Иерархия доминирования

Engine

Заблокирован
Я спросил психопат :D а невротики-это все люди, имеющие нервную систему
 

Мурзик

Активный участник
Дантез)) Ты тему опроса прочел?:D
При чем образование и реализация до психопатии?

Просто расклад такой
На работу берут молодых. Практически во всех сферах. При этом хотят что бы был определенный опыт работы. Просто выпускник вуза это сырое мясо. Доучиваться на "производстве" ему еще много и много времени.
Человек с опытом и обычным образованием в провинциальном вузе стоит в разы дороже чем выпускник очень пристижного вуза. К тому же у таких много гордости "я и так знаю я такой умный шо пипец" Я это точно знаю, не раз сталкивался, иногда такой бред несут что ужс.

Чем раньше человек стартует в настоящую жизнь - тем больше у него шансов вырваться. А есть люди которые оканчивают вуз, вуз аспиратнуру и приходят лет в 28 с чистенькой трудовой и изумляются почему их на работу не берут.
 

Engine

Заблокирован
Альфа - самец в человеческой стае.

Идея статьи родилась после семинара Обухова Я.Л. 2004г.

От автора:
Пожелание: отнеситесь к материалу спокойно. Бывали приступы немотивированной агрессии: "Я - не такая!" и "Все мужики - пип...пип...пип..."
Итак,
СтОит ли бороться за внимание Альфа-самца?

Наверное, каждая из нас помнит со времён школы, что в классе были один или два мальчика, о которых тайно или явно, влюблённо вздыхали все девчонки. Потом эти мальчики выросли, возмужали, и теперь мы видим их в офисах, в своих коллективах, где работаем, учимся; по соседству, на вечеринке. И, по-прежнему, вниманием одного - двух мужчин стараются завладеть почти все женщины.

Посмотрите вокруг, там, где есть мужчины. Вы сразу поймёте, увидите этих Альфа-самцов. Они не обязательно могут быть красивыми как Бог Апполон, богатыми как царь Мидас, или мудрыми как Соломон. Однако все дамы кучкуются вокруг них. Смеются их шуткам. Леди – бабушки несут пирожки. Бизнес – леди бабушки начинают «декольтироваться» и цеплять на голову заколку – бант. А молодые и юные просто встают на уши. В чём же дело? Почему при их появлении женщины чувствуют себя женщинами, вспоминают все женские уловки, переданные памятью женского рода, пытаясь стать заметной для этих мужчин? Кто они?

Обратимся к науке зоопсихологии, которая показывает и доказывает, что всё поведение современного человека базируется на поведении животных. Разница лишь в том, что инстинктивное, естественное поведение подчинено культурным нормам, оно стало в процессе цивилизации социально неодобряемым. Если мы, согласно теории эволюции, произошли от обезьян, которые произошли от предстоящих в эволюции животных, посмотрим, как живут в природе наши собратья.

Прайд льва. Он - глава семейства, в котором несколько самок. Они для него охотятся, выращивают ему львят. А он решает - кто ест первый, кому какой кусок (похоже на что-то?). Но он и приводит в богатые дичью места, охраняет от других хищников. А если лев не будет сильным, умным, его прайдом завладеет другой лев. Кому это надо? Приходится бороться (вот и войны). Или стая волков. Есть главный волк. Тоже умный и сильный, вне конкуренции. Но и он должен свой статус подтверждать силой и умом, а иначе случится «Акела промахнулся!».

Он - Альфа самец! Первый. Есть и Бета - самцы, и Гамма, и даже Омега - самцы, отверженные, «козлы отпущения». Этот Альфа – самец выбирает себе лучшую самку, сильную, выносливую, здоровую. Достойную его.
Понятно, что все волчицы стаи хотят стать его парой, Альфа – самкой. И им в конкурентной борьбе приходится доказывать, что они – самые-самые.

Давайте попробуем вспомнить Альфа-самцов из нашей, человеческой стаи. Поищем их, конечно же, в кладезе психологической мудрости – классике литературы и кинематографа. Никита Михалков в роли Паратова, Граф Монте-Кристо, Ретт Батлер (в лице Кларка Гейбла), мистер Рочестер (Тимоти Далтона). Это просто «звёздные» Альфа-самцы, - и красавцы, и богатые, и сильные, и умные. А есть другого типа Альфа - самцы, завоёвывающие свой статус, например, наглостью…
И в каждой нашей человеческой стае, т.е. социальной группе, есть свои Альфа-самцы. Везде разные, в зависимости от того, какие цели у этой группы, и для чего женщина хочет стать парой этого Альфа – мужчины.

Например, в вашей фирме это красавец Василий Петрович, генеральный директор. А на швейной фабрике «Маяк» это Вася, бригадир. Пусть не красавец, и проблемы с алкоголем, но зато какой весельчак! На церемонии вручения премии «Оскар», это, несомненно, кто-то другой, не берусь даже фантазировать.

Для чего мы, женщины, добиваетесь его внимания? Если нас интересует просто романтический вояж, недолгий бурный роман, если мы при этом ещё и сами не из последнего звена иерархии – то это наш случай. Все рады, все довольны. «Было здорово, спасибо», у каждого своя дорога.

Если нам хочется утвердиться в своих или окружающих глазах, подтвердить свой статус, проверить, не притупляются ли наши охотничьи способности – это тоже подходит. Пара-тройка небольших стычек с соперницами, из которых мы легко выходим с клоками их шерсти в зубах, и он - наш. Можем поиграть, можем бросить. Но если хотите поиграть и бросить – придётся уже драться с ним. Он ведь тоже свой статус отвоёвывает. Тоже доказывает, что это не его «играют и бросают», а он сам.

Это, кстати, беда красивых и умных Альфа – самок. С ними конкурируют не только другие женщины, но и ещё те самые Альфа - самцы. Они сначала за неё между собой дерутся, потом самый сильный с ней подерётся – кто кого первый бросает. А в результате получается, что годы идут, а детей и семьи нет и «не больно и хотелось».

Теперь обсудим наиважнейший вопрос: а какие женщины интересуют Альфа - самца? Очевидно, что его вкусу вряд ли могут соответствовать серые мышки. И если всё в тех же литературных произведениях, которые являются отражением жизни, высокоранговые мужчины вдруг влюбляются в тихую и некрасивую девушку, это означает, что, либо девушка прикидывается, либо всё неправда. Жизнь в произведении не отразилась.

За мужчин подобного типа бьются многие женщины. И если Вы не умеете, или не знаете правил охоты, у Вас вряд ли получится завоевать сердце Альфа - самца, тихо сидя в уголочке в синих чулочках. Даже если он и заинтересуется Вами просто из природного любопытства, другие высокоранговые дамы Вас быстро подсидят, оклевещут, изобьют, отравят и т.п.

Даже если события развиваются дальше. Ведь он, даже будучи Альфа – самцом, остаётся просто мужчиной. А старая пословица гласит, что нет такой даже самой глупой женщины, которая бы не смогла обмануть самого умного мужчину… А ведь Вы же очень умная. Значит, сам по себе, без соперниц, наш трофей – лёгкий куш. Другое дело, если Вас ждёт следующее испытание – Вас поджидает его жена!

Да, при охоте на высокорангового самца следует быть осторожной в отношении его жены, если он, к ужасу, женат.
У мужчины подобного типажа условно может быть один из двух видов жён. У него дома либо львица (или волчица), либо курица. Выбирая серую мышку в жёны, он делает это сознательно. Женится, и продолжает жить дальше своей звёздной жизнью, пока она хлопочет по дому и не перечет. Что называется, шьёт, вяжет, слова не скажет. Такая милая домохозяюшка. Никаких скандалов, потому что свою истинную сущность он тщательно скрывает. Курочка выводится в свет только на семейные мероприятия. Хотя она тоже имеет слово. Она никогда не знает (не хочет знать, конечно) о его популярности среди женщин, о дамских баталиях за этого самца. Она вообще ничего не знает.
Ведь в противном случае для него это был бы развод, депрессия, конец крепкому тылу с воскресными пирогами, чистыми носками, воспитанными детьми. Он её очень бережёт, между прочим. Поцелуй в лобик: «Дорогая, спасибо за кулебяку, я помню – в воскресенье к маме. А сегодня у нас ночное собрание акционеров. Не жди меня, радость моя, отдыхай». И – фр-р-р-р! Упорхнул на ночное собрание акционеров.

А вот если он, а вернее, его, выбрала и отвоевала у соперниц женщина – волчица (львица), их жизнь проходит бурно - с регулярным битьём посуды, уходами к маме, яростными ссорами и примирениями. Она эффектна, амбициозна, умна. С ней он появляется на всех своих тусовках. Ему приятно, что на неё смотрят, ей восхищаются, завидуют.
А теперь о ней. В зоопсихологии есть такое понятие – доминантная сука. Если оно Вам режет уши – это сразу не про Вас. Хотя, если присмотреться – в этом определении (кстати, литературном) много энергии, страсти, силы, и вообще всякого разного потенциала.
Эта женщина знает всё. Всех бывших, настоящих и будущих дам своего высокорангового мужа. Её можно даже не пытаться рассмешить ночными собраниями акционеров. На любое мероприятие у неё уже есть фотографии от частного сыщика и диктофон в кармане пиджака. И не будет никаких разводов, депрессий. Будет большой скандал, драка, разборки, или, наоборот, молчаливая психическая атака. В итоге – компенсационная шуба, воплощение секс-фантазий, путёвка, выполнение желаний.
Но в любом случае, если он женат – его не увести. От женщины – курочки он не уйдёт. У этого мужчины всё-таки есть мозг. Сексуально – любовные страсти в его жизни – норма. Есть очень слабая надежда, что именно Вы – та самая, которая особенная. Та, ради которой он оставит свой крепчайший семейный тыл и бросится в омут с головой. Так поступают только добропорядочные семьянины в период кризиса среднего возраста. А для нашего объекта сексуальные страсти не имеют эффекта новизны, экстрима, потому что в экстриме он живёт всю жизнь. Если он изначально выбрал для роли жены серую мышку, это так и останется. Вы можете претендовать на роль любимой любовницы.

Да, часто, очень часто о него не одна, а две, даже три семьи. Он может себе позволить их материально – физическое содержание.
Если же он женат на Альфа – самке, у Вас не просто очень мало шансов, Вы ещё и подвергаетесь опасности. Представьте, с кем Вам придётся соревноваться и соперничать, если эта женщина когда-то сумела отбить его у стаи опытных, смелых, умных и красивых, или просто «ушлых», соплеменниц! Отбить, затащить в ЗАГС, свить совместное гнездо, ну, или логово. Даже если теперь она старше, у неё больше морщин и жировых отложений. Не стоит особо надеяться, что Вы сможете с помощью молодости, свежести, упругости заочно одолеть её.
За 10 – 20 лет совместной жизни со своим любвеобильным супругом она уже выдрала не одни космы, выцарапала не одни глаза, навела не одну порчу. Он котёнок по сравнению с ней.

А теперь предположим, что: вот Вы всех победили в борьбе за лучшего мужчину. Соперниц, жену. Выиграли все битвы. Он - Ваш. И что же дальше? Ради чего всё это? Ради престижа, самоудовлетворения? Смотрите! – лучший мужчина – со мной, а не с кем-нибудь ещё.
И можно тщетно питать надежду, что уж с Вами-то он, конечно, будет домашним, кротким. Это вряд ли. Он будет продолжать выполнять свою биологическую программу. Теперь просто Вы, а не она, его бывшая жена, будете сидеть в засаде.

Не советую собирать на него досье. Узнавать всё про его семейное положение, количество детей, родственников, жилищные условия. Может свалиться с пьедестала.
Часто те, кто на публике круты и недоступны, дома могут быть вовсе не высокоранговым, а врущим, опасающимся, нервным.

Если он не женат. И Вы всё же решились…
Как можно узнать Альфа – самца? Самое главное – Вы его просто узнаете сразу. Вернее, поймёте, что здесь что-то не так. Это странное, иррациональное влечение, этот дикий интерес.
Кстати, эти мужчины бывают разных видов.
Поведении в отношении женщин. Первые – те, кто действительно живёт по законам природы, которая велит ему оставлять и оставлять потомство. Везде, всюду и всегда. Чем он, собственно, и занимается. Это те самые Казанова и Дон Жуан. Кстати, как пишет Стефан Цвейг, два этих исторических персонажа, хоть и прославились оба сверхобильной любовью к женщинам, но по своему поведению, отношению к женщинам, они довольно разные.

Дон Жуан – это мужчина, который одержим страстью к женщинам, возможно, более высокого положения, иного статуса, материального достатка. Иными словами, он стремиться завоевать женщину, если это представляет трудности. И чем сложнее эта задача, тем более настойчив Дон Жуан. Он прикладывает огромные усилия, обаяние, способности, опыт и, скорее всего, одерживает победу. А итог всему – он эту женщину бросает. Выполняет свою психологическую миссию, и бросает. В его инстинктивной программе нет задачи найти пару для себя на всю жизнь, а тем более, воспитывать потомство. В его программе, увы, большие пробелы и чёрные дыры.

Казанова – этот мужчина любит женщин просто за их половую принадлежность. Ему безразлично, 15 ей, или 70. «Королева или пастушка», юная победительница конкурса красоты, или средних лет претендентка на пластику.
А те обстоятельства, в связи с которыми эти мужчины так по-разному относятся к женщинам, - это опыт их жизненных переживаний. Если следовать традиции психоанализа, упрощённо можно сказать, что одного недолюбила, второго перелюбила мама. Или в юном возрасте первая физическая встреча с женщиной чем-то запала в мозг. Месть женскому роду, попытки самовозвеличивания и прочая, и прочая….

Оба не собираются воспитывать детей, или любить единственную женщину. Но один причиняет страдания, боль, приносит разочарование, а второй делает счастливой, заставляет чувствовать желанной, прекрасной, хотя тоже не собирается оставаться вместе на всю жизнь. После романа с Доном Жуаном женщина становится осторожной и долго зализывает раны. После встречи с Казановой она чувствует себя истинно женщиной.

В любом случае, встречу с высокоранговым самцом женщина не забывает. Он учит её тонкостям флирта, объясняет правила игры. Молодая девушка впервые постигает науку любви с её триумфами и муками. Эти уроки необходимо получить, чтобы дальше постепенно становиться игроком – профессионалом. Так что, эти мужчины – реализаторы биологической программы, приносят нам пользу. Думаю, многие из нас помнят таких обманщиков на своём любовном пути. Если это было давно, мы с улыбкой вспоминаем свою наивность. Если эта встреча была недавно, злость, досада, желание стать умной, красивой, богатой, и отомстить «этому гаду», показать ему кого он потерял, - ещё на пике.

Если Вы хотите жить вместе с мужчиной долго и счастливо, растить детей, вить гнёзда, и в старости сидеть у камина под одним пледом, то, возможно, Вам нужен мужчина высокого ранга, но не Альфа.
И тем не менее, желаю встретить Вам на своём любовном пути Альфа – самца! Но только одного. Для опыта…
 

Natasha

Участник
Команда форума
Альфа - самец в человеческой стае.

Идея статьи родилась после семинара Обухова Я.Л. 2004г.

От автора:
Пожелание: отнеситесь к материалу спокойно. Бывали приступы немотивированной агрессии: "Я - не такая!" и "Все мужики - пип...пип...пип..."
А автор собственно кто?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Прикольная статья, спасибо :)
На тему альфа-самцов и их чувств - есть предложение глянуть книжку Экслера, недавно рекомендовал к прочтению. Веселенькая такая художественная книжка :)
Про альфа-самца Игоряшку :)
В книжке есть несколько всего ключевых страниц, как прочитаете их - могут открыться глаза на этот вопрос. Напомню "Ария князи Игоря или Наши в Турции".
 

Engine

Заблокирован
Хотя там не написано, это мое предположение :) Ну так дамские угодники типа порутчика Ржевского всегда и были альфами-наглые, хамские, высокопримативным самкам такие нравятся особенно :)
 

Natasha

Участник
Команда форума
Хотя там не написано, это мое предположение :) Ну так дамские угодники типа порутчика Ржевского всегда и были альфами-наглые, хамские, высокопримативным самкам такие нравятся особенно :)
Альфа-самец - это тот, в присутствии которого другие самцы писяются, образно выражаясь. И он дам развлекать не будет. Приспичит - возьмет силой и авторитетом.
А дамские угодники - из разряда гамм. Развлекают дамм пока Альфы с Беттами рангами меряются :yes:.

Вон вокруг Индиго (да и всех остальных Гексли) всегда толпы женщин.
Расскажи ему, что он Альфа:lol:.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ака — охотники и собиратели, живут во временных хижинах, перемещаясь с места на место несколько раз в год, общее "население" одного такого лагеря составляет 25-35 человек, иерархия выражена настолько слабо, что мужчины ака считаются самыми заботливыми отцами в мире — они занимаются уходом за детьми больше мужчин всех остальных культур!

http://f5.ru/nastajashaja/post/356240

Как быть с рангами? :) А они ведь "естественнее некуда"

А вот уже появляется культура:

Чуть дальше отошедшие от первобытного состояния оседлые земледельцы нганду живут в деревнях с населением от 50 до 400 человек. Неравенство уже четкое: женщины должны чтить мужчин, младшие старших и все — деревенского старосту.

И что это значит....? Значит что не все так банально как кажется "этологам" :)

И по соционике тоже выходит "чуть" сложнее чем по этологии:

Вот как описывает рыцаря своих мечтаний студентка Лайма /Наполеон/: он должен быть красивый и умный. Глаза большие и печальные. Неразговорчив, не произносит комплиментов. И поэтому, создает впечатление недосягаемости. Его мучают десятки проблем, на которые, по-моему, не стоит обращать внимания. Меня притягивает его печаль, серьезность, стараюсь развеселить, поднять настроение, обрадовать. Если на вечеринке есть такой парень, я не скучаю." Это образное описание Бальзака, который в своих чувствах очень постоянен, не склонен к приключениям, желает полной зависимости от требовательного любимого.

http://socionics.org/type/Default.aspx?type=INTP&load=type_aush.html

И это лишь один из примеров дуальной пары.

Вон вокруг Индиго (да и всех остальных Гексли) всегда толпы женщин.
Расскажи ему, что он Альфа

Я альфа павлина, как и Мурзик, уже-ж давно выяснили :happy: :D
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
отбор по Дарвину не только у ТС рулит

Угу. Там на форуме по этологии куча постингов -как тут Энджин показывал - мол, низкоранговый я, женщины меня терпеть не могут, придется тихо сам с собою... главное, ничего менять не нужно, все "объяснили", разница с теми-же тс - что тс тоже объяснили, только чуть иначе. Они не хотят быть низкоранговый самцом, а хотят быть самкой! Будто у них рангов нет...

"Куда ты плывешь, крыша моя..." (с)
 

Мурзик

Активный участник
А дамские угодники - из разряда гамм.
НО НО!!
Как та мне для развлечения в диревне купили махоньких карликовых куриц. И там питушек был. Махооникий, в три раза меньше абычного. Так он всех бил! И большого питуха и сваиво и сасецкого, и гусей и уток и собаку. А уж как фсе топтал!! Циплята фсен на ниво пахожи были!, гуси орали как умалишонные!
Патамушта не важно габариты и массаа - важин характер!!


У человека главный орган защиты и нападения мозг. Без него он в природе не жизнеспособен. Нет ни когтей, ни клыков, ни нюха, ни физ силы. Только мозги. И как оказалось это самон мощное оружие. Человек живет в социуме.
Самым успешным альфа будет чел наделенный практичным умом и умеющий налаживать социальные связи. А самые наглые и сильные знаете как у него называются? прально - быки. Я таких содержал для защиты сибя-красивого.
 

Dantez

Новый участник
НО НО!!
Как та мне для развлечения в диревне купили махоньких карликовых куриц. И там питушек был. Махооникий, в три раза меньше абычного. Так он всех бил! И большого питуха и сваиво и сасецкого, и гусей и уток и собаку. А уж как фсе топтал!! Циплята фсен на ниво пахожи были!, гуси орали как умалишонные!
Патамушта не важно габариты и массаа - важин характер!!


У человека главный орган защиты и нападения мозг. Без него он в природе не жизнеспособен. Нет ни когтей, ни клыков, ни нюха, ни физ силы. Только мозги. И как оказалось это самон мощное оружие. Человек живет в социуме.
Самым успешным альфа будет чел наделенный практичным умом и умеющий налаживать социальные связи. А самые наглые и сильные знаете как у него называются? прально - быки. Я таких содержал для защиты сибя-красивого.


Мурзик, Мурзик - смотри чо я для тебя нашел :D!

 

Мурзик

Активный участник
Пааадходит!!


А если по серьезному
Хотите быть успешными па жизни? Учитесь общацо.
 

Indigo

Участник
Команда форума
НО НО!!
Как та мне для развлечения в диревне купили махоньких карликовых куриц. И там питушек был. Махооникий, в три раза меньше абычного. Так он всех бил! И большого питуха и сваиво и сасецкого, и гусей и уток и собаку. А уж как фсе топтал!! Циплята фсен на ниво пахожи были!, гуси орали как умалишонные!
Патамушта не важно габариты и массаа - важин характер!!

Точно!

Идет мужик по базару и выбирает петуха. Смотрит одного: вялый, другого: вообще импотент. А тут стоит грузин и продает петуха, не петух, а зверь в человеческий рост. Подходит мужик к грузину и спрашивает:
- Ну что, твой петух кур топчет?
- Абэжаешь дарагой, кур топчэт, авэц топчет, каров топчет, а вчэра, слушай, на мэня так посматрэл! Даром забэрай!


:D
 

Engine

Заблокирован
Не удержусь, чтобы не перекопировать всю статью сразу, с её стилем написания. Но ведь это чистая правда.


Чем больше знакомлюсь с законами естествознания, тем больше у меня презрения к столь примитивному жывотному, как Homo Sapiens.

http://lurkmore.ru/Friend_Zone



ЗОНА ДРУЖБЫ.

<table style="margin:16px auto auto; border-collapse:collapse; background-color:transparent; border-style:none; width:auto;"><tbody><tr><td style="width:30px; padding-left:25px; vertical-align:top; text-align:left; color:silver; font-size:2.5em; font-family:serif; font-weight:bold;">«</td><td style="display:block; text-align:left; font-style:italic;"> Женщине всегда нужен кто-нибудь, кто любил бы ее, пока она ищет, кого бы полюбить самой
</td><td style="width:30px; padding-right:25px; vertical-align:bottom; text-align:right; color:silver; font-size:2.5em; font-family:serif; font-weight:bold;">»</td></tr><tr><td colspan="3" style="font-size:80%; line-height:100%; text-align:right; padding: 5px 30px 0;">— Бетти Дейвис, актриса</td></tr> </tbody></table>
Хуже, чем ничего!!



Суть такова


(ссылка)
Видео на тему


(ссылка)
О зоне на английском


Зона дружбы — это одна из старейших и наиболее распространенных ловушек, которые женщины ставят для ввержения лузеров в вечную пучину ментального рабства. Ситуация зоны дружбы возникает, когда женщина уже находится в отношениях с настоящим мужиком. Так же как 13-летние школьники нуждаются в дрочке на Памелу Андерсон или Квентина Тарантино, девочкам надо непременно о чем-то поныть; так что она начинает плакаться своему бойфренду. Будучи альфа-самцом, парень имеет гораздо более интересные занятия, чем слушать ее жалобы на то, какой он нечувствительный, когда оставляет поднятым унитазное сиденье, и что он недостаточно часто звонит, и прочее дерьмо, которое, безусловно, всем похуй, так что он просто велит ей заткнуться. Конечно, после такого у нее развивается кровоточащий ангст и ей обязательно нужен эмоциональный тампон, для того чтоб все это промокнуть. Так что она обязательно находит бесхребетного хорошего мальчика, и кидает его в кровавый бассейн эмоционального хлама называемый Зона Дружбы. Для тех, кто не хочет тратить время на НЕХ, дальше читать не имеет смысла, лучше зайти на порносайт и подрочить на геев/лесбиянок.
<table id="toc" class="toc" summary="Содержание"><tbody><tr><td>Содержание

[убрать]</td></tr></tbody></table> Ловушка


Friend Zone Chart


Ловушка состоит из девочки, симулирующей интерес к уязвимой няшке омега-самцу.
Часть 1 (ебля мозга): Она начинает флиртовать с парнем, до тех пор пока он не проявляет видимые признаки того, что безнадежно влюблен в нее. Когда парень начинает флиртовать сам, она неожиданно игнорирует его, вызывая неуверенность, которая заставляет его подумать что он «движется слишком быстро», так что он отступает. Затем она повторяет эти циклы до бесконечности.
Часть 2 (доение): В таком ставшем неразрушимым цикле, она рассказывает ему все свои страхи и дерьмо, в то же время неся ему ложь, для поддержки интереса к себе:

Наглядное пособие. Пер. с англ.
  • «спасибо за то что ты выслушал, ты такой ангел»
  • «почему другие парни не могут быть как ты?»
  • «ты такой хороший!»
  • «ты моё сокровище!»
  • «я тебя обожаю!»
  • «Мой бойфренд такой мудак… вот ты был бы идеальным мужчиной»
  • «Я ♥ тебя» или «я тя лю»
  • «Ты мне как брат!»
  • «Знал бы ты, как мне становится хорошо от общения с тобой!»
  • «Я так рада, что ты есть!»
  • «Где ты был …. назад?»
  • «Спасибо, что навестил меня в больнице»
  • «Я завидую твоей будущей жене»
  • «Кому-то с тобой очень повезет»
  • «Только ты меня понимаешь»
А вот фраза «я тебя люблю» является запрещённой. Большинство женщин вкладывают в неё какой-то сакральный смысл, считая, что произносить её могут только один раз в жизни. А этот обаятельный парнишка для этого единственного раза уж точно не подходит. Поэтому, для того чтобы точно определить, имеет ли место френдзона в ваших отношениях, нужно на полном серьёзе спросить «Ты меня любишь?» Если за этим сразу последует «только как друга», или, немного задумавшись, родит в ответ что-то типа «Ммм, я тебя обожаю», то это значит, что перед нами френдзона в полный рост.
Также она часто намекает ему купить ей какую-нибудь хуиту, что идиот и делает. Отношение у неё к парню бывает разное, но при других парнях или перед важными ей людьми она относится к нему в стиле light-травли, делая вид, что его не существует, и во время таких прогулок парень плетётся позади, как лишний, единственное, что от него тогда потребуется, это поработать носильщиком или оплатить ужин в ресторане, что она воспримет как должное, даже не сказав «спасибо». В основном, она доит его ради внимания и подарков, и так долго, как может поддерживать эту мозгоеблю. Мужская вера в эту ложь приводит к тому, что он навсегда остается в Зоне Дружбы и вызывает неизлечимый статус девственника.
Когда он пытается вытащить её на свидание

Когда парень действительно набирается смелости для того, чтобы начать добиваться её, она удерживает его на месте всего лишь словами «я сейчас не готова к отношениям», или «я не полностью уверена в своих чувствах» (намекая, что можно надеяться на это попозже), и таким образом цикл продолжается
ИЛИ
Она допускает, что она хочет быть всего лишь другом (что всего лишь на один чёртов уровень меньше чем нужно). Но на этом всё не кончается, нет. Когда она начинает скучать по подаркам и ей требуется очередной эмоциональный тампон, она возвращается прямо к плачам на его плече и разговорам вида «у меня очень сложные отношения с парнем, я подумываю о том, чтобы с ним расстаться». Затем она вновь проявляет к нему интерес, но в этот раз, когда он опять начинает добиваться её, она говорит «мы разошлись, но у меня до сих пор к нему чувства… я совсем запуталась!», и продолжает томиться по старому бойфренду, в то же время перезапуская цикл снова.
ИЛИ
Она соглашается встретиться с ним, но затем неожиданно отменяет все в последнюю минуту. Тупой лузер не может сложить два и два и продолжает изнывать по молодой леди, но поймёт, что он — лишь яма для сливания говна, будучи уже одиноким задротом.
Основные фразы и их перевод
  • «Ты хороший» = «ты лох и слабак, и я тебе не дам, но буду держать на поводке потому что ты лох».
  • «У меня есть парень» = «дурачок, пока ты думаешь, будто бы я не изменяю своему парню, обойдёшься без секса»
  • «Просто я вижу между нами только дружбу» = «ты полнейший додик и лошара, с которым я и дружу-то только для выгоды»
  • «Ты для меня стал близким и дорогим человеком. Ближе чем просто друг» = «ты полное чмо, твоя обязанность — быть рядом со мной, чтобы мое <del>блядское</del> женское ЧСВ не опускалось ниже +9000»
  • «Я действительно питаю к тебе чувства, но я еще с ними не определилась. Мне нужно время» = «ты должен быть рядом, ведь кто-то должен будет водить меня по ресторанам, покупать мне подарки, дарить цветы и говорить приятные слова, когда все умные люди пошлют меня нахуй»
  • «Я так хотела бы, чтобы ты всегда был рядом» = «мне так хотелось бы, чтобы ты и дальше выполнял свою функцию унитаза, куда я могу выплескивать все говно и негатив»
  • «Я не могу без тебя, но это пока не любовь» = «ты как собака — должен быть на коротком поводке, большего ты не заслуживаешь, так как ты лох, чмо и слабак, будь это неправдой, я бы уже давно тебе дала»
Почему они делают это?

Социологическая трактовка

<table style="margin:16px auto auto; border-collapse:collapse; background-color:transparent; border-style:none; width:auto;"><tbody><tr><td style="width:30px; padding-left:25px; vertical-align:top; text-align:left; color:silver; font-size:2.5em; font-family:serif; font-weight:bold;">«</td><td style="display:block; text-align:left; font-style:italic;"> Мы из поколения мужчин, выращенных женщинами. Поможет ли другая женщина в решении наших проблем?.
</td><td style="width:30px; padding-right:25px; vertical-align:bottom; text-align:right; color:silver; font-size:2.5em; font-family:serif; font-weight:bold;">»</td></tr><tr><td colspan="3" style="font-size:80%; line-height:100%; text-align:right; padding: 5px 30px 0;">— Тайлер Дёрден</td></tr> </tbody></table> Со времен появления феминизма женщины усвоили концепцию того, что они более равны чем мужчины. В результате, мужчины растут в среде, где женщине обеспечены поклонение и почет, потому что мужчины так боятся сделать ошибку в отношении с противоположным полом. Можно сравнить это с отношениями между собакой и владельцем. Все женщины <del>в глубине души</del> бляди. Это не оскорбление, потому что это правда. Это наука. Если кто-то мужского пола и обнаруживает, что сохнет по девочке — потому что она готова снизойти до его жалкого существования на этой Земле в форме просьбы по аське помочь с компьютером где-то раз в неделю или одолжении нескольких сотен баксов для того чтоб она со своим бойфрендом могла арендовать автовышку и поебаться перед окном его спальни, этот человек будет слишком счастлив обеспечить ей это все, так как из-за неиллюзорного состояния бородатой девственности считает что это приведет к тому, что она в него влюбится. На самом же деле, этот девственник — ее собственность.
Психологическая трактовка

Как правило, возникновение зоны дружбы и попадание в неё связано с наличием у жертвы или у хищника так называемой оральной фиксации, идею о существовании которой высказал ещё сам дедушка Фрейд. Обычно её наличие выражается в том, что поциент (в данном случае — объект обожания, самка) очень хочет, чтоб его пожалели, помогли справиться с одиночеством в этой страшной вселенной. А самое главное, чтобы с ним поговорили, его выслушали, с ним согласились. Но не более чем. Увы, но у людей с оральной фиксацией по части секса всё обстоит весьма, мягко говоря, посредственно — ну не нужен он, и так хорошо поболтали, любая попытка сблизиться вызовет отторжение. Но как только снова станет одиноко, срабатывает принцип жадности, заложенный в оральном характере — нужно вернуть утраченное. Так всё начинается по новой. И это печально. Особенно учитывая, что самок с таким типом характера ИРЛ пруд-пруди. Что интересно, настоящие альфа-самцы (или эпилептоиды в этой вашей терминологии) своей сексуальной энергией подавляют не слишком энергичную в постельном плане самку с оральным типом характера.
Что-таки ещё более интересно, так это то, что и среди омега-самцов распространён оральный тип характера (типичный пример — «маменькины сынки»). В этом случае несчастный ищет в объекте обожания заменитель матери, любви которой ему так не хватало в детстве.
Есть ли надежда?





<table style="margin:16px auto auto; border-collapse:collapse; background-color:transparent; border-style:none; width:auto;"><tbody><tr><td style="width:30px; padding-left:25px; vertical-align:top; text-align:left; color:silver; font-size:2.5em; font-family:serif; font-weight:bold;">«</td><td style="display:block; text-align:left; font-style:italic;"> Friends will be friends right 'till the end
</td><td style="width:30px; padding-right:25px; vertical-align:bottom; text-align:right; color:silver; font-size:2.5em; font-family:serif; font-weight:bold;">»</td></tr><tr><td colspan="3" style="font-size:80%; line-height:100%; text-align:right; padding: 5px 30px 0;"></td></tr></tbody></table>[FONT=Monaco, Courier New, monospace]
— Queen выносит приговор пиздострадальцу[/FONT]
[FONT=Lucida Grande, Tahoma, sans-serif] [/FONT]​
 

Engine

Заблокирован
НѢТЪ. Никакой надежды нет. У тебя больше шансов единолично принести мир на Ближний Восток, чем вырваться из зоны дружбы и трахнуть ее. Несмотря на все комплименты, которые она тебе говорит, она лучше приставит .50 Action Express к <del>своей</del> твоей голове чем реально подумает с тобой встретиться. Всегда держи в мыслях один простой факт: хороший мальчик — это точный мужской эквивалент толстой телки. Сам факт того, что ты в зоне дружбы, делает тебя сексуально отталкивающим. Одна только идея о трахающихся вас двоих вызывает у нее тошноту, и это инстинктивная реакция идущая из самой глубины. И твоя бородатая девственность очень выгодна для нее, поскольку твое неведение прелестей засовывания своего МПХ в любое отверстие любой самки делает её в твоих глазах б-гиней и прибавляет ей 9000 к ЧСВ.
Даже если по каким-то совершенно немыслимым и необъяснимым причинам (почитай про тактику запасных аэродромов) тебе удалось покинуть фрэнд-зону и даже начать строить отношения с ТОЙ САМОЙ, не спеши радоваться, гордиться тут совершенно нечем. Тебе стоит быть готовым к частым и совершенно былинным отказам и нелепым отмазкам. К тому что на смену вам придёт другой мальчик для флирта, а может два, три, пять, да сколько угодно. И что наиболее вероятно в её подсознании ты навсегда (для непонятливых, НАВСЕГДА) останешься тем самым тампоном и никем иным. И вовсе не стоит удивляться тому, что она время от времени будет ходить от тебя к своим старым, новым бой-фрэндам, будет стараться всё обставить так, чтобы единственные, кто знал о ваших отношениях, были вы двое, флиртовать с другими парнями, даже у тебя на глазах. Если в тебе есть хоть что-то мужское, отношений у вас не получится. Я гарантирую это!
Если ещё хочешь верить в то, что ты исключение — Д’Артаньян, рыцарь добра и света, непременно поразишь её своими благородством, честностью, добротой, красотой, нежностью, внимательностью, умом, она влюбится в тебя без памяти и будете жить вы долго и счастливо — пожалуйста. На всякий случай добавлю, что писал тот, кто думал именно так.
Единственный вариант с хоть каким-то профитом — немедленно прекращать общение. Если хватит цинизма, поставить половой вопрос ребром — впрочем, трахнуть всё равно не выйдет. Признаться эти попытки выглядят довольно забавно, но не смей поддаться сантиментам, дружок! Они только этого и ждут, ждут, когда ты расслабишься, и нападут на твоё сердечко, и захавают его.
Алсо, если прекратить общение, например, на год, а за это время сбрить бороду, сменить свитер например, на модную толстовку, накачать пресс и исправить себе мозг, то можно потом предстать перед своей зазнобой типа другим человеком, и надежда таки появится. При условии, конечно, что она подзабыла, каким ты был долбоёбом раньше.
Еще довольно неплохой вариант — банально споить ее, например, при вылазке на природу, на дне рождения, корпоративе или на любом другом подобном светском рауте. Тут уже вступает в силу поговорка «Пьяная баба пизде не хозяйка». Но при этом следует яростно пресекать любые попытки других самцов посягнуть на даму сердца. Наутро в случае успеха она может отфутболить тебя с фразой «Как ты мог, подлец!» (но это же все равно лучше, чем оставаться у нее ручной собачкой, к тому же ты-то своей цели достиг), но может и стать твоей полноправной партнершей. Правда, при особых навыках можно вновь попасть во френд-зону.
А если я готов на всё!?

Для мазохистов есть пара вариантов. В кинофильме «Форрест Гамп» показан достаточно любопытный вариант развития отношений мужчины и женщины во френдзоне. Он возможен и в реальной жизни при совпадении двух условий. Это не значит, что его нужно примерять на себя. Иначе ты не умнее Форреста.
Во-первых, парень должен в течение многих лет показывать принцессе (которая за это время неизбежно превратится в тётку) преданность, нежность и заботу. (Она, естественно, в это время будет интенсивно жариться со всеми встреченными альфами, которые после пары десятков коитусов/отсосов и не вспомнят о её существовании).
Во-вторых, к концу ебабельного возраста у самки должно появиться разочарование во всех встреченных на пути альфа-самцах. Плюс за много лет она обычно настолько сильно привыкает к постоянно тусующемуся рядом другу-омеге, что переход отношений в горизонтальную стадию может пройти проще, чем за несколько лет до этого. Правда, часто в прицепе с самкой омеге достаётся наследство от альфа-самцов в виде подаренных ими цветов жизни.
Да-да, мой юный друг. Прекрасные зайчики с большими влажными глазами, на одну из которых ты молишься, обожают делать детей от альф, на которых априори не повесить воспитание детёныша (зачастую, зайцы и не требуют этого от альф, а просто радуются «подаренному» набору успешных хромосом, — ещё бы, ведь потомство теперь будет таким красивеньким, здоровеньким). А вот выращивание чужого «плода любви» перекладывается на плечи одержимых самкой, покорных но, как ни странно, более социально адаптированных и мирных омег.
Но наблюдательный зритель хочет отметить, что Дженни хотела дать Форесту когда училась в колледже. Он её навестил, но случился fail, а дальше по фильму условия для спаривания просто не складывались. Дженни ни о чём не жаловалась Гампу и ни о какой услуге его не просила, а даже наоборот, была готова поддержать его по мере возможностей. Так что это очень специфический вариант френдзоны или просто фильм, не имеющий с этой вашей реальной жизнью ничего общего.
Девушки вообще очень любят этот персонаж и часто открыто признаются в том, что хотели бы иметь «такого, как Форест». Потому и попадают хорошие верные мальчики во френдзоны.
Второй вариант того, как оставаться рядом с любимой и чувствовать себя полезным, продемонстрирован Достоевским. Герои сразу двух его романов находятся в своеобразной форме сабжа. Главный герой «Униженных и оскорбленных» и Маврикий Николаевич из «Бесов». Притом оба это понимают, но не только не препятствуют, но и помогают своим зазнобам наладить отношения с альфами Алешей и Ставрогиным, соответственно. Делается это из-за исключительного благородства обоих, потому как дамы любят альф, а не их. В реальной жизни такое поведение ещё более унизительно и имеет ещё меньшую эффективность.
Если тебе в кайф ухаживать за тёлкой, даже если шансы малы, то ухаживай. Рано или поздно ты ей вдуешь, она помнит всё то хорошее что ты мутил. И как-нибудь да даст, лет эдак через семь. В любом случае как писал Чак Паланик — «Унижение будет унижением, а страдание страданием, только если ты сам решишь страдать».
А как у альфа-самцов?


А ведь только вчера он был альфа


Вопреки распространённому мнению, от попадания во френдзону не застрахованы и они. Нет, «сферический альфа в вакууме», рассматривающий женщин исключительно как объект спаривания, конечно, застрахован. Но в реальной жизни, каким бы статусным и популярным не был мужчина, свои слабости есть и у него. Причём если у большинства постояльцев френдзоны слабостью является просто наличие внимания со стороны симпатичной девушки, альфу вниманием красивых и даже очень красивых девушек не удивишь, и подсаживаются они на женщин с экзотическими качествами, которые крайне редко встречаются в природе: редкое увлечение, редкий тембр голоса, редкие зубы и т. д. Вот такую вот уникальную самку альфа-самец будет бояться потерять и, таким образом, перед ним распахнутся ворота френд-зоны. Усугубляет ситуацию самоуверенность альфа-самца. Он же Альфа! А значит ни одна женщина не должна перед ним устоять. И он продолжает месяцами и даже годами биться о железобетонный забор френдзоны, всё глубже погружаясь в болото и потихоньку превращаясь в подобие омеги.
Я в дерьме! Где здесь выход?


Он понял!


Ну, первый шаг к спасению — это понимание того, что у тебя проблема.
Точно так же, как и когда ты понимаешь что дрочишь на хентай, первый шаг — это понять что ты безмозглая жопа и позор всего мужского пола.
Ты хочешь знать годный совет? Он очевиден: шли её нахуй — не черни святое слово «дружба». Причем послать необходимо не только в переносном смысле, но и в буквальном: три волшебных слова «Пошла на хуй!» полностью выведут из твоего моска всевозможные ёпнутые мысли о принцессах, любви и прочей хуйни, после чего ты снова получишь возможность вести полноценную нормальную жизнь. Если же вы «не можете этого сделать», или «не хотите», или же находитесь в крайней стадии имбецилизма «ну я же её люблю», то идите ебать гусей, так как больше вам нихуя не светит. Только помните, что лучше послать по асе или телефону. IRL у неё есть возможность ударить в эту же секунду по яйцам, после чего вы точно станете позором мужского пола.
Есть вариант, пользуясь полученным опытом о том «каким хорошим мальчиком быть не надо» завести себе более-менее симпатичную девушку. Узнав об этом факте, объект воздыханий либо отстанет окончательно, либо ВНЕЗАПНО обнаружит зашкаливающий интерес к тебе, в любом случае PROFIT!
Главное — понять, что тупая пизда, выносящая тебе мозг, не единственное в мире ебабельное существо и попытать таки счастья с другими. И если всё замутится, то о существовании собственной тян можно и вовсе не рассказывать, ибо ТП это сама запалит, даже и не сомневайся. Тут начнутся говнофразы типа «Ты изменился…» и прочие вытекающие отсюда фразочки начинающей побурливать говнецом бабцы. При таких раскладах твое отношение к ней значительно изменится и даже есть вероятность того, что ты забьешь на неё. Или же наоборот, качнешься из омеги в человека и таки вдуешь ей. Но после этого, желание продолжать с ней какие либо отношения пропадет начисто. Ну, разве что еще разочек ее припялить.
Если ты умный человек, а не малолетний долбоёб, то выход из зоны дружбы простимулирует твоё моральное развитие как человека и мужчины. Смирись с тем, что та, кто тебе так долго нравилась и ещё вчера прижималась к тебе на живописных скалах между рекой и заходящим солнцем, через неделю даст твоёму другу детства, потому что 4 года назад он ей нравился. Забудь то, что она тебе говорила. Это всё ложь, ложь, ложь. Самая гнусная и отвратительная ложь на свете. Это жизнь, а в жизни всякое бывает. Смирись/забудь и иди с гордо поднятой головой дальше.
Что ей можно сказать, когда она звонит?

Как вариант, можно попробовать смыться используя один (или все!) из следующих подходящих ответов, когда женщина пытается использовать свою песнь сирены на незащищеных ушах скромного девственника:
  1. Нет, я тебе не помогу!
  2. За минет.
  3. Сама делай свое домашнее задание по математике, детка.
  4. А что на тебе надето?
  5. Я знаю, что я это раньше не упоминал, но у меня невъебенный член
  6. Только если ты отсосёшь мне, когда я буду срать.
  7. Приходи ко мне на ночь.
  8. Ты знаешь, я только что вернулся с курсов тантрического секса. Нас научили, как доставить женщине 45-минутный оргазм.
  9. Ты на противозачаточных?
  10. Конечно, но сначала я хочу испытать новые качели, которые я установил в своем подвале.
Можно, конечно, грубо не хамить, а просто спросить «что взамен». Уже этого простого вопроса бывает более чем достаточно.
Извлечение иного PROFITа
  1. Ничего не делать спроста. То есть, с превеликим удовольствием слушать ее проблемы, но только в чистоте и уюте ее кухни, под кондиционером ее папы, пожирая ее годную нямку, и заливаясь годным вискарем ее ебаря. Когда как у вас дома грязь, дестрой, жара, никакой еды, и нет денег на выпить — почему бы не послушать блондинку в уютной обстановке. (методология: в аську — ответ «зови в гости, на кухне расскажешь, что в комп как дураки таращиться», телефон — приучай, что мужчины по телефону болтать не любители)
  2. Покатушки. Friend Zone-утая самка обычно становится таковой по причине ее значительно более высокого социального статуса. Комплектуется оно разными ништяками вроде кабриолетов от папы или ебаря.
  3. Полезные люди: ваше Кисо знает немало людей (чаще — горизонтально), от контактов с каковыми может быть разношерстная выгода.
  4. Подруги. Спрашивать не надо, сама того не замечая познакомит.
  5. +100500 к имиджу: Кисо, за которое все окружающие привыкли немало платить, безвозмездно катает, кормит и поит вас, знакомит с полезными личностями и годными подругами, и просто отсвечивает рядом. А вам <del>20</del> 30, вы бородаты, денег отродясь не имели. EPIC WIN.
  6. Нахождение во френд-зоне может служить нехилым кормом для осторожного тролля, или просто человека со своеобразным чувством юмора. Для этого желательно лечить свой спермотоксикоз у другой тян (особые лулзы доставляет, если ей сообщить, что это кун), тогда можно будет убедить её что она не в вашем вкусе, далее позиционировать себя именно как друга. Тогда никаких «подарочков» и биды не потребуется, зато ты будешь знать всю подноготную сабжа с правдивостью чуть более чем на половину, что не доставлять не может (знание — сила, помним?).
Башорг о дружбе

[FONT=Monaco, Courier New, monospace]
<svettik> приветик, можешь мне пожалуйста лабораторную помочь решить
<jon`> првет...хочешь всю правду?
<svettik> какую правду
<jon`> во 1 - когда ты говоришь помочь - это нихуя не помочь, а полностью решить, и еще начертить блок схему и обяснить как всё это работает
во 2 - уже на протяжении 3 месяцев как я с тобой знаком, решаю тебе каждую неделю по несколько лаб, задач и тд. Я часто ахуевал с этих задач, наверно потому что ты учишься в вышке и там такой уровень, а я в средухе.... Но я запрягал друзей, когда сам не мог разобратся в коде, писал на форумах, спамил в хабе даже,...бывало тратил несколько часов, сидел весь вечер, понимая что ты в этом нихуя не шаришь и тока на меня вся надежда. ПОтом я торчал(и сейчас даже до сих пор торчу) тем кто мне помог или ты хули думала всё так просто за спасибо? Да, ты мне всегда говарила огромное спасибо, смайлики там ставила и всякую хуйню. ДА, зачет по вышмату у тебя автоматом...зачет по дискретки у тебя автоматом...всё заебись я рад за тебя честно. Я конечно не требовал чтоб ты мне дала за эту всю помощь, ты же приличная девушка. Но блять даже не было при встречах накакой награды там или намека...просто блять как друзья...
<svettik> У тебя неудачный день выдался?

<jon`> нет всё заебись, только решай сама свои ебнутые задачи</jon`></svettik></jon`></svettik></jon`></svettik>​
[FONT=Lucida Grande, Tahoma, sans-serif] 393855[/FONT]​
[/FONT]
[FONT=Monaco, Courier New, monospace]
xxx: привет! чем занимаешься?
yyy: пятый час сайт делаю для твоего зачета...
xxx: ооо... Ванечка ты самый лучший друг!
xxx: <Спасибо большое!> Удачи <!--Спасибо большое!-->

yyy: <Пошла На Хуй!> Спасибо <!--Пошла На Хуй!-->​
[FONT=Lucida Grande, Tahoma, sans-serif] 397014[/FONT]​
[/FONT]
[FONT=Monaco, Courier New, monospace]
инга: а ты вообще кстати веришь в дружбу между мужчиной и женщиной?)
бош: с 10 утра до 9 вечера​
[FONT=Lucida Grande, Tahoma, sans-serif] 405317[/FONT]​
[/FONT]
[FONT=Monaco, Courier New, monospace]
_4epen: помню постучала ко мне девушка
_4epen: приветик как делишки давай знакомиться
_4epen: итд
_4epen: и я сразу - ну милая, какие у нас с тобой могут быть общие интересы? ты знойная провинциалка, учишься в школе, слушаешь реп, пользуешься успехом у парней, но главный парень класса не обращает на тебя внимания, ты хочешь кому-то это излить или как-то отыграться, но подругам не расскажешь - ибо они тоже не прочь с этим мистером класса затусить, женской дружбы ведь не бывает, вот и лезешь в сеть.
_4epen: минутное молчание
_4epen: потом

_4epen: - ОТКУДА ТИ ЗНАЕШ?????????​
[FONT=Lucida Grande, Tahoma, sans-serif] [/FONT]​
[/FONT]
 
Сверху