Иерархия доминирования

Indigo

Участник
Команда форума
Вполне естественно, что представители стада испытывают неприязнь к "шибко умным", к тем, кто держится от стада в стороне. Тот, кто не унижает омег — сам является омегой, говорит стадный инстинкт. А нежелание разумных индивидов подчиняться высокоранговым особям человеческого стада воспринимается как притязание омег на более высокий ранг. То есть стадная особь воспринимает тех, кто не входит в стадо, как угрозу своему рангу, своему положению в стаде. Точно так же стадо животных относится к "чужакам": к особям из другого стада или выпущенным на волю из зоопарка.
Логично предположить, что дальнейшая эволюция человека в сторону совершенствования разума приведет к постепенному исчезновению стадного инстинкта. Это неизбежно повлечет радикальные изменения всей формы существования цивилизации на Земле, поскольку структура современного человеческого общества в значительной степени определена инстинктом стадной иерархии у людей.

Энджин, ты сам ответил на свой вопрос насчет ранга. У человека есть нечто, такое ценное с точки зрения эволюции (т.е. способности к выживанию) что для его поддержки и питания была перестоена система пищеварения и охлаждения - даже в спокойном состоянии, "ничего не делая" мозг потребляет 25% энергии тела.

Даже самый растакой альфа-самец человека ничто по сравнению с самым средним хищьником типа волка или рыси. Кошачьи и питоны - наши естественные враги. А еще есть поговорка что Господь Бог сотворил людей сильными и слабыми а полковник Кольт их уравнял.
Так вот, животные, все - кто сталкивался с человеком, предпочитают больше не встречаться. Нападения редки.
Теперь вернемся к теме :) Мне кажется, что в теме присутствует некий подтекст - насчет предпочтений женщин. Доказано что в присутствии женщин мужчины начинают говорить умные слова Дети мужского пола не зря когда становятся подростками, начинают упражняться в остроумии. Ибо это что перья у павлина.
Мышцы и размер это хорошо, но тупым качком заинтересуется скорее всего такая-же девушка. По опросам предпочтительных качеств - женщины ставят ум на первое место. Это проверяли много раз, и это неслучайно - ум это наши зубы и когти. Да, альфовость физическая играет роль, но не абсолютно как видишь. Кроме того, кроме альфовости женщины интересуются исключительностью - в разном смысле - потому что кроме качественности генов, еще природа заинтересована в разнообразии - а изменчивостью заведует мужской пол, поэтому в нем есть и "баландинки" и "качки" и отклонения всех мастей. Иногда, выходят замуж за шизофреников потому что "он такой необычный..."
 

Engine

Заблокирован
Позволь с тобой не согласиться.


Доказано что в присутствии женщин мужчины начинают говорить умные слова

Про быдло-компании можно сказать наоборот: человек старается ругаться как можно больше, чтобы показать свою "альфовость". Мужщина просто старается как можно больше выпендриться: кто умом, кто матом и физ.силой, кто шутками итп, в зависимости от общества самки, кто она такая и что за самец.


И сам по себе только интеллект не влияет на высоту ранга, по крайней мере в глазах самки. Вот почитай один форум:

http://forum.ethology.ru/archive/index.php/t-3173.html


Там цитата про то, что "омега-самец" - крутой программист в Нью-Йорке, 42 года, тем не менее в поисках жены поехал в Москву. То есть, далеко не только ум влияет на привлекательность, по крайней мере для большинства человеческих самок.



И еще вот:


Пишет Вам человек измученный идеями суицида. Прошу Вас, прочитайте эту большую ересь и дайте совет. Дату уже назначил. С детства я был обычным ребенком. Но я так не считал, ибо украшало мое лицо большое родимое пятно из-за которого я комплексовал сильно-сильно и всю жизнь. С детства из-за него меня как только не называли, унижали, издевались...Жил с мамой, бабушкой и дедом,но без отца. В детском садике боялся всяких конкурсов типа "Моя семья" или "Кем работает мой папа". Ужасно стыдился того, что другие дети узнают, что у меня нет папы. Ведь в дет.саду и школе его небыло только у меня! До школы целыми днями гулял во дворе, но однажды, по непонятным причинам перестал. Стал замкнутым, домашним ребенком. Это впоследствии сказалось на опыте. Вместо пряток и футбола во дворе я сидел и смотрел мультики или женские сериалы. С первого класса и до одиннадцатого в школе я был опущенным, зачуханным лохом. Мне прямо так и говорили, избивали через день в коридоре, на улице, даже в классе во время урока. В старших мне начали ломать носы, пальцы, отбивать почки, ежедневно бить незачто, блевать в меня, ходить по мне, публично унижать и т.д. За себя вообще не мог постоять. Каждый день в слезах, без конца читая молитву "Чтоб сегодня меня не тронули" шел в школу. Был один друг, но в 9-ом классе он катерочески перестал со мной общаться. Далее друзьями были только двое, как сейчас принято называть "нелюди, *** лохи". Даже секцию каратэ мне пришлось бросить после того как один пацан избил меня за то, что мой внешний вид его "бесит, раздражает". Ко всему этому, все лицо изуродовано от прыщей и особенно от шрамов и рубцов, оставшихся от них. Говорят, это не излечимо и шрамы устранить нельзя. Более 7 лет мучаюсь от прыщей. Испробовал все, ничего не помогает. Поступил в институт, но там тоже продолжались издевательства со стороны сверстников. Парни со мной дружить не хотят, не уважают, в грошь не ставят. Девушки меня сторонятся, ненавидят и не хотят чтоб даже рядом стоял.



Я полный неудачник, у меня жизнь дерьмо! Мне не повезло изначально при рождении. Родился в семье таких же неудачников. Я до сих пор не умею не чего что должен уметь делать настоящий мужчина. В детстве у меня еще была аллергия по всему лицу и все постоянно смотрели на меня и не хотели общаться. К школе все прошло, но комплекс остался, я также не мог ни с кем общаться, надо мной постоянно все издевались, били, я был изгой у меня не было друзей! И я не мог ответить, потому что отец меня никогда не учил давать сдачи. Мне страшно было ходить в школу, из за этого я плохо учился. Сейчас учусь в институте, но также не умею общаться с людьми. Мне 20 лет, а у меня в жизни ни чего не происходит и никогда ни чего не было, мне нечего вспомнить! У меня никогда не было девушки, нормальных друзей. Я так завидую людям которые рассказывают о своих проблемах в личной жизни, она у них есть! Когда говорят о первой любви, о первом поцелуе, пусть все у них тогда неудачно было, но было хоть что то. А я жил и живу скучной жизнью, в которой нет ничего, вообще ничего нет, я часто думаю за что мне все это, почему бог так поступил со мной, зачем я вообще родился? Еще и внешность, я очень худой и не красивый, я не хочу так жить, я уже не могу! Очень больно, очень, все однообразно и скучно, меня даже на день рождения мало кто поздравляет, они просто не помнят когда оно у меня. Я так хотел бы что бы меня хоть кто-нибудь полюбил, но это невозможно, кому я нужен? Никому!



Андрей, студент исторического факультета МГУ, 19 лет:

«Когда мне было десять лет, меня побил мой лучший друг. Больше мы с ним не разговаривали. В четырнадцать я подрался со своим одноклассником, сыном председателя еврейского комитета в моем родном городе, Армавире. После этого ко мне многие одноклассники и знакомые относились неоднозначно. В пятнадцать лет я упал с крыши собственного дома.

У меня обвислые щеки. Я щуплый, маленького роста. В магазинах нет моих размеров.

Меня выгнали из гандбольной команды, поскольку пять последних игр команда продула по моей вине. А мне казалось, что я играю очень хорошо.

Я из очень небогатой семьи, но меня тянуло к обеспеченным людям. Они не считали меня своим человеком. Я злился и чуть не вступил в анархистскую организацию, чтобы бить буржуев.

Я подавал заявки на работу в магазинах, но меня никто не брал.

Меня преследуют неудачи с девушками. Они говорят, что я бесперспективный зануда. Красивые высокие девушки перестают общаться со мной после первого свидания. Я переключился на девушек маленького роста. С ними тоже ничего не вышло. Одна из них, Маша, встречалась со мной и еще с одним парнем и в результате бросила меня».



Дмитрий, физик, 53 года:

«Я маленького роста и в школе стоял в самом конце шеренги. С детства было затруднительно общаться с женщинами. Формально женат был один раз, неформально немногим больше.

В школе я учился на тройки с некоторым натягом, затем меня понесло на физтех, где я тоже учился с натягом, — пришлось уйти в академический отпуск. Мой отец выхлопотал у Капицы двухэтажную квартиру. Когда отец умер, квартиру пришлось освобождать. После окончания института я работал в Черноголовке. Женился, но семейная жизнь с общагой оказалась несовместима. Вернулся в Москву. С женой разошелся. Она уехала в Америку вместе с нашей дочерью. Как-то ко мне в дом залетела сова. Я наладил контакты с биологическим обществом и покупал у них мышей. Сова жила в ванной. У совы бывали разные настроения, и она легко могла заехать когтем в глаз. Летом, когда я ушел в поход, за ней стал приглядывать мой приятель. Сова померла.

Я понял, что не являюсь серьезным ученым: у меня плохое образование, я неважно учился.

В сорок я продал какой-то семейный антиквариат и ушел на полгода с работы, чтобы подумать о жизни. Но так ничего и не придумал. Тогда я много ездил на машине за город и два раза попадал в страшные аварии. Решил устроиться на работу гувернером. В одном агентстве так и не дождался клиентов, в другом сразу получил от ворот поворот.

По совету знакомых я завел ЖЖ — но его читают полтора человека».
 

Andrey

Новый участник
Про быдло-компании можно сказать наоборот: человек старается ругаться как можно больше, чтобы показать свою "альфовость". Мужщина просто старается как можно больше выпендриться: кто умом, кто матом и физ.силой, кто шутками итп
так Индиго имел ввиду "перед женщинами", а у тебя про "перед мужчинами"
 

Engine

Заблокирован
Нет, я говорил про то, как ведут себя человеческие самцы в обществе человеческих самок
 

Engine

Заблокирован
Нет, каждый день с самого детства видел у себя во дворе быдлоту, которая матом, грубостью и физ.силой доказывала свое превосходство на других (я сам это пережил на собственной шкуре), а вот в универе хомо сапиенсы ведут уже себя по-другому: больше влияет интеллект, хотя остальное тоже имеет свое значение. В любом случае, та же самая, только более закамуфлированная биология (человек же самое умное жывотное!)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Этологией надо переболеть. Она тоже хороша для описания своих траблов - я омега, что с меня взять, это данность, биология, меня все клюют и тд.

Энджин - по твоим примерам - нужно разбираться с каждым случаем отдельно. Просто так никого не бьют, виктимность "пни меня", это тоже психолгическая игра по Берну (найди сам если интересно) он хорошо описал выгоды игры "собака снизу". По НЛП-же, каждый ведет себя наилучшим для себя поведением, так что как ни странно, это поведение омеги для этих людей лучшее из того какое у них есть.

Анти-Карнеги

В каждом из нас есть 2 начала, по мнению Фредерика Перлза, которые могу проявляться либо манипулятивно, либо творчески «Собака сверху» — активное начало, желание командовать, подчинять, авторитет. «Собака снизу» — пассивное начало, подчинение, соглашательство, послушаение.

В любом конфликте между «собакой сверху» и «собакой снизу» побеждает слабая сторона.


Есть много обратных примеров - например, руководитель крупного предприятия с физическим инфантилизмом (вид как у 10-ти летнего ребенка) Билл Гейтс, "ботаник", (до сих пор кстати комплексует говорят и не любит это слово)

Там цитата про то, что "омега-самец" - крутой программист в Нью-Йорке, 42 года, тем не менее в поисках жены поехал в Москву. То есть, далеко не только ум влияет на привлекательность, по крайней мере для большинства человеческих самок.

Иммигрант - это совсем другая история. А американские девушки - совсем другие девушки :) Сначала смотрят на твою машину. Оно надо? Когда выходят за твою машину а не тебя? Впрочем, русские девушки тоже на машину смотрят нередко. Но хоть по русски говорит и культурная база общая. Иммиграция и браки - оч отдельная специфическая тема, короче.
 
Последнее редактирование:

Engine

Заблокирован
То, что ты хочешь, это понятно.
Ну вопрос был в другом - кто по факту сейчас доминирует?

Пока у меня проблемы с учебой, я не могу доминировать :cry: Но то что я самй видный и красивый в группе-это точно. Да есть один, который очень хочет быть лидером, пробует командовать всеми, только зачем это в универе делать? Я бы предпочел тогда вообще без иерархии жить. Кстати, это есть только у парней, ведь самцы взрослеют на два года позже самок, не так ли?


Есть много обратных примеров - например, руководитель крупного предприятия с физическим инфантилизмом (вид как у 10-ти летнего ребенка) Билл Гейтс, "ботаник", (до сих пор кстати комплексует говорят и не любит это слово)


Ну такое возможно только при развитии цивилизации, когда меняются ценности-вместо физ.силы стал более востребован ум, высокие технологии итп. Но как самец Билл Гейтс не особо будет привлекателен среди девушек, да он богатый, успешный, известный, что привело к нему бы море девиц в наше время, но им будут нужны его миллиарды, а не он сам, т.к. он-омега и любая более высокая рангом самка будет всегда в душе испытывать к нему презрение и изменять с более высокоранговыми самцами. (Если, конечно, нету должного воспитания и над человеком больший приоритет имеют инстинкты).



Иммигрант - это совсем другая история. А американские девушки - совсем другие девушки Сначала смотрят на твою машину. Оно надо? Когда выходят за твою машину а не тебя?

Москвички (прежде всего коренные, не бывшие провинциалки) оценивают самцов точно также, да и вообще любой девушке всегда хотелось бы иметь успешного, сильного мужчину, а не хлюпика и размазню. А у москвичей этот фактор еще сильнее. Как говорила одна актриса в одном фильме (имя уже не помню): "Хочешь жить в Москве-будь стервой". Хотя иммигранты и вправду на фиг никому не нужны, там наверное на них смотрят, как мы на таджиков и узбеков. Тем более что там мужчин больше, чем женщин.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ну такое возможно только при развитии цивилизации, когда меняются ценности-вместо физ.силы стал более востребован ум, высокие технологии итп. Но как самец Билл Гейтс не особо будет привлекателен среди девушек, да он богатый, успешный, известный, что привело к нему бы море девиц в наше время, но им будут нужны его миллиарды, а не он сам, т.к. он-омега и любая более высокая рангом самка будет всегда в душе испытывать к нему презрение и изменять с более высокоранговыми самцами. (Если, конечно, нету должного воспитания и над человеком больший приоритет имеют инстинкты).

Так ты допускаешь наличие у людей мозга или нет? :) Я про него уже говорил. И мозга у девушек тоже? Или все они отпиханы 5% альфа-самцов, до того как альфа-самцы - сели, пошли в предприниматели, во власть? (две оставшеся категории впрочем могут пихать и дальше)

Знаешь, кстати, моя сестра привела к нам домой побитого - а не того кто его побил на дискотеке из-за нее.
 

Engine

Заблокирован
Так ты допускаешь наличие у людей мозга или нет? Я про него уже говорил. И мозга у девушек тоже? Или все они отпиханы 5% альфа-самцов, до того как альфа-самцы - сели, пошли в предприниматели, во власть? (две оставшеся категории впрочем могут пихать и дальше)

Знаешь, моя сестра привела домой побитого - а не того кто его побил на дискотеке.


Ну знаешь, большинство девушек по молодости как раз-таки гуляет с "альфа-самцами" или просто всяким быдлом на дискотеках, удовлетворяет с ними половой инстинкт, а потом, натанцевавшись, понимает, что нужен человек, который бы воспитывал семью и содержал бы её (она понимает, что альфа-самец - плохой семьянин, он будет либо пьянствовать, либо изменять налево и направо-такова природа альфа-самца, главная его задача-удовлетворить как можно больше самок и передать свои гены как можно большему количеству самок, у людей обычно это просто выражается в желании трахнуть как можно больше девушек). И она находит приличного , хорошо воспитанного омегу, который её любит, ласкает, воспитывает нагулянных ею детей альфа и не альфа-самцов, но она всю жизнь будет помнить свою первую любовь (альфа самца).




Кстати, у девушек далеко не всегда бывает мозг, очень часто-банальные инстинкты. Мой папа (кандидат в мастера спорта по боксу), один раз будучи в Угличе на соревновании очень удивился такому примеру "женской логики": Первая красавица города, победительница каких-то там конкурсов идет на сцену зрителей с...грязным, слюнтявым уродом- полубомжом, который был в какой-то пижаме, с черными, нестриженными ногтями, но она все равно с ним идет и целуется. Вот папа вообще этого никак не мог понять. А с точки зрения биологии это все очень хорошо объясняется-инстинкты у самки.




Точно также многим женщинам привлекательны кавказцы, негры и прочие этноменьшинства, т.к. "он-настоящий мужщина", хотя может регулярно бить её и издеваться над ней и просто быть быдлом
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ну знаешь, большинство девушек по молодости как раз-таки гуляет с "альфа-самцами" или просто всяким быдлом на дискотеках, удовлетворяет с ними половой инстинкт, а потом, натанцевавшись, понимает, что нужен человек, который бы воспитывал семью и содержал бы её (она понимает, что альфа-самец - плохой семьянин, он будет либо пьянствовать, либо изменять налево и направо-такова природа альфа-самца, главная его задача-удовлетворить как можно больше самок и передать свои гены как можно большему количеству самок, у людей обычно это просто выражается в желании трахнуть как можно больше девушек). И она находит приличного , хорошо воспитанного омегу, который её любит, ласкает, воспитывает нагулянных ею детей альфа и не альфа-самцов, но она всю жизнь будет помнить свою первую любовь (альфа самца).

Хм. это-ж значит что 95% мужчин воспитывают не своих детей.

инстинкты у самки.

Мне кажется что ты просто нашел новую теорию для себя позволяющую относитсья негативно к женщинам. Люби женщин и они будут любить тебя - все банально :)

Ок, возьмем меня - я первый был по росту с конца, болел постоянно, щас тоже внешне не альфа, мягко говоря. Тем не менее с женским вниманием у меня проблем не было - вопреки тому что мне казалось когда-то.
Одна просто об меня терлась, извиняюсь, так хотела. И что?

Кстати, собственно, именно мой тип (Гексли) называется еще Казанова. Так он альфа разве был? В том и дело.
 

Мурзик

Активный участник
ОБЩЕНИЕ.
В жизни людей это самое главное.
Как же ето не понятно?


Кстати зря гонят на машины. Возмем среднетатистичного мужика. Как же он будет семью кормить если годам к 25 он даже машину боле мение приличную не купил?

Ежди. а тебе не кажется что ты завидуешь?
Я чет ни видал что бы хорошие дивченки прям с быдлом гулялии Или все популярные парни для тибя быдло?

Пока у меня проблемы с учебой, я не могу доминировать
Во первых а зачем тибе доминировать? Вот мысли никогда небыло такой. Я всегда хотел "гулять сам па сибе по крышам в ночи". Орлы летают в одиночку.бараны шарятся стадами и предводитель у них козел
И еще. А как проблемы с учебой могут влиять на доминирование?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Во первых а зачем тибе доминировать? Вот мысли никогда небыло такой. Я всегда хотел "гулять сам па сибе по крышам в ночи". Орлы летают в одиночку.бараны шарятся стадами и предводитель у них козел
И еще. А как проблемы с учебой могут влиять на доминирование?

Два Гексли лучше чем один :)
Могу только подтвердить.

Желание доминировать - обратная сторона комплекса неполноценности.
У Хамитова в "философии одиночества" выведено что тот кто не может любить ( и соответственно, получить любовь) стремится к власти. Власть - это замена любви.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Кстати зря гонят на машины. Возмем среднетатистичного мужика. Как же он будет семью кормить если годам к 25 он даже машину боле мение приличную не купил?


Мур тут дело не в этом. А в том что это основной мотиватор у таких девушек. Сегодня ты крутой, а завтра - мало-ли что. И она тебе махнет ручкой, скажет нет теперь у тебя машины (денег, власти....) - прошла "любофф".
Представь себе - Катя из-за твоей машины тобой-бы заинтересовалась, (а думаю многие да) Что-бы ты подумал?

Да, женщина еще и самка и она подгребает ресурс под себя - всем известно женское стяжательство.
(одна принесла новую пару туфель, и ее муж не выдержал и выставил в гараже все ее 100 пар, показав что такая у нее уже есть - это не анекдот, я видел фотку) Потому что это вопрос выживания ее детей.
 

Мурзик

Активный участник
а что семью кормят машинами?
Семью кормят не машинами.
Но по своему опыту я убедился. Те кто способен кормить семью в 20 могут не иметь ничего. Но они стремяться жить хорошо. Просто хорошо. Что бы было нормальное жилье, нормальный транспорт. нормальная работа
Если годам к 30 мужчина (кстати я убеждаюсь что и женщина) этого не имеют то встает большой вопрос почему.
я убедился что 99% таких людей лодыри. Или маменькины сынки
Сложнее конечно когда у человека семья и ее кормить но мы сейчас говорим об одиноком парне в поиске У которого "хвоста" нет.


Представь себе - Катя из-за твоей машины тобой-бы заинтересовалась, (а думаю многие да) Что-бы ты подумал?
Встречают по одежке. Катя не скрывала что "я чиксово выглядел". А уж патом мы стали разговаривать и фсе такое
 

Engine

Заблокирован
Хм. это-ж значит что 95% мужчин воспитывают не своих детей.

Ты плохо прочитал, что я написал, что в обезьяньем обществе в основном продолжают род альфы и беты, а у людей в основном СПЯТ с альфами, альфы-самые желательные секс-партнеры (люди ушли в эволюции далеко и никому не нужна нежелательная беременность-следовательно, предохраняются и так далее).

Кстати зря гонят на машины. Возмем среднетатистичного мужика. Как же он будет семью кормить если годам к 25 он даже машину боле мение приличную не купил?

Ежди. а тебе не кажется что ты завидуешь?
Я чет ни видал что бы хорошие дивченки прям с быдлом гулялии Или все популярные парни для тибя быдло?

Мурзик, машина-показатель прежде всего для закомплексованных маменькиных сынков, которые хотят таким образом обратить на себя "любимого" внимание. В Москве, например, миллионы людей не имеют машины, даже если и есть возможность такую купить, то они это не делают, т.к. ездить очень опасно и удобнее ездить в метро.


И я не говорил что все популярные парни - быдло, но в примитивных сообществах именно самое наглое быдло получает наибольшее количество внимания.


Во первых а зачем тибе доминировать? Вот мысли никогда небыло такой. Я всегда хотел "гулять сам па сибе по крышам в ночи". Орлы летают в одиночку.бараны шарятся стадами и предводитель у них козел
И еще. А как проблемы с учебой могут влиять на доминирование?

В универе учеба-главная ценность. Ну я лично никогда не буду никому подчиняться из сверстников. Но в стадном обществе (самцы, пусть и в таком интеллектуальном месте, взрослеют на два года позже самок) либо доминируешь ты, либо кто-то над тобой доминирует.


Два Гексли лучше чем один
Могу только подтвердить.

Желание доминировать - обратная сторона комплекса неполноценности.
У Хамитова в "философии одиночества" выведено что тот кто не может любить ( и соответственно, получить любовь) стремится к власти. Власть - это замена любви.


Тогда чем можно объяснить стремление альфа-особоей в животном мире доминировать? Это что, стремление только получить любовь?


Да, женщина еще и самка и она подгребает ресурс под себя - всем известно женское стяжательство.
(одна принесла новую пару туфель, и ее муж не выдержал и выставил в гараже все ее 100 пар, показав что такая у нее уже есть - это не анекдот, я видел фотку) Потому что это вопрос выживания ее детей.

непреодоленные животные инстинкты (неврозы?)
 
Сверху