. Почему-то когда я пишу, что у Дантеса никогда не было ни девушки, ни парня, ни работы, и который способен только, высунув голову из-под мамкиной юбки и оттопырив мизинчик, поучать других о том, что такое мужчины и женщины (при чем знания почерпнуты из книжек) — так вот, когда я это пишу, то мне дарят бесплатное предупреждение за хамство. А когда Дантес пишет Весне "помолчи, девочка моя, пока мужчины разговаривают" — то это нормально, это не хамство, это парень преодолевает, это так и надо.

:dontknow:

А между прочим с точки зрения конкретно-пацанской маскулинности, оскорбление девушки (не своей, свою как раз можно) — гораздо более непацанский поступок, чем наезды на других пацанов. :yes:

Нет в жизни справедливости...
 

Indigo

Участник
Команда форума
Давайте не будем размывать понятия.

Понятие андрогиния связано с мифом Платона о двуполом человеке. И как бы сегодня не пытались это переформулировать, корни будут давать знать о себе.

Бог не случайно разделил человечество на две половины. Если бы было досточно андрогинии, мир имел бы один пол - андрогинный.

Также и маскулинность, и феминность (а лучше мужественность и женственность) - это дары, которые отличают нас друг от друга. Я категорически не могу согласиться, когда кто-то принижает эти понятия (а сейчас это и происходит в данной теме, или я что-то не так читаю).

Конечно, тут могут быть перекосы (типа гипермаскулинности), но перекосы только подтверждают правило - мир полярен.


Он снова всечеловек, не случайно мы говорим о Христе как новом Адаме; Он не “новое” существо, пришедшее в мир, Он снова то, чем был Адам, но достигший полноты совершенства. Но если это правда, это означает, что в Нем содержится полнота мужеского и полнота женского, в Нем женщина и мужчина получают полноту выражения.
Антоний Сурожский
 

Владимир

Участник
Нет в жизни справедливости...
Дантес еще зайка, а ты Серег взрослый дядька програмист. Поэтому ты за базар ответил:D


Еще что интересно
Я много раз слышал как о человеке говоря
- он настоящий мужик
- она настоящая женщина

Если поразмыслить, говорят об абсолютно одинаковых человеческих поступках и качествах. А разнос по полу делают только по внешним приметам. Наличию отсутствию так сказать))
 

Antonio

Активный участник
Это тема с очень удачным названием. Напряжения, стресса и конфликтов - просто куча.
 

Dantez

Новый участник
Ну ты-ж понимаешь, главное что Дантес пацанов защищает.
Ну неприяно кому-то осозновать что они от женщины произошли. Из биологии известно что только один ген отличает мужчину от женщины, что тот шов что на пенисе и мошонке - заросшая вагина и так далее. Отсюда и разные тематические проблемы нередко - мозг может не маскулинизироваться в достаточной степени, это от генетики зависит и кучи факторов.

Разделенность есть - но не такая сильная как кажется.
Нет Индиго неприятно не это. Неприятно что нету любви и уважения а есть соперничество - между полами.
Неприятно что девушки не могут расслабиться и им обязательно таки надо повоевать. Вот что неприятно. Мне на самом деле относительно себя все равно - я передурачусь и успокоюсь и буду развиваться дальше.
А вот Весна - считает как бы что все преодолела, что так и должно быть. А ведь она одна - и судя по тому что она пишет - что лучше быть одной чем с кем-то, кто ее не устравивает - возникают вопросы - а почему, а что такое, что беспокоет, почему не складываются отношения с парнями, как она их воспринимает. Что ей не дает быть счастливой?
А вот видно - почему и как и что.
И это должно быть видно ей самой, если она захочет конечно.
Для всех форумчан - хватит уже врать себе, прозрейте наконец ребята.
 

rosa

Участник
Попробуйте посмотреть с другой позиции :)
"Какое там "не дотягивает" до вонючего волосатого противного мужика? Он же намного выше этого дебила-амбала! Мозги выше мускулов, пока мускулистый одноклассник будет болеть за Спартак и пить из горла - нужно учиться, учиться и учиться, и станешь круче всех".

:) Такой взгляд кстати тоже не разделяет личность и её свойства, тоже следует стереотипам, просто другим стереотипам.. Кстати , к тому же относятся и межконфессиальные холивары или противостояние атеистов и верующих.
Ловлю камень в свой огород.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Ну вот, все потерли. Почему-то когда я пишу, что у Дантеса никогда не было ни девушки, ни парня, ни работы, и который способен только, высунув голову из-под мамкиной юбки и оттопырив мизинчик, поучать других о том, что такое мужчины и женщины (при чем знания почерпнуты из книжек) — так вот, когда я это пишу, то мне дарят бесплатное предупреждение за хамство. А когда Дантес пишет Весне "помолчи, девочка моя, пока мужчины разговаривают" — то это нормально, это не хамство, это парень преодолевает, это так и надо.

:dontknow:

А между прочим с точки зрения конкретно-пацанской маскулинности, оскорбление девушки (не своей, свою как раз можно) — гораздо более непацанский поступок, чем наезды на других пацанов. :yes:

Нет в жизни справедливости...
Мэйс, я же и потерла, извини.... Сделала я это не потому, что считаю, что ошибочно написала, а потому что ни к чему разводить междуусобные войны, тем более Владимир способен сам за себя постоять.
А если в мире существуют люди, которые считают, что правила поведения в обществе не для них, то пусть сама жизнь для них станет воспитателем, а то что-то я правда на себя много взяла....
кого? мужчину! учить?! ну, это ты, Весна, маху дала....Аккуратнее надо, а то вот еще и психотерапевта себе личного приобрела... Как рассчитываться с ним потом?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ловлю камень в свой огород.

60
А теперь воспримите пожалуйста эти слова не как "камень", а как уточнение вслух по поводу, затрагивающему многих, склонных вступать в "священные войны" :) Хоть за победу православия или индуизма во всём мире, хоть за феминизм или мачизм :)
В смысле - Ваши слова просто послужили "отправной точкой" для развития мысли, распространение её на другой вопрос, более общий.
 

rosa

Участник
Да я вообще думаю что к каждому ребенку нужен строго индивидуальный подход.
Я вот вижу юношей в спортзале. Некоторые выглядят вполне себе прилично, но имеют астеничное телосложение. Навроди нашего Мура. Да пусть Мур хоть на стену взлезет и по потолку побегает, но мою мышечную массу ему не набрать. Парни травят себя био добавками (и чего похуже). Дык лучше бы реально танцами занялись.
А все из за стереотипов
А у дочки моей ярко выраженные лидерские качества. Может она меня сменит:cboy:. А нежной ласковой удивительной уж явно не будет.
Так вот я и подошла «индивидуально».
Вы будете смеяться, но я перестала оплачивать секцию каратэ и отдала сына на танцы.
Правда, все сугубо по его желанию. А может быть, надо было позаставлять? Или хотя бы обозначить отношение «Что это за парень без мускулов»- что-нибудь в таком роде. А я этого не сделала. Почему? Потому что сама не особо западала на мачо-бруталов. И вот получилось, что с одной стороны сын по темпераменту и психофизике не дотягивал до маскулинных сверстников ( ну не пошло у него это каратэ), а с другой стороны у него даже мотива «подтянуться» не было. С моей подачи. Может, не так они плохи, эти стереотипы.
 

rosa

Участник
60
А теперь воспримите пожалуйста эти слова не как "камень", а как уточнение вслух по поводу, затрагивающему многих, склонных вступать в "священные войны" :) Хоть за победу православия или индуизма во всём мире, хоть за феминизм или мачизм :)
В смысле - Ваши слова просто послужили "отправной точкой" для развития мысли, распространение её на другой вопрос, более общий.
Да я не обиделась.Наоборот, Вы точно обрисовали нашу ситуацию
 

Dantez

Новый участник
"Нормальный мужик, бабу любит свою :D.
Дантез, пять баллов!
Когда этот форум постепенно превратится в форум "нормальных пацанов с района", можно будет порадоваться, что все преодолели?:D
Роза - никогда не превратиться :);).
 

Indigo

Участник
Команда форума
А вот Весна - считает как бы что все преодолела, что так и должно быть. А ведь она одна - и судя по тому что она пишет - что лучше быть одной чем с кем-то, кто ее не устравивает - возникают вопросы - а почему, а что такое, что беспокоет, почему не складываются отношения с парнями, как она их воспринимает. Что ей не дает быть счастливой?
А вот видно - почему и как и что.
И это должно быть видно ей самой, если она захочет конечно.

Дантес, не нужно превращать тему в личные разборки. Есть личные темы, и личные сообщения. Таким образом заданные вопросы -пусть и верные - не помогут тому кому их задали.

Для всех форумчан - хватит уже врать себе, прозрейте наконец ребята.

И давайте делать зарядку и чистить зубы по утрам. Как сказал Леви, если-бы он следовал своим советам, то давно-бы стал совершенством.
Если человек упрямо не чистит зубы - наверно что-то ему мешает, хотя он может прекрасно понимать что делает он неправильно.Да я знаю что наверно все тут чистят зубы. И для гетеро иметь влечение к девушке так-же естественно как для всех пристутсвующих чистить зубы.

Давай лучше начнем с себя, Дантес. Лучшие психотерапевты и советчики получаются из преодолевших свои проблемы. Я-бы с удовольствием и радостью посетил твою свадьбу, а потом почитал-бы советы для остальных. Тебе уже про это не раз говорили.
 

Dantez

Новый участник
Давай лучше начнем с себя, Дантес. Лучшие психотерапевты и советчики получаются из преодолевших свои проблемы. Я-бы с удовольствием и радостью посетил твою свадьбу, а потом почитал-бы советы для остальных. Тебе уже про это не раз говорили.

Давай Индиго, пусть каждый и я тоже разумеется прежде всего начнет с себя:).
Молодец, на свадьбу напросился таки. Ну это должно еще больше меня мотивировать:D:daisy:.
 
N

Natasha

Guest
Давайте не будем размывать понятия.

Понятие андрогиния связано с мифом Платона о двуполом человеке. И как бы сегодня не пытались это переформулировать, корни будут давать знать о себе.
Правильно, двуполом. И в определении так написано:
явление, при котором человек проявляет одновременно (необязательно в равной степени) и женские и мужские качества;

Бог не случайно разделил человечество на две половины. Если бы было досточно андрогинии, мир имел бы один пол - андрогинный.
А это чтобы человек не один был. Классиков читать внимательнее надо ;)

Человек разделяется, и две половины оказываются лицом к лицу. И в этот момент Адам смотрит на Еву и говорит: она — плоть от плоти моей, кость от костей моих; он узнает в ней себя самого, но как бы вне себя. И в Библии говорится: она будет называться женою, ибо взята от мужа своего. По-английски и на всех современных языках это непереводимо, на этих словах не сыграешь, но по-еврейски это звучит: я — иш, она — иша, она — это он в женском роде.

http://www.overcoming-x.ru/site/heshe4

Также и маскулинность, и феминность (а лучше мужественность и женственность) - это дары, которые отличают нас друг от друга.
Мускулинность в чистом виде (без примеси хоть грамма женского :rolleyes:):

ORC33.JPG


феминность в чистом виде - это пожалуй Эллочка-Людоедочка или Душечка Чехова.

Я категорически не могу согласиться, когда кто-то принижает эти понятия (а сейчас это и происходит в данной теме, или я что-то не так читаю).
А с чего ты взял, что эти понятия принижают?
Наоборот, пытаются объяснить, что нет ничего плохого в том, когда женщина на скаку и коня остановить может и при этом нежная, отзывчивая, любящая и заботливая.

И кстати Арагорн (который у тебя на аватарке) тоже андрогинен.
В нем сочетается мужество, отвага и доблесть с глубокой нежностью и чуткостью.
Наверно именно за это ты его и выбрал? ;)
 
Сверху