Иерархия доминирования

Indigo

Участник
Команда форума
Чем больше знакомлюсь с законами естествознания, тем больше у меня презрения к столь примитивному жывотному, как Homo Sapiens.

Осталось Ницше почитать...
 

Indigo

Участник
Команда форума
The dark side lives within all of us, from the most primitive species, to the most highly evolved.
That a beast may lurk within the shadows of your soul is not a question--it is a given.


Темная сторона живет в каждом из нас, от самых примитивных видов до самых высокоразвитых.
То что тварь может пробраться среди теней твоей души - не вопрос а данность.
Даан, "Земля, последний конфликт"


NzYt5.jpg
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Но ведь статья-то правильная, не так ли?

Я тебе уже выше ответил. Еще помнишь - всегда побеждает тот волк которого ты кормишь.

Быть на стороне добра или зла - и видеть в других образ Божий или животное - личный выбор. В человеке есть все. Не нужно статей- достаточно вспомнить как начитавшись Ницше, оскотинилась "великая германская нация". Как она сделала это так быстро? Как и многих, меня этот вопрос занимал в юности. Потом я понял - это темная сторона в каждом из нас, о чем говорит христианство, буддизм и другие религии.

Выбор определяет нас гораздо больше чем наши "способности", сказал Думблдор Гарри Поттеру - который был темный маг - в нем жила душа Вольдеморта.
 
Последнее редактирование:

Engine

Заблокирован
Еще помнишь - всегда побеждает тот волк которого ты кормишь. Быть на стороне добра или зла - и видеть в других образ Божий или животное - личный выбор.
Ну так это понятия высоко и низкопримативность :) Так как человечество миллионы лет жило как животные, то, соотвественно, инстинкты также будут продолжать править еще тысячи лет. Благодаря Иисусу, Магомету и другим людям и появилось такое понятие, как "культура".

Вопрос в том-почему именно Тебя интересует эта статья и эта тема?
Потому что с рождения у меня высокий ранг и ранговый потенциал, а воспитали из меня омегу, и я хочу изменить свой ранговый статус
 

Dantez

Новый участник
А просто ссылки было не достаточно на статью?
Надо было сюда весь мат-перемат копировать?

Мне то пофигу, но щас другие сюда заглянут, им точно не понравиться.
 

Engine

Заблокирован
Ссылку мало кто будет смотреть. А статья-то интересная, вот я и не удержался, вот она, женская сущность-то...:mad:
 

Engine

Заблокирован
Не нужно статей- достаточно вспомнить как начитавшись Ницше, оскотинилась "великая германская нация". Как она сделала это так быстро? Как и многих, меня этот вопрос занимал много лет в юности. Потом я понял - это темная сторона в каждом из нас, о чем говорит христианство, буддизм и другие религии.


Эммм, Гитлер совершил ряд очень существенных стратегических ошибок, сама "расовая теория" по условию не состоятельна, у Гумилева это называется "антисистема". А вот если бы Гитлер принял бы на себя роль Наполеона Европы, то шансов у него было бы побольше. В любом случае, 70-миллионная Германия не мгла бы завоевать весь огромный мир
 

Dantez

Новый участник
Эммм, Гитлер совершил ряд очень существенных стратегических ошибок, сама "расовая теория" по условию не состоятельна, у Гумилева это называется "антисистема". А вот если бы Гитлер принял бы на себя роль Наполеона Европы, то шансов у него было бы побольше. В любом случае, 70-миллионная Германия не мгла бы завоевать весь огромный мир
Щас мы тебя выгоним как Ларса Фон Триера с Канского кинофестиваля ));).
 

Indigo

Участник
Команда форума
И вкусы и запросы мои - странны, -
Я экзотичен, мягко говоря:
Могу одновременно грызть стаканы -
И Шиллера читать без словаря.

Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега.

Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица, -
Но часто вырывается на волю
Второе Я в обличье подлеца.

И я боюсь, давлю в себе мерзавца, -
О, участь беспокойная моя! -
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе Я.

Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама, -
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.

Но вот летят к чертям все идеалы,
Но вот я груб, я нетерпим и зол,
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.

...А суд идет, весь зал мне смотрит в спину.
Вы, прокурор, вы, гражданин судья,
Поверьте мне: не я разбил витрину,
А подлое мое второе Я.

И я прошу вас: строго не судите, -
Лишь дайте срок, но не давайте срок! -
Я буду посещать суды как зритель
И в тюрьмы заходить на огонек.

Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан - так и запиши!
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души!

Искореню, похороню, зарою, -
Очищусь, ничего не скрою я!
Мне чуждо это е мое второе, -
Нет, это не мое второе Я.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Эммм, Гитлер совершил ряд очень существенных стратегических ошибок, сама "расовая теория" по условию не состоятельна, у Гумилева это называется "антисистема". А вот если бы Гитлер принял бы на себя роль Наполеона Европы, то шансов у него было бы побольше. В любом случае, 70-миллионная Германия не мгла бы завоевать весь огромный мир

Ага, я как раз думал, показывать эту фотку или нет, но явно процесс у тебя зашел дальше чем я надеялся так что Ницше уже читать не обязательно:

Свободная касса

Так ты похоже сам иллюстрация своих статей....

Короче Дарт Вейдер ждет тебя... :rolleyes: ну или сами знаете кто.

Потому что с рождения у меня высокий ранг и ранговый потенциал, а воспитали из меня омегу, и я хочу изменить свой ранговый статус
Да, да - по ссылке пойди. Они тож все с комплексами.
 
Последнее редактирование:

Engine

Заблокирован
За то такая уверенность в себе помогает даже таким представителям "нисшего слоя", то бишь работникам макдональсов, как ты показал, занять достойное место в обществе. Ты же сам присылал статью про крыс, где родители передают прежде всего психологическую неуверенность в себе, в результате те же самые альфы и беты передаются по наследству.Альфы преобладают прежде всего психологчески. Так вот, если ты уверен в себе, идешь до конца, то ты выбьешься из состояния лузера.

Точно также, как и идеология дает уверенность тем или иным нациям (немцы завоевали полевропы, русские сейчас без идеологии-не уверены в себе, и, как следствие, вымирают)

Да, и Ницше я читал, если что :rolleyes:
 

Indigo

Участник
Команда форума
Проблема в том что ты видишь все лишь с одной стороны - и эта сторона - не конструктивна. Темная сторона проще, понятнее, наглее, энергичнее. Собственно, история Вейдера- именно об этом. Он ведь считал что делает все правильно.

Даже казалось-бы не имеющих к ней отношения, но духовно пустых, она вовлекает легко: Способный ученик.

Если в старой табакерке век не держат табака -
Заведется в табакерке черт-и-что наверняка:
И приходит чертовщина ниоткуда неспроста:
Заведется чертовщина там, где только пустота...
 

Boris

Активный участник
Потому что с рождения у меня высокий ранг и ранговый потенциал, а воспитали из меня омегу, и я хочу изменить свой ранговый статус
Ну ты даешь. Что за кастовое деление? Значит родился Альфой, воспитали Омегой. И вообще почему такая четкая убежденность в наличии Альф и Омег? А есть какие-нибудь пограничные Беты, например?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Альфы преобладают прежде всего психологчески. Так вот, если ты уверен в себе, идешь до конца, то ты выбьешься из состояния лузера.

Рожденные выигрывать.

В основном вышеприведенные позиции являются позициями "Я -- о'кей" или
"Я -- не о'кей" и "Вы -- о'кей" или "Вы -- не о'кей". Эти психологические
позиции, принимаемые относительно себя и других, образуют четыре основных
типа позиций (15). Первый тип является позицией Выигрывающего, но даже
Выигрывающие могут изредка испытывать чувства, сходные с остальными тремя
типами позиций.
Первая позиция: "Я -- о'кей, Вы -- о'кей" -- психологически здоровая
позиция. Люди с такой позицией относительно себя и других могут
конструктивно решать свои проблемы. Их ожидания, вероятно, будут адекватны.
Они признают значимость других.
Вторая, или проективная, позиция: "Я -- о'кей, Вы -- не о'кей" -- это
позиция людей, которые чувствуют себя обманутыми или преследуемыми и поэтому
обманывают или преследуют других. Они упрекают других в своих ошибках.
Аферисты и преступники часто имеют эту позицию, принимающую форму
параноидного поведения, которое в крайних своих проявлениях может привести к
убийству.
Третья, или интроективная, позиция: "Я -- не о'кей, Вы -- о'кей" --
позиция людей, чувствующих свое бессилие, когда они сравнивают себя с
другими. Эта позиция приводит их к отдалению от людей, депрессии и в крайних
случаях к самоубийству.
Четвертая, или позиция тщетности: "Я -- не о'кей, Вы -- не о'кей" --
позиция тех, кто теряет интерес к жизни, кто проявляет шизоидное поведение и
кто в крайних случаях совершает самоубийство или убийство.
Люди с первой позицией чувствуют. "Жизнь стоит эго, чтобы жить". Со
второй позицией они чувствуют, "Ваша жизнь немногого стоит". С третьей
позицией: "Моя жизнь немногого стоит". И с четвертой позицией: "Жизнь вообще
ничего не стоит".

Энджин, найди себя :) Я могу тебе подсказать: по-настоящему становятся выигрывающими позитивные.
Любящие себя и других.
 

Boris

Активный участник
Еще у Стендаля, кажется, есть роман-"Красное и черное". А меня вот всегда интересовало-почему не Черное и белое?
 
Сверху