О животных

slonegd

Новый участник
PS Поздравте меня, вчера вечером моя крольчиха родила 6 прелестных крольчат.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Спасибо, очень понравился Даги:) симпотяжка такой))) а маленькие какие крохотные рождаются... А крольчат потом куда?:)
 

slonegd

Новый участник
На том форуме я все расписал. А здесь не стоит засорять, я думаю.
 

Lea

Administrator
Команда форума
А мы сейчас хвостик этой так приятно "засорённой" темы отрежем)))
 

slonegd

Новый участник
В прошлый раз выжило только 2 из 5 :(. Обоих в местный магазин отдал, где их купили за 2 недели. Причем когда через неделю приходил их проведать, они меня уже не узнали. Моловато оперативки у них будет. Надеюсь что с новыми все впорядке будет, не в первый раз ведь уже. Их уже буду через объявления в газете продавать, чтоб знать кому попадутся малыши.
 

Lea

Administrator
Команда форума
А я недавно в связи с интересом подруги к кроликам искала в сети объявления об отдаче крольчат - немного нашлось. А по окрасу они в кого больше - в папу или маму? И как же часто это счастье случается?:)
 

slonegd

Новый участник
А по окрасу они совсем разные. В прошлый раз были 2 темненьких в маму. 2 черно-белых в папу, но у одного был белый носик, у другого черный. А пятая оказалась такая же пятнистая, как Даги, но пятна рыжие были.
Сейчас у новых пока непонятно какой цвет будет, но похоже 2 черных, 2 рыжих, 1 как Даги, и один черный, но с белыми пятнами вроде. А кокретней через неделю только узнаю и выложу в той темке фотки. Там если тему дальше смотреть, то есть фотографии уже чуть подросших крольчат, вот это настоящее чудо уже, а не червячки, как в начале своей жизни.
А что за птица на фотках? Я по первой вообще не понял что за чудо в траве (мне трафик на работе береч надо, дак я фотки не увеличиваю, от этого иногда непонятно ничего, все очень мелкое).
 

DimaLX

Участник
Даги классный кролик, окрас необычный, наверно породистый. Не знаю у кроликов бывает порода или это только у собак?
А я как то ходил в лес и дикого кролика встретил, прямо на лесной тропинке, смог подойти не замеченным, метра два до него оставалась когда он меня заметил и пустился бежать, да так шустро, я не думал что кролики так быстро умеют бегать, я видел домашних, они то еле скачут.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Конечно, и у кроликов, и у крысят, и у морских свинок бывает порода. Мне вислоухие кролики нравятся, кажется, 'баран' называется или как-то так?:-[
На первой фотке - Солнышко, моя черепашка-среднеазиатка. На остальных - Иршат, он ворона, правда ещё не взрослая:)
 

slonegd

Новый участник
Да, у кроликов есть породы, и еще окрасы. Их так и называют: прилогательное (окрас)+существительное(порода). Даги по породе барашек, по окрасу похож на голландского, но немного не такой. Так что он не породистый у нас, но мы его все равно любим. Мама Эмка тоже барашек, а окрас вообще никакой, то есть смешение многих в поколении было, зато от этого крольчата не одинаковые получается, обычно 3-ех видов, о которых писал ранее.
А бегать они и правда быстро не умеют (или не пытаются). На прогулке, я их за поодок не держу, все равно догоню, если куда убегут. Да и куда им бежать, их и накормят и приласкают.
 

DimaLX

Участник
Действительно зачем убегать когда тебя любят. Класс!

Ворон на фоне цветка эта фотка мне очень понравилась, а живет он где, домик у него есть или он постоянно в свободном полете?
Мои домашние звери все исключительно хищники и выставлять их морду лица в компании птичек, хомячков, крысят и крольчат думаю не стоит.:)
 

Lea

Administrator
Команда форума
Сложно таких не любить:) Я в кроликах не спец, но Даги вроде вполне барашковый:) Денис, а не жаль с малышами расставаться? Я сдавала мышат наших бабушке на рынок в своё время, так и то немного жаль было.
живет он где, домик у него есть или он постоянно в свободном полете?
Иршат у нас 8 дней всего, поэтому пока ночует в маленькой клетке, а основное время проводит на окне. По вечерам гуляет по комнате. Завтра еду за подходящей клеткой. Ему пара-тройка месяцев всего.
Мои домашние звери все исключительно хищники и выставлять их морду лица в компании птичек, хомячков, крысят и крольчат думаю не стоит.:)
Таак :cool: У тебя волк с крокодилом?:) Показывай, раз заинтриговал.
 

slonegd

Новый участник
Первых отдавал очень грустно было. Когда они у тебя по кровати бегают и лижут пятки, что ужасно щекотно, да не дают завтракать, потому как прыгают сначала на колено, потом на руку и в конце концов в тарелку прямо, а когда уберешь, уже следующий в тарелке. Очень привязываешься к ним. Но я бы не смог содержать такое количество кроликов, с двумя то еле справляюсь.
В этом помете я вроде определил расцветку у малышей. Один будет как Даги, три как Эмка, а 2 серо-голубые. Вот неожиданность то. И в кого они?
 
V

-Verde-

Guest
У меня тоже кролик :) Кроша зовут. Вот такое чудо:



 
V

-Verde-

Guest
И вот еще мое:

Буся



Би-би



Собака Виста - с Крошей общается :)

 

slonegd

Новый участник
А у меня такие же клетки для кроликов, что и у вас. Кролик то какой малюсенький. Мои обольше будут.
 
Сверху