Сексуальное воздержание

Радость

Новый участник
Это не просто мнение, это попытка поделиться знаниями.
Понимаешь - ты и другие ребята - далеко не одни такие и с такими или подобными проблемами.
Уже порядочно наука и не только наука - этой проблемой занимается - есть наработки, есть теории, есть закономерности и они работают.
Люди меняются, качество жизни улучшается, проблемы уходят постепенно.

Я высказываю не только свое мнение, они подтверждено опытом работой специалистов а также реальными примерами изменений.

Вы хотите сказать, что ученые которые занимаются этой проблемой, на правильном пути и им можно довериться? или я неправильно понял Вас.
 

Serg81

Новый участник
Разрешите и мне вставить кое-что на счёт мнения вредно или нет долгое воздержания от секса. Воздержание или sexless, в нашей жизни вешь не редкая, а соответственно вредное, как для мужчин, так и для женщин. Для женщин из-за застоя крови в малом тазу могут возникнуть гинекологические проблемы и постоянно возникающие нерешенные вопросы психологического характера. У мужчин возможны изменения в предстательной железе, застойные явления в сосудах, что приводит к снижению потенции. Воздержание не редко приводит к депрессии, раздражительности и нервному расстройству. Как говорил Фрейд «все страдания и мучения сублимируются в другие области жизни» .
Причин воздержания от секса может быть множества, усталость, стрессы, болезнь, расстояние. Но в какой- то момент все это исчезает и снова хочется элементарного удовольствия – заняться сексом. Говорят, что женщинам гораздо проще в этом вопросе, так как активная деятельность, в основном принадлежит мужчинам. А как узнать , что у парня давно не было девушки? Ну, во первых это видно по-поведению. Во – вторых, у парней после долгого воздержания от половых отношений и отношений вообще, вроде бы есть огромное желание, а одновременно и не получается.
 

Aleksej

Участник
...освободившуюся энергию и внимание направить на полезное что-то - например, с Мурзиком поехать в дет.дом помогать.

С Мурзиком я общался единственный раз и это было в ЛС. Мы обсуждали единственную тему - как помочь малолетнему Димке.
Необычное совпадение...
 

Dantez

Новый участник
А почему же христианство осуждает и считает это грехом? как нам верующим быть? Подскажите.

Ну а что быть верующим - это значит быть безгрешным?

И потом - не христианство осуждает а осуждают люди, а христианство и Бог - не кого вроде не осуждают - наоборот грехи прощают.

А люди с этой проблемой и близко не знакомы - и поэтому понимают все как хотят, часто не правильно. И свои мысли возводят в ранг божественных, будто Бог так сказал.

Нельзя не учитывать все тяготы и лишения которые действительно пришлось пережить людям с такими проблемами еще с самого детства, но не для оправдания своих поступков а для того чтобы адеватно справиться с ними - просто перерасти, преобразиться.
Борьбой с грехами тут не поможешь.
Ради чего люди боряться с грехами? Чтобы быть безгрешными - такого некогда не будет. Ради того чтобы стать лучше, чище - так кто же мешает становиться таким - вот только борьба здесь лишнее слово.
Не в каждой борьбе дано победить, а если борьба перерастает в войну с самим собой - то в войне некогда не бывает выигрывавшей стороны.



И Вы меня не совсем правильно поняли, я имел ввиду что если это не ново - то и известны способы от этого избавиться, перерасти.
 

Мурзик

Активный участник
И что ты предлагаешь? Твой взгляд на вопрос, плиз.

Ну если тебе очень надо. Очень очень. То даже можно таблетки не пить.
Нагрузка. То шо вы сейчас делаете это так - мелочевка. Нагрузка это рабочий день -10- 12 часов практически ежедневно. У меня была она не физическая. Гл и то хватало. Плюс повешайте на себя учебу - не ту учебу в институтике - сдал не сдал. А реальную. той профессии на которой уже работаете. В единственный выходной плиз.. ну к примеру реально волонтерство. Бабкам 5-6 в день полы помоете и в магаин сбегате и блин станет намного лучше.
Времени остается часов 5 на сон. Не каждый день. Вот если вы через месяц с ума не сойдете - то стоять точно не будет. У меня и то не стояло. Правда у меня начались истеричные припадки от перегрузок и меня догнал сахарный диабет.Но это ж не грех. Дрочить грех.

(хотя мне иногда кажется то вам просто нравится что либо преодолевать. Если не гришить не в чем будет каятся, а это неинтиресно)
 

Мурзик

Активный участник
Индиго, троллинг троллингом, но не забывай, что здесь люди не совсем уравновешенные.
Опять же где тут тролинг? Тебе Индиго написал
В лечении парафилий сексопатологи используют антиандрогены вместе с психотерапией. Действительно, если парафилия фрустрирующа для пациента, вызывает депрессию, негативные эмоции и прочее - то это мешает работе, происходит фиксация на проблеме а не на ее решении. Наверно имеет смысл обратиться к Доку по этому вопросу.

Сексологи используют этот метод лечения. И при етом часто - я читал.
 

Радость

Новый участник
Ну а что быть верующим - это значит быть безгрешным?

И потом - не христианство осуждает а осуждают люди, а христианство и Бог - не кого вроде не осуждают - наоборот грехи прощают.

А люди с этой проблемой и близко не знакомы - и поэтому понимают все как хотят, часто не правильно. И свои мысли возводят в ранг божественных, будто Бог так сказал.

Нельзя не учитывать все тяготы и лишения которые действительно пришлось пережить людям с такими проблемами еще с самого детства, но не для оправдания своих поступков а для того чтобы адеватно справиться с ними - просто перерасти, преобразиться.
Борьбой с грехами тут не поможешь.
Ради чего люди боряться с грехами? Чтобы быть безгрешными - такого некогда не будет. Ради того чтобы стать лучше, чище - так кто же мешает становиться таким - вот только борьба здесь лишнее слово.
Не в каждой борьбе дано победить, а если борьба перерастает в войну с самим собой - то в войне некогда не бывает выигрывавшей стороны.



И Вы меня не совсем правильно поняли, я имел ввиду что если это не ново - то и известны способы от этого избавиться, перерасти.

Если Вы скажете все это богословам, то они Вам дадут пощечине похлеще:D. Вы православный человек?
 

Мурзик

Активный участник
Если Вы скажете все это богословам, то они Вам дадут пощечине похлеще:D. Вы православный человек?
Может и дадут. Только Дантес прав. Но споры ети пусты
Греки говорили когда разговор заходил о невозможной задаче "это все равно что переспорить жреца". Любое знание будет перекрученно так как выгодно жрецу.
 

Roman

Участник
В лечении парафилий сексопатологи используют антиандрогены вместе с психотерапией. Действительно, если парафилия фрустрирующа для пациента, вызывает депрессию, негативные эмоции и прочее - то это мешает работе, происходит фиксация на проблеме а не на ее решении. Наверно имеет смысл обратиться к Доку по этому вопросу.
Да пошутил я про таблетки. Она не вызывает у меня фрустрации и депрессий, и я на ней не фиксируюсь, - посмотрите, как я вступил в тему и что писал. Потом просто спросили, какие вопросы у меня есть, я ответил. А на меня тут набросились, уже и зацикленным окрестили, и яростно преодолевающим, and what not:)
здесь люди не совсем уравновешенные
 

Roman

Участник
Мне в последнее время не хочется ничего и без таблеток, я просто увидел всплывшую тему и решил вступить.
Извините за причиненное беспокойство и спасибо за внимание.
 

Dantez

Новый участник
Рома - не бери на свой счет что тут пишется.

ТЫ спросил у Мурзика что бы он объяснил - "что по вам видно".
Причем здесь ты, и имел ли он ввиду тебя - еще не ясно.
Я ответил что видно - что у кого чего болит тот о том и говорит.
Опять - причем здесь ты, опять все к себе относишь.


"С чего ты взял, что моя борьба с проблемой и мысли о ней бесконечны? Да, болит, да, говорю, не так уж и часто. И?"

Вот это ты написал. Почему ты такое написал я не знаю, я тебя конкртено не имел ввиду.
Переводишь все на свой счет.
 

Dantez

Новый участник
Вот Индиго и спрашивает - почему такая болезненная реакция?
И что вы на самом деле хотите.

Ну что же тут не ясного.

Рома - честно тебе хотят помочь.

Ну ты все таки слушай и вникай.
 

Roman

Участник
Ну да, я спросил у Мурзика, чегой-то по нам с Антонио и Радостью видно. Ты за него мне ответил. То есть ты мне ответил, но не меня имел в виду, теперь понятно:)
 

Мурзик

Активный участник
Что видно?
Да как по тому коту который меня покусал. К сожалению воздержание если его не сублимировать (сбрасывать энергию иным способом) всегда видно. И у мужин и у женщин.
 

Lumiere

Участник
Восприятие тоже важно. Некоторые говорят "всё ок". Другие рассматривают как "необходимое зло" или "зов природы". А некоторые сокрушаются о грехе, не ища себе оправданий.

поэтому так мало на сей день преодолевающих:(:mad:
 

Antonio

Активный участник
Indigo, мы хотели бы полностью управлять собой. Вплоть до инстинктов.
 
Сверху