Иерархия доминирования

Dantez

Новый участник
И я согласен что все это зависит от воспитания.

Ведь во власти женщин воспитать своих сыновей достойными сильными мужчинами, только почему тогда они делают все наоборот.

Док, Вы говорили о том что у каждого подрастающего маленького разведчика должна быть поддержка, ну в лице любящих женщин - мамы, бабушки, сестер и т.д.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Быть главным - нужно быть адекватным, нести ответственность за двоих. (а если есть дети то больше чем за двоих) Быть умным. Часто есть только спесь, а на деле - пук, (или пшик). (вне зависимости от пола).
 

Dantez

Новый участник
Быть главным - нужно быть адекватным, нести ответственность за двоих. (а если есть дети то больше чем за двоих) Быть умным. Часто есть только спесь, а на деле - пук, (или пшик). (вне зависимости от пола).
Вот встречается парень с девушкой. Допустим один из них кто-то адекватный, парень или девушка. Вот я на этом месте с неадекватной девушкой отношения заводить бы не стал, тоже самое с ответственностью.
Что значит нести за двоих ответственность прежде всего каждый за себя сам несет, если это адекватные люди. Если не адекватные - зачем нужен такой гемор?

Речь все таки не о браке, а просто об отношениях, на начальных этапах.

Если оба адекватные - кто из них главный? :) или если оба неадекватные.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Если оба адекватные - кто из них главный? или если оба неадекватные.

Вот. Выходит за главенство адекватные не будут бороться. Они распределят зоны ответственности.
"Кто главный" - вопрос который заботит "внутреннюю обезьяну" потому что вопрос ранга и главенства - это в природе вопрос выживания - доступа к ресурсу (корму).

Витакер много внимания посвятил выяснению статуса в браке. Распределение зон ответственности в паре происходит всегда, а иногда, например в "шизофреническом браке" идет сложный танец игр, в основе которой находится спесь, и никто не уступает - нет определенности, все смазано, типа и главный но типа и нет, непонятно кто за что отвечает, постоянные манипуляции и прочее.
 

Мурзик

Активный участник
А мне всигда до зивоты были скучны мужики каторые мне хзвост занасили. И дивченки тоже. Я их дажи ни замичал. Што бы миня заинтирисовать мине нужно сказать - неть.
Миня не нужно поддерживать в маей типа мужиствиности. Со мной нужно тянуть на равне. А это может только характерная дивченка или паринь.
Можит паетому я в Катюху и влюбилсо..
А што? Каралю - каралева!
А все эти тиории насчет вайны...
Да раньше были войны когда ни тока мужиков, но и мальчиков под коринь.
Просто сейчас изминился мир. Женщины обладают с мущинами равными правами. Ну и стали ущемлять доходях которые раньши плились в хвасте отыгрываясь на бабах. Ну дя, на фоне дивченак канешно они выглядили важна так:D
 

Dantez

Новый участник
Это как у меня мать относится к мужчинам -(сам я мало видел вообще как она к ним относится) - но складывается впечатление что она бы если бы у нее был мужчина - "активно требовала бы от него активных действий чтобы ей угодить, понравиться".
Тоесть с одной стороны вроде бы сама активная, а с другой хочет чтобы активным был мужчина.
Вот так она на меня и давит постоянно.

И непонятно получается какой же мужчина ей бы подошел - толи пассивный, слабый, который будет ей подчиняться, будет на побегушках, толи сильный который бы ее "победил".

Никакой определенности.

Даже вот по телеку смотрит, видит там Серов поет - начинает - о какой мужчина, красавчик. (это в детстве такое было, она мне говорила - что вот какой мужчина хороший). А по эмоциям неясно чего она хочет - толи наброситься на такого мужчина с криком амазонки, толи подчиниться ему, быть ему как дочка.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Никакой определенности.
Это да. Все человеческое иррационально и неопределенно.

В одном человеке уживается масса противоположностей и противоречий.

http://overcoming-x.ru/forum/showpost.php?p=64166&postcount=94

Кстати, та тема об этом-же, надо объединить.

И непонятно получается какой же мужчина ей бы подошел - толи пассивный, слабый, который будет ей подчиняться, будет на побегушках, толи сильный который бы ее "победил".
Гораздо важнее вопрос о том какая девушка подходит тебе, а не какой мужчина ей. Другими заниматься проще чем собой.
 

Dantez

Новый участник
Гораздо важнее вопрос о том какая девушка подходит тебе, а не какой мужчина ей. Другими заниматься проще чем собой.

Ну я хочу чтобы выбор был свой собственный, не зависящий от того какая у меня была мать.

Опыт выходит негативный. Смешалась сексуальность и тревожность.
Причем еще и очень рано и подавить пришлось.
 

Мурзик

Активный участник
Дантесик. ПАка ти думаишь выбирать будит ни с чиво. Все лучшее расхватають:D
 

Boris

Активный участник
Мур, все же потребительские взгляды на отношения везде запихнешь. Не легка доля короля-по любви хрен женися. Один чел еще две тыщи лет назад сказал-пока я в своем уме, свою милую ни с кем не сравниваю. Ни то чтобы такая бесценная, финтипуковая, просто подход иной, взгляд. На рынке тряпка может быть дешевая, в бутике-дорогая, но тряпка она все равно будет тряпкой:).
 

Indigo

Участник
Команда форума
Дантесик. ПАка ти думаишь выбирать будит ни с чиво. Все лучшее расхватають:D

С теми тараканами, что у Дантеса сейчас, жизнь с девушкой малореальна. Амбивалентость, сильный перенос и так далее.
Вот это полезно почитать - там про отношение к матери, идеализацию, амбивалетность, и перенос (как раз все что имеем в наборе):

http://overcoming-x.ru/forum/showthread.php?t=1937
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Активный участник
Дела ни в цине боря, сапсем ни в цине. Дела в качистви.
та индига. там так многа букав, и все так сложна.. и тиории фсе, тиории.
Я все жи склонин утвирждать што учицо нужно на практике!
А насчет етова..абмиваплентасть. Так нихто ни заставляит сразу жиниться!
 

Dantez

Новый участник
Дела ни в цине боря, сапсем ни в цине. Дела в качистви.
та индига. там так многа букав, и все так сложна.. и тиории фсе, тиории.
Я все жи склонин утвирждать што учицо нужно на практике!
А насчет етова..абмиваплентасть. Так нихто ни заставляит сразу жиниться!
Вот я согласен с Мурзиком, Индиго реально букв много а читать чо там написано нельзя совершенно, сплошная муть. Для ходячих зомбяков написано.

Как буд-то от того что эту муть прочитать что-то реально может измениться.
 

Boris

Активный участник
Тоже не наигрался, Дантес? Помимо нахождения себя, просыпания ты автоматически подключаешь себя в основу мироздания, смотришь назад на всю историю своего рода и не якобенишься, а по старинке, как унылые старперы до нас становишься звеном цепи. Хотя если ты счастливый обладатель гс-гена, то можно всю жизнь с зеркальцем сверяться в своей исключительной распрекрасности.
 

Boris

Активный участник
Мур, простуда замучала. Ты ж орешь, что тут все больные. Каркуша ты Илюша:)
 

Boris

Активный участник
У тебя, Мур, действительно какое-то нездоровое отношение к девочкам, чот ты так и рвеся меня поддеть:). Прости нас дур несчастных, недоипитенных. Хотя я уверен, что ты чисто по пацански желаешь меня приободрить, мол, Боря, чо ломаеся, сними телочку и все пройдет. А какие мы крутые челы стало ясно в наш последний скубеж, думаю ты помнишь, я уж точно запомнил твой павлиний хвост, хотя и сам распушил. Я вот чо понял-окажись я на твоем месте и если рос в тех условиях что и ты, а ты на моем, мы бы пели те же песни. Тут к ученным не ходи с их овечкой Долли мы были бы вполне доказательством людей-клонов. Уж поверь мне, я знаю секрет трансформации женского сознания в мужское тело и наоборот-от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Увы и ах, но это пока так.
 

Мурзик

Активный участник
Можно из жизни сделать проблему,
Перед собою выстроить стену
Лишних сомнений, страхов, борьбы,
Изнемогая в сетях суеты,
Видеть опасность в каждом углу,
Чем привлекать к себе зло и беду.

Можно считать, что проблемы обычны
И называть их течением жизни,
Не закрываться от мира стеной,
Видеть любовь и добро пред собой.

Все ожидания жизнь подтверждает,
Каждый что хочет найти – получает.
 

Boris

Активный участник
Красивый стих, Мур. Я знал, что ты хорошенький, душка:).
 

Boris

Активный участник
Мы сами выбираем образ смерти, свою тропинку и обрыв следа проносим в запечатанном конверте, а вскрытие покажет как всегда. Толкая нас на риск и самовольство, прохладный господин по кличке Рок использует и веру и геройство как искушенный карточный игрок. Он ни при чем, он только исполнитель твоих желаний, Мур, и твоих побед, твой ревностный помощник и ценитель, твердящий наизусть твой, Мур, детский бред. И ты идешь за собственною тенью, от самого себя бесследно скрыв, что этот путь, и миг, и лик смертельный всего лишь выбор, выбор и обрыв.
 
Сверху