О жизни в России

Dantez

Новый участник
Дантес, ведь не зря тут по поводу сострадания и милосердия распинается, ведь это еще и унизительно для принимающей стороны. Короче пока сам не увидишь всё дерьмо, которым сам оброс, то очень сложно.
Вот я тоже так думаю - человеку жалость не нужна, а зачем сострадать бесконца - когда надо сорадоваться ))).
 

Boris

Активный участник
Дантес, я предлагаю закрыть тему любви-не любви, пусто-густо, черное-белое, альфа-самцы и лохи. Так мы далеко не уедем.
 

Dantez

Новый участник
Ммм... Как зомби? Нет, пожалуй. Но до сих пор расстраиваюсь, если что-то делаю не на 5. Но борюсь с этим. В смысле, если выходит на 4, то не убиваюсь уже. Но если изначально не намечать себе ориентир, то как тогда вообще что-то делать?
Но это так, мысли вслух, можно не отвечать.
Мне интересно мнение Дока. Хотя он уже утомился, наверное, от нас.:D

Та не, мне кажется Док умеет фильтровать - что читать а что нет, что важно а что не очень. Я думаю заглянет сюда, отпишется когда все успокоятся немножко))).
 

Dantez

Новый участник
Дантес, я предлагаю закрыть тему любви-не любви, пусто-густо, черное-белое, альфа-самцы и лохи. Так мы далеко не уедем.
Борь - ну мы с тобой не уедем, а другие еще в атобус не сели даже.
Мне самому надоело уже, мозги набекрень :p.
 

Engine

Заблокирован
Дантес, харош уже на форуме сидеть, иди работу лучше ищи!!! Или у тебя "очень богатый духовный мир" и "травмы детства", которые мешают тебе, такому великому и "тонко интеллектуально устроенному" это делать? Старая мать изо всех сил убивается, чтобы тебя, 26-летнего бугая прокормить.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Как раз именно неудачники по жизни, вот такие его вот быдло-обезьяны и самоутверждаются за счет тех, кто не может дать отпора.
Логично - ну зачем сильному счастливому человеку так себя вести? Зачем так себя вести настоящему альфе, он альфа и так.


Индиго, вы с семьей уже давно живете в Канаде и даже не можете представить степени убожества бытия миллионов людей в нашей стране.

Прекрасно представляю.

Я тут недавно искал одну цитату Гексли и нашел цитату о России,


Россия пугает меня - люди в автобусах выглядят так, словно их везут на электрический стул. (Мохаммед Али (Кассиус Клей)

Она меня заинтересовала (мне такие-же мысли приходили)
и я посмотрел остальные:

Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь. (Григорий Горин)

Русская История до Петра Великого - одна панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело. (Федор Тютчев)

У нас самодержавие значит, что в России все само собою держится. (Петр Вяземский)

А Русь все так же будет жить: плясать и плакать под забором! (В. Шукшин)

Поскольку в России ничего не меняется, и цитаты позапрошлого века так-же акутальны, логично подумать что мы знаем как в России дела:


Безразличие молодого капиталистического российского государства к русской семье, её нуждам, старикам и детям — поразительно; отношение к народу такое же, как у белых колонизаторов в колониальную эпоху к аборигенам: "огненная вода" и стеклянные бусы — вот и вся забота. (Валентин Грудев)
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
Очень интересные и смешные цитаты есть, порадовало.
Спс Индиго.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Честно говоря не знаю чему тут радоваться.

Разве цитатам Черномырдина

" Россия со временем должна стать еврочленом. " :D

"У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства." (Путин) тоже ничего.
 

Dantez

Новый участник
Честно говоря не знаю чему тут радоваться...
Остроумию авторов, чьи цитаты ты разместил.

Вообще Индиго - мне сравнить не с чем, поэтому и воспринимаю это нормально, на позитиве.

Ну не на нигативе же это воспринимать, когда его и так кругом хватает.

Так что порадовал.
 

Dantez

Новый участник
Честно говоря не знаю чему тут радоваться.

Разве цитатам Черномырдина

" Россия со временем должна стать еврочленом. " :D

"У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства." (Путин) тоже ничего.

Да, вот - это вообще ухахахабл.

А Зюганов оказывается юморист тот еще )), книжки с анекдотами своими выпускает :D.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Остроумию авторов, чьи цитаты ты разместил.

Вообще Индиго - мне сравнить не с чем, поэтому и воспринимаю это нормально, на позитиве.

Ну не на нигативе же это воспринимать, когда его и так кругом хватает.



Так что порадовал.

Да это ясно. Тут или смеяться- или уехать. Построить "запад" в отдельно взятом хозяйстве (квартире, доме...) (как кое-кто пытается) не получится -уже обсуждали - жить в обществе и быть отдельно от него нереально. И большие доходы это еще не "запад". При осознании этого начинается вывоз людьми с деньгами своих детей и родни с России сюда.
 

Dantez

Новый участник
Да это ясно. Тут или смеяться- или уехать. Построить "запад" в отдельно взятом хозяйстве (квартире, доме...) (как кое-кто пытается) не получится -уже обсуждали - жить в обществе и быть отдельно от него нереально. И большие доходы это еще не "запад". При осознании этого начинается вывоз людьми с деньгами своих детей и родни с России сюда.
Да я вот думаю - что русский менталитет очень сильно пропитан всякими неврозами, хренозами, гадостью.
Многие просто уже не могут без этого жить...
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да я вот думаю - что русский менталитет очень сильно пропитан всякими неврозами, хренозами, гадостью.
Многие просто уже не могут без этого жить...

Я тож это однажды понял - тут живя, начинаешь сравнивать как Россию в целом с западом так и иммигрантов и местых.
Так вот смотри - даж одному человеку, выбраться с невроза самому - это практически вытянуть себя за волосы из болота. А кто будет вытаскивать целую страну? Тем более что никто и не собирается. Да и как ее вытащишь? Больной неврозом-то еще и упирается (ибо невроз защита патологическая) ...
 

Мурзик

Активный участник
Пацаны.. у вас головушка вава? О каком пирфикционизме речь? Собрать теплые вещи и отнести в приють может чемта навридить личности:eek:. Мальчики.. апридиленно это у вас Кащинко. Точна точна...
Вы считаете что сострадание унижает бомженка или мать одиночку которой незафиг купить учебники своим детям?:eek:. Вы ваще с этими людьми разговаривали?
Кстати у малоимущих частенько нет никаких психологических проблем (серьезных) просто это может быть старушка с маленькой пензией, или многодетная семья.
Вы ачишуели - ваапще:eek:


Построить "запад" в отдельно взятом хозяйстве (квартире, доме...) (как кое-кто пытается) не получится
Ну и куй с им. Но что то я смогу сделать. и главное я ни адин такой. А на глабализм мне как та пакакать.
 

rosa

Участник
Та не, мне кажется Док умеет фильтровать - что читать а что нет, что важно а что не очень. Я думаю заглянет сюда, отпишется когда все успокоятся немножко))).

Ну и тема "О жизни в России"
Показательно.. Сразу все в одну кучу. Обсудили миллион тем.
"Судьба бездомных в России"
"Усугубляет ли сострадание невроз"
"Перфекционизм как невротический симптом"
"Почему Дантез не работает"
"Невроз как русская национальная идея"
Не удивительно, что Док всю эту кашу не стал разгребать.
Хотя мне хотелось бы знать его мнение по поводу сострадания.
Прям, не дает покоя!
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Тем много, а времени у меня сейчас как раз мало, увы :) Еще и хобби возобновилось...много времени поедает и пальцы от него иногда обжигаются :)
А тема сострадания - она ведь простая. Зависит от отношения к этому обоих участников - сострадающего и ...о прежде всего того, о ком заботятся, короче :)
Если второй ощущает, что ему "скинули неликвид" или формально подходят к "теме заботы" (как это часто бывает в детдомах и прочих учреждениях и структурах) - он воспринимает это ..скорее негативно. ВОспитывает в себе отношение к миру и "сострадателям" как к другому классу, как к чужим, как в врагам может быть..потом может получиться революция :)
Если он ощущает _отношение_ как к "своему" - он может наоборот "оттаять" и научиться воспринимать мир как "свой", а других людей - как потенциально дружелюбных..
Ну и может быть вариант промежуточный, переходный.

Теперь о "жертвователях". :)
Если жертвует такой тип как Мурзик - это не жертва для него...просто попросил котенок или ребенок на улице кусок злеба - отломил и дал ,без проблем. ВОспринимается это обычно адекватно, ближе к дружелюбному.
Если (тут таких нет) тетенька типа той. что усыновляла Гека Финна - эффект описан и не нуждается в пояснениях :)
Если ...жертвует человек, который сам тоскует по тем, о ком можено заботиться..женщины с выросшими детьми, одиночки в возрасте, часто гомосексуалы... - часто это завершается тем, что происходит сдруживание и усыновление :) Ну сложно уйти из детдома, когда на тебя смотрят глаза "ты мой папа? ты заберешь меня?"

Короче - по-разному бывает :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Представить сложно...а выжить можно. Про учителей не скажу, но врач сельский - вполне самодостаточен. Полагаю, что и учитель аналогично. Не очень хорошо, разумеется, но выжить реально. Правильнее смотреть не на цифры зарплаты (она нулевая), а на доход. Несколько ставок плюс всякие расширения и прочее..фигня, но выжить можно, в отличие от 100евро в Москве.
Зы. Работал врачом в сельской местности (правда уже давненько), получая проценты сельских и проценты за красный диплом и проценты за расширенный объем работы и плюс дежурства и прочее.. Это без скотины, которой у меня не было :)
Второй вывод - сейчас учатся на врачей не те, кто рассматривает это как способ зарабатывания денег :) Поколение тех , кто заработал деньги - отдает детей в "интеллигенцию".
Третий - те, кто заработал и отдал детей по пункту второму учиться на врачей - имеет право сделать клиники например ,чего-то элитного. Что никак не решает проблему сельских жителей в стране..
 

Indigo

Участник
Команда форума
Энджин, про это мы тоже знаем. Выживают благодаря натуральному хозяйству - фактически, экономическая система в пост-ссср включает архаичное натуральное хозяйство - все эти дачки и участки, которые во многом и кормят людей.
 
Сверху