Женственность и манерность в поведении и голосе...

Aleksey&Aleksey

Участник
И все же - Вы можете привести примеры, когда недемонстративная манерность Вам мешала жить? И как?

Да, элементарно мешала... Люди относятся к тебе с подозрением, сам чувствуешь себя немужественным, и от этого неуверенным... Это влияет на всю жизнь...
А избавляться я начал от манерности в поведении и голосе совершенно случайно. Занялся вокалом, оперным пением. У меня замечательная преподаватель была, которая мне говорила: "Ну, что ты вопишь, как-будто тебя петух в задницу клюнул!.." Это меня, в конце концов, дозлило... и я держаться и говорить более мужественно стал. Получается, злость помогла. А потом все само собой както выправилось, тем более, что голос стал поставленный...:)
 
M

Mace Windu

Guest
Люди относятся к тебе с подозрением

Люди относятся ровно так, как и мы к ним. Если человек адекватен, открыт и доброжелателен, то будь он хоть с пером в попе, к нему будут нормально относиться. Не претендую на универсальную истину, но мой вариант истины именно такой. :)

сам чувствуешь себя немужественным, и от этого неуверенным...

Так манерность виновата, или все же собственное отношение к ней?
 

Intellegentniy Hooligan)

Новый участник
Да мне вообще кажется,что манерность из-за невроза появляется,точно говорить не буду,т.к. не знаю...Но осмелюсь предположить так...
 

alex.maev

Участник
А кто такая (такой) хабалка?

В принципе "хабалка - это просторечное,грубое выражение, которым обычно называют женщину , обладающую манерами, речью и/или поведением рыночной торговки. Чаще всего употребляется со стороны столичных жителей в сторону провинциальных женщин, намекая на малую образованность последних."
Но, видимо, в гей тусовке у этого слова другое значение, как написано было выше.
 
M

Mace Windu

Guest
Это инструмент его поддержки и оправдания...

Да, логично. Если манерность виновата во всех проблемах, то ее надо усиленно поддерживать. Ведь если она уйдет, то сразу станет очевидным, что не она была виновата, а сам человек. А это больно.
 

Dogdik

Новый участник
Да, элементарно мешала... Люди относятся к тебе с подозрением, сам чувствуешь себя немужественным, и от этого неуверенным... Это влияет на всю жизнь...
А избавляться я начал от манерности в поведении и голосе совершенно случайно. Занялся вокалом, оперным пением. У меня замечательная преподаватель была, которая мне говорила: "Ну, что ты вопишь, как-будто тебя петух в задницу клюнул!.." Это меня, в конце концов, дозлило... и я держаться и говорить более мужественно стал. Получается, злость помогла. А потом все само собой както выправилось, тем более, что голос стал поставленный...:)
Вообще у половины сайта (возможно больше) тут на мужественности фишняк. При этом рисуют себе образ "настоящего мужчины" весьма вольно. Короче в понимании большинства это качаный мужик, можно с бородой, с пивом(Дантесик;)) и с зачетным басом.
Пока что я не видел когда конкретно манерность мешала взрослому человеку жить. Подростку возможно. Зато у нас один очень уважаемый доктор манерен до одури. Его Ай! и ручкой, а так же девооочки/мальчииики стали уже чем то нарекательным. Но очереди к нему по записи и уважение от персонала огромное. Доктор кстати натурал - я сканировал.

Да и подростков гнобят не за манерность. Просто мало кто сейчас признается :" я считал себя умнее всех", " Я был ябеда", " Я был жадина". Проще же кого то обвинить.
 

Lumiere

Участник
Достаточно счастливый, да :).

И все же - Вы можете привести примеры, когда недемонстративная манерность Вам мешала жить? И как?

Как уверенно и не скромно...:(

Да сколько угодно..., сразу же выдает, мол с ним что то не то.., "он не такой как все"..., не мужественный, не настоящий мужик, вызывало надсмешки и т.д..:(:mad:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вообще у половины сайта (возможно больше) тут на мужественности фишняк.
Есть такое, и образ мужчины тут может быть именно вольным\искажённым, как желаемый образ женщины у ТС.
При этом рисуют себе образ "настоящего мужчины" весьма вольно. Короче в понимании большинства это качаный мужик, можно с бородой, с пивом(Дантесик;)) и с зачетным басом.
Всё верно. И тем не менее - это шаг вперёд по сравнению со временем, когда чертами мужественности наделялись лишь другие люди, мир вокруг себя, но не сам!
Относится это не ко всем, разумеется, но достаточно распространено. И заметим, что _все_ сомнения (про ту же манерность) - трактуются не в пользу себя.
Ну ...можно сравнить с женщиной, у которой могут начаться "критические дни", а она не готова...многие слова и взгляды окружающих она будет воспринимать как "намёк" на произошедшее..пока совсем не изведётся..
Пока что я не видел когда конкретно манерность мешала взрослому человеку жить. Подростку возможно. Зато у нас один очень уважаемый доктор манерен до одури. Его Ай! и ручкой, а так же девооочки/мальчииики стали уже чем то нарекательным. Но очереди к нему по записи и уважение от персонала огромное. Доктор кстати натурал - я сканировал.
Уверенный в себе человек может ходить в рваных джинсах и быть манерным, и ему это не помешает. А вот при неуверенности- одним из шагов может как раз послужить устранение (если есть) манерности, но с пониманием, что это лишь часть проблемы, просто самая наглядная.
Вспомнил случай :) Еду в трамвае как-то в Волгограде, около Цирка, напротив практически там кинотеатр Победа и затем - конечная остановка трамвая. Заходит в трамвай дама лет 40, в одежде, расшитой серебряными и золотыми звёздами :) С зонтиком, тоже со звёздами...ну как кино снимают про подругу Мерлина :)
И начинает эта дама всех расспрашивать - очень манерно, про то, "как доехать до кинотеатра Победа?". Со стороны было ясно , что она - пациент больницы, психиатрической. Неопасная видимо для окружающих, но..
Так вот , её чрезмерная, вычурная манерность - с одной стороны была признаком и одним из проявлений её хронического психического заболевания (шизофрении, видимо). А с другой - меня эта встреча вылечила от попыток быть манерным..очень уж это было неприятно, когда со стороны взглянуть. И жалко её..

Да и подростков гнобят не за манерность. Просто мало кто сейчас признается :" я считал себя умнее всех", " Я был ябеда", " Я был жадина". Проще же кого то обвинить.
Да, согласен. И мало кто из взрослых по возрасту аналогичное сможет сказать про себя :)
Самокритичность (тоже без утрирования и чрезмерности, без самоуничижения) - признак психического здоровья и взрослости :)
 

Aleksey&Aleksey

Участник
Да, согласен. И мало кто из взрослых по возрасту аналогичное сможет сказать про себя :)
Самокритичность (тоже без утрирования и чрезмерности, без самоуничижения) - признак психического здоровья и взрослости :)

Ух, ты!... Я - почти психически здоровый и взрослый...:rolleyes:
 

Lumiere

Участник
Я знаю, что мне надо сделать, чтобы быть мужественным, и что мне так не хватало.., и я не умел, а это очень жаль..., это драться.., но сейчас, к большому сожалению.., из за позвоночника, мне это трудно..
 

Aleksey&Aleksey

Участник
Я знаю, что мне надо сделать, чтобы быть мужественным, и что мне так не хватало и я не умел, а это очень жаль..., это драться.., но сейчас, к большому сожалению.., из за позвоночника, мне это трудно..

У меня тоже с этим проблемы. Вчера поздно возвращался - на улице, как всегда, полно подвыпивших ублюдков... трудно себя мужественным в этой ситуации без навыков самообороны чувствовать. А здоровье уже не позволяет такими видами спорта заниматься...:(
 

Lumiere

Участник
У меня тоже с этим проблемы. Вчера поздно возвращался - на улице, как всегда, полно подвыпивших ублюдков... трудно себя мужественным в этой ситуации без навыков самообороны чувствовать. А здоровье уже не позволяет такими видами спорта заниматься...:(

Согласен...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
У меня тоже с этим проблемы. Вчера поздно возвращался - на улице, как всегда, полно подвыпивших ублюдков... трудно себя мужественным в этой ситуации без навыков самообороны чувствовать. А здоровье уже не позволяет такими видами спорта заниматься...:(

Велком в раздел "самооборона" :) на этом форуме. Там было дано несколько очень верных комплексных замечаний на эту тему. Там можно и продолжить :) Как психологическую сторону, так и физическую и ..материальную. так сказать.
 

Мурзик

Активный участник
Я знаю, что мне надо сделать, чтобы быть мужественным, и что мне так не хватало.., и я не умел, а это очень жаль..., это драться.., но сейчас, к большому сожалению.., из за позвоночника, мне это трудно..
Всигда найдется тот кто сильнее.
ДОГОВАРИВАТЬСЯ вы не научилися.
 
Сверху