О хирургах

  • Автор темы Mace Windu
  • Дата начала

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ладно, хватит демагогии, вернемся к хирургам.

Как я понял, Док вообще ничего не считает, никогда не считал и не будет считать, он лишь задает вопросы и ставит задачи, после которых порой надолго впадаешь в ступор. Это очередная головоломка от Дока.
Нет :) Это не головоломка, а тема дальнейшего поиска.
Что же насчёт "считаю" - я не скрываю, что я кое-что считаю, и проговариваю это при необходимости , но делаю это не в форме безоговорочного навязывания мнения. Тут форум, а не приём врача :) И я лишь один из форумчан, хоть и знающий немало и по ряду обсуждаемых вопросов и по общению с конкретным человеком. В мои задачи не входит поражать окружающих мощью интеллекта :) Мне нужно ,чтобы каждый сам проходил свой путь, а я - лишь лоцман :) И в то же время - человек, со своими слабостями и особенностями :)

Ок?
 

Boris

Активный участник
Нет :) Это не головоломка, а тема дальнейшего поиска.
Что же насчёт "считаю" - я не скрываю, что я кое-что считаю, и проговариваю это при необходимости , но делаю это не в форме безоговорочного навязывания мнения. Тут форум, а не приём врача :) И я лишь один из форумчан, хоть и знающий немало и по ряду обсуждаемых вопросов и по общению с конкретным человеком. В мои задачи не входит поражать окружающих мощью интеллекта :) Мне нужно ,чтобы каждый сам проходил свой путь, а я - лишь лоцман :) И в то же время - человек, со своими слабостями и особенностями :)

Ок?

Док, именно это я и хотел сказать.
 

Boris

Активный участник
Для человека, который никогда не сталкивался с проблемами гендера, полов два и нет причины для споров.

Проблема пола или как вы выразились гендера стоит перед всеми и всегда, какого черта все транссексуалы, трансвеститы, шимейлы и прочее и прочее и прочее считают, что только они имеют подобные проблемы? Каюсь и за мной такой грешок водится, отличает их от всех остальных не те проблемы, с которыми они сталкиваются, а те методы, которые они выбирают для решения подобных проблем, ИМХО, конечно.
 

Lady

Новый участник
Сначала давайте определимся, что такое - гендерная дисфория, она ведь разная бывает..
ГД - психическое состояние, при котором человек не может полностью принять свой гендерный статус и испытывает острую неудовлетворённость им. Вполне официальный медицинский термин. Разными бывают ее проявления.
 

Lady

Новый участник
Проблема пола или как вы выразились гендера стоит перед всеми и всегда, какого черта все транссексуалы, трансвеститы, шимейлы и прочее и прочее и прочее считают, что только они имеют подобные проблемы? Каюсь и за мной такой грешок водится, отличает их от всех остальных не те проблемы, с которыми они сталкиваются, а те методы, которые они выбирают для решения подобных проблем, ИМХО, конечно.
Борис, Вы напрасно приняли мою реплику в свой адрес. Я не собиралась Вас обидеть. Проблемы имеют все, но они у каждого свои. Я не думаю, что большинство людей на земле имеют именно гендерные проблемы.
 

Boris

Активный участник
Борис, Вы напрасно приняли мою реплику в свой адрес. Я не собиралась Вас обидеть. Проблемы имеют все, но они у каждого свои. Я не думаю, что большинство людей на земле имеют именно гендерные проблемы.
Давайте не будем эту тему обсуждать, здесь на форуме это всё уже перетёрли до дыр, можете просто почитать старые темы раздела, не думаю, что мы можем тут услышать что-то новое.
 

Boris

Активный участник
А вообще в современном мире, с развитой пластической хирургией уже новерное должно быть вполне естественно решать психологические расстройства хирургическим путём, такова жизнь.
 

Boris

Активный участник
Lady, вы сейчас полностью удовлетворены? И как вы считаете можно ли вообще полностью когда-либо быть удовлетворенным, если не рассматривать короткий отрезок, а смотреть более масштабно?
 

Boris

Активный участник
Борис, Вы напрасно приняли мою реплику в свой адрес. Я не собиралась Вас обидеть. Проблемы имеют все, но они у каждого свои. Я не думаю, что большинство людей на земле имеют именно гендерные проблемы.

Меня задело, признаюсь, но не вы тому виной, просто если человеку необходимо ощущать себя обиженным, он будет обижаться.
 

Lady

Новый участник
Lady, вы сейчас полностью удовлетворены? И как вы считаете можно ли вообще полностью когда-либо быть удовлетворенным, если не рассматривать короткий отрезок, а смотреть более масштабно?
Я знаю только один пример полностью удовлетворенного существа - это экспериментальный кадавр из произведения братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу" :) Все остальные совмещают в себе удовлетворенность и неудовлетворенность.
Я не сомневаюсь в правильности моего выбора, но, как видите, проблемы существуют все равно, и будут всю жизнь.
 

Boris

Активный участник
Я знаю только один пример полностью удовлетворенного существа - это экспериментальный кадавр из произведения братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу" :) Все остальные совмещают в себе удовлетворенность и неудовлетворенность.
Я не сомневаюсь в правильности моего выбора, но, как видите, проблемы существуют все равно, и будут всю жизнь.

Вам и не пытаются сказать, что ваш выбор неправильный. Я вам именно про неудовлетворенность сказал, от которой никуда не убежишь, она меняет виды, но она всегда с нами, дело не в правильности или неправильности.
 

Lady

Новый участник
Я вам именно про неудовлетворенность сказал, от которой никуда не убежишь, она меняет виды, но она всегда с нами, дело не в правильности или неправильности.
Конечно, я многим не удовлетворена. Я не скрываю этот факт, это вполне естественно для любого человека.
 

Lady

Новый участник
А если хроническую а не острую...? :problem:
Это существенная разница?
Но одним способ лечения :)
Вовсе нет.
По "правилам игры" дисфорик должен не соглашаться ни с каким альтернативным методом лечения, помимо операционного. На практике это приводит к печальным результатам.
 

Lady

Новый участник
Просто хотел уточнить. Тс часто приводят силу (остроту) своей гд в качестве аргумента.
Аргумента чего? :)

Наверно тут не хватает "но по правилам игры". Об этом и речь. Вы-же сами в теме выше спросили есть-ли выбор у дисфорика.
Тут нужно уточнить один момент. Выбора у дисфорика действительно нет. Вопрос лишь в том, кто поставил человеку такой диагноз, психиатр на основе двухлетних наблюдений, тестов и обследований или человек себе сам на основе неизвестно чего. ТС обычное заболевание, оно более-менее четко диагностируется и лечится. Только вот самолечением заниматься не нужно. Тогда и выбор делать не придется.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Я знаю только один пример полностью удовлетворенного существа - это экспериментальный кадавр из произведения братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу" :) Все остальные совмещают в себе удовлетворенность и неудовлетворенность.
Я не сомневаюсь в правильности моего выбора, но, как видите, проблемы существуют все равно, и будут всю жизнь.
Хороший пример :)
Вспомним трёх братьев-кадавров. Второго и третьего. Второй - понятно, модель ...так сказать не очень умного человека, который получает удовлетворение доступным ему путём. Можно думать о мещанстве или о дебилизме прообраза, и о самом профессоре в качестве прообраза. А вот третий - интересен и нам сейчас. Магический способ удовлетворения его потребностей нас не волнует, при наличии денег можно обойтись без магии, верно? А вот процесс удовлетворения. да и результат этого - можно изучить :) Как Вы видите процесс и результат удовлетворения потребностей третьей моделью (если не брать именно бесконечность роста потребностей и "закукливание") - опишите пожалуйста.
 

Boris

Активный участник
Ок, сорри - не так понял сначала Ваши слова.

Док, вы знаете, у меня есть такой синдром, мне кажется, или казалось, да наверное все еще кажется, что вы и Индиго больше про меня знаете, но не говорите мне об этом только потому, что я сам должен к этому прийти, так сказать пройти свой путь самостоятельно. Свойственное инфантилизму явление. Сейчас я отчасти понимаю, что я сам знаю себя лучше, чем кто-либо, а ваши вопросы и предположения, это всего лишь вопросы и предположения, над которыми я могу задуматься, а могу и не задуматься. Опять немного коряво выразился, но это как-то так:D
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
ГД - психическое состояние, при котором человек не может полностью принять свой гендерный статус и испытывает острую неудовлетворённость им. Вполне официальный медицинский термин. Разными бывают ее проявления.
Примем в качестве рабочей формулировки ,спасибо. Под острой - имеется в виду не острота (так принято в медицине чаще), а именно интенсивность переживаний ,болезненность их. Верно?
Важны ли причины, по которым человек не может принять свой статус? И гендерный и вообще? Если (предположим) эти причины устранимы психологическими методами (у данной конкретной личности) - правильным ли будет предпочтение именно психологических путей решения _причин_ проблемы? Вместо "лобового" решения?

Второе (вкратце, сорри, пора уже выключать комп). Предположим, что третья модель из Вашего примера (я избегаю слова "кадавр", во избежание) - неудовлетворена своим гендерным статутом. Прообраз (Выбегайло) - действительно неприятный внешне тип, и модель, имея разум - может захотеть стать прелестной юной красавицей вместо противного старикашки. Согласны? _Если_ бы магия могла это, полное превращение пола - выбор был бы очевиден :) ИМХО.
Но в реале - у магии, как и у денег и у хирургов - есть ограничения. _Никто_ (ну, кроме Бога, видимо) из людей на нашей планете - не может именно сменить пол. Меняется пол юридический, социальный, внешность и прочее, но это (сами понимаете, лучше меня) - не полная смена. Есть сторонники этого ,есть противники, само собой. Вы лично, у Вас в руках "пульт управления" магией удовлетворения потребностей третьей модели - как поступите, что разрешите, а что - просто ограничите как нецелесообразное? Именно в данном случае. Пожилой дед в овчинном тулупе, с противной бородкой и привычками - перед Вами, он просит "превратить его в прекрасную юную принцессу" прямо сейчас. У Вас есть знания в отношение гормональных особенностей пожилого мужского организма и юного женского, действия гормонов и так далее. На какие кнопки нажмёте? По пунктам, если можно - с обоснованием.

Повторюсь - пусть рассмотрение данной условной модели _никого_ из присутствующих не касается, рассматриваем именно интересную академическую модель. Вы - человек, обладающий достаточно большими знаниями по вопросу, Вам и карты в руки :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Док, вы знаете, у меня есть такой синдром, мне кажется, или казалось, да наверное все еще кажется, что вы и Индиго больше про меня знаете, но не говорите мне об этом только потому, что я сам должен к этому прийти, так сказать пройти свой путь самостоятельно. Свойственное инфантилизму явление. Сейчас я отчасти понимаю, что я сам знаю себя лучше, чем кто-либо, а ваши вопросы и предположения, это всего лишь вопросы и предположения, над которыми я могу задуматься, а могу и не задуматься. Опять немного коряво выразился, но это как-то так:D
Да, теперь мы лучше поняли друг друга :) Спасибо за хорошую формулировку, серьёзно разумеется.
 

Lady

Новый участник
Важны ли причины, по которым человек не может принять свой статус? И гендерный и вообще? Если (предположим) эти причины устранимы психологическими методами (у данной конкретной личности) - правильным ли будет предпочтение именно психологических путей решения _причин_ проблемы? Вместо "лобового" решения?
Лечение любой болезни проходит в общении больного и врача. Врач получает первичные данные о недомогании, задает дополнительные вопросы, приводит анализы, изучает результаты, проводит новые анализы и так до установления окончательного диагноза. Понятно, что диагноз ставится на определенный момент, со временем состояние больного может меняться и диагноз будет меняться также. Гендерные проблемы ничем принципиально не отличаются. Диагноз ставит врач, больной не может указывать врачу, что и как делать. Он может только отказаться от лечения по личным мотивам.
В случае с дисфорией врач в идеале должен озвучить больному диагноз и рассказать о вариантах лечения и ожидаемых результатов. Я не считаю, что операция показана всем. Среди моих знакомых есть люди, отказавшиеся от хирургических методов лечения. Их проблема решилась таким способом. Надо смотреть конкретного человека. Обобщения тут неуместны.


Вы лично, у Вас в руках "пульт управления" магией удовлетворения потребностей третьей модели - как поступите, что разрешите, а что - просто ограничите как нецелесообразное? На какие кнопки нажмёте? По пунктам, если можно - с обоснованием.
Я не в состоянии ответить на такой вопрос. Я не имею права брать ответственность за чужую жизнь. Я - больная, а не врач. И тем более я не теоретик лечения.
 
Сверху