О животных

Lea

Administrator
Команда форума
Медведи вроде самые опасные хищники... А малыши все хороши. И откуда медвежата? они у Вас жили или Вас как няню приглашали - с медвежатами за ручку погулять :D))
 

michail

Заблокирован
Медведи вроде самые опасные хищники... А малыши все хороши. И откуда медвежата? они у Вас жили или Вас как няню приглашали - с медвежатами за ручку погулять :D))

Нет:), их в универ приносили, на кафедру охотоведения. Потом в зоопарк сдали.
 

michail

Заблокирован
А неделю назад я вернулся из командировки в такой поселок, где медведи в буквальном смысле, по улицам ходят. Они в этом году не могут лечь в спячку: до сих пор нет снега и неурожай кедрового ореха. Оттого и бродят голодные, худющие и унылые. Вечерами появляются на окраинных улицах, на помойках, а часам к 4-м утра доходят до универмага и здания администрации.
Народ быстро придумал способ «борьбы» с хищниками: кто видит медведя, сразу рассылает всем своим знакомым в поселке СМСки, когда и куда прошел косолапый.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Тяжела медвежья жизнь:)
Народ быстро придумал способ «борьбы» с хищниками: кто видит медведя, сразу рассылает всем своим знакомым в поселке СМСки, когда и куда прошел косолапый
сразу представился рекламный ролик Мегафона какого-нибудь. Разочарованный медведь на пустых улицах, заглядывающий во все закутки, и бодрый голос за кадром: ''Хотите общаться? Подключайтесь к Мегафону!''
 

Мурзик

Активный участник
Мои Любимцы.
Кошка Муся, кот Мальчик и их сынишка Дымок. Папа черный, мама белая, дите - серое. Гены:D (или Муся была не верна:D)


Муся у бабушки в деревне. ГордЫсть моя:)



Это Кот Мурзик. Мой тезка. Обратите внимание: с помойки но каков взгляд! Словно мы все с помойки - главнае панты!


А это Рыжий! Красив как сволачь! Тоже с помойки.
 

Мурзик

Активный участник
Все мои кошаки с помойки. Ни одного породистого нет. Просто жаль... Я их подбираю, лечу, раздаю.
кошки гордые животные, очень любят своего хозяина. Но независимы.
Коты у нас периодически бьются за власть а Муся выше этого:D. Иногда снисходит и дает им по мусалам:D.
Есть у миня еще хомяки, кролик и шиншилка. Попозже выложу:D
 

Lea

Administrator
Команда форума
Рыжий - ну это никаких похвал не хватит!!! Какой цвет! какая шерсть! какая пушистость! а с помойки он переехал в детстве?
У меня было 3 рыжих кота, но гладкошёрстных. И у 2 были тёмно-рыжие разводы.
У Мурзика - да, взгляд царский)))) А кошачья семья - по цвету и композиции снимок здорово получился - чёрное+белое, такое вкрапление дымчатого))
 
N

Natasha

Guest
Классные коты!
А я тоже шиншилу хочу. Довелось как-то погладить - она такая мягкая и пушистая, песец отдыхает.
А вот коты нам не светят :( Оказалось, что у дитя на них страшная аллергия.
 

Мурзик

Активный участник
У Рыжего вообще тяжелая судьба. Мальчик и Мурзик это обычные дворовые коты. Тока Мальчика сильно собаки порвали. Но кошки живучи. Мы его зашили и он быстро выздоровел. Быстро приучили к туалету. Они смышленые, сильные. драчливые. Когда езжу к бабушке вожу их с собой в деревню. Просто побегать. Муся это кошка Жени. Он ее котенком подобрал. Горда, не ко всем на руки идет. Глаза ярко голубые. Думаю сиамские крови есть.

А Рыжего недавно в том году взяли. У него был дикий лишай на пол тела. Шерсть сваляна. В тех мистах где лишай страшные расчесы. Он явно чейто был. Потому что у него были спиляны когти. Их подпиливают что бы мебель не драли. Но мало кто знает что кот с пиляными когтями выброшеный обречен на голодную смерть. Даже на мусорный бак не всегда запрыгнет - цеплятся нечем, не сможет себя защитить, не взлезет на дерево. Причем лишай то давольно просто лечится даже без помощи вет врача. жестоко....

Наташа. Я тебя огорчу.. раз нельзя кошку то и шиншилку тоже скорее всего нельзя.. И кролика. Алергия идет не на саму шерсть а на остевой волос животных. Можно попробывать пухового колика но за ним нужно уметь ухаживать или кошку с короткой шерстью особой породы - Сфинкс. Они конечно не пушистики но тоже красивы особой красотой и грацией и не вызывают аллергии. К тому же спокойны, дружелюбны и как раз для содержания в квартире.
 

Мурзик

Активный участник
Уродливый
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание, даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания.
И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.
Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть Уродливым...
 

Lea

Administrator
Команда форума
Никогда не видела лишая на кошках живьем, но этот красавец - даже трудно представить, что были проблемы с шерстью. Холёнейший.
 

Мурзик

Активный участник
Ну люди добрые! Ну посмотрите какие красавчики и какой я счистливый!!! Ну Индиго ну поглянь!! Док ну поглянте!!

 

Vesna

Moderator
Команда форума
Ну люди добрые! Ну посмотрите какие красавчики и какой я счистливый!!! Ну Индиго ну поглянь!! Док ну поглянте!!
Ой, первый раз в жизни вижу котяток, таких масеньких:baby2:и холёсеньких:gshy:Мурзик, ты счастливый папочка - прими мои поздравления в твоём счастье:girl1:
 

Мурзик

Активный участник
Маи дитишки растут. Уже глазки открыли на папку сматреть..
Это мы сиводня отдыхаем



 

Nell

Moderator
Команда форума
Белый с черным котенок похож на мою Мурзу :)
 
Сверху