Иерархия доминирования

Boris

Активный участник
Энджин, самое, что меня порадовало в той статье, так это, когда я пошел по ссылке и там натолкнулся на нечто вроде, что значит на самом деле когда девушка отвечает так или иначе. Блин, это как двухмерный мир. Сначала-хорошо-плохо, потом всё немного изменяется и становится нечто вроде-Красное и черное. Но двухмерность не исчезла. Она только видоизменилась, чтоб уж совсем скучно не было:) То ли еще будет дальше?:D
 

Boris

Активный участник
Индиго, начал как-то читать её, а не читается-в голове стоит название и хоть убейся, невозможно сосредоточиться. Потом с первых страниц начинается-выигрывающие и проигрывающие:D. Начинал судорожно стараться найди в себе черты выигрывающего, ну, может не так я плох:) В общем всё чтение свелось к-найти в себе нужные черты выигрывающего, ухватиться за них и как знамя по жизни нести:D.
 

Indigo

Участник
Команда форума
В общем всё чтение свелось к-найти в себе нужные черты выигрывающего, ухватиться за них и как знамя по жизни нести
Черты еще можно развивать. Это очень правильная книга - объясняющая почему злой император Галактики несчастлив. Потому что он или считает себя не ок, или других не ок (это точно) или и то и другое. В любом случае, он лузер. Еще - Леви, Цвет судьбы. Как раз книга про омег - омега, по Леви, это человек которому не нравится быть собой. И как он говорит, если такой будет императором Галактики, ему-же хуже.
 

Boris

Активный участник
Черты еще можно развивать.
Я это понимаю, но мне не понравился изначальный подход к этой книге. И вообще к книгам, занимающимся вопросами терапии и психотерапии, у меня какое-то трепетное отношение. Всё ведь начиналось с поиска-чо со мной или почему я не такой в попу лазаю рукой:) Это как спасение какое-то рассматривалось. Вообще ну её нафиг эту психологическую литературу. Пойду в библиотеку запишусь, пожалуй, и возьму нормальной художественной классики.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Это как спасение какое-то рассматривалось.

Как нас учили?..
Чтобы не болеть, нам надобно себя преодолеть.
СЕБЯ?! Вот-вот. Привычная нелепость. Как можно?
Осадить себя, как крепость? А кто внутри останется?..
Скребя в затылке, снова задаюсь вопросом: как может глаз увидеть сам себя без зеркала?
Чьим глазом? Даже с носом не можем мы поделать ничего без любопытства друга своего.

И как же, как гипнозу не поддаться, когда очередной великий спец дает набор простых рекомендаций, как жить (читай: как оттянуть конец) и умереть красивым и здоровым. Продашь и душу за такой гипноз. И хоть интеллигент воротит нос, и он непрочь найти обед готовым...
:rolleyes:

Вообще ну её нафиг эту психологическую литературу. Пойду в библиотеку запишусь, пожалуй, и возьму нормальной художественной классики.
Тоже верно.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Через некоторое время Вам самому будет весело смотреть на эту статью :)
Заметили, что она явно рассчитана на "молодежь"? Сложно представить в героях этой статьи и слушающих советы - например Владимира? Взрослого дядьку, короче.. Он видит это, описываемое в статье, и этот "мухлеж" по поводу сакральных слов...но он видит и другое. Что есть и другие люди, и другие девушки, и есть любовь...не слова об этом - а сама любовь...
ПРочитайте и это :) Можно даже некоторое время "переболеть" этим подходом. Главное - не застрять на этом этапе :)
 

Владимир

Участник
:D
Мне вообще занятна эта тема

Допустим человек хочет стать лидером. Впрос - зачем? Зачем это надо? Что бы денежки текли? Что бы девушки давали? Как бы откуда возникает эта потребность?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Как уже говорил Индиго ...что-то вроде "лидерство ради лидерства - типичный признак омеги" :)
 

Engine

Заблокирован
:D
Мне вообще занятна эта тема

Допустим человек хочет стать лидером. Впрос - зачем? Зачем это надо? Что бы денежки текли? Что бы девушки давали? Как бы откуда возникает эта потребность?

Так надо быть, как говорил Индиго, "я ок-все ок" и быть лидером-с деньгами, самками, роскошной жизнью и творчеством, строительством, которое проявляет человек, имеющий власть и деньги (не животное желание тупо набить брюхо и потрахаться). Роскошная жизнь и самки-значительная часть, но не главная. Искренне не понимаю людей, которые в этиом видят свою главную цель, это так примитивно :mad:
 

Engine

Заблокирован
Женской дружбы не бывает?

"Женская дружба - это когда две дамы сплетничают о третьей", "Все женщины - соперницы. И стоит появиться на горизонте мужчине, легко предают друг друга". Так говорят о нас представители сильного пола. У них-то, у мужчин, отношения друг с другом, конечно, иные.
1262643363_2925bc043c05.jpg


А между тем, социологи отмечают: женская дружба основана на душевной близости, глубоком понимании друг друга, умении проникать в душевный мир и сопереживать. В отношениях подруг больше искренности, чем в отношениях мужчин и в отношениях мужчины и женщины. А зависть, ревность, предательство - далеко не основные признаки в отношениях дам друг с другом.
Но тогда почему же так много историй о том, как одна подруга увела у другой мужа? Почему считается, что женщины даже одеваются не для мужчин и не для себя, а для того, чтобы вызвать зависть у других своих "сестер по полу"? Дело в том, что опрос ученых касался отношений именно подруг, а не в целом - женщин. А привилегией называться другом обладают немногие. Например, у 36% опрошенных - только одна подруга, у 48% - две, у 16% - более трех. В целом же отношения между женщинами, даже если кто-то довольно опрометчиво называет их дружбой, - явление, совсем неоднозначное и крайне многообразное.

Красавица и Мышь

В этой паре яркая, пользующаяся успехом женщина неожиданно выбирает в подруги незаметную, скромную девушку. Красавица уверена, что Мышь никогда не составит ей конкуренции в отношениях с мужчинами. Она обожает поучать свою подругу.
На чем основана эта дружба? На неуверенности Красавицы в себе, на ее желании самоутвердиться.
Чем грозит? Углублением комплексов и той, и другой. Причем до той поры, пока Мышке не представится случай отомстить Красавице за свои унижения. Такие незаметные, робкие девушки часто и уводят женихов своих более удачливых подруг. Ведь Мышь все знает о любимом своей подруги: его вкусы, желания, недостатки. А ее умение слушать, подстраиваться под настроение другого дает возможность мужчине по достоинству оценить то золото, которое не блестит.
Поклонники без талантов
Эта ситуация является как бы зеркальной предыдущей. Девушка ощущает себя полной неудачницей: ей кажется, что Бог ее обделил всем - талантом, красотой, умом. И единственная возможность для нее почувствовать себя кем-то - это стать поклонницей какой-нибудь популярной личности в своем окружении. В лучах славы своего Кумира она тоже приобретает значимость. Кумир всего лишь снисходительно принимает знаки восхищения своей Поклонницы, которая использует все: лесть, унижение, угодничество, игру на чужих слабостях - для того, чтобы остаться в желанном окружении.
На чем основана эта дружба? На глубоко депрессивной позиции Поклонницы, на ее уверенности, что сама по себе она ничего не значит.
Чем грозит? Кумиру может однажды надоесть это окружение, и он его разгонит. И Поклонница на всю жизнь затаит обиду: ведь она стольким пожертвовала ради него, и вот она, черная неблагодарность.

Друзья по несчастью


Общение этих подруг заключается в выяснении: кому из них хуже живется? Это - "бытовые психоаналитики": они часами могут говорить друг с другом о том, почему у каждой из них так неудачно сложилась жизнь, кто в этом виноват, и что поправить уже ничего нельзя. Каждый их рассказ сопровождается риторическим вопросом: "Разве это не ужасно?" Женщины старшего возраста обожают разговоры на тему: "Нет, в наше время было лучше, не то, что сейчас".
На чем основана эта дружба? На жалости к себе, на уверенности, что такую несчастную может понять только еще более несчастная.
Чем грозит? Жизнь будет ухудшаться у обеих: судьба, как правило, становится такой, как мы о ней думаем. Если же одна из подруг захочет вырваться из этого круга или ей просто повезет в чем-то, другая ей этого не простит. И будет повторять: "Все плакалась, притворялась, а на самом деле.."

Все мужики – сво…

Эти подруги считают себя вполне хорошими и дружат "против кого-то". Так в коллективе образуются островки снобизма: "Мы - весьма достойные люди, не то, что эти…" Они могут считать, что превосходят других в материальном плане или духовном, или в социальном. Иногда дамы объединяются в оппозиции к миру мужчин. Тогда их разговоры сводятся к тому, что "все мужики – сво…" И "если бы не он", чего бы только мы ни добились в своей жизни!
На чем основана эта дружба? На желании найти соратника в противостоянии кому-то или чему-то.
Чем грозит? Общество, которое презирают эти подруги, в конце концов, отвергнет их самих. А сидя вдвоем на необитаемом острове, не очень-то весело ненавидеть тех, кому нет до тебя никакого дела.

Мы - бедные, но гордые

Эти подруги, наоборот, дружат, потому что "те" - слишком успешны, богаты, красивы. И потому что "те" нас ненавидят лютой ненавистью". Часто свою враждебность они принимают за плохое отношение со стороны других. Этим женщинам хочется, чтобы "те" приняли их в свой круг, они предпринимают для этого массу усилий, но часто это бесполезно, потому что успешным хочется общаться с позитивно настроенными людьми.
На чем основана дружба? На низкой самооценке и зависти к другим.
Чем грозит? Быстрым предательством, если "те" позовут одну из двух подруг. Их дружба - это не клуб, в который хочется вступить, а союз, из которого мечтаешь вырваться.

"Всех ненавижу!"

Смысл такой "дружбы" состоит в том, чтобы упражняться в своей ненависти к миру. Подруги проводят время в разговорах о том, как их все раздражает, как все действует на нервы, как их доводит муж, начальник и ребенок.
На чем основана эта дружба? На глубоком пессимизме обеих, враждебном отношении к миру.
Чем грозит? Внутренним опустошением и одиночеством. Ведь обе подруги - часть того мира, который они ненавидят.

Друзья познаются в счастье

Говорят, что друзья познаются в несчастье. На самом деле, наоборот. Если у кого-то случается горе, скорее всего, обязательно найдется человек, который посочувствует. А вот порадоваться счастью другого, как своему, способен только настоящий друг. Можно иметь прекрасные отношения с соседями, сослуживцами, подругами детства, но только с этим человеком тебе хорошо, только в его присутствии хочется проявлять самые лучшие твои черты. Только рядом с ним ты чувствуешь прилив сил и радости.
На чем основана эта дружба? На позитивном отношении к себе и к миру. Это - союз равных людей. У них может быть разное экономическое, социальное положение, но в отношениях друг с другом они - независимые личности, обладающие одинаковой властью.
Перспектива. Как показывают социологические исследования, люди, у которых есть друзья, чувствуют себя более счастливыми. Дружба сама по себе является источником счастья.

Институт подруги

Видов псевдо-дружб, мнимо-дружб множество. А настоящая дружба имеет не так уж много форм. Но даже если человеку не довелось встретиться с ней, а приходилось довольствоваться лишь вышеуказанными вариантами, он чувствует себя увереннее в жизни, чем тот, у кого нет друзей вообще. Однажды западные психологи заинтересовались, как удалось нашим женщинам вынести последние 15 лет непрерывного стресса? И выяснили, что одну из важных ролей сыграл в этом "институт подруги". Возможность в любую минуту поделиться своими проблемами и получить поддержку давала тот же эффект, что посещение психотерапевта.

Мужчины во всем мире живут меньше женщин. И виноваты в этом не только войны, водка, нежелание заботиться о своем здоровье. В конце 80-х годов канадский психолог Синди Журар научным путем доказала, что мужчины изначально имеют те же психологические потребности, что и женщины - любить и быть любимым, делиться своими чувствами, проявлять нежность и заботу. Но идеал мужественности мешает им это делать. Отсюда - масса психосоматических заболеваний.
Так может быть, мужчинам надо не иронизировать над женской дружбой, а поучиться у нас строить отношения не только с противоположным, но и с собственным полом?
 

Владимир

Участник
Так надо быть, как говорил Индиго, "я ок-все ок" и быть лидером-с деньгами, самками, роскошной жизнью и творчеством, строительством, которое проявляет человек, имеющий власть и деньги (не животное желание тупо набить брюхо и потрахаться). Роскошная жизнь и самки-значительная часть, но не главная. Искренне не понимаю людей, которые в этиом видят свою главную цель, это так примитивно :mad:
Ээ кись. Так дело не в том что "много" а дело в том что "хватает".
Вот этом "хватает" есть разумный предел - который нужно видеть.
Я лично живу что бы "хватало". Ну не стану я Абрамовичем хоть наизнанку вывернись. Красть я не умею и меня мучит совесть:D, связей у меня нет. Да и нах? Я так ок. И вокруг нормальное окружение. Самка? Ну не даст мне Волочкова. А нах? Вокруг мало других привлекательных объектов?
Самоутверждение? Да я и так ок. И ты ок если посмотришь внимательнее. Учишься. работать потом будешь. Че те не хватает?
Власть? А зачем мне это рабство? Я хочу быть свободным. А зачем оно тебе?
 

Engine

Заблокирован
Ээ кись. Так дело не в том что "много" а дело в том что "хватает".
Вот этом "хватает" есть разумный предел - который нужно видеть.
Я лично живу что бы "хватало". Ну не стану я Абрамовичем хоть наизнанку вывернись. Красть я не умею и меня мучит совесть:D, связей у меня нет. Да и нах? Я так ок. И вокруг нормальное окружение. Самка? Ну не даст мне Волочкова. А нах? Вокруг мало других привлекательных объектов?
Самоутверждение? Да я и так ок. И ты ок если посмотришь внимательнее. Учишься. работать потом будешь. Че те не хватает?
Власть? А зачем мне это рабство? Я хочу быть свободным. А зачем оно тебе?
Деньги дают прежде всего свободу человеку-хочешь купить что-то-ты не трясешься от того, что ты не можешь это сделать, это вовсе не означает, что ты будешь разбазаривать все подряд-но в любой стране мира ты чувствуешь себя господином, свободным. Это раз. Во-вторых. деньги и власть дают человеку свободу творчества-я до сих пор испытываю наслаждение от созидания, развития (в детстве целые города из кубиков строил, и стратегии-любимые компьютерные игры :D),
ты созидаешь-развиваешь свою фирму ли, муниципалитет ли, страну ли.

Я не беру в счет животные, эгоистичные стремления своровать как можно больше лавэ, жрать и трахать все, что движется. Вовсе нет.

А еще, возможно, нарциссизм, но в меньшей степени-на тебя все смотрят, ты в центре внимания, самый умный, самый красивый итп. Нет предела совершенству. Но это не означает, что даже будучи "ок" ты не должен стремится стать еще лучше, чем ты есть сейчас, занять более высокий ранг в стаде человекообезьян.
 

Dantez

Новый участник
Друзья познаются в счастье

Говорят, что друзья познаются в несчастье. На самом деле, наоборот. Если у кого-то случается горе, скорее всего, обязательно найдется человек, который посочувствует. А вот порадоваться счастью другого, как своему, способен только настоящий друг. Можно иметь прекрасные отношения с соседями, сослуживцами, подругами детства, но только с этим человеком тебе хорошо, только в его присутствии хочется проявлять самые лучшие твои черты. Только рядом с ним ты чувствуешь прилив сил и радости.
На чем основана эта дружба? На позитивном отношении к себе и к миру. Это - союз равных людей. У них может быть разное экономическое, социальное положение, но в отношениях друг с другом они - независимые личности, обладающие одинаковой властью.
Перспектива. Как показывают социологические исследования, люди, у которых есть друзья, чувствуют себя более счастливыми. Дружба сама по себе является источником счастья.


Как для женщин так и для мужчин, ИМХО.
Мужчины во всем мире живут меньше женщин. И виноваты в этом не только войны, водка, нежелание заботиться о своем здоровье. В конце 80-х годов канадский психолог Синди Журар научным путем доказала, что мужчины изначально имеют те же психологические потребности, что и женщины - любить и быть любимым, делиться своими чувствами, проявлять нежность и заботу. Но идеал мужественности мешает им это делать. Отсюда - масса психосоматических заболеваний.
Так может быть, мужчинам надо не иронизировать над женской дружбой, а поучиться у нас строить отношения не только с противоположным, но и с собственным полом?

Конечно - ломка личности происходит из-за навязанных стереотипов. Мужчины гораздо больше чем женщины поддаются манипулированию и управлению. Раз сказали - надо быть именно таким мужчиной - значит надо быть таким.
 

Indigo

Участник
Команда форума
О! Я тоже хочу женские журналы почитать! :girl2:

Типы мужчин

Тип мужчин, перед которыми не могут устоять женщины. Не секрет, что одни мужчины нравятся женщинам больше, чем другие: перед определенными типами мужчин не могут устоять большинство женщин, и дело тут не в хорошей внешности, красивой машине или толстом кошельке. Удачливость отдельных представителей сильной половины человечества в романтических отношениях объясняется тем, что женщин привлекают в мужчинах определенные черты и, естественно, они обращают внимание прежде всего на тех мужчин, которые таковыми чертами обладают. Можно выделить по меньшей мере семь типов мужчин, к которым большинство женщин неравнодушно - от классического романтика до «плохого парня».

1. Романтик. Такой мужчина до сих пор верит в романтику: он постоянно дарит своей избранницы цветы и конфеты и зажигает свечи во время романтического ужина. Романтик часто звонит женщине, позволяя ей удостовериться в том, что она ему действительно интересна, смотрит ей в глаза и рассказывает о своих чувствах. Почему он так привлекателен: женщине нравится, когда ее ценят, и мужчина-романтик ясно дает это понять.

2. Уверенный в себе. Такого мужчину легко заметить в самой большой толпе: он полностью уверен в себе и своих достоинствах, в нужной степени активен и словно окружен аурой уверенности, властности и самообладания. Встречаясь с женщиной, он не ревнует ее к другим мужчинам - ни мужчины-друзья, ни мужчины-коллеги его избранницы в качестве сколько-нибудь достойных конкурентов даже не рассматриваются. Почему он так привлекателен: Женщинам нравятся уверенные в себе мужчины, и подход достаточно прост: если сам мужчина уверен в собственной ценности и привлекательности, то и женщина, скорее всего, будет думать также.

3. «Художник». «Художник» - тип мужчины, хорошо известный всем женщинам и абсолютно узнаваемый: спонтанный, беззаботный, живущий одним днем, тем не менее он привлекает женщин своей очевидной неординарностью и талантом. К тому же иногда этот талант используется, чтобы угодить избраннице - написать о ней песню или нарисовать для нее картину. Почему он так привлекателен: Каждая женщина хочет почувствовать себя уникальной и особенной, и нет лучше способа дать ей это, чем позволить ей почувствовать себя музой, источником вдохновения.

4. Иностранец. Он появился в ее жизни из далекой экзотической страны; он отличается забавным акцентом или совершенно иным взглядом на мир. Его взгляды на социум или поведение могут казаться женщине слегка странными, но, тем не менее, он всегда способен оставаться привлекательным. Для того, чтобы попасть в эту категорию, мужчине вовсе не обязательно быть иностранцем: много путешествовавший или знающий множество языков мужчина также способен стать интересным в глазах женщины. Почему он так привлекателен: Харизма, харизма и еще раз харизма. Много здесь не скажешь: это именно то самое таинственное очарование незнакомца, которое оказывается невероятно привлекательным.

5. «Плохой парень» «Плохой парень» - практически архетип, узнаваемый и невероятно привлекательный в глазах большинства женщин благодаря абсолютной внутренней свободе, несколько бунтарскому духу и счастливой способности не беспокоиться о последствиях. Такой мужчина способен гнать на большой скорости на байке, пропустить рабочий день, чтобы вместе со своей избранницей отправиться в спонтанное маленькое путешествие и всегда следует туда, куда ведут его желания. Почему он так привлекателен: Каждая женщина хочет немного бунтарского начала в мужчине: ее привлекает его легкое отношение к жизни и тот элемент беззаботности юности, который такой мужчина привносит в любые отношения.

6. «Интеллигент» Он обсуждает темы, которые способны заинтересовать умную женщину, и слушает, что она говорит в ответ. Он заставляет ее смеяться над «взрослыми», «умными» шутками и может сделать интересной даже беседу о политике. С таким мужчиной можно разговаривать часами, и беседа не наскучит. Почему он так привлекателен: Даже не являясь обладателем золотой кредитной карточки и внешности голливудского мачо, а просто заинтересовав женщину, можно добиться у нее успеха. Интеллектуальная связь - большая составная часть фундамента любых взрослых отношений, и, продемонстрировав свою способность такую связь устанавливать, мужчина быстро докажет женщине свою привлекательность.

7. «Джентльмен» Он открывает для нее дверь автомобиля и отодвигает ее стул. Он без колебаний оплачивает счет в ресторане и всегда предлагает даме десерт. Он приглашает свою избранницу в интересные места и не забывает проводить ее до двери. Он обращает особое внимание на то, как она себя чувствует и когда хочет отправиться домой. Почему он так привлекателен: Внимание к женским желаниям - залог успеха: это доказано уже давно, однако почему-то мужчины так и не могут поверить в то, что вежливый, заботливый мужчина для женщины привлекательный, чем небезызвестный «плохой парень». На самом же деле, получив свою порцию негативных эмоций от грубых, слишком самоуверенных и не перезванивающих ей мужчин, женщина переоценивает свои требования в отношении мужчин.
 

Boris

Активный участник
Индиго, ты еще вопрос допиши снизу-Энджи, найди себя?:lol:
 

Indigo

Участник
Команда форума
6 типов мужчин, которых лучше избегать


Большинству представительниц прекрасного пола приходится перецеловать много лягушек, (мое прим: обожаю женский юмор :D прежде чем найдется их единственный и неповторимый принц. Беда в том, что многие так увлекаются процессом, что забывают о цели и на свою беду влюбляются в одну из попавшихся на пути жаб. Как отличить свою судьбу от злого рока, рассказывают американские психологи.

Первый тип мужчины, с которым не стоит завязывать серьезные отношения, – это любитель флирта, кокетка сильного пола. Увы, он является одним из самых сильных противников, потому что изначально нацелен на достижение положительного эффекта. Подобно многим женщинам, он обожает нравиться всем окружающим без исключения и прилагает для этого массу усилий.

Таких мужчин часто называют «очаровашками», потому что ради женского внимания они готовы расшибиться в лепешку. Беда только в том, что, завоевав это внимание, они тут же теряют интерес к покоренной крепости и покидают ее ради новой битвы. И, как говорила в фильме «В джазе только девушки» Мэрилин Монро, «однажды утром вы просыпаетесь – парня нет, саксофона нет, осталась только пара носков и пустой тюбик из-под зубной пасты».

Второй противопоказанный женщинам тип мужской личности – это трудоголик. С ними любая, даже самая уверенная в себе дама не сможет избавиться от постоянного чувства вины и злости. Такие отношения чреваты для партнерши неизбывными стрессами, плавно переходящими в истерики. Действительно, просить трудоголика работать меньше – просто бесполезно, к тому же подобные просьбы ставят саму женщину в неловкое положение. Все-таки ее герой вкалывает изо всех сил, стараясь добиться чего-то в жизни, а она, получается, вставляет ему палки в колеса.

С другой стороны, когда он в сотый раз отменит запланированный обед или поход в кино, его подруге всерьез захочется купить боксерские перчатки и поставить вопрос ребром. Даже если вы готовы терпеть все издержки того образа жизни, который привык вести настоящий трудоголик, не обольщайтесь его преданностью работе: ее, увы, недостаточно для того, чтобы он не обращал внимания на красивых секретарш и привлекательных коллег.

Категорически противопоказаны для совместной жизни и метросексуалы. Казалось бы, что может быть лучше, чем выйти замуж за Дэвида Бекхэма? Наверное, ничего, если вы Виктория Адамс. А если до звезды мирового масштаба вам далеко и следить за собой ежечасно, готовясь к появлению перед фотокамерами репортеров, вы не готовы, то такой супруг не для вас.

И в самом деле, среднестатистическая женщина вряд ли стерпит, если ее вторая половина будет торчать перед зеркалом в ванной дольше, чем она сама. Гардероб у него точно окажется побольше вашего, так что придется потесниться. А если учесть, что мужчины чаще всего ведут себя крайне экспансивно, сразу готовьтесь освободить полки в шкафу под его фирменные футболки, обтягивающие джинсы и ремни от Gucci.

Не стоит затевать серьезные отношения с инфантильными «малышами», которые ищут в жене вторую маму. Некоторым женщинам кажется, что такие мужчины дарят им новую молодость, ведь с ними можно играть в компьютерные игры, ходить в кино и даже танцевать на дискотеке.

Но семейная жизнь, как известно, состоит не только из развлечений, а когда дело дойдет до решения серьезных проблем, «малыши» всегда пасуют. Дамы, избегайте этого слаборазвитого существа, иначе оно сядет вам на шею и уже никогда не слезет. В итоге, когда вы сами будете нуждаться в помощи, вам все равно придется заботиться о своем «сыночке».

Еще один тип мужчины, с которым лучше не связываться, – это критик. Его взгляд на мир весьма однобок, но сам он этого не замечает. Такому «принцу» всегда все не по душе, о чем он готов вам немедленно поведать – очень подробно и эмоционально. Это тот человек, который скажет гадость про вашу прическу в присутствии толпы знакомых или в ресторане громко оповестит вас о том, что заметил перхоть в ваших волосах.

С одной стороны, человек, который привык всегда резать правду-матку, всегда будет с вами честным. С другой стороны, иногда эта честность попросту жестока. Хотите ли вы, к примеру, знать, что за последний год ваша пятая точка стала в полтора раза шире? Скорее всего, вы и сами в курсе, но критик непременно вам об этом сообщит, и не раз.

Самый сложный тип, союз с которым может обернуться пшиком, это душа компании. Многим женщинам кажется, что такие мужчины, веселые и общительные, после свадьбы будут вести живую беседу, сидя за столом рядом с тещей. На самом же деле большинство балагуров предпочитают мужское общество и проводят львиную долю свободного времени вместе со своими друзьями.

Связав свою жизнь с душой компании, готовьтесь ежевечерне привечать у себя дома любителей пива, убирать за ними переполненные пепельницы и сидеть в уголке, пока они смотрят очередной футбольный матч.
 

Dantez

Новый участник
Доминирование

Вот нашел статью, она конечно спорная, есть моменты которые можно обсудить:

http://pro-psychology.net/dominirovanie

"
Природой заложено так, что в отношениях м-ж, мужчина должен доминировать. Я не буду здесь расписывать, почему так решил. Об этом и без меня очень много написано. Поэтому придется принять это как факт. Любая женщина хочет, чтобы главным в отношениях был именно мужчина. Но так уж получается, что в современном обществе есть перекосы, как у мужчин, так и у женщин. У женственных мужчин очень много женского, зажата мужественность, а у мужественных женщин очень много мужского. Мужчины не умеют доминировать, а женщины не умеют или не хотят жить в роли ведомого, или хуже того, боятся отдать управление мужчине, не доверяют. Причина этому воспитание. Это передается из поколения в поколение, дети учатся у родителей.
Есть мнение, что причиной этому стала Вторая мировая война, после которой мужчин стало мало и многим женщинам пришлось взять на себя мужскую роль. А потом появилось поколение мужчин и женщин, выращенных женщинами, которые были приучены к доминирующей роли женщины в семье (мать была главной). Другой модели они просто не видели.
В этом причина или в чем-то другом – не так важно. Важно то, что эти перекосы делают несчастными, как мужчин, так и женщин. Женщины страдают, потому, что им не хватает «крепкого плеча» и напрягает управлять отношениями, хочется чувствовать себя женщиной. Отсюда и жалобы, что нет настоящих мужчин. А мужчины несчастны потому, что не чувствуют себя мужчинами, что не реализовывают свое основное назначение – побеждать, захватывать, исследовать, развивать, достигать, доминировать. Они привыкли подчиняться, они не умеют быть мужчинами, несмотря на то, что им это необходимо в глубине души.
При этом, человек, у которого перекос, как правило, может строить отношения с партнером, у которого тоже перекос. Сейчас объясню почему. Если нормальный, доминирующий мужчина встретит мужественную женщину, которая тоже будет стремиться доминировать, то у них начнется борьба за власть. А дальше два варианта:
1. кто-то из партнеров ломает волю другого(если женщину, то это превращается в нормальные отношения, если мужчину, то уже будет перекос у обоих),
2. они разбегаются, потому что не могут ужиться вместе.
Еще могу сказать, что не каждый нормальный доминирующий мужчина захочет ломать чью-то волю, воевать и терпеть мужика в юбке. Это потому, что такие женщины чем-то напоминают мужчин и являются менее привлекательными. Ему проще найти изначально женственную женщину. Что обычно и происходит. Да и женщины не особо стремятся что-то менять. Намного проще и быстрее уйти туда, где тебя не напрягают, чем начать менять себя.
Когда-то я писал о фильме «Унесенные волной». Там показан перекос у женщины (ее играет Мадонна) и как этот перекос ломают, когда она попадает на необитаемый остров с доминирующим мужчиной. Ей некуда больше деваться, кроме как принять его доминирование и это ее сильно меняет. Очень рекомендую посмотреть этот фильм.
В обсуждении многие написали, что хорошо этому мужику, у него был остров, чтобы ее перевоспитывать, а в реальной жизни все гораздо сложнее. Я согласен. В реальной жизни женщина просто уйдет, и дальше продолжая строить отношения, как привыкла, не понимая, почему она так несчастна. Не многим удается посмотреть на себя со стороны, осознать свою проблему, а потом измениться.
Другая проблема получается, если встречается нормальная женственная женщина и мужчина с перекосом в женскую сторону. Обычно для такой женщины этот мужчина просто не привлекателен. Никто из них не хочет быть лидером. Такие отношения даже не начинаются.
"
 
Сверху