Женственность и манерность в поведении и голосе...

Aleksey&Aleksey

Участник
Велком в раздел "самооборона" :) на этом форуме. Там было дано несколько очень верных комплексных замечаний на эту тему. Там можно и продолжить :) Как психологическую сторону, так и физическую и ..материальную. так сказать.

А где он, этот раздел? Не нашел чевой-та...:confused:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да, спасибо, совершенно верно.
ТОлько просьба - исходить из реального положения дел в нашей или других странах, и не советовать (например, условно) "нанять охрану из профессионалов" или "носить с собой Калаша или хоть топорик", по крайней мере - без уточнения - для каких условий эта рекомендация и насколько она проверена на своей шкуре :) Ну и в рамках УК самооборона, разумеется. Во избежание ;)
 

Lumiere

Участник
Велком в раздел "самооборона" :) на этом форуме. Там было дано несколько очень верных комплексных замечаний на эту тему. Там можно и продолжить :) Как психологическую сторону, так и физическую и ..материальную. так сказать.

И при этом вся отрицательная энергетика из тебя выходит...:):confused:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Нет, при правильном отношении к самообороне - нет отрицательной энергии. В норме этот процесс не-агресссивен, в нападающем видят не врага, а лишь помеху , носителя опасности, не пытаются "отомстить" ему , "добить".. Вы останавливаете нападение доступным способом, возможно причиняя неудобства нападающему. При этом не будет ни чувства вины (ничего не сделали против желания самого нападающего), ни чувства вражды. Исключения разумеется возможны. И не сразу достигается такая бесстрастность.
 

Lumiere

Участник
Ну да, верно. В детстве определяются как манеры поведения себя (идентификация с родителем своего пола), так и образы предпочитаемого партнёра (аналогично от родителя противоположного пола). Если в детстве смешались роли, и родитель противоположного пола стал "эталоном" - хоть крайне любимым, хоть ненавидимым, неважно - будут восприняты уже такие манеры разумеется.
Как это преодолеть? Самое простое - научиться. Как в театре - учатся одевать образ другого человека, неважно - выдуманного или реального. У В.Леви в "Искусстве быть другим" об этом подробно написано, изложена подробная методика и примеры. ЛЮбой может стать хоть Штирлицем хоть Чапаем, хоть Петькой :) По своему желанию...

Да уж..., но только не самим собой....:confused:
 

minus_plus

Новый участник
Я заметил это за собой в десятом классе (кажется), случайно увидев видеозапись, где я общался с людьми, пел песни, расказывал анекдоты.. сказать что это меня ужаснуло - ничего не сказать! (при том, что тогда я еще .. хм.. не то что не практиковал гомосексуализм, даже не признавался себе в этом). начал усиленно работать над собой - но это было трудно, субтильность + комплексы + невозможность взглянуть на себя со стороны... сейчас у меня с этим гораздо меньше проблем (еще бы! лет 10 прошло), я веду себя почти как "натурал" + увелкся спортом, пивом :) ... но знаете, еще по институту помню, над манерными и женственными парнями (и преподавателями!) всегда смеялись (даже если не в лицо, то за спиной), скабрезные шуточки, сальности и т.д.
так что я не думаю, что у таких людей (пусть даже они женаты с детьми и т.д.) хороший "имидж" в нашем общесте (по кр. мере в закрытых "институтах" типа учебных заведений, рабочих коллеквтивах и т.д.)
все равно какой-то напряг всегда присутствует.
 

Antonio

Активный участник
я веду себя почти как "натурал" + увелкся спортом, пивом
Может лучше без пива? А то я выложу на форум информацию о том как оно меняет гормональный фон, превращая мужчину в женщину и наоборот.

А также какие соединения образуются при брожении, и как они влияют на мозг и ЦНС.
 

Aleksey&Aleksey

Участник
С теми, кто нам возражал, тоже можно согласиться, но это - единичные случаи. Чаще всего дискомфорт, конечно, есть, с каким бы юмором ты к этому не относился...:(
 

minus_plus

Новый участник
Может лучше без пива? А то я выложу на форум информацию о том как оно меняет гормональный фон, превращая мужчину в женщину и наоборот.

А также какие соединения образуются при брожении, и как они влияют на мозг и ЦНС.

конечно лучше, но я уже увлекся, поздняк ))):)
шутка.

я вообще считаю пиво худшим из напитков, даже хуже водки.
а у ж особенно то, что у нас продают... концентрат + дрожжи + низкокачественный спирт.
 

Aleksey&Aleksey

Участник
Меня печалит то, что как-то мы однобоко к жизни стали относиться. Ну почему обязательно пиво и футбол?

Вот чем не пример для подражания? Ни капли манерности, настоящий мужчина. http://pochesnomu.ru/wp-content/uploads/2009/12/shtirlic2.jpg

Антонио, это только в фильмах. Он в жизни достаточно манерный...:)
 

minus_plus

Новый участник
Меня печалит то, что как-то мы однобоко к жизни стали относиться. Ну почему обязательно пиво и футбол?

Вот чем не пример для подражания? Ни капли манерности, настоящий мужчина. http://pochesnomu.ru/wp-content/uploads/2009/12/shtirlic2.jpg

ну. газеты сериалы и всякие прочие сми нам ежедневно навязывают то, каким ты должен быть. если мужик - пей пиво и смотри футбол . не делаешь так - значит ты какой то ненормальный (может гей???? :D другой вопрос, что так делают в основном женатые мужики, которые считают (и небезосновательно!) что жена никуда не денется, можно иметь огромный живот, рыгать и разбрасывать носки по квартире. вы даже не представляете (а может представляете) сколько женщин готовы с этим мириться )))

идеал типа Штирлица - ну я вас умоляю. это для бабушек. ;)
 

Aleksey&Aleksey

Участник
идеал типа Штирлица - ну я вас умоляю. это для бабушек. ;)

А вот и зря. Если говорить о физиогномике, то недавно проводили тест по созданию "идеального образа мужчины". Результаты фоторобота поразительно на него похожи...:)
 

Aleksey&Aleksey

Участник
другой вопрос, что так делают в основном женатые мужики, которые считают (и небезосновательно!) что жена никуда не денется, можно иметь огромный живот, рыгать и разбрасывать носки по квартире. вы даже не представляете (а может представляете) сколько женщин готовы с этим мириться )))

Мне повезло.. моя жена этого терпеть не будет...:D
 

Aleksey&Aleksey

Участник
Успехи советской пропаганды?

Говорят, что его черты лица даже на каком-то бессознательном генетическом уровне инициируют у женщин представление о мужественности, эмоциональной стабильности, закрытости, решительности и т.п.
 
Сверху