Женственность и манерность в поведении и голосе...

Lumiere

Участник
Для меня всегда это было проблемой № 1, выдает где то манерность и женственность в моем поведении и голосе...,как мне один раз сказали..., да про тебя мол все знают..., простите а что...??? Меня никто нигде не видел.., со свечкой не стоял..,за руку не хватал.., и от этого соотвественно много возникало и возникает проблем по жизни..,но как это победить...???:(:mad:

А может еще причина и в этом.., как в этом фильме..., только с мужской стороны...???

http://lifegod.ru/sex-change/
 

Dantez

Новый участник
Пей водку, кури сигары и ругайся матом.
P.S. шутка:D.
Забей, скорее всего все не так страшно как ты сам думаешь, в любом случае чем больше думаешь тем хуже, и с голосом и с манерами в том числе.
 

alex.maev

Участник
А почему так получается, что у кого-то проявляются все эти признаки, а других, как говориться, и в толпе не узнаешь?
 

hopeful

Новый участник

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ну да, верно. В детстве определяются как манеры поведения себя (идентификация с родителем своего пола), так и образы предпочитаемого партнёра (аналогично от родителя противоположного пола). Если в детстве смешались роли, и родитель противоположного пола стал "эталоном" - хоть крайне любимым, хоть ненавидимым, неважно - будут восприняты уже такие манеры разумеется.
Как это преодолеть? Самое простое - научиться. Как в театре - учатся одевать образ другого человека, неважно - выдуманного или реального. У В.Леви в "Искусстве быть другим" об этом подробно написано, изложена подробная методика и примеры. ЛЮбой может стать хоть Штирлицем хоть Чапаем, хоть Петькой :) По своему желанию...
 

Boris

Активный участник
Док, вы просто ходячая библиотека, непременно почитаю эту книгу:)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Давно не перечитывал её, кстати :) Индиго её тоже хорошо знает, думаю :)
А сейчас читаю вторую книжку из цикла "Мечта Империи" - сначала попалась пятая книжка автора Буревого, а затем выяснилось, что автор - дама :) Алферова, там наряду с любовной и политической ("альтернативная история") линиями идёт ещё и проблема выбора пути, изменений личности.
А перед этим попался Ю.Никитин - свежая книжка из "Трое из леса" :) На тему "халявщиков" и халявы..., а также "как соблазнить лесбиянку" :)
 
M

Mace Windu

Guest
Для меня всегда это было проблемой № 1, выдает где то манерность и женственность в моем поведении и голосе..., и от этого соотвественно много возникало и возникает проблем по жизни..,но как это победить...???:(:mad:

Вот всегда было интересно - а какие именно проблемы возникают "по жизни" из-за "манерности" и "женственности"?
 

Paul

Участник
Смотря какая манерность. Часто в том, что подразумевают под манерностью, имеют в виду некую манерную надменность. Типа, театральные жесты ручкой с видом "я самый умный".
Естестенная манерность, имеющаяся у многих детей -скорее располагает к себе.
Мне кажется, что надменность, безусловно, будет всем отвратительна, ну кроме уж совсем смиренных людей.
А вот театральная вульгарность, мяуканье, закатывание глаз - тут уж точно на любителя. Я себе по молодости позволял некие пассажи миманса, выкрасился в блондина, и получил приговор - манееерный тааакооой! А мне нравилось подурачится немножко.
 

Dantez

Новый участник
Мне кажется, что надменность, безусловно, будет всем отвратительна, ну кроме уж совсем смиренных людей.
А вот театральная вульгарность, мяуканье, закатывание глаз - тут уж точно на любителя. Я себе по молодости позволял некие пассажи миманса, выкрасился в блондина, и получил приговор - манееерный тааакооой! А мне нравилось подурачится немножко.

Одного и того же человека все люди воспринимают по разному и его качества в том числе.
Кто-то будет видеть надменного гордого наглеца - а кто будет видеть порядочного благородного дворянина.
Все тоже самое и с другими качествами, если они в меру ИМХО.
 

Paul

Участник
Одного и того же человека все люди воспринимают по разному и его качества в том числе.
Кто-то будет видеть надменного гордого наглеца - а кто будет видеть порядочного благородного дворянина.
Все тоже самое и с другими качествами, если они в меру ИМХО.
Да, ты прав, нужно, наверное, просто быть самим собой. Но только настоящим.
 
M

Mace Windu

Guest
Нет, конечно, но это ж тяжело

Если периодически напоминать себе, что мы - не сто долларов, чтобы нравиться всем подряд, то не должно быть тяжело. Не нравится какому-нибудь сотруднику или соседу чья-то манерность - да на здоровье, не детей же с ними крестить. А если манерность не нравится близким людям, то я б задумался, а близкие ли они, и почему именно такие люди оказались близкими.

Правда, иногда манерность используется, сознательно или бессознательно, для подчеркивания своей ориентации, и это естественно вызывает утомление даже у самых крепких людей. Это как если бы человек по поводу и без напоминал всем, какой классной телке он вчера вдул (пардон май френч). Это можно выслушать один или два раза, а потом возникает вполне естественный вывод - человеку шестнадцать лет и все его интересы сосредоточены вокруг собственного... понятно чего.
 
Сверху