О жизни в России

rosa

Участник
А мне вот не хочется себя чувствовать как ребенок. Мне хочется чувствовать себя счастливой взрослой!:D Без невроза.

Кстати, если возвратиться к тому, с чего начали. Как в большинстве случаев дети относятся к бродягам, бомжам как Вы их называете?
Или боятся. Или дразнят.
Сочувствие и сострадание все-таки приходит с некоторым жизненным опытом.
 

Andrey

Новый участник
Андрей, а это правда, что ты веришь в жидомасонский заговор?
частично. заговоры были всегда. например, Павла 1 убрали заговорщики, и революцию заговорщики делали.
в чисто масонский не верю, в чисто жидовский тоже не верю, хотя имена значительной доли участников говорят сами за себя
 

Dantez

Новый участник
А мне вот не хочется себя чувствовать как ребенок. Мне хочется чувствовать себя счастливой взрослой!:D Без невроза.

Кстати, если возвратиться к тому, с чего начали. Как в большинстве случаев дети относятся к бродягам, бомжам как Вы их называете?
Или боятся. Или дразнят.
Сочувствие и сострадание все-таки приходит с некоторым жизненным опытом.

Я думаю что по-разному относятся. Вы можете поверить что Мур в детсве какого-нить бродягу дразнил? Я не могу.

Но в целом - наверное так. Тока я не думаю что бродяги на детей обижаются :). Не говорю уже о том что ненависть детям прививают сами взрослые, а дети порой бывают очень жестоки.
 

Boris

Активный участник
частично. заговоры были всегда. например, Павла 1 убрали заговорщики, и революцию заговорщики делали.
в чисто масонский не верю, в чисто жидовский тоже не верю, хотя имена значительной доли участников говорят сами за себя
Вот историю мы пока еще не обсуждали. Кстати, я вот чо подумал, сублимация ведь жесткая идёт у присутствующих форумчан. Кто в карму, кто в историю, кто еще в какую жуть. Давайте подумаем, какие великие мы открытия сделали в своей жизни и что мы знаем такого, до чего ни одному смертному ни в жисть не додуматься. Высказывать мысли не обязательно-просто подумаем:D.
 

rosa

Участник
Еще раз пробежалась по теме.
Может например, захотеть - быть сверх хорошим, супер благородным - для того чтобы можно было гордиться и уважать самого себя, причем делать это неосознанно.
:D
Забавно. Выходит, воспитание в себе всяческих положительных качеств- типичный симптом невроза.
А я по старинке думала, что задача каждой личности непрерывно самосовершенствоваться. Ан, нет. Если уж нет этого благородства сроду- все,сиди ровно, будь собой, а то будет раздробление личности.

Караул.Дантез, у Вас в палате еще есть свободные места?:D
 

Boris

Активный участник
Еще раз пробежалась по теме.

:D
Забавно. Выходит, воспитание в себе всяческих положительных качеств- типичный симптом невроза.
А я по старинке думала, что задача каждой личности непрерывно самосовершенствоваться. Ан, нет. Если уж нет этого благородства сроду- все,сиди ровно, будь собой, а то будет раздробление личности.

Караул.Дантез, у Вас в палате еще есть свободные места?:D
Розочка, солнышко, ты совершенно его не поняла, почитай про перфекционизм в разделе Транссексуализма.
 

rosa

Участник
Прочитала. Перфекционизм, по-моему, не в том, чтобы стремиться быть самым-самым, а в том , что драматизируешь, если этого не происходит.
А если этого вектора себе не задать, то будешь ходить кругами бесцельно. Должен же человек как-то развиваться. Или я опять неправильно поняла?
 

Boris

Активный участник
Прочитала. Перфекционизм, по-моему, не в том, чтобы стремиться быть самым-самым, а в том , что драматизируешь, если этого не происходит.
А если этого вектора себе не задать, то будешь ходить кругами бесцельно. Должен же человек как-то развиваться. Или я опять неправильно поняла?
Просто у вас подобного нет наверное и не парились этим, это свойственно мальчикам в основном наверное, хотя есть и девочки, вы не до конца поняли, и смысл весь уплыл.
 

Boris

Активный участник
Роза, вы когда-нибудь хотели быть принцессой? Представьте себе, что вы до сих пор хотите ею быть. Это сильно упрощенный вариант. Это говорит о слишком завышенных стандартах, и человек неосознавая этого туда стремиться. Как зомби. Ему туда не надо, а он идёт.
 

rosa

Участник
Ммм... Как зомби? Нет, пожалуй. Но до сих пор расстраиваюсь, если что-то делаю не на 5. Но борюсь с этим. В смысле, если выходит на 4, то не убиваюсь уже. Но если изначально не намечать себе ориентир, то как тогда вообще что-то делать?
Но это так, мысли вслух, можно не отвечать.
Мне интересно мнение Дока. Хотя он уже утомился, наверное, от нас.:D
 

Boris

Активный участник
Прочитала. Перфекционизм, по-моему, не в том, чтобы стремиться быть самым-самым, а в том , что драматизируешь, если этого не происходит.
Выбираешь всегда именно то, что недостижимо, любой вид деятельности, что угодно, это своего рода мазохизм-ведь впереди ждёт награда в виде неудовлетворенности.
А если этого вектора себе не задать, то будешь ходить кругами бесцельно. Должен же человек как-то развиваться. Или я опять неправильно поняла?
Соответственно ни о каком векторе речи быть не может, человек обрекает себя на неудачу, еще даже не взявшись за определенное дело.
 

rosa

Участник
Теперь ясно. Но думаю, вектор стремления к благородству поступков- это не из области недостижимого.
 

Boris

Активный участник
Теперь ясно. Но думаю, вектор стремления к благородству поступков- это не из области недостижимого.
Ну знаете ли, если благородство или эталон от каких-нибудь гардемаринов, мушкетеров или еще каких суперменов, то это недостижимо. Но накрутка конечно идёт и внутри человека. Это как неспособность забивать на что-нибудь йух. Или неспособность патологическая говорить слово "нет".
 

Boris

Активный участник
На самом деле, Роза, это кажется смешным, но человеку с таким или подобным состоянием вовсе не смешно.
 

Dantez

Новый участник
Прочитала. Перфекционизм, по-моему, не в том, чтобы стремиться быть самым-самым, а в том , что драматизируешь, если этого не происходит.
А если этого вектора себе не задать, то будешь ходить кругами бесцельно. Должен же человек как-то развиваться. Или я опять неправильно поняла?
:problem:
Не правильно конечно. Перфекционизм он сам задается, подсознательно и остается неподконтрольным человеку и потихоньку гадит ему в жизни.
Характер человека не на любви, радостях становиться основан а на постоянное стремлении самоутвердиться.
Тот кого любили - он и так в себе достаточно уверен, и если у него и есть перфекционизм - то он осознанный. Там кроме перфекционизма - еще куча всего, целая конструкция может быть.

Но это совсем не значит что у Вас так и есть. Это просто пример я сейчас привел.

Эта конструкция - держится на соплях у невротика и его туда сюда раздергивает, если конечно он полностью не оттеснил себя от людей в эмоциональном плане.
 

Boris

Активный участник
Дантес, ведь не зря тут по поводу сострадания и милосердия распинается, ведь это еще и унизительно для принимающей стороны. Короче пока сам не увидишь всё дерьмо, которым сам оброс, то очень сложно.
 

Dantez

Новый участник
У невротика - вроде того - несколько направлений развития -

это - агрессия ( таже самая защита); отстраненность, уход от людей (тоже видно что это защита от травм), так же вытеснение особо травмирующих эмоций, чувств ; и еще - подчинение другим людям, подстраивание под них, подлизывание, желание чтобы тебя защитили.

Вот это все может перемишиваться и сочетаться в одном человеке.
Это как в басне - лебедь, рак и щука - все тянут в свою сторону.

А реальная личность - где-то вообще с боку.
 
Сверху