Женственность и манерность в поведении и голосе...

hopeful

Новый участник
На первых курсах института я был настолько не уверен в себе, что когда звонил научруку и трубку брала его жена, она называла меня "умирающий лебедь" ))) (это я потом от него узнал). Не знаю, можно ли назвать это манерностью в голосе, но что-то такое было )))
 

minus_plus

Новый участник
ну собсно вы тут тоже слегка путаете интеллигентность (и может некоторую мягкость) с манерностью. мне тоже кажется, что В. Тихонов - красивый (в полном смысле этого слова), умный, порядочный человек. а уж женщины вообще должны быть от него без ума - сейчас таких не делают! ))
 
M

Mace Windu

Guest
Говорят, что его черты лица даже на каком-то бессознательном генетическом уровне инициируют у женщин представление о мужественности, эмоциональной стабильности, закрытости, решительности и т.п.

Мордюкова не раз говорила в интервью, что ни у нее, ни у него желания возвращаться после работы домой не было. А развелись они через несколько дней после смерти ее матери, которая при жизни запрещала ей разводиться. Это мужественность? Это стабильность?

Так что - все же, похоже, пропаганда, а не генетический уровень.
 

Aleksey&Aleksey

Участник
ну собсно вы тут тоже слегка путаете интеллигентность (и может некоторую мягкость) с манерностью. мне тоже кажется, что В. Тихонов - красивый (в полном смысле этого слова), умный, порядочный человек. а уж женщины вообще должны быть от него без ума - сейчас таких не делают! ))

Не.. я не путаю... вы видели интервью с ним, особенно в домашней обстановке? Он расслабляется и манерничает... тут дело не только в мягкости. Другое дело, что интеллигенты часто манерны. Об этом говорили уже.
 

hopeful

Новый участник
Не.. я не путаю... вы видели интервью с ним, особенно в домашней обстановке? Он расслабляется и манерничает... тут дело не только в мягкости. Другое дело, что интеллигенты часто манерны. Об этом говорили уже.

Далеко не факт, что это означает именно гс.
 

minus_plus

Новый участник
ну тогда мы пришли туда же откуда ушли - все нужно быть быдлом, хыхы))
 

Aleksey&Aleksey

Участник
Мордюкова не раз говорила в интервью, что ни у нее, ни у него желания возвращаться после работы домой не было. А развелись они через несколько дней после смерти ее матери, которая при жизни запрещала ей разводиться. Это мужественность? Это стабильность?

Так что - все же, похоже, пропаганда, а не генетический уровень.

Она еще и не такое говорила! Но в одном из последних интервью она плакала, когда говорила о нем... и говорила, что их развод - это ошибка, совершенная по молодости... и именно с ней она как-то связывает гибель их сына...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да уж..., но только не самим собой....:confused:

Не совсем так. В одной фразе сложно выразить мысли и методы, приведённые в целой книге. Кстати - второй в серии - там описано и для чего подобное надо и так далее. А первая книжка - как раз "Искусство быть собой" - и вторая - основана на первой, является продолжением, фактически, как раз для целей самостоятельного преодоления.
 

Aleksey&Aleksey

Участник
ну тогда мы пришли туда же откуда ушли - все нужно быть быдлом, хыхы))

Да, я иногда, когда не хватает уверенности в себе, вместо того, чтобы манерничать, изображаю из себя деревенского простачка... даже говорю по-другому... благо примеров в детстве хватало...
 

Paul

Участник
Да, я иногда, когда не хватает уверенности в себе, вместо того, чтобы манерничать, изображаю из себя деревенского простачка... даже говорю по-другому... благо примеров в детстве хватало...
Ищо один артист на форуме, конкуренция возрастаит!!!
 

Lumiere

Участник
Я заметил это за собой в десятом классе (кажется), случайно увидев видеозапись, где я общался с людьми, пел песни, расказывал анекдоты.. сказать что это меня ужаснуло - ничего не сказать! (при том, что тогда я еще .. хм.. не то что не практиковал гомосексуализм, даже не признавался себе в этом).

Точно и у меня т.же было..., и после этого у меня была страшная дипрессия...:(:mad:
 

Мурзик

Активный участник
Вообще если задумаца у ВСЕХ геев проскакивают манеры. Если нет так то при разговоре начинаются моменты. Я примерно понимаю почиму. Вот кошка. Как она привлекает кота? Не тока запахом но и жестами. Мявкает по другому, изгибает шею по особенному. Гей изначально хочет превлечь самца, поэтому копирует некоторые ужимки девушек. Бидовки этим страдают гораздо реже. Друг в друге геи манерность ни лав, особенно в активах. Они и панятно - хочется то мужика.
Я тожи манерный. Аднако мне па барабану. Это тожи панятно. Потому что вокруг люди как люди, Адна я кАралева:salut:
 

Sergey

Участник
Я примерно понимаю почиму.
ИМХО, не понимаешь. Если по ряду причин ассоциировать себя с отцом затруднительно, другого позитивного примера мужчины рядом нет (плюс некоторые другие факторы), будешь ассоциировать себя с матерью. Научение-то через подражание.
При серьезных проблемах с отцом (в купе с рядом других факторов) наблюдается не то что женственность, а вообще бегство в противоположный пол.
Пишу кратко и утрированно, но думаю мысль ясна.
 

Мурзик

Активный участник
Sergey геи часто начинают себя вести манерно ТОЛЬКО при мужчинах. Я давно заметил. Так что ни нужно ляля
 
Сверху