Страшные истории детства...

Vesna

Moderator
Команда форума
Верно. Алгоритм действий, пожалуйста :)
Хм... или я чего-то не улавливаю.... или вопрос с закавыкой:) (обычно я всё понимаю буквально или принимаю за чистую монету)
Берем скальпель... мило заговариваем зубы "пациенту", если "на живую"... (объясняем ему, что это для его же блага)... или даем снотворное (обезболиваем)... разрезаем рану... меняем скальпель на пинцет (или что там надо).... начинаем ковыряться в ране, находим пулю и оп-ля вытаскиваем... зашиваем рану...приводим в чувство "пациента" ... проводим курс реабилитации (восстановительный массаж) и в путь на встречу к новой жизни с исцеленной ногой....
 

Евгений

Новый участник
Я немного не поняла ... в чем проблема? во времени? так никто и не обещал, что как в сказке - щелкнул пальцами и все готово... мы же не тыква... раз! и карета... мы сложнее....

Проблема в том что не дает покоя возраст.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Хм... или я чего-то не улавливаю.... или вопрос с закавыкой:) (обычно я всё понимаю буквально или принимаю за чистую монету)
Нет, нужен алгоритм выбора - резать или нет. Как сделать верный выбор, как определиться. Ведь вдруг - не поможет и опасно, вдруг же к кости приросло, или на сосуде лежит... - всякое бывает ,верно?
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Нет, нужен алгоритм выбора - резать или нет. Как сделать верный выбор, как определиться. Ведь вдруг - не поможет и опасно, вдруг же к кости приросло, или на сосуде лежит... - всякое бывает ,верно?
Уж простите мне мою недалекость... Разве в медицине отсутствует диагностика? сначала проводят обследование полное... и потом принимают решение...при чем сугубо индивидуально....
 

Indigo

Участник
Команда форума
Нет, нужен алгоритм выбора - резать или нет. Как сделать верный выбор, как определиться. Ведь вдруг - не поможет и опасно, вдруг же к кости приросло, или на сосуде лежит... - всякое бывает ,верно?

Я не знаю... в том и дело. В медицине да, проводят диагностику.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Проблема в том что не дает покоя возраст.
Или у меня проблема с пониманием или как....
Я читала только две истории женщин, у которых были серьезные проблемы с принятием себя как женщины из-за сексуального насилия в детстве и более зрелом возрасте... одна из них имеет отношение к духовным практикам, но не к христианству, поэтому о ней я не буду говорить... а вот Джойс Майер (только я ничего не пропагандирую, я говорю о том, что читала) уже наверное около 60 лет... и на протяжении всей взрослой жизни Господь с ней работал... при этом 28-30 лет она замужем, у нее есть не только дети, но и внуки.... и это при том, что ее ненависть к мужчинам (в принципе) изначально была катастрофической... и ее опыт исцеления лично для меня показал, что оно вообще возможно... только Господу довериться надо...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Уж простите мне мою недалекость... Разве в медицине отсутствует диагностика? сначала проводят обследование полное... и потом принимают решение...при чем сугубо индивидуально....
Врачи провели диагностику и говорят -"отрежем ногу" :) А человеку - не хочется..Или даже два врача говорят - отрежем ногу, а три - давайте так полечим, может удастся сохранить.
Решение принимать надо - самому человеку. А не предлагать его на голосование врачей, верно? :)
Именно поэтому хирурги (и хирурги по душе, то есть психотерапевты) предоставляют человеку максимум информации о его состоянии, доступным ему языком. Иначе на слова "У Вас аппендицит, срочно на операцию, время на исходе" - некоторые больные отреагируют "Ты чё, с ума сошёл, мне же сегодня же в ресторан, важная встреча! Давай таблетку, чтобы я туда поехал и мог там много есть и пить!"
;)
 
N

Natasha

Guest
А я в этом разговоре согласна со словами Леи:
Мне кажется, как и во многих других случаях, мы упираемся в вопрос предпочтений. То есть в вопрос, не перевешивает ли пресловутая вторичная выгода.
И здесь как раз уместно вспомнить Берна с его "играми в которые играют люди."
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Предложите алгоритм ,следуя которому любой человек, не медик сможет точно определиться - нужно делать операцию или нет. Нужно ехать в больницу или нет, с диагнозом "аппендицит"? Все знаю простейший алгоритм в этом случае, верно? ВОт и составьте, проговорите аналогичный алгоритм для этого или чуть другого случая. Помогите сомневающемуся человеку ;)
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Предложите алгоритм ,следуя которому любой человек, не медик сможет точно определиться - нужно делать операцию или нет. Нужно ехать в больницу или нет, с диагнозом "аппендицит"? Все знаю простейший алгоритм в этом случае, верно? ВОт и составьте, проговорите аналогичный алгоритм для этого или чуть другого случая. Помогите сомневающемуся человеку ;)
Вы же сами ответили на свой вопрос....
Решение принимать надо - самому человеку. А не предлагать его на голосование врачей, верно? :)
... Верно... а если он сомневается, ему нужно показать все "за" и "против" "отрезать-оставить"... Я не могу составить такой алгоритм...потому что ТОЧНО определиться, следуя алгоритмам, вряд ли получится....
 

loveless

Участник
Hopeful ,Вы же взрослый человек ...и понимаете ,что не всё поправимо...в моём случае-скорее вcеговыход-это адаптация...ну и поздно-мня 25...да и пытался уже ...не помоло...хуже стало...
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ну транзишен тоже адаптация... я понял что loveless на это намекает.
 
N

Natasha

Guest
Давайте рассмотрим пример:
Живет человек. Когда он был маленький - за него все делали его родители. Все попытки проявить самостоятельность подавлялись.
Поэтому он не научился как все другие дети сам одеваться, сам умываться, сам кушать.
И общаться с людьми тоже не научился. Т.к. круг его общения был очень ограничен. А если надо было общаться с посторонними, то это делали в основном родители.
И в результате например имеем 12-летнего (а может и 20-летнего) человека которому говорят "ну а теперь ты большой и делай все сам".
Какие возможны варианты?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Предложите алгоритм ,следуя которому любой человек, не медик сможет точно определиться - нужно делать операцию или нет. Нужно ехать в больницу или нет, с диагнозом "аппендицит"? Все знаю простейший алгоритм в этом случае, верно? ВОт и составьте, проговорите аналогичный алгоритм для этого или чуть другого случая. Помогите сомневающемуся человеку ;)

Если болит - значит надо диагностировать. Проблема в том что психика не аппендицит, это как квантовая механика - попытка съема информации о состоянии меняет это состояние (принцип неопределенности Гейзенберга)
причем как в лучшую (как на исповеди, где выдача информации облегчает душу - само проговаривание уже лечение) так и в худшую - когда вылазит старая реакция на то что пытался забыть...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вы же сами ответили на свой вопрос....... Верно... а если он сомневается, ему нужно показать все "за" и "против" "отрезать-оставить"... Я не могу составить такой алгоритм...потому что ТОЧНО определиться, следуя алгоритмам, вряд ли получится....
А он - должен ещё и услышать эти объяснения, верно? Иначе услышав "аппендицит" - не примет верного решения. НЕ свяжет это с выбором между могилкой и больничным листом :)
Всё же - давайте составим алгоритм при болях в животе. Когда - грелку, когда - операцию, когда таблетку "от поноса",.. Шага два-три хотя бы. Можно всем вместе :) Присоединяйтесь :)
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Если у меня болит живот - я терплю... если не в моготу терпеть, то определяю возможные причины и ем соответствующую таблетку... надо же знать (а значит быть специалистом), что если вот так болит, то это значит аппендицит, а если эдак, то просто расстройство желудка от переедания... или еще какие-то симптомы нужно знать...и отсюда определять последствия... могилка или просто больничный лист...
Хм... возможно я поняла, чего Док хочет... поправьте меня...если я неправа....
1. Если боль в животе вполне терпима и не мешает мне ходить на работу, и выполнять простые обычные действия (мыть посуду, выгуливать собаку, кушать и т.д.), то можно ограничиться грелкой, чтобы снять спазм...
2. Если боль сопровождается более серьезными симптомами (температура, рвота), то скорее всего отравление и нужно принять активированный уголь, пить минералку, обеспечить себе покой, сходить к врачу и взять больничный и т.д.
3. Если боль нестерпима, от которой человек пытается завалиться в обморок, температура зашкаливает и человек совершенно не способен привычно жить (лежит и тихо умирает), то нужно срочно вызвать врача и скорее всего таблетками не отделаться...
 
Сверху