Сексуальное воздержание

Aleksej

Участник
Я читал это, просто не понял:) То есть, по вашему мнению, если в меру, то не грех?

Ребята,РАДОСТЬ,ROMAN, я о другом хотел бы сказать, наверно более главном. Просто мне хотелось бы, чтобы ни у кого из нас руки не опускались.. Если сегодня что-то не понятно, это не значит что не будет понятно завтра или через полгода, год. Бог так все устроил, что мы имея свободную волю можем искать, пробовать и даже ошибаться. Ведь не напрасно Он такие обещания дал нам: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». (Матф.7:7,8)
Что касается того, о чем я писал выше - кратко подытожу то, к чему я пришел за 19 лет своего христианства: онанизм однозначно грех в любом его проявлении, с которым однозначно нужно бороться. Борьба с онанизмом однозначно означает плату определенной цены за свободу. Подтверждение - в Евр. 12:4


 

Dantez

Новый участник
Поясни, пожалуйста, что ты хотел этим до меня донести, я не понял.

Не так страшна проблема как бесконечные мысли и борьба с ней, когда на это уходит много сил а проблема только растет.

У невротиков сексуальная разрядка это способ успокоиться, расслабиться на короткое время.

Важно что мешает успокоиться и расслабиться в обычном состоянии и не связанном с сексуальным возбуждением.

Ты спрашивал - почему не решается эдипов комплекс - это все взаимосвязанно.
 

Roman

Участник
Не так страшна проблема как бесконечные мысли и борьба с ней, когда на это уходит много сил а проблема только растет.

У невротиков сексуальная разрядка это способ успокоиться, расслабиться на короткое время.

Важно что мешает успокоиться и расслабиться в обычном состоянии и не связанном с сексуальным возбуждением.

Ты спрашивал - почему не решается эдипов комплекс - это все взаимосвязанно.
С чего ты взял, что моя борьба с проблемой и мысли о ней бесконечны? Да, болит, да, говорю, не так уж и часто. И?
 

Roman

Участник

Где уж тут место думать о чем-то другом, тем более о том чтобы сделать что-то хорошее, о других, когда такая сосредоточенность на одном. Выглядит как ловушка своего рода.
Лично меня вопрос интересует потому, что это мешает отношениям с Богом. Не стоит преувеличивать и говорить, что это сосредоточенность на одном. Я заговорил об этом впервые за год пребывания на форуме.

Дантес, ты не понимаешь. Это-ж по Берну занятие на всю жизнь. Бороться - это звучит гордо и занимает время, энергию, силы.
Мне не нравится, как ты сейчас высказался, потому что ко мне это не относится.
 

Dantez

Новый участник
Не с этим бороться надо. А с собсвтенной ленью и не желанием.

Как правило кто это побеждает тот и онанизм и сексуальную невоздержанность тоже побеждает.
 

Roman

Участник
Не с этим бороться надо. А с собсвтенной ленью и не желанием.

Как правило кто это побеждает тот и онанизм и сексуальную невоздержанность тоже побеждает.
Да я не борюсь, просто решил обсудить, задать несколько вопросов. И вообще не гомосексуальность преодолеваю. Если я тут кому-то мешаю, извините.
 

Dantez

Новый участник
Кароче Рома - забей, дрочи на здоровье.
Но не забывай работать над собой, расти как личность. И тогда появиться девушка и не надо дрочить больше будет.

Не надо вмешивать Бога в свою мирскую, тем более сексуальную жизнь.
Ты себе не предствляешь какая проблема в реале существует и ее нужно будет решать. А дрочишь ты или не дрочишь - эт не проблема.
Вообще все дрочут и это бессмысленно отрицать.

Так что не создавай проблем лишних из неоткуда - относись к этому проще.
Когда человек создает себе проблемы - скорее всего он просто не может без них, они заглушают другую более глубокую травму.
Собственно тоже самое делает сексуальность в данном случае.
Когда начнешь понимать что такое с тобой произошло и чем ты оличаешься от других людей без такого невроза - тогда и сам ответишь на свои вопросы.
Это не оправдание себя - это реальная серьезная психическая проблема.
Постепенно нужно будет учиться воспринимать себя как мужчину и не сравнивать себя.
Но интерес сам пропадает - по мере развития личности. Если насильно запрещать то будет хотеться еще больше.
 

Dantez

Новый участник
Да я не борюсь, просто решил обсудить, задать несколько вопросов. И вообще не гомосексуальность преодолеваю. Если я тут кому-то мешаю, извините.
Да никому не мешаешь - просто люди устали от всего этого, от копания перекопания. Даже может перенос со стороны себя идет.
Тоже не роботы верно же.
Поверь - это очень тяжело людям, которые думают что у них все нормально с психикой объяснять какие траблы у них имеются и где.

А что ты преодолеваешь если не гс? Я уже запутался.
 

Евгений

Новый участник
Оставим сие дарвинистам. :)
Чем они отличаются от ... котов например? :D
К людям они так же относятся, как к животным.

Спортом нужно заняться. Или обратиться к врачу.
Статья же есть "Свободен от похоти - что бы любить"
 

Dantez

Новый участник
Есть притча хорошая, про бревно.
А человек после такого может больше к врачам не пойти с их таблэтками.
Нет, ребят, так можно дойти до такого что любая фраза может быть воспринята как то опасно для человека, это тоже не выход.

В конце концов в обычном обществе в повседневной жизни тоже люди много чего говорят. Если человек все так воспринимает - то он может любую фразу на свой счет перевести - а это не правильно. Разница в том что в обществе никто не будет объяснять что и как и не будет внимательным.
До паранои доходить не надо.
 

Dantez

Новый участник
Дантес, спасибо за твое мнение.
Это не просто мнение, это попытка поделиться знаниями.
Понимаешь - ты и другие ребята - далеко не одни такие и с такими или подобными проблемами.
Уже порядочно наука и не только наука - этой проблемой занимается - есть наработки, есть теории, есть закономерности и они работают.
Люди меняются, качество жизни улучшается, проблемы уходят постепенно.

Я высказываю не только свое мнение, они подтверждено опытом работой специалистов а также реальными примерами изменений.
 

Евгений

Новый участник
Нет, ребят, так можно дойти до такого что любая фраза может быть воспринята как то опасно для человека, это тоже не выход.

В конце концов в обычном обществе в повседневной жизни тоже люди много чего говорят. Если человек все так воспринимает - то он может любую фразу на свой счет перевести - а это не правильно. Разница в том что в обществе никто не будет объяснять что и как и не будет внимательным.
До паранои доходить не надо.

Ну да, пусть это будет моими тараканами.
Будет мне в науку. К кому можно обращаться за помощью а к кому нельзя.:)
Кому можно довериться а кому нельзя.
Когда то я и доведение до суицида расценил как помощь.
Сейчас смотрю на вещи реальнее.:)
 

Dantez

Новый участник
Ну да, пусть это будет моими тараканами.
Будет мне в науку. К кому можно обращаться за помощью а к кому нельзя.:)
Кому можно довериться а кому нельзя.
Когда то я и доведение до суицида расценил как помощь.
Сейчас смотрю на вещи реальнее.:)

Как это - доведение до суицида?
 

Радость

Новый участник
сексуальное воздержание

Нее, не думал даже о Вас :)! Просто недавно был разговор почему люди страдают при воздержании, а може даже простатит или даже рак заработать могут, а также с ума сойти, как кот у Мурзика:D!

Я был у врача-уролога недавно и спросил какие препараты можно принимать молодым мужчинам чисто для профилактических целей, чтобы в будущем не заработать простатит? Обычный простамол-уно, который рекламируют по телевизору. Я был удивлен и сказал ему, что этот препарат же для лечения, у кого же есть простатит и прочее. Он сказал, что для лечения этот препарат сомнительный, а для профилактики дает хороший эффект, принимать по 1 капс 1 раз в день, в течении 3-х месяцев, в осенне-зимнее время. Вот так!
 
Сверху